Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7051 2017-06-07 23:23:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон тут внезапно вспомнил и решил порассуждать.
Было анону 13, что ли, и хотел он мп3 плеер - так папе и сказал перед ДР. На ДР анону вручили здоровенную дуру типа магнитофона, за давностью лет уже не вспомню, но точняк не то - переносную маленькую хуевинку анон желал, тогда они недавно появились, папа не разобрался.
Анон прямо там спокойно рассказал - папа, не то, эта штука мне не нужна, нужно мне вот это.
Штуку вроде вернули в магазин, анону позже вручили именно то, чего он хотел.

Вот примерно это анон и полагает здоровой обстановкой в семье. Не идеально там все было, конечно, всякая хуйня наслучалась, но что касалось именно отношения к анону - его мнение и желания учитывались всегда-всегда, чего анон хотел сам - это было важно, да и сейчас остается.
Собственно, вот при таком подходе анон соответствующе и вырос - если подарок анону не заходит, а отношения достаточно близкие и спокойные, анон об этом говорит - прости, мол, не то. Приятелям он бы так не сказал, разве что вообще лютую ебалу бы притащили, потому что отношения просто не те, чтобы разбираться с моим ОБВМ и тонкими пожеланиями, коллег нету и обязательных подарков тоже нету.
Так, рассуждения на тему, "откуда что берется".

#7052 2017-07-11 21:51:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сегодня приехали родственники с югов. Привезли с собой подарки и еду. Переносили всё на восьмой этаж добрый час.
Я понимаю, что привозили они это всё от всей души. Еда так вообще отличная, только часть пришлось выкинуть, потому что испортилась по дороге. Но... нахрена столько всего, что это больше походит на переезд?
Я знаю, что звучу сейчас как придирчивая ебанашка. Просто жаль, что часть того, что привезли родственники, может банально пропасть, потому что у нас к приезду уже приготовлены несколько особо сытных блюд в большом количестве, и это всё в холодильник уже не поместится. :facepalm:

#7053 2017-07-11 22:03:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон прямо там спокойно рассказал - папа, не то, эта штука мне не нужна, нужно мне вот это.
Штуку вроде вернули в магазин, анону позже вручили именно то, чего он хотел.

Эх, анон, а ведь многие и не представляют, что так можно. Ни дарители (обидятся!), ни одариваемые (такнизя этожеподарок!).
Но я адово плюсую.
Вот это верный подход (оговорюсь: для близких, а не для левых чуваков типа коллег).

#7054 2017-07-11 22:06:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

да, это хорошо, когда говорят. мне мама говорит, когда не попадаю. не всегда приятно, скажу честно, но зато это удобно ) а сама никак не могу смелости набраться и сказать подруге, чтоб прекратила дарить мне трусы! трусы красивы как пиздец, но это раз за разом стринги, а я вообще не могу такое носить, даже за пять минут красиво раздеться выбесить меня успевают )))

#7055 2017-07-11 22:09:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Просто жаль, что часть того, что привезли родственники, может банально пропасть, потому что у нас к приезду уже приготовлены несколько особо сытных блюд в большом количестве, и это всё в холодильник уже не поместится.

А в морозилку?

#7056 2017-07-11 22:27:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А в морозилку?

Что смогли - упихнули. Теперь забита и морозилка. :facepalm:  :lol:

#7057 2017-07-12 16:20:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с подарками, ты не ебанашка. Мне вот бабуля постоянно пригоняет миллион мешков картошки с огорода. Я не упеваю их есть и большая их часть тупо гниет и выбрасывается потом. Говорить "не надо столько картошки" пробовал, не катит. Нет, я мог бы их съесть, но для этого надо питаться картошкой чуть не каждый день. И чем больше ее съешь, тем меньше съешь полезной еды, мяса там или овощей хороших. А питаться плохо и вредно в угоду бабуле, которая думает, что этой картошкой поддерживает во мне жизнь, и не слушает обратного...
Иногда отдаю эту картошку знакомым, но она еще и плохая по сравнению с покупной, невкусная. Не каждый такую возьмет.

#7058 2017-07-12 17:12:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подруга, которая знает анона лет 10 подарила анону симпатичные, но дешевенькие серьги. Вот только... у анона не проколоты уши и он планирует.  :lol: 

Прямо задумываюсь, есть ли у подруги мозг (

#7059 2017-07-12 17:14:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анона не проколоты уши и он планирует

Может, она как раз на то время, когда уши проколешь, и дарила?

#7060 2017-07-12 17:14:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может это намёк поторопиться, раз всё равно планируешь? Мол тут и серьги уже лежат, чего в долгий ящик откладывать?

#7061 2017-07-12 17:15:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я так понял, анон пропустил не перед планирует.

#7062 2017-07-12 17:16:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подруга, которая знает анона лет 10 подарила анону симпатичные, но дешевенькие серьги. Вот только... у анона не проколоты уши и он планирует.  :lol: 

Прямо задумываюсь, есть ли у подруги мозг (

Анону подруга регулярно дарит комплекты с серьгами, и намеки, что вставлять некуда, игнорирует, отвечает: а ты проколи уже!

#7063 2017-07-12 17:22:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, есть такие приспособления типа клипсочек, маленькие и незаметные, к которым цепляешь серёжки, а эти клипсочки уже на уши.

#7064 2017-07-12 17:32:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оу, мне мать родная подарила пару комплектов серьги+кольцо, хотя она-то лучше прочих знает, что уши не проколоты и планов таких и близко нет и не было никогда.
Давно причем подарила, лет 15 точно прошло, может, больше даже. Кольца тоже размера с запасом, я до сих пор до них не дотолстела.
В последний приезд на родину чото перебирала шкаф, нашла эти штуки - а там не то чтобы совсем бижутерия, серебришко с камушками типа хризопразов - я и спрашиваю, мол, мать, как тебе в голову-то взбрело?
Она задумалась, говорит, не помню уже, но такие красивые были, не удержалась. И с надеждой на меня смотрит, мол, может, все-таки уши проколешь?

#7065 2017-07-12 17:35:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Она задумалась, говорит, не помню уже, но такие красивые были, не удержалась. И с надеждой на меня смотрит, мол, может, все-таки уши проколешь?

Может лучше ей отдать, если носить не собираешься? А то такое чувство, что ей очень понравились, но для себя купить как-то постеснялась.

#7066 2017-07-12 17:38:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да блин, даже если и проколешь. Даже если и уже проколоты. Не будешь же носить это самоварное золото и финтифлюшки, какие мамы и прочие родственницы в возрасте обычно дарят.  =D

Анон пишет:

Кольца тоже размера с запасом, я до сих пор до них не дотолстела.

Тут анон вспомнил покупаемые навырост всякие там дубленки и обувь. До которых анон в свои 30+, наверное, все еще недовырос.  =D Но чтоб кольца? Гггг.

#7067 2017-07-12 17:43:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Она задумалась, говорит, не помню уже, но такие красивые были, не удержалась. И с надеждой на меня смотрит, мол, может, все-таки уши проколешь?

Может лучше ей отдать, если носить не собираешься? А то такое чувство, что ей очень понравились, но для себя купить как-то постеснялась.

Так я и не забирала как бы, чтобы отдавать, оно все так и провалялось где-то по коробкам в родительской хате)) Плюс у матери тоже уши не проколоты, и колец она не носит. И даже когда это все покупалось, тоже не носила))

#7068 2017-07-12 19:11:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, в каком треде был анон, который мечтал о фарфоровых рыбках? Я ему тут их нашла ))

#7069 2017-07-12 19:19:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, в каком треде был анон, который мечтал о фарфоровых рыбках? Я ему тут их нашла ))

По-моему, в треде задолбавших родственников.

#7070 2017-07-12 19:32:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо!

#7071 2017-07-12 20:24:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я так понял, анон пропустил не перед планирует.

Именно ))

#7072 2017-09-11 10:14:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Из дебильных подарков могу вспомнить только подарки от сестры бабушки, она дарила какие-то старомодные платья, которые тут же выкидывались, не знаю, где она их брала, кмк, такие и в глухих деревнях не носили. Но это и было редко, чаще подарки от родни всегда были в тему, особенно от дедушки, он всегда все очень интересное дарил, почему-то запомнился калейдоскоп)
Как-то на 1 курсе подарили парням забавный набор, состоявший из арома-свечки (для создания атмосферы), презерватива (если все получится) и влажных салфеток (если не получится)  :trollface: Хорошо, что парни на 8 марта подарили хорошие конфеты, а не прокладки  ;D
Зато уже курсе на 5 или 6 они подарили какие-то дебильные подсвечники, зато они были так красиво упакованы! Прям заморочно, что мы потаяли))) А подсвечник этот валяется, выкинуть жалко, надо было на фримаркет отнести, пока в большом городе жила. Все же надо выкинуть. Лучше бы пиццу купили, мы так на 23 сделали в том же году.

Скрытый текст

Сейчас мужу рассказала про этот тред, зачитала кое-что, он сказал, что у него отец был мастер неудачных подарков. Однажды подарил ему дубленку, которая оказалась женская, в итоге ее никто не носил. Подарил какой-то канцелярский набор, оказавшийся в итоге некомплектным. Золотую цепочку, несмотря на то, что муж украшения не носит вообще. Подарил как-то машинку на шнуре, наверное, это был очень дорогой подарок, но одариваемый оторвал от нее шнур, ибо мешал играть, и катал просто так =D

#7073 2017-09-11 10:28:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нам на 8 марта одноклассники подарили блокноты, обложку которых сами разрисовали. У меня был с мишками. :)

#7074 2017-09-11 10:42:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А нам на 8 марта как-то однокурсники сделали бюджетный, но памятный падарок: коллаж-комикс с поздравлением от каждого из них (фотка с текстом в облачке, все тексты связаны между собой в одно общее поздравление и все это заретушировано в стилистике какого-нибудь города грехов, очень хорошо поработали) и вставили в дешевые рамочки из икеи.) До сих пор хранится где-то. А все потому что группа у нас была почти чисто женская, на почти 25 девушек всего 7 парней, вот и приходилось изгаляться бедным.)

#7075 2017-09-11 11:41:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Работаю в больнице.На 23 февраля всем врачам мужчинам подарили 1 общий подарок компендиум( справочник по фармакологии) вещь нужная и ценная для работы.Но как подарок для всех смотрелось странно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума