Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5976 2017-01-10 17:39:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

с космосом!

#5977 2017-01-10 17:40:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И горького шоколада тоже не было  :drama:

#5978 2017-01-10 17:49:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блокнотика под гжель с космосом, обляпанного шоколадом, во!

#5979 2017-01-10 17:56:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона радость. Наконец-то после года железобетонного стояния на своем в плане режима питания квартира после НГ не завалена шоколадом, печеньями и прочим ядом.
Некоторые даже потрудились открыть вишлист! Ура-ура!!!

#5980 2017-01-10 17:57:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блокнотика под гжель с космосом

На это я бы даже посмотрела, адская какая-то смесь :lol:

#5981 2017-01-10 18:00:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

"ядом", блин...  :bubu:

#5982 2017-01-10 22:14:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

знаешь я опрашивала друзей, они все говорят что от мяса бы не отказались в качестве подарка XD

АНон работал в гостевом доме, где чаевые были неприняты, но гости вечно таскали пирожное/шоколад. Сижу как-то жалуюсь сменщице, типа заебли, принесли бы МЯСА
на следующий день трое гостей приносят по отдельности нарезки и суши. Анон не рассчитал, что ныл в костелянской, которую хорошо слышно из общей столовой :facepalm:
Но да, с тех пор у нас висел плакат в духе "Хочешь покормить администратора - бутерброд с колбасой твой выбор"

#5983 2017-01-10 22:27:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне тут достался запоздалый новогодний подарок - плед цвета фуксии. Отличный плед, но:
1. У меня уже один плед есть, и больше одного мне негде хранить и некуда использовать. Предвещая комментарии - на диване напротив телевизора тоже плед есть.
2. Фуксия! Че двигало человеком, когда он этот цвет выбирал? Причём человек хорошо меня и мои предпочтения знает.  Он вообще никак в мою цветовую гамму не вписывается.

Теперь смотрю на этот плед и страдаю.

#5984 2017-01-10 22:52:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

*догнал*
Анон-левша люто ненавидит все эти блокнотики и тетрадочки, особенно на спирали или в твердом переплете. Нормально получается писать только на правой стороне страницы, потом переплёт руке мешает, вечно либо кисть болит от неудобного писания, либо почерк уродский, либо - чаще всего - анон психует и ваще писать прекращает. 
Кроме того, анон уже много лет пользуется исключительно компом и телефоном, поэтому всякая канцелярка ему нафиг не всралась.

Голосую за деньги! Я лучше 2 раза кофе себе куплю и сам добрым словом вспомню, честное слово.

Отредактировано (2017-01-10 22:53:14)

#5985 2017-01-10 22:57:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Фуксия! Че двигало человеком, когда он этот цвет выбирал? Причём человек хорошо меня и мои предпочтения знает. 

Могу предположить. Это могло быть "дари то, что сам бы хотел, покупай как себе". А могло быть "какой скучный у анона интерьер, яркости не хватает, вот подарю ему яркость".

#5986 2017-01-10 23:36:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На тему алкоголя. Сам потребляю только определенный сорт вина, и то изредка. Но любой хороший, качественный алкоголь для меня всегда желанный подарок))
Коньяк влет уходит в кондитерку и печеночный паштет. В вине мариную или тушу мясо/рыбу/печень. На хорошей водке ставлю домашние наливки и настойки из своих фруктов-ягод или из трав. Пиво в чистом виде у нас вообще никто не переносит, но на нем получается обалденный домашний хлеб.
Да, забыл, из коньяка с желтком еще хорошее обертывание получается для блеска и мягкости волос.
Не, хороший алгоколь для меня точно универсальный подарок, всегда можно к делу приспособить. :hat:

#5987 2017-01-10 23:40:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но любой хороший, качественный алкоголь для меня всегда желанный подарок))

Плюсану. Да и он как минимум не портится, в отличие от цветов-конфет! Если не от друзей подарок (которые в курсе, что ты любишь, могут спросить или вишлист прочесть), а от коллег или в качестве благодарности - идеально, как по мне.
Анон вот не любит шампанское, анону несколько раз в жизни дарили дорогое шампанское, так всегда можно его на стол выставить или взять с собой в гости на отмечание нового года и задарить хозяевам. Анон не особо пьет, но бокал вина отлично зайдет. А крепкий алкоголь типа рома, коньяка, рижского бальзама анон зимой в чай подливает.
Конечно, это тоже не универсально, есть принципиально непьющие люди или завязавшие алкаши и их родственники, которым вообще нельзя в дом приносить бухло.

#5988 2017-01-10 23:49:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, говорящие, что новогодние игрушки - ненужная хуйня, делают мне больно. :pink:
Я, наоборот, дарил их в качестве более или менее универсального подарка - например, шапочному знакомому или куратору... не дешевую.китайщину, конечно! В красивой упаковке, ручной росписи и гаммы популярной - красно-золотой или бело-синей. Или для тайного Санты - что-то небьющееся, но милое и хорошо выглядещее.
Все-таки не чай, промахнуться сложнее, а елку бОльшая часть людей ставит.

#5989 2017-01-10 23:52:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но любой хороший, качественный алкоголь

Сорри за оффтоп, но это от какой цены?

#5990 2017-01-11 00:04:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

кстати, насчет цен. подарок от какой суммы вам кажется уместным?
у меня около 10-15 друзей разной степени близости, и на новый год я им дарю подарки от 600 до 1500 рублей. на день рождения уже от 1000 до 3000 в зависимости от близости друга. подарки дороже стараюсь не дарить, даже если нашел идеально соответствующую вишлисту синюю залупу. просто чтобы не ставить в неловкое положение и себя, и одариваемого.

#5991 2017-01-11 00:08:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Честно говоря, я все что от 1000 дарю деньгами, и себе также предпочитаю.
Ну потому что если на мелкую залупу. которая не очень понравилось было потрачено до 1000, то вроде не жалко.
А когда тебе дарят фигню за 1000+ и ты понимаешь, что мог бы потратить эти деньги лучше или точнее, очень обидно.

#5992 2017-01-11 00:38:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, вы заговорили о гобеленах и анон вспомнил, что недавно он видел САМУЮ БЛЯТЬ СТРАННУЮ ХУЙНЮ В МИРЕ
Итак, ковер. Метра полтора на метр примерно. Светленький, на ощупь вполне приятный.
И на нем - календарь. На 2016-ый год. Под логотипом ГИБДД.
Подарок сотрудникам ко дню рождения ГИБДД.
Это реально самая странная хреновина в жизни анона-рекламиста. А он дохрена фигни повидал. Ковер этот принадлежит парню подруги и занял в их квартире почетное место под лозунгом "МЫ БЛЯТЬ НИКОГДА ТАКОЙ СТРАННОЙ ХУЙНИ НЕ ВИДЕЛИ, ЭТО ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ"

У нас висят календари за 2000, 2002 и 2004 годы. Но они с красивыми картинками, а не с логотипом.

#5993 2017-01-11 01:00:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я в алкоголе, если вдруг кто-то дарит, мясо мариную. Очень вкусно получается.

:great:

На тему алкоголя. Сам потребляю только определенный сорт вина, и то изредка. Но любой хороший, качественный алкоголь для меня всегда желанный подарок))
Коньяк влет уходит в кондитерку и печеночный паштет. В вине мариную или тушу мясо/рыбу/печень. На хорошей водке ставлю домашние наливки и настойки из своих фруктов-ягод или из трав. Пиво в чистом виде у нас вообще никто не переносит, но на нем получается обалденный домашний хлеб.
Да, забыл, из коньяка с желтком еще хорошее обертывание получается для блеска и мягкости волос.
Не, хороший алгоколь для меня точно универсальный подарок, всегда можно к делу приспособить. :hat:

:love:

#5994 2017-01-11 01:44:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

тоже интересно хороший алкоголь это сколько в рублях?

#5995 2017-01-11 02:09:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тоже интересно хороший алкоголь это сколько в рублях?

А это не от рублей зависит, а от производителя. Шуйский бальзам он шуйский бальзам и есть, из коньяков лично я предпочитаю "Абхазию" (в Абхазии 380, у нас от 650), вино - главное чтоб не подмосковье. Ну на самом деле же, бутылка вполне выпиваемого "Либфраумильха" за 250 рублей может оказаться лучше какого-нибудь "Кинзмараули" за полторы.
При прочих равных стоит выбирать невычурную бутылку (всё, что в керамических бадейках, гжельских кувшинах и хрустальных рогах - говно редкое), производителя из региона, где в принципе водится виноград, ну и желательно не брать крепленые вина и всё, что 25-30 градусов.
И не подмосковные производители. Хуже подмосковных вин только подмосковная икра.

Отредактировано (2017-01-11 02:11:03)

#5996 2017-01-11 02:38:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хобби - дарить пылесборный хлам? Ничего такое хобби  ;D

А почему аноны считают, что тарелки коллекционировать нормально, а канцелярские принадлежности - нет?

Да не коллекционировать ненормально, бджлд, а считать что это должно быть нужно всем. Заявить как тот анон "контейнеры и зонты нифига не универсальны" (это верно) и тут же "единственное универсальное - мимимишные ручки-блокнотики".

#5997 2017-01-11 05:15:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тоже интересно хороший алкоголь это сколько в рублях?

как любитель, отвечу. мой - от 150 долларов за бутылку и выше, но я его пью, а не хуйней маюсь, а "мясо мариновать" (фубля) наверное и чо попроще сойдет.
более дешевый и массмаркетный алкоголь я не вижу смысла хранить дома в шкафу, когда его наливают в любом из моих любимых баров. ну и в вине я не шарю, только в крепких, вино организм не переносит.
но вот кстати для меня алкоголь - категорически не "универсальный подарок", если я твердо не знаю, как про одного своего бро, что он любит абсент, и желательно в интересных бутылках, или что другой мой бро коллекционирует ром экзотических регионов - дарить не буду. ибо я вот например виски люблю, но едва ли кто-то, кто в них не разбирается, угадает, там ведь не только в цене дело.

#5998 2017-01-11 05:21:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

тоже интересно хороший алкоголь это сколько в рублях?

Это бейлиз. Всё остальное - хуйня, пригодная лишь для готовки и косметических процедур. Даже если стоит миллионы. ИМХО, если что.

#5999 2017-01-11 05:47:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это бейлиз.

:puke:
Эту хуиту еще и в готовку хрен приспособишь.

#6000 2017-01-11 05:53:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Этот тред убедительно доказывает, что универсальных подарков действительно, никак, никаких, вообще нет.

Анону сколько-то страниц назад, предлагавшему в качестве такового серебряный шарм, хочу передать, что анон-крафтер такое бы расценил как личное оскорбление и выкинул в окно продал бы нахер, знатно охуевши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума