Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6176 2017-01-16 17:54:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ААА! Пиздец! Анон, ты открыл новую белку. Дарить неверующим божественную литературку!

Так это же распространено, особенно у религиозных тетенек и бабушек, не? У одних знакомых в доме есть иконы, а откуда, если они вроде и не религиозные (сами в церковь не ходят, а муж так и вовсе классический атеист, на застольях могущий наговорить на двушечку)? А вот подарила такая родственница. А моей неверующей родственнице дарила Библию подруга, которая потом стала тусоваться с какой-то христианской полусектой.

Отредактировано (2017-01-16 17:55:13)

#6177 2017-01-16 18:07:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я неверующий, но Библию бы полистал. мне текст нравится )
вот какие-нибудь местные брошюрки и жития уже нет.

#6178 2017-01-16 18:23:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны-агностики и атеисты. Присоединяюсь к вам с попоболью про подарки от религиозных близких :wall:

#6179 2017-01-16 18:39:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще могут ведь дарить всякие сувениры из монастырей. Из суеварных побуждений.
Но если это бабуля, желающая одарить внучков святой водичкой и намоленными крестиками, то потерпеть можно. Бабуля старенькая, ее не переделаешь.

А вот если тут верующие аноны есть, просто не дарите ничего религиозного тем, кто сам не в этом. Просто не дарите. Это такая тема, которую лучше не трогать. Если человека заинтересует религия, он пойдет и задаст вам вопрос, и вот тогда вы ему все расскажете, покажете и дадите почитать. А без запроса лучше не надо этого всего.

Отредактировано (2017-01-16 18:39:44)

#6180 2017-01-16 19:06:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, бабушек не переделать. Остальным нужно объяснять, а иногда и смеяться, и ссориться надо, если не понимают.

#6181 2017-01-16 20:05:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону как-то подарили какую-то религиозную книгу (какая-то поучительная повесть для детей). У меня был подростковый возраст, и в ответ я подарила "Бог как иллюзия".

#6182 2017-01-16 20:07:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

*валяюся* это шикарно!

#6183 2017-01-16 20:08:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня был подростковый возраст, и в ответ я подарила "Бог как иллюзия".

Ты гений  :lol:

#6184 2017-01-16 20:29:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону как-то подарили какую-то религиозную книгу (какая-то поучительная повесть для детей). У меня был подростковый возраст, и в ответ я подарила "Бог как иллюзия".

Умничка.

#6185 2017-01-17 12:57:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили литр сиропа для кофе. Анон давно хотел купить сироп в кофе, но у этого вкус, который я ненавижу :panic:

#6186 2017-01-17 21:08:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне с запозданием, но подарили конфеты к Новому Году. Трюфели и знатные! Я щаслив!

#6187 2017-01-17 21:29:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили литр сиропа для кофе. Анон давно хотел купить сироп в кофе, но у этого вкус, который я ненавижу :panic:

А что за вкус?

#6188 2017-02-10 02:02:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, такая ситуация. Представьте, что вы должны очень крупную сумму денег родственнице. У вас проблемы с деньгами, вы не отдаёте долг уже несколько лет. Можно было бы напрячься, продать или сдать пустующую квартиру или другое имущество, но вы не видите смысла, ведь отношения и так хорошие, вы общаетесь нормально, дарите подарки, всё такое. У родственницы с деньгами тоже не то чтобы шикарно. Если бы вы вернули долг, ей бы хватило на первый взнос, а так приходится снимать, накоплений делать не получается. Так вот. Как вы считаете, нормально ли с её стороны преподнести подарок на ваш юбилей деньгами? Только не наличкой, а если она скажет, что уменьшит сумму долга вам на пять или там десять тысяч? Как бы вы отреагировали?

#6189 2017-02-10 02:18:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, такая ситуация. Представьте, что вы должны очень крупную сумму денег родственнице. У вас проблемы с деньгами, вы не отдаёте долг уже несколько лет. Можно было бы напрячься, продать или сдать пустующую квартиру или другое имущество, но вы не видите смысла, ведь отношения и так хорошие, вы общаетесь нормально, дарите подарки, всё такое. У родственницы с деньгами тоже не то чтобы шикарно. Если бы вы вернули долг, ей бы хватило на первый взнос, а так приходится снимать, накоплений делать не получается. Так вот. Как вы считаете, нормально ли с её стороны преподнести подарок на ваш юбилей деньгами? Только не наличкой, а если она скажет, что уменьшит сумму долга вам на пять или там десять тысяч? Как бы вы отреагировали?

Я бы первым делом родственницу-неотдавашку уебала бы ещё несколько лет назад. Сука. У меня, если что, нет проблем с жильём, но всё равно сейчас от ситуации полыхнуло, пишу с Плутона. Потому что есть хорошие друзья,  у которых серьёзные проблемы, и я вижу, как они мучаются по съёмным хатам, и невольно примеряю эту ситуацию на них. Родственница, которой должны денег - святая, если всё это терпит, а вы ещё о подарках на юбилей заикаетесь?  :bang:

#6190 2017-02-10 02:51:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Только не наличкой, а если она скажет, что уменьшит сумму долга вам на пять или там десять тысяч? Как бы вы отреагировали?

Если б я была такой родственницей, то я бы только в таком виде должникам подарки и делала=)
Хотя вру, если б я была такой родственницей, я бы уже давно в суд подала на должников, какие там подарки=)

#6191 2017-02-10 02:55:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вру, если б я была такой родственницей, я бы уже давно в суд подала на должников, какие там подарки

+1. Наглость некоторых охуевших людей не знает предела. Очень надеюсь, что это гипотетическая история(

#6192 2017-02-10 03:10:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Очень надеюсь, что это гипотетическая история(

Вряд ли.

Анон пишет:

Можно было бы напрячься, продать или сдать пустующую квартиру или другое имущество, но вы не видите смысла, ведь отношения и так хорошие, вы общаетесь нормально, дарите подарки, всё такое.

Я хренею с того зоопарку. А какой должен быть смысл, чтобы вернуть то, что задолжал?
Может, вместо подарков стоит долг постепенно отдавать? Какую-то сумму на карту или на счет ежемесячно.
Тем более, что

Анон пишет:

У родственницы с деньгами тоже не то чтобы шикарно. Если бы вы вернули долг, ей бы хватило на первый взнос, а так приходится снимать, накоплений делать не получается.

Дама и впрямь просто святая.

#6193 2017-02-10 03:18:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чего-то бомблю за компанию.
Есть у нас такая "родственница". Постоянно одалживает деньги: то сыночке на мафынку, то сыночке на залог, когда его пьяного загребут, то сыночке на свадьбу. Сыночке под тридцатник. Одалживается у моей свекрови, долг (последнее, что я помню) уже перевалил за тысячу уе (за два года).  А потом заявляет, что, мол приходите на свадьбу сыночки/мой юбилей/новый год. Без подарка. Но простите 100-200-300 баксиков с моего долга.
Свекровь на пенсии, работает через не могу, копит деньги то на ремонт, то на санаторий. Сыновья подкидывают ей на продукты. Экономит. Но отказать не может, типа двоюродная сестра и всё такое. Ругались уже со свекровью, вразумляли - всё без толку: она ж (родственница) отдаст. А та отдаёт. Ну, как отдаёт. Отдаст, к примеру 100 уе, а через пару месяцев стрельнёт 50.
Повбывав бы!

#6194 2017-02-10 03:48:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Постоянно одалживает деньги

Я ннп, сначала ты пишешь, что она вам одалживает, а потом ты пишешь, что она у вас занимает. Непонятно.

#6195 2017-02-10 04:10:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Постоянно одалживает деньги

Я ннп, сначала ты пишешь, что она вам одалживает, а потом ты пишешь, что она у вас занимает. Непонятно.

Анончик, я  тупой и сонный и в местоимениях запутался. Она у нас. Постоянно.

#6196 2017-02-10 04:43:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы вежливо и "с поклонами" отказалась от подарка.

#6197 2017-02-10 06:03:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, такая ситуация. Представьте, что вы должны очень крупную сумму денег родственнице. У вас проблемы с деньгами, вы не отдаёте долг уже несколько лет. Можно было бы напрячься, продать или сдать пустующую квартиру или другое имущество, но вы не видите смысла, ведь отношения и так хорошие, вы общаетесь нормально, дарите подарки, всё такое. У родственницы с деньгами тоже не то чтобы шикарно. Если бы вы вернули долг, ей бы хватило на первый взнос, а так приходится снимать, накоплений делать не получается. Так вот. Как вы считаете, нормально ли с её стороны преподнести подарок на ваш юбилей деньгами? Только не наличкой, а если она скажет, что уменьшит сумму долга вам на пять или там десять тысяч? Как бы вы отреагировали?

Свинота ты последняя, анон, если это правда. Смысл в том, чтобы отдавать свои долги, если бы у родственницы была бы расписка, я бы посоветовала идти в суд. А тебе взять кредит и отдать родственнице, она могла бы уже в ипотеку вложиться и жить в своем жилье, а ты ей мозг паришь и сидишь на жопе ровно. Тем более, что есть квартира на сдачу. И че сидим, кого ждем?

#6198 2017-02-10 07:36:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но вы не видите смысла, ведь отношения и так хорошие

Если бы вы вернули долг, ей бы хватило на первый взнос

Это ж какая там сумма, если ей бы хватило на первый взнос?!
В суд подавать на таких сволочей. И драть с них еще и проценты.
Тоже бомбануло, да.

#6199 2017-02-10 07:38:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А меня вот это поразило:

Анон пишет:

сдать пустующую квартиру или другое имущество, но вы не видите смысла

а так приходится снимать, накоплений делать не получается

Если не хватает ума и совести отдать долг, пусти бесплатно в квартиру, блядь! Пусть она живет в твоей "бессмысленной" хате и делает свои накопления.

Отредактировано (2017-02-10 07:38:28)

#6200 2017-02-10 08:27:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

охуеть, еще и подарок в виде десяти тысяч долго скостить!
Тоже бомбануло, родственница или святая, или терпила, которой неудобно сказать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума