Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#51 2019-01-09 20:27:24

Анон

Re: Гамбург-2: возвращение кретиков

Анон пишет:

Штампованные фички ни о чем, с ударной дозой фансервиса, без внятного сюжета, без оригинальных идей и образов, иногда с откровенно неграмотными выражениями - это сегодня основа фандомного творчества.

Ты ж мать моя женщина :lol:

Почти не оффтопная копипаста

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
(Сократ, ок. 380 до н.э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(Гесиод, ок. 720 до н.э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок.
(Prisse papyrus 3350 до н. э.)

#52 2019-01-09 20:43:28

Анон

Аноны, а Чигиринская и Кинн из какого города? Анон не разбирается в их теме.

#53 2019-01-09 20:49:27

Анон

А зачем сюда вообще вынесли запись из личного дневника?

#54 2019-01-09 20:57:28

Анон

Палится, но не МК.

https://www.liveinternet.ru/stat/diary_ … 2019-01-09

В статистике соо она отсутствует, зато активно роятся Кинн с подружайками.

Скобочки были на оэголике. А ты со своим рвением объяснить всем, на кого надо тявкать, тоже очень характерен.

#55 2019-01-09 21:03:39

Анон

Анон пишет:

А теперь старательно не видят срача и перехода на личности

Я тоже не вижу перехода на личности.
Рейтинговая часть укутана в пару слоев морской терминологии (если хотя бы автор сам загуглил что они значат, уже неплохо) - это для тебя переход на личности?

#56 2019-01-09 21:10:18

Анон

Анон пишет:

зато заодно обосрали всех фандомных авторов

Анон, дай ссылку на коммент, плз!

#57 2019-01-09 22:20:30

Анон

Анон пишет:

Анон, дай ссылку на коммент, плз!

http://oegolik.diary.ru/p216933515.htm?from=30

#58 2019-01-09 22:39:09

Анон

Анон пишет:

Аноны, а Чигиринская и Кинн из какого города?

Чига из Днепропетровска, Кинн обычно в Москве, но бывает в Израиле.

#59 2019-01-09 22:41:28

Анон

не вижу что ужасного в соо. АЧ было еще в лохматом году, ничего, никакие авторы не умерли от этого.

#60 2019-01-09 23:03:24

Анон

Интересно, это кто-то специально пляшет с прошлого года, чтобы фандом добить, или просто из любви к искусству срачей?

#61 2019-01-09 23:09:45

Анон

Анон пишет:

АЧ было еще в лохматом году

кстати да, чем новое соо хуже АЧ или того же инсайда?

#62 2019-01-09 23:13:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

АЧ было еще в лохматом году

кстати да, чем новое соо хуже АЧ или того же инсайда?

Это не мультифандом. Это соо критики в одном не очень большом и не очень активном фандоме.
Мой фандом примерно так и сдох, когда на анонимке решили, что авторов надо поливать, чтобы они больше старались, а если кому-то это не понравится и он уйдет, значит, канон он не любил и нам не нужен.
Сейчас сидят и горестно вопрошают, где же новые фики и почему Санта провалилась.

Я не с т.з. этики, а с т.з. небольшого фандома рассуждаю: подобные соо и тенденции это начало конца.

#63 2019-01-09 23:17:41

Анон

Анон пишет:

почему Санта провалилась.

У нас так ББ провалился. Фандом перспектив не осознал, судя по всему.

Анон пишет:

Я не с т.з. этики, а с т.з. небольшого фандома рассуждаю: подобные соо и тенденции это начало конца.

Тут не просто небольшой фандом, а фандом на последнем издыхании.

#64 2019-01-09 23:19:23

Анон

Анон пишет:

Тут не просто небольшой фандом, а фандом на последнем издыхании.

это вы настоящих фандомов при смерти не видели.

Отредактировано (2019-01-09 23:19:50)

#65 2019-01-09 23:29:12

Анон

Анон пишет:

это вы настоящих фандомов при смерти не видели.

А это какие? Ну, чтобы сравнить.

#66 2019-01-09 23:33:15

Анон

ОЭ небольшой фандом? Ты удивил.
По-моему, самый большой их русскоязычных канонов.

#67 2019-01-09 23:36:01

Анон

Анон пишет:

А это какие? Ну, чтобы сравнить.

соционика, например. и еще куча других.

#68 2019-01-09 23:49:44

Анон

Анон пишет:

ОЭ небольшой фандом? Ты удивил.
По-моему, самый большой их русскоязычных канонов.

Три десятка живых человек вместе с комментирующими и рисующими, куча мемориалов авторам, ушедшим из фандома, да орда виртов для массовки? Самый большой, доооо! :lol:

#69 2019-01-09 23:51:14

Анон

Анон пишет:

соционика, например

А оно изначально было живое?

#70 2019-01-09 23:54:22

Анон

http://oegolik.diary.ru/p216933515.htm#737818531

Тредик на данный момент, копия:

Скрытый текст

17:24 Соо анонимной критики тред
все записи пользователя в сообществеКуртуазный анон
Куртуазный анон

Хочется услышать честное мнение о твоем новом фанфике, но читатели вежливо молчат? Желаешь раскритиковать известный фанфик, но фандом не поймет? Тебе к нам!

@темы: Фандомные конкурсы и фесты

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Подписаться В цитатник Поделиться
← Предыдущая записьСледующая запись →
Комментарии
2019-01-06 в 17:41
Гость
Аноны, если вы хотите знать, кто и зачем создал это соо, посмотрите обсуждение здесь.
oegolik.diary.ru/p216904676.htm?from=130

URL   Пожаловаться Поделиться
2019-01-06 в 23:16
Гость
Не думаю, что это место будет пользоваться популярностью, но удачи вам и не скатиться в ызаржатник

2019-01-06 в 23:33
Гость
и не скатиться в ызаржатник

Там уже киркорелльник по определению

2019-01-06 в 23:44
Гость
анон-ТС! почему не начинаешь критику сам? копья ломать - ломал. соо создал. подай пример, ради чего все это! ))

2019-01-07 в 04:23
Гость
PS Дайри ддосят что ли? Возможно, это тоже происки наших врагов!

2019-01-07 в 20:55
Гость
В здешнем треде обсуждения сообщества происходит какой-то ад. Это точно нормально, пронзать в любом неудобном аноне своих врагов и добиваться, чтоб админ сдеанонился, ибо "а чо тут такова, если он не из этих"? Как-то реально холиварочкой повеяло.

2019-01-07 в 21:16
Гость
А кто тут назначает в ебанько? Не знал, что у нас уже есть список нерукопожатых персон. Мне, например, на описанные в треде дрязги как-то плевать.

2019-01-09 в 00:04
Гость
Обсуждение ситуации без админчика с ножничками:

tinyurl.com/y9gxtgj8

2019-01-09 в 00:17
Гость
Браузер ругается на твою ссылку, что там злоумышленники крадут пароли от карт -_- Что это за адрес? На холиварсоо не похоже.

2019-01-09 в 00:19
Гость
А, все, открылось.

2019-01-09 в 02:04
Гость
Господи, пошли б да спросили у главных подозреваемых, они это или не они.

2019-01-09 в 09:48
Гость
Янипонял..
А в чем проблема-то? Ну захотел кто-то создать соо для обсуждения фиков. Таких соо по разным фэндомах есть в количестве и знаменитое АЧ было, опять же. АЧ, мне, кстати, ужасно не хватает.
Никаких срачей и даже попыток срачей в связи с соопока замечено не было. Все культурно. Так в чем трабл? Уже, блин, и на холиварку принесли, притом что ничего там даже нету пока :facepalm:
Вопрос: народ, нафига разжигаем?

2019-01-09 в 10:06
Гость
Никаких срачей? Оэголик вчера срался весь день, асуждая фички с насилием и пронзая врагинек.
культурно
ЛОЛ

2019-01-09 в 10:24
Гость
Анон из логга посмеялся с предложения пойти почитать логгоанонимку чтобы убедиться, что мы там все строем ненавидим какого-то юзера.

Я не вижу ничего плохого в идее сообщества с критикой, но без модерации там быстро может начаться бардак.
Сейчас мы имеем отзыв, нарушающий правила, который админы соо не удаляют больше суток. Это при том, что кто-то заходил под админкой и выкладывал новые заявки. Ситуация не эскалировалась только потому, что никто не стал спорить с автором комента (и сам он не пытался устроить срач, вбросил и ушел).
Админы пока что в лучшем случае ведут себя как распиздяи, а порядок держится на доброй воле анонов.

2019-01-09 в 11:58
Гость
Никаких срачей? Оэголик вчера срался весь день,
:lol:
Сначала не врубилась. Потом нашла этот так называемый срач на холиварке.
Ребят, и это по вашему срач? Серьезно :facepalm2:
Обычное обсуждение. Совсем беззубые все стали, честное слово!

Потом нашла, наконец, в этом самом "страшном соо" "страшный отзыв", о котором уже иначе как шепотом не говорят. Ну, жестко так да, не фиялково. Но, блин, люди... Там тоже никаких "ужасов холокоста" нету, хоть автора отзыва и заносит слегка.

По ситуации в целом. Не знаю как вы, но я не хочу так жить, когда вокруг каждого автора, неавтора, неважно, надо ходить на цыпочках и не дышать. Ни в фандоме и нигде так не хочу. Все говорят, что обилие жестких отзывов убивает активность авторов, но имхо, совсем наоборот! В 2000-х например, так не заморачивались и все только росло и процветало.
Как и в жизни - не может быть отношений без страсти, ребят, и нет развития без конфликта.

2019-01-09 в 13:08
Гость
Больше жестких отзывов, больше переходов на личности, авторы и потянутся.

2019-01-09 в 13:16
Гость
Авторы стонали что отзывов нет, теперь стонут что есть

2019-01-09 в 13:49
Гость
Больше жестких отзывов, больше переходов на личности, авторы и потянутся.
Не надо передергивать, пожалуйста. Речь не о хамстве и переходах на личности. Тот самый, вызвавший столько ахов и охов отзыв, должен по-хорошему пройти модерацию, все переходы на личности и оскорбления должны быть удалены. В остальном же тот анон имеет право на свое мнение и высказывать его. Жестко? Да. На грани хамства? Да. Но он тоже имеет право на существование.
Если вокруг будет один сиропчик, мы в нем, в конце концов, утонем.
При этом, я ни в коем случае не призываю тонуть в говне дерьмокоментаторов. В фандоме, как и везде, нужен баланс жесткого и мягкого, имхо.

2019-01-09 в 14:05
Гость
У нас сиропных отзывов как-то не навалом, тем более чтобы в них утонуть.

2019-01-09 в 14:07
Гость
Да ладно? Сходи бартер почитай.

2019-01-09 в 14:09
Гость
Анон, заметь, модерация не обратила на него внимания, а отзыв нацелен на хамство и вызвал срач с хамством на оэголике. Предотвращение такого не означает сиропчикa.
Пока соо идеально для сведения счетов.

2019-01-09 в 14:18
Гость
Ну однако ж счёты там никто ни с кем не сводит. Один анон бомбанул от фика, бывает. Его не поддержали. Имхо, хотел бы он устроить срач, начал бы спорить с анонам-защитниками, но он просто высказался и ушел. В остальном там обычные коменты.
Правда и фики такие, что особо спорить там не о чем. Разве что за алву с мозгами лол, но за него уже на оэголике и холиварке срались, сколько можно.

2019-01-09 в 14:34
Гость
Ну однако ж счёты там никто ни с кем не сводит. Один анон бомбанул от фика, бывает
+500.
Сообщество сделано целиком и полностью по типу почившего АЧ.
А чтобы счеты не сводили нужна модерация всего-то навсего.
И да, владелец соо, если ты читаешь это, смотрю с укором! Почисти тот отзыв, переходы на личности недопустимы.

2019-01-09 в 14:35
Гость
А в чем переход на личности? В том, что анон сказал, что автор меняет отношение к насилию? А если бы это был не фичок, а история из жизни? Аноны бы орали, что у жертвы синдром и вообще нельзя оправдывать насилие ни в каком виде. Ах, эти двойные стандарты, они никогда не умрут.

2019-01-09 в 14:45
Гость
А в чем переход на личности?
Цитирую дословно:
"Или автор в силу гендерной принадлежности и опыта не может взглянуть с другой стороны?"
Такие экивоки в сторону жизненного опыта или гендера автора не допустимы. Выглядит очень грубо и по-сексистски.

2019-01-09 в 14:51
Гость
Имхо, хотел бы он устроить срач, начал бы спорить с анонам-защитниками, но он просто высказался и ушел. В остальном там обычные коменты.
Зачем там сраться, если в защиту комента долго срались тут?

2019-01-09 в 15:04
Гость
Если сраться можно и здесь, то "соо для сведения счетов" со специальными админами делается бессмысленным. В самом соо фик оценили скорее положительно, если брать сумму всех мнений, на оэголике посрались, но срач потонул среди обсуждения других тем. Обычный день в фандоме.

2019-01-09 в 15:52
Гость
Вы женщина и вас не насиловали - оскорбление 21 века.

2019-01-09 в 16:07
Гость
Такие экивоки в сторону жизненного опыта или гендера автора не допустимы. Выглядит очень грубо и по-сексистски.
Сжв в треде? Вопрос комментатора резок, но ничего прямо оскорбительного в нем нет.

2019-01-09 в 16:11
Гость
Прямо или не прямо, а это переход на личности. У всех разная степень обидчивости, но в отзыве на фик переходы на личности не нужны.

2019-01-09 в 16:20
Гость
"Или автор в силу гендерной принадлежности и опыта не может взглянуть с другой стороны?" А где тут переход на личности? Это вопрос, а не утверждение. Да, автору может быть сложно достоверно передать чувства персонажа противоположного пола или действия, которые он никогда не совершал.

2019-01-09 в 16:24
Гость
Ребят, вы прям потрясаете аля автор канона с ее расплодившимися томами. Аналогичные соо существуют много лет. Благодарите даану с ее правдорубами и АЧ. Теперь они чуть не в каждом фандоме есть, а в некоторых это ацкий ад, например в Марвеле, ГП, СПН. Ни одному автору не может быть приятно обсирание его текста, это я говорю как авторша, прополощенная на АЧ в первой сотне) Ну и далее аноны вниманием не оставляли. Это я к тому, что понимаю остроту проблемы)
Тем не менее, явление уже настолько старо, что реагировать так остро конкретно на новое соо - сюрный сюр. Другой вопрос, что качество текстов в принципе оставляет желать. Понимаю страх растерять последних авторов фандома, но, может, эта группка творящих в цветнике о чем-нибудь задумается? Группка, которой хватает двух-трех отзывов с сердечками и невнятными похвалами. Не буду ники называть, дабы опять не прикрыли, но тутошних светил все знают. Штампованные фички ни о чем, с ударной дозой фансервиса, без внятного сюжета, без оригинальных идей и образов, иногда с откровенно неграмотными выражениями - это сегодня основа фандомного творчества. Реально, как упоминали выше, посраться не из-за чего. Игнорьте соо и оно заглохнет, для него элементарно маловато пищи.

2019-01-09 в 17:35
Гость
Понимаю страх растерять последних авторов фандома, но, может, эта группка творящих в цветнике о чем-нибудь задумается?

"Обсёром мы воспитываем в вас Литературу", том 100500й.

Группка, которой хватает двух-трех отзывов с сердечками и невнятными похвалами.

"Как вам смеет хватать сердечек", ну-ну :kino:

Между прочим, предупреждали, что пригревать неназываемых чревато, рано или поздно и здесь навалят кучу на стол, как повсюду. И вот, завоняло.

2019-01-09 в 17:52
Гость
Штампованные фички ни о чем, с ударной дозой фансервиса, без внятного сюжета, без оригинальных идей и образов, иногда с откровенно неграмотными выражениями
Да, такое есть, однако фики тоже нужны разные. Если эти фики имеют своего читателя, то и замечательно.
Лично меня этот фандом сейчас приятно... ну не удивляет, конечно, просто я не ожидал, что в очень небольшом и почти мертвом уже фандоме есть в онгоинге! и не заброшенных! несколько очень приличных макси. И это только по моей отпшке! Например, в Марвеле я такого сейчас не наблюдаю, хотя фандом кудаааа больше там.

2019-01-09 в 18:02
Гость
Ну не знаю. Попробовал зачесть этот пресловутый вальдмеер, чуть от скуки не помер на первой странице. Штамповка, и НЦа такая, что оборжаться можно. Все эти неспешно спустился и восставшие члены, брр.

2019-01-09 в 18:14
Гость
Пошли обсеры на оэголике :popcorn:

2019-01-09 в 18:20
Гость
Суть одна, в соо можно безнаказанно переходить на личности, а оэголик защитит.

2019-01-09 в 18:21
Гость
Да нет там никаких личностей, пиздец вы ебанулись, всратые фиялки, да пиздуйте такие нахуй из фандома

2019-01-09 в 18:25
Гость
Лицо сообщества :popcorn:

2019-01-09 в 18:29
Гость
Народ, давайте остынем и прекратим это. Срач уже не красит ни одну из сторон.

2019-01-09 в 18:41
Гость
Один из анонов, сперва нейтрально отнесшихся к идее сообщества, сейчас переменил мнение. Это какой-то гребаный пиздец, извините. Если админы соо до сих пор не высказали свое мнения, значит их это все устраивает и им нормально, что за пару дней фэндом докатился до таких срачей.

2019-01-09 в 18:49
Гость
Если админы соо до сих пор не высказали свое мнения, значит их это все устраивает и им нормально, что за пару дней фэндом докатился до таких срачей.
Анон, ты удивлен? Даже если отзыв наконец потрут, он свое дело сделал, фандом посрался, автора обосрали.

2019-01-09 в 19:09
Гость
Тут то - на оэголике - вы где обсеры автора видите? Сказать, что вместо задорной потрахушки в тексте тоска зеленая - это оскорбление автора?

2019-01-09 в 19:11
Гость
Другой вопрос, что качество текстов в принципе оставляет желать. Штампованные фички ни о чем, с ударной дозой фансервиса, без внятного сюжета, без оригинальных идей и образов

Да ладно. На мой взгляд филолуха по образованию, из 4-х выложенных текстов два неплохих (средних, но не отстой), один выше среднего ("Допрос". ПВП не люблю, но тут подкупает юмор;))). И практически шедевр по стилю и языку - "Первый маршал. Красное на красном" (Алва, говорят, неканонный, но зато таким, как я, можно зачесть какоридж, и есть. в конце концов, понятия АУ и ООС). Если так же написан сам канон - я буду его читать обязательно..
Вот в связи с этим у меня вопрос: а покажите, анон, ссылки на своё творчество то, что вы считаете не штампованным, оригинальным и т. д. и т..п. Прям хочу посмотреть на эти произведения искусства и сравнить с "Маршалом, да".:-D
(анон, читавший Арцию и бегающий кругами вокруг Этерны)

2019-01-09 в 19:18
Гость
Вот тут уместен катающийся смайлик и более ничего)

2019-01-09 в 19:22
Гость
"Маршал" довольно среднее, хотя и неплохое, макси по уровню исполнения. В том числе в своей нише, из серии пересказов "не так все было". Другие ОЭшные тайтлы называть в этом треде опасаюсь - мало ли, вдруг на соо их прицельно обосрут.

2019-01-09 в 19:47
Гость
это оскорбление автора?
Во вчерашнем обсуждении

2019-01-09 в 19:53
Гость
Другие ОЭшные тайтлы называть в этом треде опасаюсь - мало ли, вдруг на соо их прицельно обосрут.
Эх. Ладно, если всё так серьёзно ((...
*ушёл читать канон*
:)

2019-01-09 в 20:05
Гость
Храбрый человек. Мы тебе сочувствуем. Может, одумаешься, пока не поздно?

2019-01-09 в 20:08
Гость
Вот тут уместен катающийся смайлик и более ничего)

+1.:lol:

2019-01-09 в 20:13
Гость
"Маршал" довольно среднее, хотя и неплохое, макси по уровню исполнения.

Читабельно, даже не без удовольствия. Но подпишусь под всем высказанным анонами в соо, что Алва не Алва, мозгами обзавёлся как-то слишком внезапно и т. д. У меня ровно такое же впечатление, по началу вообще, что этот "Алва" до 40 лет жил не приходя в сознание, а перед Изломом раскрыл глазки и обнаружил, как всё в Талиге хреново.:-D
И, к моему огромному сожалению, попытка добавить ему мозгов сделала его правильным и скучным, а вместе с ним и текст.

Так что над "шедевром" могу только посмеяться.

2019-01-09 в 20:40
Гость
Вот в связи с этим у меня вопрос: а покажите, анон, ссылки на своё творчество то, что вы считаете не штампованным, оригинальным и т. д. и т..п. Прям хочу посмотреть на эти произведения искусства

О, мамадарагая! Лопни мои глаза! :nea:
Неужели я вижу ЕГО? Это классическое и вечное: "А чего добились вы?" :wow:
Автор из какого ты века?
Ну, серьезно :facepalm::facepalm2::facepalm3:

2019-01-09 в 20:44
Гость
Другие ОЭшные тайтлы называть в этом треде опасаюсь - мало ли, вдруг на соо их прицельно обосрут.
Бля! Да прекратите вы уже передергивать, для здоровья вредно же.
Никого там не обосрали. Там всего 1 (один) ОДИН!!!! негативный коммент. Все остальное нормально. Там народу-то нет почти.
Ты, анон, выеживаешься в 10 раз позорнее.

2019-01-09 в 20:44
Гость
Неужели я вижу ЕГО? Это классическое и вечное: "А чего добились вы?"
это еще вчера было, когда там писали, что критиковать имеют право только те, кто сами что-то пишут/рисуют и т.д.
ничего нового нам тот анон не сообщил.

2019-01-09 в 20:56
Гость
это еще вчера было, когда там писали, что критиковать имеют право только те, кто сами что-то пишут/рисуют и т.д

Вот мне интересно, народ... Да что там. Мне натурально рвет пукан!
Почему вы все говорите о какой-то критике?
Зачем критика? Какая нафиг критика? Почему вдруг сразу КРИТИКА?
Не собираюсь я критиковать, я элементарно о фичках потрепаться хочу. Без выпендрежа! Просто потрепаться с фандомными людьми о фанфикшене в моем фандоме. Просто сказать: "вот это -суперски, вот это - норм, тут, имхо, автор перемудрил, тут вообще уг"
с каких пор я не имею право сказать, что думаю о фике? Исключительно мое мнение. Не истина в последней инстанции, не якобы специальное обсирание, не восхваление от хомячка. Нет.
Это. Просто. Мое. Мнение. Точка. И я просто им хочу поделиться в публичном пространстве, потому что, да, блин, вы выкладываете фики не в вакуум, так будьте готовы, что кто-то захочет что-то сказать и не всегда хорошее.
И это нормально. И всегда было нормально. С каких пор все повернулось с ног на уши и когда все помешались на сдувании пылинок в интернете? :facepalm:

2019-01-09 в 20:56
Гость
У меня ровно такое же впечатление, по началу вообще, что этот "Алва" до 40 лет жил не приходя в сознание, а перед Изломом раскрыл глазки и обнаружил, как всё в Талиге хреново.

Оле стоило бы написать попаданку стандартную, типа наша современница, неудавшая писательница, завидующая Камше, попадает в Алву и понимает, что вокруг пиздец, в Талиге все хреново, а она не может выдать даже тех чудес, которые мог канонный Алва. Она может занудно анализировать ситуацию, известную ей по книгам Камши, и пытаться не совершить ошибок Алвы, но выходит какая-то занудная фигня.

2019-01-09 в 20:57
Гость
но, может, эта группка творящих в цветнике о чем-нибудь задумается?
Да нет там никаких личностей, пиздец вы ебанулись, всратые фиялки, да пиздуйте такие нахуй из фандома
Ага, задумается, а не свалить ли правда из этого душного фандома :facepalm3:

2019-01-09 в 20:59
Гость
с каких пор я не имею право сказать, что думаю о фике?
Так говори тут или у себя в дневничке. Кто мешает-то? :emn:

2019-01-09 в 21:02
Гость
Так говори тут или у себя в дневничке.
а спец.соо тогда на что?

2019-01-09 в 21:05
Гость
а спец.соо тогда на что?
А туда не ходи. Оно сеет раздор. И его сделали плохие люди. Но это не точно.

2019-01-09 в 21:05
Гость
А туда не ходи. Оно сеет раздор. И его сделали плохие люди. Но это не точно.
это был сарказм, я надеюсь?

2019-01-09 в 21:06
Гость
а спец.соо тогда на что?
Вот и я не понимаю, нахуя оно нужно :nope:

2019-01-09 в 21:06
Гость
Ты правильно надеешься.

2019-01-09 в 21:08
Гость
Оно сеет раздор.
Где? :nea:
И его сделали плохие люди.
По моему, плохие люди те, что раздули срач из фигни. И бегают пронзают заговоры там где их нет.

Гость
Вот и я не понимаю, нахуя оно нужно
для критики.
ваш кэп.

Гость
Ты правильно надеешься.
хорошо:)

2019-01-09 в 21:13
Гость
для критики.
ваш кэп.
Ну лично мне оно нужно, чтоб потрепаться о фиках, как я уже выше сказал. Откуда вообще вылезла эта долбаная критика?
В дневе у себя сложно, т.к. мало пчей, в этом соо темы такой не было. Кроме того, не станут же тут под каждый фанфик отдельную тему делать. А в общей не удобно.
А тут хорошо - сразу соо заточено конкретно под это. Правда, дизайн надо дорабатывать радикально и модерить. И раскрутить))

2019-01-09 в 21:14
Гость
для критики.
Зачем _ещё одно_ соо для критики, если её можно писать в _уже имеющихся_ местах? :facepalm3:

2019-01-09 в 21:15
Гость
Откуда вообще вылезла эта долбаная критика?

Подними глаза к заглавному посту и прочитай то, что написано на картинке.

2019-01-09 в 21:17
Гость
Название, дурацкое просто. Надо было назвать чем-то типа"Фанфикшн по миру ОЭ" и было б норм. А теперь привязались к этой "критике". Она все портит.

Гость
И его сделали плохие люди. Но это не точно.

Это точно.)))

Гость
Зачем _ещё одно_ соо для критики, если её можно писать в _уже имеющихся_ местах?
чтоб мало-мальски согнать возможный негатив в одно место.

2019-01-09 в 21:18
Гость
Подними глаза к заглавному посту и прочитай то, что написано на картинке.
Мне пофиг, что на картинке, я ходил бы в такое соо просто поговорить про фики. Кто хочет пусть изгаляется рецензиями, их дело.

2019-01-09 в 21:19
Гость
для критики.

Которой в соо нет вообще.

2019-01-09 в 21:20
Гость
Кстати да.

2019-01-09 в 21:20
Гость
напиши - и будет.

2019-01-09 в 21:21
Гость
я ходил бы в такое соо просто поговорить про фики
Так иди :lol: Оно ж открытое :lol:

2019-01-09 в 21:21
Гость
чтоб мало-мальски согнать возможный негатив в одно место.
Ты наивно полагаешь, что негатив теперь будет только там?

2019-01-09 в 21:23
Гость
Ты наивно полагаешь, что негатив теперь будет только там?
я же сказал - мало-мальски.
зуб даю, что в других местах на вальдмеерный фик не накинулись бы так вот сходу.

2019-01-09 в 21:27
Гость
Не собираюсь я критиковать, я элементарно о фичках потрепаться хочу. Без выпендрежа! Просто потрепаться с фандомными людьми о фанфикшене в моем фандоме. Просто сказать: "вот это -суперски, вот это - норм, тут, имхо, автор перемудрил, тут вообще уг"

Поэтому ты или кто-то такой же незамутнённый нормальным отношением к окружающим взял фик и поставил автора этого фика на сцену и подсветил прожектором. У автора (неплохого автора, чей позитив вполне радовал предыдущие годы) в дневнике дискасс на 50 постов о том, как ему от этого хреново и о том, что без потерь из этой ситуации ему не выйти. Предсказуемо желания писать нет, и не факт, что будет.

Остальные тоже задумаются, а нафига им это с такими читателями, которые просто "хотят потрепаться", а на прочих живых людей им наплевать.

Ты цели достиг со своими желаниями. А моё желание теперь, чтоб тебе тоже кто-нибудь сделал очень-очень плохо - в реале. Лови лучи поноса и гололёда под ноги. Потому что автору ты плохо тоже сделал в реале, и его чувства, испытанные от твоего садизма, отнюдь не виртуальны.

2019-01-09 в 21:28
Гость
А моё желание теперь, чтоб тебе тоже кто-нибудь сделал очень-очень плохо - в реале.
какой милый и добрый анон.

2019-01-09 в 21:29
Гость
зуб даю, что в других местах на вальдмеерный фик не накинулись бы так вот сходу.
Так и там не накинулись. У одного неуравновешенного хама рвануло. Подумаешь, первый раз как будто. А такую бучу подняли, словно там 100500 коментов автора обливали дерьмом...
Ойфсе.

2019-01-09 в 21:30
Гость
Будь в сообществе нормальные модеры, можно было бы нормально обсуждать фики, и с плюсами, и с минусами. Пока что модеры себя с нормальной стороны не проявили.

2019-01-09 в 21:31
Гость
Поэтому ты или кто-то такой же незамутнённый нормальным отношением к окружающим
то есть ты даже не уверен, что это тот анон, который отзыв оставил, но весьма лихо желаешь ему всего наихудшего.
ай да молодец:facepalm:

2019-01-09 в 21:32
Гость
какой милый и добрый анон.

Обычно да. Но садистов не люблю. Их вообще хорошо бы "убивать, пока ещё маленькие"(с) )))

2019-01-09 в 21:34
Гость
Так и там не накинулись.
но зато здесь нашлись юзеры, которые разделяют мнение того "неуравновешенного хама", просто не оставляют комментов под фиком.

2019-01-09 в 21:34
Гость
Обычно да. Но садистов не люблю. Их вообще хорошо бы "убивать, пока ещё маленькие"(с) ))ты прям как наш автор.

2019-01-09 в 21:36
Гость
У автора (неплохого автора, чей позитив вполне радовал предыдущие годы) в дневнике дискасс на 50 постов о том, как ему от этого хреново и о том, что без потерь из этой ситуации ему не выйти.
А вам не кажется, что это какая-то немного неадекватная реакция?
Не знаком с автором и фиков его не читал, но вот теперь пожалуй буду относиться с подозрением.
Тем более: Предсказуемо желания писать нет, и не факт, что будет.
Это очень смахивает на желание выжать максимум выгоды из ситуации в виде повышенного внимания к себе любимому.
Сорри, может, я очень черствый или что, но не верю, что из-за такой фигни может быть такая травма.
Вот аноны, кто пишет, честно, вы б тоже отреагировали так остро?

2019-01-09 в 21:39
Гость
может, я очень черствый или что, но не верю, что из-за такой фигни может быть такая травма.
мне кажется, это просто фигура речи.
хотя это еще не худшее. а то ведь бывают целые фандомы, в которых ходишь как по минному полю и только и думаешь, как бы кого не обидеть невиннейшей фразой.

2019-01-09 в 21:40
Гость
ты прям как наш автор.

Ты не знаешь этого анекдота?)

2019-01-09 в 21:41
Гость
Ты не знаешь этого анекдота?)
я такие не люблю.

2019-01-09 в 21:42
Гость
Я бы скорее радовался. Если кого-то зацепило настолько, что готов критику строчить и о морали рассуждать
Няканье и сердечки приятны, но больно уж как бы помягче... неинтеллектуальны

Гость
но зато здесь нашлись юзеры, которые разделяют мнение того "неуравновешенного хама", просто не оставляют комментов под фиком.
Здесь нашлись юзеры, которые мне нажелали дерьма, хотя я даже не тот анон с хамским комментом, и всячески его осудил.
Но я при этом не считаю, что должен трястись вокруг каждого юзера, автор он или нет. За это мне ноги пожелали поломать ноги на гололеде.
Что ж. Как говорила давным давно Масяня, спасибо, блин, большое! Большое спасибо, блин!
Охуеть...

Гость
Мать твою за ногу! Да вот ты, автор, представь, что тебя поливают 20 страниц, причем реально с переходом на личности. Поливают твои тексты, твоих друзей, читателей, и так практически на каждый текст. Любой должен усвоить: выложил в инет - выложил и для обсера в том числе. Это, блядь, цена славы, даже самой маленькой. Но чем больше известность, тем сильней полива. Чтобы ты сказал, окажись на месте действительно популярных авторов, которых обсирают регулярно за каждый чих? Вообще бы всех проклял и расстрелял? Вот тебе совет от чистого сердца: если ты на один единственный негативный коммент воешь 50 страниц и больше, не жалуйся потом. В следующий раз тебя обосрут специально. Если что, совет не со зла, а просто успокойся уже.

2019-01-09 в 21:43
Гость

Вообще да, мне от этого соо тоже фик заканчивать расхотелось...
отбить желание писать легко... вроде ничего страшного, но всё падает...

мимопроходящий автор

2019-01-09 в 21:44
Гость
не верю, что из-за такой фигни может быть такая травма.

Да, анон. Более того, у меня были из-за похожих ситуаций затыки в творчестве на годы. И я не одна такая.

Отредактировано (2019-01-09 23:59:40)

#71 2019-01-10 00:06:11

Анон

Модеры соо снизошли написать, что "оскорбления личности автора не обнаружено". Блин, прям повеяло старыми отзывами космооперы, аж трясёт от злости.

#72 2019-01-10 00:26:24

Анон

О как, ну я так и пронзал
(Анон со скрином этого отзыва)

#73 2019-01-10 00:27:19

Анон

Дальнейший срач на оэголике, пока ещё не подтёртый, в прямом эфире:

Скрытый текст

2019-01-09 в 21:47
Гость
Вангую, щас придут с "валите из творчества, раз нежные такие!" :facepalm3:

2019-01-09 в 21:48
Гость
У автора (неплохого автора, чей позитив вполне радовал предыдущие годы) в дневнике дискасс на 50 постов о том, как ему от этого хреново и о том, что без потерь из этой ситуации ему не выйти. Предсказуемо желания писать нет, и не факт, что будет.
Вот суки, добились своего.

2019-01-09 в 21:49
Гость
чем больше известность, тем сильней полива. Чтобы ты сказал, окажись на месте действительно популярных авторов, которых обсирают регулярно за каждый чих?
ВВК подтвердит.

2019-01-09 в 21:50
Гость
Да, анон. Более того, у меня были из-за похожих ситуаций затыки в творчестве на годы. И я не одна такая.
Ну охуеть теперь! Это ж какой уровень мнительности должен быть... или я даже не знаю чего :horror2: Или это такая гиперчувствительность?
А как вы на улицу-то вообще выходите? Там в магазин? Как общаетесь с нашим чудесным медперсоналом из госклиник и еще не наложили на себя руки?

2019-01-09 в 21:51
Гость
я такие не люблю.Но я при этом не считаю, что должен трястись вокруг каждого юзера, автор он или нет. За это мне ноги пожелали поломать ноги на гололеде.

Что, неужели не понравилось? Но, к сожалению, ты не предоставил свой ник и текст, чтобы у меня была возможность выставить его на публичную площадку и на поглумиться над твоим моральным обликом на глазах у твоих друзей-знакомых, так, чтоб выразить своё мнение и просто потрепаться для развлечения.
Потому сделал что смог, надеюсь, хоть так до тебя что-нибудь дойдёт. А нет - гололёда ещё месяца три, авось получится.

2019-01-09 в 21:53
Гость
После чтения этого треда хочется ненавидеть людей.

2019-01-09 в 21:53
Гость
Кстати, думаю, что авторам не стоит бояться уходить из фандома, где стало неприятно находиться. Сразу освободится время на другие занятия, откроются глаза на другие каноны, ведь свято место пусто не бывает. Появятся время и силы творить в другом фандоме, а то и свои собственные книги писать. Профит! :vict:

2019-01-09 в 21:54
Гость
Появятся время и силы творить в другом фандоме, а то и свои собственные книги писать.
или реалом заняться.

2019-01-09 в 21:54
Гость
Вообще да, мне от этого соо тоже фик заканчивать расхотелось...
отбить желание писать легко... вроде ничего страшного, но всё падает...

мимопроходящий автор
Анон, ты пиши, но не выкладывай, покажи пока друзьям. Когда этих мразей-кретиков выгонят поганой метлой с их соо, и все уляжется, тогда выложишь. Не расстраивайся!

2019-01-09 в 21:55
Гость
Когда этих мразей-кретиков
отличный переход на личности, заметил?

2019-01-09 в 21:57
Гость
Так они первые начали. В наш фандом их никто не звал.

2019-01-09 в 21:58
Гость
выгонят поганой метлой с их соо
а владелец этого самого соо возьмет да и не захочет выгоняться)

2019-01-09 в 21:59
Гость
дневнике дискасс на 50 постов
Два в личном дневнике с начала скандала. Не перебарщивай.

2019-01-09 в 22:00
Гость
если ты про критиков, то они вряд ли понабежали просто чтобы поизмываться.

2019-01-09 в 22:00
Гость
А как вы на улицу-то вообще выходите? Там в магазин? Как общаетесь с нашим чудесным медперсоналом из госклиник и еще не наложили на себя руки?
Удивительно, но на работе, на улицах, в магазинах, госклиниках (кроме гинекологических кабинетов), на почте и в Сбербанке люди гораздо вежливее и осторожнее в высказывании своего ИМХО по поводу человека лично и продуктов его творчества, чем в интернете. Как думаешь, почему?

2019-01-09 в 22:01
Гость
Два в личном дневнике с начала скандала. Не перебарщивай.
наверно, тот анон хотел сказать "на 50 комментов".

2019-01-09 в 22:01
Гость
Когда этих мразей-кретиков
отличный переход на личности, заметил?

Они за один день сделали фандому такую гадость. Себя любимых развлекли и сидят с попкорном. Конечно, мрази. И орги и автор отзыва к вальдмееру, этот вообще тварь редкостная.

2019-01-09 в 22:02
Гость
или реалом заняться.

Я ж написал "на другие занятия".

Гость
Куртуазный анон, Куртуазный оэголик, можно этот тред тоже прикрыть или почистить? Какие-то лавины грязи, ей-богу.

Гость
на работе, на улицах, в магазинах, госклиниках (кроме гинекологических кабинетов), на почте и в Сбербанке люди гораздо вежливее и осторожнее в высказывании своего ИМХО по поводу человека лично и продуктов его творчества
как бы не так.

2019-01-09 в 22:04
Гость
Они за один день сделали фандому такую гадость. Себя любимых развлекли и сидят с попкорном. Конечно, мрази.
а кто ты вообще, чтоб оценивать их моральный облик?

2019-01-09 в 22:05
Гость
можно этот тред тоже прикрыть или почистить?
но хс-резерв останется)

Гость
Но, к сожалению, ты не предоставил свой ник и текст, чтобы у меня была возможность выставить его на публичную площадку и на поглумиться над твоим моральным обликом на глазах у твоих друзей-знакомых, так, чтоб выразить своё мнение и просто потрепаться для развлечения.
Потому сделал что смог, надеюсь, хоть так до тебя что-нибудь дойдёт. А нет - гололёда ещё месяца три, авось получится

Чудненько.
Только вообще-то я ни над кем не глумился. И не только не выставлял никуда ни одного автора, но даже тебе, мой добрый прекрасный человек ни единого слова дурного пока не сказал.
Написал честно: если фанфик меня чем-то зацепил, больно ли сделал или наоборот погладил кинк, то я хочу иметь возможность поговорить об этом вот и все. На личности не буду переходить, но и деликатно помалкивать или лицемерно сердечки вешать тоже.

Гость
а кто ты вообще, чтоб оценивать их моральный облик?

А кто они, чтоб оценивать моральный облик авторов и читателей?
Что сделали, то и огребают в ответ.

2019-01-09 в 22:07
Гость
А кто они, чтоб оценивать моральный облик авторов и читателей?
Что сделали, то и огребают в ответ.
а почему тогда они должны молчать, если им настолько не понравилось?

2019-01-09 в 22:08
Гость

Скажи, анон, все тобой перечисленные постоянно публично осуждают твой моральный облик и оценивают твоё творчество? А ты героически превозмогаешь?

Почему-то со мной они в реале так себя не ведут, и мне в сети столкнуться с такой ситуацией тоже дико было бы.

2019-01-09 в 22:09
Гость
как бы не так.
Анон спросил, как мы выживаем. Я ответила, как выживаю я. По моему опыту люди в реале разумнее, вежливее и осторожнее, чем юзеры и аноны в интернете. Нигде больше, например, я не сталкивалась с таким незамутнённым "если я буду точно знать, что моё ИМХО спровоцирует у собеседника инфаркт, я всё равно выскажусь!", какое встречала в сети. И да, обсуждение про критику и инфаркт и ответ про "а мне похуй на то, что из-за меня человек умрёт" реально имели место.

2019-01-09 в 22:09
Гость
Какие-то лавины грязи, ей-богу

А надо чистенько одобрить соо и психологический садизм.

2019-01-09 в 22:10
Гость
Скажи, анон, все тобой перечисленные постоянно публично осуждают твой моральный облик и оценивают твоё творчество?
ты таки не поверишь, с чем можно столкнуться в обществе.
другой анон

2019-01-09 в 22:11
Гость
Почему-то со мной они в реале так себя не ведут, и мне в сети столкнуться с такой ситуацией тоже дико было бы.
А ларчик просто открывается: аноны в сети просто не боятся получить в табло или повестку в суд в качестве ответчика.

2019-01-09 в 22:11
Гость
наверно, тот анон хотел сказать "на 50 комментов".
При этом автор просит не переходить на личности и выступает за свободу мнений. А что ноет, я бы тоже ныл.
Здесь слишком раздувают, аноны, вы не замечаете?

2019-01-09 в 22:12
Гость
Сочувствую тебе, анон! :uzhos:

2019-01-09 в 22:13
Гость

Ты неправ анон, звали.

Фэндом, к сожалению, позвал их, когда не выгнал неудачливую писательницу-попаданку в мозг Алвы, а наоборот, начал ее облизывать, привечать. Лайки, отзывы, обсуждения - и она с подружайками здесь удобно расположились. Это соо для обсеров? Вот так это выглядит, например. И это даже еще не цветочки, это почечки. Цель - сделать так, чтобы никого, кроме них и их хомок, в фэндоме не осталось. Не сделаете оргвыводы, так и будет.

2019-01-09 в 22:13
Гость
аноны, там еще один текст приволокли! налетайте!

2019-01-09 в 22:14
Гость
Нигде больше, например, я не сталкивалась с таким незамутнённым "если я буду точно знать, что моё ИМХО спровоцирует у собеседника инфаркт, я всё равно выскажусь!", какое встречала в сети
Анон, в сети вообще все острее - и хамство, и срачи и та же пресловутая критика. Просто в сети средства выражения эмоций ограничены, тогда как в реале ты их можешь выражать несколько более разнообразно.
Иногда в сети обматерят и пофиг, потому что это слова на экране, а в реале могут очень вежливо послать, но таким тоном, что у тебя случится от него тот самый инфаркт.

2019-01-09 в 22:15
Гость
Какие-то лавины грязи, ей-богу
А надо чистенько одобрить соо и психологический садизм.
Так я как раз за то, чтоб это соо игнорить. Под грязью я и подразумеваю психологический садизм.

2019-01-09 в 22:15
Гость
аноны, там еще один текст приволокли! налетайте!
Интересно, это будет самофорс или вброс от врагиньки? :popcorn:

2019-01-09 в 22:16
Гость
Замечаем, и это очень противно.

2019-01-09 в 22:16
Гость

С тем, с чем пришлось столкнуться здесь - нельзя, если речь не о знакомых. Когда на тебя скидывают какую-то дичь незнакомые - персонал любых учреждений и т. п. - как бы хамски она не выглядела, это элементарно отмести и не обращать внимания.

2019-01-09 в 22:17
Гость
Интересно, это будет самофорс или вброс от врагиньки?
надо же переключиться на что-нибудь другое.

2019-01-09 в 22:18
Гость
Фэндом, к сожалению, позвал их, когда не выгнал неудачливую писательницу-попаданку в мозг Алвы, а наоборот, начал ее облизывать, привечать.
Но если фанфик реально хороший и нравиться людям. Мы должны его обосрать, только потому что автор где-то отметился скандалами и срачами? Или должны быть как Камша, у который один из фиков этого автора анонимный конкурс выиграл, а после деанона его выпнули? Что за лицемерие!

2019-01-09 в 22:19
Гость

+1

2019-01-09 в 22:20
Гость
Анон, в сети вообще все острее - и хамство, и срачи и та же пресловутая критика.
Это главное в твоём сообщении, анон. И если одни люди пытаются быть вежливыми и сдерживать разрушительные порывы, то другие разворачиваются на полную катушку. А в итоге на самом деле страдают живые люди.

2019-01-09 в 22:20
Гость
Это соо для обсеров? Вот так это выглядит, например. И это даже еще не цветочки, это почечки. Цель - сделать так, чтобы никого, кроме них и их хомок, в фэндоме не осталось.
Угу. А еще они на самом деле рептилоиды, замаскированные под людей

2019-01-09 в 22:22
Гость
Случайно сюда замимокрокодилил, не разбираюсь в фанфикшене от слова "совсем". Но стало интересно: смертельно оскорблённые из-за чьего-то комента авторы фанфиков - это те же люди, что здесь же разносят в пух и прах автора своего "фандома" и удивляются её специфичному отношению к "неправильным" читателям?

(Во избежание ожидаемого наезда - нет, я не с ЗФ, с "отблесками" ознакомился года два назад и с критикой последних томов согласен. Просто двойная мораль умиляет).

2019-01-09 в 22:24
Гость
Но если фанфик реально хороший и нравиться людям. Мы должны его обосрать, только потому что автор где-то отметился скандалами и срачами?

О сладкое летнее дитя :lol: Теперь эти срачи, скандалы и садизм не где-то, они здесь, в этом фэндоме. Прямо тут. Так бывает, когда привечаешь кучку срачливых садисток. Если Камша с ПЧами следят за фэндомом, они сейчас ржут как кони.

А мозгофанфик убогий. Унылый сжвшный селф-инсерт, одна штука.

#74 2019-01-10 00:35:27

Анон

Скриньте, аноны. Снесут же.

#75 2019-01-10 01:20:58

Анон

Анон пишет:

Нигде больше, например, я не сталкивалась с таким незамутнённым "если я буду точно знать, что моё ИМХО спровоцирует у собеседника инфаркт, я всё равно выскажусь!", какое встречала в сети. И да, обсуждение про критику и инфаркт и ответ про "а мне похуй на то, что из-за меня человек умрёт" реально имели место.

Жена Маэдроса, что ли, там прорезалась? Которая слегла с инфарктом от того, что кто-то запейринговал ее астрального мужа с НЖП?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.059 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.18 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]

18+