Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6076 2017-01-13 13:25:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А нарушить технологию так, чтобы кто-то помылся и прям облез, в мыле из основы практически невозможно, там все слишком просто, я просто не знаю, это надо нарочно что-то зловредное и при этом незаметное в итоге лить лошадиными дозами, чтобы навредить   Время контакта мыла с кожей - мизерное, готовится оно при высокой температуре.

Анон, систематически облезавший от таких подарочков (и вообще, по иронии, от многого "природного-натурального") смотрит на тебя мрачно.

#6077 2017-01-13 13:29:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, систематически облезавший от таких подарочков (и вообще, по иронии, от многого "природного-натурального") смотрит на тебя мрачно.

А тут дело не в технологии, ты видимо просто чувствителен ко многим природным компонентам, ну упс, с технологией приготовления это не связано. Я просто сам такой же, от натуральной косметики лезу сильнее чем даже от обычной, наловчился в итоге сам делать то же мыло, точно зная, что в нем только те компоненты, на которые у меня нет реакции.

#6078 2017-01-13 13:37:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А нарушить технологию так, чтобы кто-то помылся и прям облез, в мыле из основы практически невозможно, там все слишком просто, я просто не знаю, это надо нарочно что-то зловредное и при этом незаметное в итоге лить лошадиными дозами, чтобы навредить   Время контакта мыла с кожей - мизерное, готовится оно при высокой температуре.

Анон, систематически облезавший от таких подарочков (и вообще, по иронии, от многого "природного-натурального") смотрит на тебя мрачно.

Надо было написать, что за исключением индивидуальных особенностей и чувствительной кожи  :dontknow: От магазинного тоже облезают, бывает.
Ну и еще бывают штуки, на которых часто реакция - эфирки цитрусовых, например. Если аллергия или кожа нежная - нельзя.
Мыло из основы - не "природно-натуральное", там глицерин и сплошные ароматизаторы-красители, часто те же, что в нашей еде - пищевые. Оно обычно помягче, чем обычное кусковое магазинное, менее щелочное. "Природное" - это с нуля.
Абсолютное большинство людей помоют руки мылом из основы без каких-либо проблем и без эффекта - ни в плюс, ни в минус. Если ты систематически облезал от мыла от разных людей - то это реакция кожи скорее, чем мыловары-свиноебы. Анон со всеми, кто с ним живет и гостит, моет руки нераспроданными остатками из основы - никто не облезает (анон перестал этим заниматься и не себя рекламирует, а просто делится известным ему).

#6079 2017-01-13 13:44:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не, аноны, я понимаю, что это моя индивидуальная реакция. Я пришел скорее на судьбу пожаловаться.
Зато от стандартных магазинных "химикалий" мне хорошо )
(облезающий анон)

#6080 2017-01-13 14:22:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще-то аллергия на "природные и натуральные" компоненты случается гораздо чаще, чем на нефть. Так что я вообще не понимаю ударения головой об органику, как что-то однозначно хорошее.  :dontknow:

#6081 2017-01-13 14:36:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Однозначно хорошего для всех вообще нет. Это как с универсальными подарками.
Бывает просто более общепринятое и менее общепринятое. Например, те же конфетки - это общепринято, а зеленая залупа с логотипом звездных войн - только для фанатов. Или запахи есть нейтральные, а есть какие-нибудь странные, поэтому клубничное мыло типанорм, а какие-нибудь "ароматы востока" не каждому купишь. Хотя вот лично я, или ты, анон, блюем с клубнички и жаждем зеленую залупу с ароматами востока.

Отредактировано (2017-01-13 14:37:00)

#6082 2017-01-13 15:09:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бгг, анон так, два разА перекрестившись (потому что не клубника и не конфетки, да), приволок подруге мыло и шипучку для ванны лашевскую с очень восточным ароматом, подруга до сих пор кроет анона матом за подсаживание на дорогую, в общем-то, хрень.

#6083 2017-01-13 17:03:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Притащат тебе вот такую крипоту и ты должен радоваться и умиляться

Так вот она — знаменитая косметика из абортированных младенцев! :happycrazy:

#6084 2017-01-13 17:05:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так вот она — знаменитая косметика из абортированных младенцев!

%) Убил наповал! Вот реально, эту фотку таскать всяким пролайферам, когда они про такое заводят, и наивным шлангом прикинувшись вопрошать: вот такая косметика?

#6085 2017-01-13 18:44:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А надо?

Конечно! Да вы что?

#6086 2017-01-14 00:05:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотрю, анон-любитель дорогого бухла и большой спец по нему как-то слился  :lol:

#6087 2017-01-14 00:35:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотрю, анон-любитель дорогого бухла и большой спец по нему как-то слился  :lol:

Вот я почитала того анона с дорогим бухлом и решила, что он какую-то хуйню несёт.
Подарить бутылку хорошего коньяка/вина/виски/рома - это очень ок, его всегда можно передарить.
Мне так подарили бутылку объективно хорошего вина французского. Пробила в вивино, оно стоит шесть тысяч. Я бы его выпила с радостью, но оно полусладкое, а я такое не пью - плохо мне от него. Передарила чуть позже подруге. Та была в восторге, с радостью его выпила с мужем.
То же самое и с виски: сама не пью его практически, но частенько дарят всякие бутылки Macallan, Chivas regal и glenfiddich. Часть оставляю себе в бар стоять, ждать гостей, а часть дарю взрослым знакомым - отцу мужа как дополнительный подарок, коллегам по работе, просто друзьям. Все довольны.
Но я понимаю, что такой алкоголь - хороший подарок, если ты его пьёшь, или тебе есть его кому-нибудь передарить.
А так, мои клиенты и шапочные знакомые уяснили, что мне можно дарить хорошее вино и ром.

#6088 2017-01-14 00:44:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, мне на НГ досталось огромное количество дешевой туалетной воды. Точнее, не совсем мне, руководство закупило в сети по флакончику всем сотрудникам (одного производителя, но все разные), но мужчины свой одеколон взяли и ушли, а женщины вскрыли пару флаконов, поморщились от ядреного запаха и почти никто не стал забирать свой подарок. А поскольку я в фирме самая молодая и на меня взвалили эти поздравления и вручение подарков, у меня осталось полтора десятка флакончиков, которые я унесла домой. Думала в туалете буду прыскать, ну или в подъездном накуренном углу использую. На праздниках из любопытства пооткрывала все остальные флаконы и обнаружила среди мыльных и одеколонных запахов четыре очень нестойких, на час-полтора максимум, но очень даже приятных аромата на каждый день. Теперь думаю, что делать. Вроде бы коллеги от них отказались и я вполне вправе их использовать. С другой стороны, отказались, потому что думали, что там одно говно, а там оказалось не только оно=) Отнести их назад и предложить забирать всем желающим или пользоваться самой? А если пользоваться, то говорить, откуда запах или нет?

Короче, вопрос. Если бы вы отдали кому-то ненужный подарок, а потом бы оказалось, что подарок очень даже ничего,  вы бы злились, на человека, его использующего? Ну или даже не злились, просто хотя бы какие-то негативные мысли были по этому поводу? Мне важно знать, потому что я там еще на испытательном сроке и хочу всем понравиться

#6089 2017-01-14 00:53:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если бы вы отдали кому-то ненужный подарок, а потом бы оказалось, что подарок очень даже ничего,  вы бы злились, на человека, его использующего? Ну или даже не злились, просто хотя бы какие-то негативные мысли были по этому поводу?

Да если б злилась, то скорее на себя, что такая дура и просрала халявную годную вещь.

#6090 2017-01-14 01:30:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эти крымские брусочки я притащила в качестве сувениров коллегам.  И сама же на него схватила аллергию, хотя до того ни на одно мыло такой реакции не было. Теперь боюсь спрашивать, кто еще шелушился с моего подарка (

#6091 2017-01-14 01:47:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот мыло из магазина с запахом апельсина — все норм. А вот типа натуральное самодельное с тем же запахом апельсина — кто знает, что туда для запаха этого апельсина налито? А для цвета? А как я на это среагирую? ну да, пищевые красители, в наборах бывают всякие добавки, но кто знает… А кто знает, мыло это из основы или кто-то что-то нарукоблудил для пущей «натуральности»? Не-не-не, таких самоделок мне в подарок не нужно, все равно пользоваться не буду и передаривать тоже. В тот же пень домашняя выпечка, а если совсем запараноить, то и вся еда вообще. Я до 12 лет не знала о своей аллергии на гречичный мед и лет до 25 не подозревала, что буду задыхаться после одной маленькой клубнички.

#6092 2017-01-14 02:59:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Отнести их назад и предложить забирать всем желающим или пользоваться самой?

Да оставь себе, чего туда-сюда таскать.

#6093 2017-01-14 03:48:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да если б злилась, то скорее на себя, что такая дура и просрала халявную годную вещь.

+1

оставь себе, анон, и не говори откуда

Отредактировано (2017-01-14 03:49:11)

#6094 2017-01-14 04:51:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Притащат тебе вот такую крипоту

это ж какую фантазьку одним надо иметь делать мыло в виде утопленных младенцев, другим покупать и дарить? :creepy:

#6095 2017-01-14 05:00:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Отнести их назад и предложить забирать всем желающим или пользоваться самой?

себе оставь
хотели бы забрать - забрали

#6096 2017-01-14 06:24:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот мыло из магазина с запахом апельсина — все норм. А вот типа натуральное самодельное с тем же запахом апельсина — кто знает, что туда для запаха этого апельсина налито? А для цвета? А как я на это среагирую? ну да, пищевые красители, в наборах бывают всякие добавки, но кто знает… А кто знает, мыло это из основы или кто-то что-то нарукоблудил для пущей «натуральности»? Не-не-не, таких самоделок мне в подарок не нужно, все равно пользоваться не буду и передаривать тоже. В тот же пень домашняя выпечка, а если совсем запараноить, то и вся еда вообще. Я до 12 лет не знала о своей аллергии на гречичный мед и лет до 25 не подозревала, что буду задыхаться после одной маленькой клубнички.

Вообще-то нормальный мыловар указывает состав полностью. И обязательно пишет, что мол если есть аллергия, посоветуйте сначала с продавцом, прежде чем покупать. Что норм-то в магазином мыле, там как раз состав тебе укажут кучей плохо понятных обывателю слов и дополнят "ароматической композицией" . Или типа чем больше сложных названий, тем спокойнее? Где ты находишь такую натуральную косметику, на которой написано "состав - а кто знает"??
Но радует, что ты так уверен, что мыло из магазина полностью безопасно, как и еда из магазина. А про крыс в чанах не слышал?)
И да блин, если есть сильные аллергии, то это повод задуматься, все ли так с организмом. Аллергии лечат. Аллергии, особенно внезапные, показатель изменения иммунитета. Чем избегать ужасных натуральных продуктов, вы бы аноны к врачу лучше сходили.

Отредактировано (2017-01-14 06:26:59)

#6097 2017-01-14 07:09:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аллергии лечат.

Ага бля. Лечат. Гормонами, например, в ударных дозах. Порой проще избегать говна, на которое реакция, чем жрать таблетки или колоться годами за нихуя.

#6098 2017-01-14 07:48:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аллергии, особенно внезапные, показатель изменения иммунитета. Чем избегать ужасных натуральных продуктов, вы бы аноны к врачу лучше сходили.

Плюсую, это может бытъ симптомом системного имунного заболевания и чем ранъше его диагностируют, тем лучше, а просто закидыватъся лоратадином или избегатъ натуралки это прятатъ голову в песок.

#6099 2017-01-14 08:53:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С другой стороны, отказались, потому что думали, что там одно говно, а там оказалось не только оно=) Отнести их назад и предложить забирать всем желающим или пользоваться самой? А если пользоваться, то говорить, откуда запах или нет?

вот вообще не твоя проблема, что кто-то не стал разбираться и от всего отказался. ты не обязана догонять и додавать.

#6100 2017-01-14 09:42:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Аллергии, особенно внезапные, показатель изменения иммунитета. Чем избегать ужасных натуральных продуктов, вы бы аноны к врачу лучше сходили.

Плюсую, это может бытъ симптомом системного имунного заболевания и чем ранъше его диагностируют, тем лучше, а просто закидыватъся лоратадином или избегатъ натуралки это прятатъ голову в песок.

Внезапная в том плане, что раньше я гречичный мед и клубнику не употребляла, потому и не знала об аллергии на эти продукты ведать не ведала.

Что норм-то в магазином мыле, там как раз состав тебе укажут кучей плохо понятных обывателю слов и дополнят "ароматической композицией" .

Я в школе химию не прогуливала и большую часть состава опознать могу. Могу и прогуглить непонятное. А когда подружка или Манька с работы заебашат мыльце и решат всех одарить, будут они состав указывать?
Кстати, анончик, еда из магазина более безопасна хотя бы потому, что никакая умная пизда не сунет в нее аллерген в мыслью "а все вы брешете про аллергии и вообще лечиться надо". Как будто никто не знает истории про "добрых и мудрых" друзей, что забывают (или даже "забывают") сказать про аллерген в салатике.
К тому же выше уже говорили, что натуральное раздражение и аллергию вызывает чаще, чем "химия".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума