Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-07-23 10:03:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты приспособился читать с экрана, анон?

Читалка с электронными чернилами. Глаза не болят, все ок. Расслабься анон.

Тоже читалка, даже Pearl, художку давно читаю с нее, а вот техническое по работе-хотьубейнемогу. Завидую тебе, анон, и мечтаю, что когда-нибудь в этой стране станут доступными квартиры, где можно будет выделить комнату под библиотеку.

#27 2014-07-23 10:04:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон переезжает, раздарил книги родне, себе купил читалку и доволен как слон. Уже года полтора лучшая отмазка. "Не дарите мне куйню". А до этого не знали куда девать подаренную Донцову. Зато родне сбыли в виде подарка Ридерз Дайджест, там все счастливы. 

ооо, анон...
у меня с детства сохранилось штук ДВАДЦАТЬ подаренных книг аля "советы девочкам", в которых старые тетки изображали из себя твоих подружаек и учили мыть шею.
Пиздец просто, как эти книги меня бесили. и я молчу о том, что в к тому времени они мне были не интересны, т.к. я зачитывался мед. энциклопедией бабушки, да и отдать кому-то другому затруднительно.
А электронная читалка у меня появилась лет в двенадцать (тогда они были очень дорогими и очень неудобными, но мне достался батькин б/у), но мне все равно дарили отвратительную фентезятину с рассыпающимися в руках страницами, порнухой от Л. Гамильтон (я реально тогда прихуел от того, что в книге вместо сюжета какая-то бессмысленная ебля) или десятыми частями серии.
Я как-то не выдержал и позвонил человеку с вопросом, нахуя он мне купил унылые пиздострадания чувака, суть которых станет  понятна только при условии, что я докуплю предыдущие пять книг?
Ответили честно, они в душе не ебут и вообще схватили первую книгу  на полке, потому что я типа читать люблю. :facepalm:

#28 2014-07-23 10:07:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а вот техническое по работе-хотьубейнемогу

Дай обнять тебя, анон! Сам скачал кучу учебников, ради экономии делаю с экрана, но всякие тетради по-английскому и книжки такие красивые! Особенно одну серию хочу помацать, но убеждаю себя не покупать.

#29 2014-07-23 10:09:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ответили честно, они в душе не ебут и вообще схватили первую книгу  на полке, потому что я типа читать люблю. :facepalm:

Вышел на жопном пламени на околозменую орбиту. Это что, глупость или такой пиетет к печатному слову? Примерно как реклама "читать модно", но не уточняется, ЧТО читать.
Анончеги, как вы избавляетесь от таких говнокнижек?

#30 2014-07-23 10:10:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Люблю необычные штуки, желательно из других стран. Календари местные, всякие странные канцтовары, наклейки с неведомой хуйней, короче все то, что на таобао или алибабе периодически вылезает. А анону вся родня и знакомые привозят магниты, сделанные голодными китайцами.

#31 2014-07-23 10:15:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончеги, как вы избавляетесь от таких говнокнижек?

У анона мама как-то вляпалась в ридерз дайджест, накупила кучу книжек, куда девать их было непонятно. Часть отдали родне, часть (самые красивые и дорогие) продали через Авито. Часть хлама отдали через всякие сообщества *город*_отдамдаром. Пластинки отнесли в библиотеку, там их собирают и отцифровывают. Одежду старую отдали людям, делающим коврики из старых футболок и прочего. Пылесборники отдали родне, благо они любят такое.

Ну и стоит дать объявление, как твои говнокнижки заберут перекупщики бесплатно.

#32 2014-07-23 10:17:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как вы избавляетесь от таких говнокнижек?

Мы выносим на почтовые ящики. Туда все что-то выносят, я ж оттуда еще и приношу что-нибудь :) Нередко после прочтения выношу обратно. Туда же отправляются просмотренные DVD - и нередко проходят не один круг :)

#33 2014-07-23 10:21:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чому? Вот полностью "Сумму теологии" Фомы Аквинского или издание скандинавских саг приму с радостью, а психология для куриц или чудо исцеления - накуй-накуй.

анон, я сам бы плясал от радости, если бы мне купили какое-нибудь подарочное издание типа "импрессионистов". Еще помню, мне как-то еще в школе на 8 марта одноклассник подарил книжку Довлатова. Книга была в отвратительном качестве, но он сказал, что прочел и подумал, что мне понравится, и попал в 10 из 10. Я с ним из-за этого даже дружить начал, несмотря на то, что до этого мы не общались толком и я его считала невероятным мудаком.

но фентезятина в плохом качестве и всякая типапсихология, преследующие меня годами, банально убивали.

Или ты приспособился читать с экрана, анон?

я тот самый анон, у которого с одиннадцати лет была электронная читалка. сейчас у меня есть читалка на планшете, читалка на мобиле и скверная привычка читать с монитора.
А бумажные книги меня скорее раздражают, неудобно с ними. Единственное исключение - учебники, но просто потому что их в электронном виде юзать некомильфо.

Анон пишет:

Вышел на жопном пламени на околозменую орбиту. Это что, глупость или такой пиетет к печатному слову? Примерно как реклама "читать модно", но не уточняется, ЧТО читать.

И понимаешь, если посмотреть на то, что дарили ГОДАМИ в ОГРОМНЫХ количествах, такой охуительной логикой страдало 80% моего окружения.

#34 2014-07-23 10:21:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне в детстве постоянно дарили кукол и мишек, а я хотела конструктор, позже - микроскоп, луноход на радиоуправлении или просто мягких игрушек-лис. Жизнь-боль.

#35 2014-07-23 10:23:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самые два нелепых подарка - библия и зеленые колготки. Но анон тогда внезапно пригласил всех на днюху, а так как тогда не то что дарить, жрать было нечего, то принесли что было. Анон не опечалился, но самое удивительное, что потом подарки пригодились.

А так, сейчас дарят в основном деньги по договоренности. Еще, имхо, гениальное изобретение  - это подарочные сертификаты, очень удобная штука.

#36 2014-07-23 10:30:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Самые два нелепых подарка - библия и зеленые колготки.

Пронзаю, что дарили их по-отдельности, но какой бы прекрасный комплект вышел, "Косплей Ядовитого плюща духовно".

#37 2014-07-23 10:32:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые два нелепых подарка - библия и зеленые колготки.

Пронзаю, что дарили их по-отдельности, но какой бы прекрасный комплект вышел, "Косплей Ядовитого плюща духовно".

Я вот помню только кто дарил и приблизительно обстоятельства, а вот одновременно или нет, не помню. Ядовитый плющ был бы в любом случае советско-перестроечного разлива, так как колготки были теплыми в рубчик)

#38 2014-07-23 10:34:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Трагическая ария продавца-консультанта книжного магазина.

Скрытый текст

#39 2014-07-23 10:36:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы выносим на почтовые ящики. Туда все что-то выносят, я ж оттуда еще и приношу что-нибудь

Ща прооффтоплю, но у нас в семье ржака: мама повыносила к почтовуым ящикам книжек советского периода, типа про быт и классовую борьбу рабочих сталелитейного цеха, а также старую грошовую фантастику на газетной бумаге. Дедушка обнаружил эти сокровища и перетаскал их обратно домой, еще хвастался: смотрите, какие я хорошие книжки нашел! буду читать!
Так и живем - мама потихоньку оттаскивает их, дедушка постепенно перетаскивает их обратно/

#40 2014-07-23 10:36:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы выносим на почтовые ящики.

Я тоже туда все отношу. И книги, и статуэточки-пылесборники, и лишнюю технику. Вот, например, кухонный комбайн мы выставляли. Или б/у офисный стул, за компом сидеть.

#41 2014-07-23 10:38:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так и живем - мама потихоньку оттаскивает их, дедушка постепенно перетаскивает их обратно/

Тетя так выкинула старый замок амбарный, к которому ключа не было. Дядя увидел его на помойке (шел с работы, зачем в помойку заглянул  :casper:  ) и принес обратно со словами: "Смотри какой отличный замок я нашел".

#42 2014-07-23 10:39:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне на 15-летие молодой человек подарил коньяк "Гринвич" и коробку со стрингами, где лежало двое труселей вместо трёх.

#43 2014-07-23 10:42:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самый офигенный подарок я получила на свое 15-летие. Билет в Мариинку на "Парсифаля" Вагнера, чуть ли не на премьеру. Друзья очень долго копили.

#44 2014-07-23 10:43:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Честное слово, легче две машины с привозом разбросать, чем обслужить одного такого покупателя! Извините, все.

анон, я как жертва этого книжно-дарительного произвола, отлично тебя понимаю.
обнимашек тебе

#45 2014-07-23 10:48:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Та же хуйня с игорами. Приходят ко мне родители, дайте что-нибудь для нашей деточки. Какие жанры ему нравятся не знают, в какие игры он обычно играет тоже. Типа какая разница, все игоры одинаковые, лишь бы дитё не отсвечивало.

#46 2014-07-23 10:48:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

коробку со стрингами, где лежало двое труселей вместо трёх.

я представил щас твоего молодого человека, который в ночи напяливает на себя твои стринги...
:facepalm:

#47 2014-07-23 10:51:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Та же хуйня с игорами. Приходят ко мне родители, дайте что-нибудь для нашей деточки. Какие жанры ему нравятся не знают, в какие игры он обычно играет тоже. Типа какая разница, все игоры одинаковые, лишь бы дитё не отсвечивало.

чувак, а я бы вот постебалась, выдав что-то типа Ведьмака или ВОВа.

#48 2014-07-23 10:55:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Молодой человек дважды отличился:
Один раз подарил китайскую псевдофарфоровую декоративную куклу сорока сантиметров высотой. "Ну у тебя же плюшевые игрушки есть, значит, любишь кукол".
В следующий раз я попросила пойти покупать подарок вместе. Купили милейшего маленького плюшевого медвежонка. Сама выбирала.
В третий раз он опять решил проявить самостоятельность. Купил криво сшитого из вонючей и трескучей синтетики ведмедя с кривыми глазами и перекошенной мордой. "Ну ты же любишь плюшевых медвежат".

#49 2014-07-23 11:01:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Свекровь раз подарила сладкие духи, которые анон не знал, куда деть и кому передарить, потому как сладкие ароматы не любит. Свекровь знала, что у анона духи Кензо, и купила тоже Кензо. Но совершенно рандомные.
Но это был единственный раз, когда она промахнулась, обычно угадывает.

#50 2014-07-23 11:01:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самый ужас, когда коллеги дарят косметику/духи :facepalm: Учитывая, что коллектив у нас мужской, то пришлось после пары праздников потратить время и пояснить, что не надо так делать. А то еще и присматривались, спрашивали, почему я не пользуюсь тенями ядрено-зеленого цвета...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума