Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2017-02-23 15:48:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

#6652 2017-02-23 15:51:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у нас семейный праздник.

С тортиком?  :troll:

#6653 2017-02-23 17:00:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин, зачем вы так, теперь анон хочет торта т_т

Я его со вчерашнего вечера хочу))

А я уже ничего не хочу. :pink: Потому что по случаю праздника запекли здоровущую птицу (да, муж именно ее и хотел :evil: ) и малость обожрались. ;D

#6654 2017-02-23 21:52:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Едрическая сила! Когда уже на этой планете кончаться люди, любящие дарить всякую религиозную срань?!  :bang:

#6655 2017-02-23 21:56:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Едрическая сила! Когда уже на этой планете кончаться люди, любящие дарить всякую религиозную срань?!

Что тебе подарили, анон?

#6656 2017-02-23 22:14:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

#666
блять!

#6657 2017-02-23 23:20:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Никогда, и их сейчас все больше. Если раньше только совсем упоротые пенсионерки могли задарить икону, то теперь тренд пошел, по умолчанию все такие дохуя верующие стали. Если и не верят, то уж напоказ изобразят, чтоб все как у людей. Уже и тридцатилетние понеслись. Мы увидели, что у тебя иконки нет, вот тебе иконка в машину, на кухню, в спальню и к рабочему компу. Специально купили вот святого Пафнутия, покровителя офисных работников, от греха защищает, нам так в Боголюбове одна бабка посоветовала!
И ты такой  :really:
И главное, я ж не против теоретически, ну вот вы верующие, вы и молитесь хоть Пафнутию, хоть в лесу колесу. Но мне-то зачем святыни ваши? У меня икон нет не потому, что я их себе не могу купить, а потому что они мне тупо не нужны, ну!

Отредактировано (2017-02-23 23:20:31)

#6658 2017-02-23 23:33:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, мне как то подарила знакомая которая в то время упарывалась по Кришне(и вообще по всему религиозному), так вот на ДР она мне подогнала большой, примерно а2, портрет Кришны. :facepalm: На мое "Зачем?" она ответила что пусть он за мной приглядывает, а то у меня дома ни иконы, ни крестика и вообще ничего святого. В общем, эта картина сначала долгое время стояла за шкафом, потом у нас поблизости открылся индийский магазин и они с радостью забрали ее у меня.
А с этой знакомой я вскоре свел общение к минимуму, а потом и вовсе перестал общаться.

Отредактировано (2017-02-23 23:33:56)

#6659 2017-02-23 23:39:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не, ну Кришну еще можно воспринимать как декор, если картинка красивая. Многие понавезут из Индии всяких тряпок с картинками и воспринимают как картинки.
Другое дело, что мотивация "пусть приглядывает" - это чот эээээ.
И все-таки ладно еще экзотика всякая.
А вот православную икону-то куда? Декор из нее сомнительный.

#6660 2017-02-24 00:25:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вот православную икону-то куда? Декор из нее сомнительный.

Если вопрос в том, куда ненужную вещь пристроить, то в любую церковную лавку можно отдать безвозмездно. С большой вероятностью возьмут.

#6661 2017-02-24 11:13:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да не, я теоретически. Сдать можно, но если тебе родня подарила, она ж потом еще спросит: а где?.  =D

#6662 2017-02-24 11:48:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да не, я теоретически. Сдать можно, но если тебе родня подарила, она ж потом еще спросит: а где?.  =D

"Ой, тут Маша заходила, у нее как раз проблемы на работе, я дала святого Пафнутия ей, чтобы помог"?

#6663 2017-02-24 12:03:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что тебе подарили, анон?

Крестик, блять, из желтого золота. И это, сука, стало просто последней каплей в отношениях между мной и религиозных родственников  :bull:
"Я смотрю, ты крестик не носишь, нет у тебя крестика" (с) тупая пизда
Я говорю, что конечно нет, я же не верующая. Что, говорит, и никогда не было? Был, говорю, лет этак 15 назад, в средней школе, а потом я его сняла. И этот носить не будешь? Нет, не буду. Почему? Да не верующая я. Это неправильно, носить надо. Мне не надо. Как без веры-то жить нынче, в наше-то время? Ахуенно, говорю, без не жить, что хочу, то ворочу, вреда никому не приношу, думаю головой, а не жопой.
Обиделась.
Диалог был практически такой же, почти дословно.

#6664 2017-02-24 12:23:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да не, я теоретически. Сдать можно, но если тебе родня подарила, она ж потом еще спросит: а где?.  =D

Я обычно прямо говорю что отдал. На возмущения отвечаю что подарили мне, значит вещь моя, что хочу то с ней и делаю. Соответственно если человеку мой подарок не понравился, и он его передарил или отдал кому то, я тоже не парюсь, бывает чо.

#6665 2017-02-24 12:28:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

из желтого золота

Так это вообще отлично, если не из самоварного. В скупку можно, всё ж небольшая, но копеечка.)))

#6666 2017-02-24 12:32:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обиделась.

Ну вот прямая же дорога к обидкам и срачам все эти попытки тащить свои святыни тем, кто уже ясно, что не верит.

Верующие аноны, если вы тут есть, просто не делайте так никогда, и единоверцам передайте. Если человек заинтересуется, он к вам сам придет и попросит совета про эти ваши церковные дела. Или в церковь придет, благо настроили их столько, что в каждом блин углу церковь. Нет дефицита, профицит уже, по крайней мере тут в ДС так точно! И при каждой церкви лавка с крестиками и иконами. Есть куда пойти человеку. Шаговая доступность.
Но пока не просит этого всего - не надо, просто не надо.
И от веры вашей оттолкнете (а ваша же цель привлечь, чтобы душу заблудшую спасти, так? так вот, вы эту цель завалите, если будете навязываться), и просто светские отношения испортите, потому что не надо к человеку в личные сферы беспардонно соваться.

#6667 2017-02-24 12:43:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а ваша же цель привлечь, чтобы душу заблудшую спасти, так?

неа
их цель приосаниться

#6668 2017-02-24 13:20:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но они-то сами про душу заливают  =D Так вот если реально про душу беспокоятся, не надо совать своих Пафнутиев и кресты, только хуже сделаете.
А если приосаниться, то пусть не врут себе, что души спасают. Грешновато приосаниваться-то, гордынька...

#6669 2017-02-24 17:48:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот православную икону-то куда? Декор из нее сомнительный.

Если вопрос в том, куда ненужную вещь пристроить, то в любую церковную лавку можно отдать безвозмездно. С большой вероятностью возьмут.

Я тут разгребал квартиру после очень верующей бабушки. Старенькую одну икону оставил, ее еще моя прабабка намаливала( я не верующий, но на память о прабабке оставил), остальные предложил священнику, которого вызвали на отпевание, принести вам в церковь или что? Причем такой добротный новодел, вполне симпатичный, размера А4. Не надо, сказал священник. Себе типа оставьте. Я говорю  - но мне не надо. ну в дискуссию про мой атеизм на похоронах я решил не вступать и тупо выбросил их в помойку. Извините, но...

#6670 2017-02-24 19:13:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тупо выбросил их в помойку.

Ты поступил гадко. Извини, но

#6671 2017-02-24 19:15:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и тупо выбросил их в помойку. Извините, но...

В помойку-то зачем? Раздал бы хоть другим бабушкам на поминках...

#6672 2017-02-24 19:15:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В рамках ситуации - нет, не гадко. Что было анону делать? Он предложил эээ... служителю культа забрать предметы культа, анону не нужные.
В целом, анон мог бы подкинуть мешок икон к крыльцу церкви.
Но делать он это был не обязан совершенно, достаточно того, что батюшке предложил. Не надо? Ну так и анону не надо, для неверующих это просто картинки и все. Как какие-нибудь открытки с собачками. Ничего нет гадкого в том, чтобы выкинуть картинки, сначала предложив их по возможности забрать тому, кому они могут быть нужны. Не нужны? Все, на помойку.

А то так можно договориться до того, что вообще гадко выкидывать что-то. Детские вещи стыдно выкидывать, надо бегать многоматкам раздавать, взрослые вещи гадко выкидывать, надо бомжам раздавать. Да только вот я не нанимался. Ставлю ненужное у контейнеров поодаль, в чистом пакетике, а дальше пусть бабушки, бомжики и хордеры сами разбираются, кому тряпки, кому посуду, а кому иконы.

Отредактировано (2017-02-24 19:20:17)

#6673 2017-02-24 19:16:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты поступил гадко. Извини, но

С чего бы это? И какие твои предложения, что должен был сделать анон? о_О Оставлять у себя пылиться? Париться и куда-то пристраивать, тратить свое время?
Тем более, если это новодел, не представляющий никакой ценности в плане истории, как старая икона, которую он оставил.

#6674 2017-02-24 19:17:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Какая то здесь логическая нестыковка :troll:

#6675 2017-02-24 19:17:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тупо выбросил их в помойку.

Ты поступил гадко. Извини, но

Поддерживаю. Это СВЯТОЙ предмет, на него МОЛИЛИСЬ, это больше не банальная раскрашенная деревяшка для фанатиков, а настоящий   Магический Амулет! (Или как там еще РПЦ-шники могут это мотивировать) Кароч такой антиквариат мог бы загнать под вывеской, собственно, антиквариата, или намоленного старинного иконо-амулета каким-нибудь воцерковленным бабкам ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума