Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-23 11:03:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самую лютую хуйню анону подарил давний м/ч, но поскольку у анона есть сильные подозрения, что этот м/ч периодически  заходит на холиварню, то озвучивать не стану, не хочу, чтобы он меня опознал. А следующую по хуите хуйню... да все тот же м/ч - плюшевые игрушки на КАЖДЫЙ праздник, включая, кажется, день взятия Бастилии. Просила, умоляла, была согласна уже даже на цветы - считаю бессмысленной тратой денег, но хоть выбросишь через неделю, расстались раньше, чем он осознал. До сих пор раздариваю залежи знакомым детям. Как назло, у всех или пацаны, не любящие плюш, или уже довольно взрослые.

#52 2014-07-23 11:07:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О цветах: три года намекала коллегам, что не надо дарить мне на ДР букеты. ДР у меня зимой, тащить веник в прорве газеток, чтобы он все равно вымерз нахрен в дороге, совсем не моя мечта. На четвертый вроде поняли  - были конфеты. ;D

#53 2014-07-23 11:08:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Величайшим счастьем считаю то, что на ДР на работе дарят или деньгами, или строго по виш-листу.
Фигня была, когда на работе была традиция на НГ и всякие восьмые марты обмениваться подарками тоже.
В первый раз анон накупил для коллег подарков за примерно 500 денег каждому. Получил сувенирные свечечки и магнитики. Оукай, в следующий раз не стал заморачиваться, и тоже купил сувенирной дребедени. Был одарен неплохими такими чаями и недешевой сувениркой.

#54 2014-07-23 11:08:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я представил щас твоего молодого человека, который в ночи напяливает на себя твои стринги...

Ew. У меня тоже какие-то нехорошие предчувствия были от такого подарка, как будто он очень хотел себе труселя женские купить, но потом подумал, что дарить один коньяк школьнице неудобно и решил добавить стринги.

#55 2014-07-23 11:09:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

До сих пор раздариваю залежи знакомым детям.

Если в хорошем состоянии, можешь массово в ближайший детсад снести, вроде берут.

#56 2014-07-23 11:10:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дарить один коньяк школьнице неудобно и решил добавить стринги

Аааа, убил!  :lol:

#57 2014-07-23 11:14:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

дарить один коньяк школьнице неудобно и решил добавить стринги

ХАХАХА
ЭТО ПЯТЬ

или фетишист-стесняшка
экономный к тому же

#58 2014-07-23 11:18:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин. Через 5 дней у друга др. В вишлисте у него все, что стоит не менее 1500-2000 тыщ.
У анона-медика до конца месяца - 2000 примерно.
Другому вся компания скидывается на внедорожник - по 5000 с каждого, половина суммы у него уже есть. Я могу внести 500 руб. максимум.

Хуево быть ницшебродским. И вообще такое ощущение, что кругом все только и делают, что покупают вещи и осуществляют свои мечты. Анон чувствует себя мало того, что ницшебродским, так еще и унылым говном без глобальных целей типа вездехода, мотоцикла, грандиозного ремонта, гардеробной в пол-комнаты, акустической системы или поездки на новый год в Европу. Купил вкусняшек к чаю - уже рад.  :facepalm:

#59 2014-07-23 11:20:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

тьфу, 1500-2000 РУБЛЕЙ, конечно
а то совсем испугаю анонов))

#60 2014-07-23 11:22:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин. Через 5 дней у друга др. В вишлисте у него все, что стоит не менее 1500-2000 тыщ.
У анона-медика до конца месяца - 2000 примерно.
Другому вся компания скидывается на внедорожник - по 5000 с каждого, половина суммы у него уже есть. Я могу внести 500 руб. максимум.

Хуево быть ницшебродским. И вообще такое ощущение, что кругом все только и делают, что покупают вещи и осуществляют свои мечты. Анон чувствует себя мало того, что ницшебродским, так еще и унылым говном без глобальных целей типа вездехода, мотоцикла, грандиозного ремонта, гардеробной в пол-комнаты, акустической системы или поездки на новый год в Европу. Купил вкусняшек к чаю - уже рад.  :facepalm:

Анон, не расстраивайся. У тебя очень нужная и полезная людям профессия, и, случись что, они понесут деньги от продажи жыпа или шмота тебе или твоим коллегам, чтобы вы вытянули с того света кого-то близкого им

#61 2014-07-23 11:23:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А вот анон все детство и юность страдал, что не дарят книг, ууууу, а читать же все время нечего!
... потом аноновы друзья то ли подросли, то ли офигели, анон получил в подарок сначала сборник стихов Ахмадулиной, потом роман Гарольда Роббинса и решил, что может и лучше, что не дарили. А от родных книжку на д.р. анон получил только раз, КРУПНЫМИ БУКВАМИ вписав ее в вишлист...
С тех пор у анона появилась подруга, коршуном парящая над аноновым амазонским вишлистом, и наступило ЩАСТЕ. (если ты дойдешь до этого треда - спасибо тебе, солнышко)

#62 2014-07-23 11:25:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону во время учебы было очень тяжело скидываться на подарки одногруппникам и преподам, буквально отрывал те 100-200р, которые собирали с носа, а как-то раз дал чуть меньше, ну, не было, вообще, так анону на ДР подарили чуть ли не тетрадку, типа, ты же деньги зажилил, вот тебе. Вроде бы не с миллионерами учился, средние семьи, а что такое денег нет и не будет еще неделю-две, хоть порвись, вообще не понимали.

#63 2014-07-23 11:31:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин. Через 5 дней у друга др. В вишлисте у него все, что стоит не менее 1500-2000 тыщ.
У анона-медика до конца месяца - 2000 примерно.


Как я тебя понимаю, чувак. (анон-врач из соседнего треда). Но у меня уже друзья знают, что по-большому я скидываться не могу, а приятелям я и конфеты хорошие могу подарить.
На тему дурацких подарков, - полотенца. Дохренища няшных кухонных полотенец, которые уже девать некуда.

#64 2014-07-23 11:43:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На работе коллеги в НГ жмотятся, а подарить что-то надо, накупят дешевых сувениров и дарят каждый год хлам

Иногда на НГ нет денег, а подарки надо, а то обидятся. Вот и покупаешь всё-по-37. Особенно обидно, когда у тебя самая маленькая зарплата, а подарки всё равно надо дарить всем  =)

Зато родне сбыли в виде подарка Ридерз Дайджест, там все счастливы.  67280105

А что фейспалм-то, у РД, насколько я помню, и годные вещи были. Красивые энциклопедии, например.

Статуэточки, криво сделанные и аляповато раскрашенные голодными китайскими детьми - НЕНАВИСТЬ!

О, мне один раз одноклассница такую подарила. Ну, подарила - и фиг с ней, но она ходила потом и говорила: "В том магазине ещё вооот такая крутая статуэтка была, но у нас на неё денег не было. А ещё вооот эдакая - но на неё тоже денег не было..."  :lol:

Вот полностью "Сумму теологии" Фомы Аквинского или издание скандинавских саг приму с радостью, а психология для куриц или чудо исцеления - накуй-накуй.

А если что-то посередине подарят? Например, какой-нибудь приключенческий роман из современных?

#65 2014-07-23 11:52:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончеги, как вы избавляетесь от таких говнокнижек?

В библиотеку отношу.

Мне в детстве постоянно дарили кукол и мишек, а я хотела конструктор, позже - микроскоп, луноход на радиоуправлении или просто мягких игрушек-лис. Жизнь-боль.

А у меня конструктор в детстве был! А когда я хотел микроскоп и набор для опытов по химии, у меня было только нетденег :(

Честное слово, легче две машины с привозом разбросать, чем обслужить одного такого покупателя!
Извините, все.

Анон, ты слишком добрый. Видно, недавно в продажах. Бери случайную книжку с полки, ценой - поближе к высокой границе среднего ценового сегмента. Самую дорогую не возьмут, конечно, а среднюю - купят. Ребёнок всё равно будет плеваться, как аноны в треде, а ты время сэкономишь.

чувак, а я бы вот постебалась, выдав что-то типа Ведьмака или ВОВа.

Да и в книгах можно подсунуть "Первое правило волшебника". Или вообще "Крылья" Михаила Кузмина  :evil:

#66 2014-07-23 11:54:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, какая хорошая темка! Так, щас вспомню всё самое интересное)))
Значицца, так, Анон Анонычу дарили:
Трусы( в том числе и с утяжкой, мне на тот момент было 14 лет, бггг), лифчики, и даже фиолэтовый пеньюар в "жутких розочках". Когда Анонычев кот узрел меня в энтом пеньюаре, то потерял дар речи и половину волосяного покрова))) Уговорить его спуститься с шкафа получилось только к вечеру и то с помощью куриного филе. Пеньюар храню на случай нашествия инопланетян - если они его увидят, тяга к завоеванию Земли пропадёт у них всерьёз и надолго  :lol:
Разнообразные статУи, к счастью, особо крупных экземпляров среди них не попадалось. Особые уродливые Анон Аноныч иногда как бы случайно разбивал, но не раньше, чем через год после самого факта одаривания. Через какое-то время массовые подношения кустарщины прекратились.
Моя любимая категория - поделки руками(или ногами, в зависимости от умения подельщика). Так как Анон сам увлекается этим, то все подарки такого типа прилежно сохраняет, ибо выкинуть совесть не позволяет. Из прекрасного: как-то раз подарили самопальное гнездо))) Диаметр гнезда, чтоб не соврать, был не меньше полуметра, а в нём имели место быть три валяных пцыца, то бишь птенца, каждый из которых что размерами, что формой напоминал отпрыска птеродактиля. Гнездо Анон Аноныч повесил приколотил возле входа в кабинет и оно долгие годы честно исполняло свою функцию по отпугиванию нежеланных посетителей. А потом его кто-то спёр... :dontknow:  Интересно, зачем?
Разнообразную посуду. Это дело нужное, как правило, в хозяйстве всему найдётся место. Самое лучшее, что дарили, - это кофе-машина и кухонный комбайн. И то, и другое исправно функционирует до сих пор. Самый весёлый подарок - это электрочайник, который был сделан в виде робота R2D2 из ЗВ. Хотя спираль у него перегорела, храню до сих пор)))
А вообще, откровенного трэша мало могу припомнить, разве что нифига не верующему Анонычу как-то раз подарили здоровенную икону, причём следовало под неё почему-то освобождать целый угол в комнате. Учитывая ограниченность пространства, это было бы весьма затруднительно, поэтому я пожал плечами, да и положил её на шкаф. Там она до сих пор и лежит.

#67 2014-07-23 11:56:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А если что-то посередине подарят? Например, какой-нибудь приключенческий роман из современных?

Про попаданцев, фсмысле? Нафиг. Захочется трэшика - почитаю Тома Клэнси или Федора Березина.
Если ты имел в виду что другое, Анон, скажи

#68 2014-07-23 11:59:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону по принципу "ты любишь читать - на!" лет дцать назад дарили рэндомные книги издательства Северо-Запад. Попадались и третьи книги серии, но анон до сих пор родителям благодарен, потому что искал потом первые и вторые, читал сиквелы и вообще узнал, что такое фантастика и фэнтези за пределами доступной в СССРе.

#69 2014-07-23 11:59:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хуево быть ницшебродским. И вообще такое ощущение, что кругом все только и делают, что покупают вещи и осуществляют свои мечты. Анон чувствует себя мало того, что ницшебродским, так еще и унылым говном без глобальных целей типа вездехода, мотоцикла, грандиозного ремонта, гардеробной в пол-комнаты, акустической системы или поездки на новый год в Европу. Купил вкусняшек к чаю - уже рад.

Не расстраивайся, просто ты свободен от материальной суеты этого мира)

Дохренища няшных кухонных полотенец, которые уже девать некуда.

Выкинь старые-застиранные, повесь новые, будет, куда девать

#70 2014-07-23 12:00:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Про попаданцев, фсмысле? Нафиг. Захочется трэшика - почитаю Тома Клэнси или Федора Березина.
Если ты имел в виду что другое, Анон, скажи

Ну почему сразу трэшак? Середняк какой-нибудь, например, Дэна Брауна или Акунина.

#71 2014-07-23 12:02:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А потом его кто-то спёр...   Интересно, зачем?

Птеродактилю лень было своё вить, стырил готовое.
А вообще, анон, спасибо за простыню, смеялся до колик.

#72 2014-07-23 12:04:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну почему сразу трэшак? Середняк какой-нибудь, например, Дэна Брауна или Акунина.

Почитаю, поблагодарю, через полгодика отдам кому-нибудь, обменяв на пакет сока. Акунина люблю скорее за стиль, а не сюжет. Ну и как переводчика Юкио Мисимы, конечно же.

#73 2014-07-23 12:05:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На аноне в детские годы отыгрывались все друзья семьи. Из числа наиболее веселых подарков могу припомнить трусы со швом между ног (кстати, б/у), книжку с рецептами призывания демонов, подставку под украшения в виде безголовой и безрукой бабьей тушки и Ебическую Розовую Плюшевую Хрень, которая по виду была как огромная капля с глазами, и если ей хлопнуть по условной "жопе", она начинала истерически хихикать и подпрыгивать. Эту ЕРПХ подарили на 18 лет.
Трусы анон выбросил, книжку про чертей передарил подруге, которая по ним упарывалась, а ЕРПХ валяется где-то на антресолях.

В школьные годы в классе пытались завести традицию "девочки дарят мальчикам на 23 февраля, а те на 8 марта отдариваются". В итоге из года в год получалось так, что мальчикам скидывались по хуй знает скольки денег, дарили канцелярские наборы, книжки, всякую хню для ухода за телом, а на 8 марта девочки получали искусственные цветочки из клабищенских ларьков, вот те же упоминавшиеся в начале треда пробники из магазинов и чуть ли не туалетную бумагу. До сих пор помню, как всем девочкам классе в пятом раздавали по дешевому спонжику для тонального крема.

А из ржачных подарков - мне один раз дарили топор.  ;D  Реально, топор, обвязанный ленточкой для пущей красоты)))

#74 2014-07-23 12:06:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Из числа наиболее веселых подарков могу припомнить трусы со швом между ног (кстати, б/у)

Трусы б/у?!  :bu:

#75 2014-07-23 12:11:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Птеродактилю лень было своё вить, стырил готовое.

Спасибо за идею)))Представил, как птеродактиль, воровато оглядываясь, выкручивает из стены шурупы, и с добычей в клюве смывается через окно  :lol:

Анон пишет:

А вообще, анон, спасибо за простыню, смеялся до колик.

Да нема за шо))) Это ещё забыл написать, как мне подарили вибратор в виде Покемона и клизму, в которой был встроенный будильник)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума