Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7126 2017-12-31 01:59:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

#7127 2017-12-31 02:44:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если это не ваще-ваще тлен и ад, и сделано лапками для меня - исключительно положительно. У меня висит ловец, страшный как смертный грех и пизда сотоны, но это подарок, и поэтому он там висит, и похуй, как он выглядит.
Вообще анон сечет в крафте, насмотрен им по уши, разбирается как заправский крафтовед, но оценка конкретно подаренной анону штуки сильно отличается от оценки какой-то чужой и абстрактной вещи, которая в инете не продажу лежит)
Но это, конечно, личное - я походу помешан на крафте, я его просто обожаю и безмерно ценю, для меня крафтовая вещь всегда неизмеримо ценнее аналогичной по качеству и ТТХ фабричной просто тем фактом, что она - ручной работы.
А как к этому относится предполагаемый адресат - хз.

#7128 2017-12-31 02:49:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

Очень радуюсь подаркам ручной работы. Потому что человек старался, придумывал, делал — и всё для меня, приятно же)

#7129 2017-12-31 02:54:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А как к этому относится предполагаемый адресат - хз.

Не, я не дарю. Я сам адресат, и сейчас размышляю, стоит ли мне чувствовать себя неблагодарным говном из-за того, что считаю подаренные мне вышивки крестиком и вязаные куколки (не люблю крестик, не люблю вязаные игрушки, не люблю слащавые сюжеты) - той еще хуйней.

#7130 2017-12-31 02:57:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не, я не дарю. Я сам адресат, и сейчас размышляю, стоит ли мне чувствовать себя неблагодарным говном из-за того, что считаю подаренные мне вышивки крестиком и вязаные куколки (не люблю крестик, не люблю вязаные игрушки, не люблю слащавые сюжеты) - той еще хуйней.

Ты можешь чувствовать все, что чувствуется, и это говном тебя не делает.
Я настаиваю на том, что человеку имеет право не понравиться подарок как таковой. Даже если его выбирали/делали дохуя времени/стоил он дохуя. Ну, вернее, это человек имеет право чувствовать то, что чувствуется, а не давить из себя "полагающие эмоции".
(анон с крафтом)

#7131 2017-12-31 03:01:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А как к этому относится предполагаемый адресат - хз.

Не, я не дарю. Я сам адресат, и сейчас размышляю, стоит ли мне чувствовать себя неблагодарным говном из-за того, что считаю подаренные мне вышивки крестиком и вязаные куколки (не люблю крестик, не люблю вязаные игрушки, не люблю слащавые сюжеты) - той еще хуйней.

Нет, не стоит. Подарок может понравиться или не понравиться независимо от того, покупной он или ручной работы. Сам по себе крафт не у всех вызывает радость по умолчанию, это нормально же)

#7132 2017-12-31 03:07:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

У вообще равнодушен к крафту и всяким штукам ручной работы (ну если только это не что-то первоклассное, суперэстетичное и охуенное), но у меня есть подарок ручной работы от друга, который по уровню даже ниже среднестатистического любителя. С объективной точки зрения сделано ужасно, но друг жи старался! Так что я эту жуткую штуковину всё равно нежно люблю :lol:

#7133 2017-12-31 03:22:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

У вообще равнодушен к крафту и всяким штукам ручной работы (ну если только это не что-то первоклассное, суперэстетичное и охуенное), но у меня есть подарок ручной работы от друга, который по уровню даже ниже среднестатистического любителя. С объективной точки зрения сделано ужасно, но друг жи старался! Так что я эту жуткую штуковину всё равно нежно люблю :lol:

Даже интересно стало, что это  =D

#7134 2017-12-31 04:58:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даже интересно стало, что это 

Деревянная фигурка в виде животного с цветочками

#7135 2017-12-31 05:33:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы?

Очень хорошо! Храню все аляповатое дерьмо из Фимо, которое мне дарила подруга.

#7136 2017-12-31 10:58:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

Напрягает.
Во-первых, я лишнего в интерьере и вообще не люблю. Меня напряжет что самодельная статуэтка, что покупная, с вероятностью процентов 90. Даже если она хорошо сделана. Тем более не смогу повесить или поставить кривулину и радоваться ей, потому что "это же подарок". Поэтому вызовет она у меня ну не стыд, но неловкость, да. Неловко мне будет.
Еще сильнее напряжет что-то типа самовязаной шапки или шарфа. Потому что потом будут спрашивать "почему не носишь", а шансы, что носить буду, невелики. Плюс напрягает лежащее неносибельное. Тут, опять же, есть шанс попасть в точку (и тогда буду носить, пока не развалится), но он небольшой.

Кстати, очень неловко и потом. Годы спустя. При переезде не хочешь с собой вести эти штуки, а они, блин, для тебя сделаны. Неприятное чувство, как будто предаешь. Даже если уже и с крафтером не общаешься давно.
Но анон знает, что упорот, и таких не большинство, так что крафт очень многих порадует. Тем более по любимой теме.

#7137 2017-12-31 11:27:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к подаркам ручной работы? Особенно, когда это не арт от любимого крутана-артера и не крафт от любимого крутана-крафтера, а очень посредственная (в лучшем случае) вещь?

Благодарю, но если вещь не буду использовать или эта безделушка, выкидываю без сожалений.
Анон неплохо вяжет, но никогда не дарит ничего близким без предварительного опроса, хотят ли они себе что-нибудь из ручной вязки.

#7138 2017-12-31 11:49:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я иногда дарю какие-нибудь рукодельные магнитики, шкатулочки с декупажем и т.п. С фандомной тематикой или тематикой соответствующего праздника. В дополнение к прочим подаркам обычно. Но я не имею в виду, что получатель обязан их теперь хранить вечно. Ну, полюбуется, похихикает, а надоест - да пусть выкидывает, чай, не антиквариат.

Отредактировано (2017-12-31 11:58:05)

#7139 2017-12-31 13:06:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон подумал и понял, что для него нет разницы, самодельное или покупное, есть разница, нужна ли ему штука такой разновидности и такого качества. Ну, то есть самодельная подставка под кружку с кривым котиком точно зайдет, анону нужны тонны картонных подставок под кружки, а вот шкатулка любая, что от гения крафта, что от Армани, нафиг не сдалась, перепродать разве. Как-то так.

Отредактировано (2017-12-31 13:06:56)

#7140 2017-12-31 13:22:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон занимается крафтом на продажу, но не считает вежливым пропихивать свой крафт как любой подарок на любую дату) Подарки я чаще покупаю, причем у других крафтеров тоже, если у них более подходящее)
Дарю на дату только если так: - ух ты какая у тебя вот эта штука клевая! - хочешь на нг? - хочу!) ну или без вопроса, если человек восхищался так, что стало понятно - он на эту штуку не просто посмотреть и дальше пойти хочет, но и заиметь себе бы не отказался.

#7141 2017-12-31 16:14:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Уиии, аноны, пока ни одного стремного подарка к новому году! ееее! Ну, разве что коллега подарили дикий аляповатый настенный календарь с цветами (я его благополучно отправлю в ведро), а в остальном все круто - гели для душа и кремы для рук из рождественских серий с офигенным запахом, пряники, сладости (к новому году мое правильное питание идем лесом, пофиг)))), офигенные открытки с теплыми пожеланиями, и даже миленький брелок на смену поднадоевшему.
PS подарки, которые не нравятся, я без колебаний либо раздаю кому нравится (не передариваю, а отдаю со словами, что мне просто не зашло) или выбрасываю. Для меня важен сам момент дарения и радость от него)))

#7142 2017-12-31 16:39:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я дарю крафт только близкой подруге - по поводу и без, точно знаю, что ей нравится. И второй половинке дарю. Правда, у меня крафт полезный - носки, рукавички. В этом году картину вышила в новый подругин ремонт в детской.

#7143 2017-12-31 17:52:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зачем календарь в ведро? Жааааалко (( оставь в подъезде, кто-нибудь себе заберет.
У нас на обеих квартирах после нг в подъезде натурально целая ярмарка, туда и календари сносят, и ежедневники, и игрушки елочные, сувениры всякие, причем все хорошее, явно только подаренное. Народ ходит, выбирает себе  :hat:

#7144 2017-12-31 17:53:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, если что в домашний интерьер не вписывается, тащит на работу  =D

#7145 2017-12-31 18:19:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня с крафтом обратная проблема - люди просят подарить мой крафт, а я не хочу. Гораздо проще пойти купить в подарок что-то магазинное, чем возиться делать самому. Бывает, обижаются, мол тебе что, жалко? Нет, мне просто лень делать что-то не для себя или не на продажу. Наверное, я чертов эгоист.

#7146 2017-12-31 18:37:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, я тоже всё что мне не в тему, сношу вниз на подоконник. И сам там всякие ништяки вроде клёвого учебника по специальности нахожу периодически :hat:

#7147 2017-12-31 20:08:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ипать, мама подарила мне сладкий набор в жестяной коробке с самыми дешманскими конфетами, какие только бывают. Не, коробка красивая, но лучше бы это была тупо плитка линдта. И дешевле, кстати, обошлось бы.

#7148 2017-12-31 20:50:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ипать, мама подарила мне сладкий набор в жестяной коробке с самыми дешманскими конфетами, какие только бывают. Не, коробка красивая, но лучше бы это была тупо плитка линдта. И дешевле, кстати, обошлось бы.

Такие конфеты часто на акциях бывают, а пожилое поколение во вкусах шоколада не особо ориентируется. Я со своей уже не ругаюсь даже, молча беру и благодарю. Потом передариваю кому не жалко

#7149 2017-12-31 22:26:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ипать, мама подарила мне сладкий набор в жестяной коробке с самыми дешманскими конфетами, какие только бывают. Не, коробка красивая, но лучше бы это была тупо плитка линдта. И дешевле, кстати, обошлось бы.

Моя мама обычно такое дарит со словами "внутри гадость, конечно, но смотри, какая коробочка классная!". ну, любит она у меня всякие шкатулки и коробочки, похихикаем и ладно.

#7150 2017-12-31 22:42:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Моя мама обычно такое дарит со словами "внутри гадость, конечно, но смотри, какая коробочка классная!".

я тож такой :lol: конфеты все равно не люблю и они быстро кончатся, а коробочку можно юзать еще долго

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума