Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-12-27 14:56:21

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

А чем по твоему оно решается? Выстрелом в голову насильника? Тем что насильник делает харакири?

В их реалиях отличный выход в стиле Юдифи и Гудрун  :yolka:

#52 2018-12-27 15:03:18

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Выстрелом в голову насильника?

Было бы неплохо, да.

Анон пишет:

Вот, аноны, наглядная вам иллюстрация.

Признаюсь, я тоже немного охуел от такого образцового виктимблейминга.  Если это тролль, то снимаю шляпу.

#53 2018-12-27 15:04:48

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Признаюсь, я тоже немного охуел от такого образцового виктимблейминга.  Если это тролль, то снимаю шляпу.

или не тролль, а как раз сходившая к "психотерапевту" и получившая там заряд мудроженственности в мозг

#54 2018-12-27 15:06:15

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Но в реальности это так не работает, чтобы сначала изнасиловал, а потом много хорошего.
Если бы Уилл не вытеснил память о травме, то скорее всего он после всех этих событий спокойно ушел бы в монастырь и совместной жизни у них не получилось бы да. Но тут то по другому в сюжете.


У Риверте вроде как было много любовников, да? И он так и не увидел, как выглядит человек, которому доставляют удовольствие? Он настолько хреновый любовник?

Нет, он имел в виду, что сначала то действительно доставил удовольствие. Если ты помнишь подробности той сцены...он сначала соблазнил мальчика, тот уже начал откликаться, когда Риверте решил причинить боль и причинил.

"Прости, я был мудаком, ну прости, ну прощай уже давай, чо ты ломаешься, не так уж плохо тебе было, не прибедняйся". Отличное раскаяние. 10/10.
А тебя бы удовлетворило что? Кровавое харакири на месте в исполнении героя? Да, наверное только это)
Я вижу в этой фразе надежду самого Риверте (пусть и ложную) на то, что может он все таки не такой гад, как получается.
Но то что он раскаивается и то что ему самому плохо от осознания, что любимому человеку до сих пор больно от всего этого и что вся их любовь выстроена только на этом...для меня очевидно.

И это нереалистично. Если бы он правда был таким хорошим, он бы осознал, что его занесло, не через 15 лет, а наутро, если не вообще ещё в процессе.
Так он и осознал, у него то не было амнезии. Он знал, что изнасиловал, он же специально это сделал, он хотел причинить боль, он ее причинил. Он не хороший в этом плане. Просто Уилл его простил же или просто спустил на тормозах ситуацию. А так как Риверте личность крайне эгоистичная и самовлюбленная, он просто принял это как данность. И как сам говорит не стремился смотреть на ситуацию глазами Уилла....хотя за эти 15 лет тот стал ему самым дорогим человеком на свете. И только после случившегося с Уиллом аналогичного несчастья (похищения и изнасилования) он прочувствовал всю ту боль, которую причинил.

Ты вот щас серьёзно ставишь это Уиллу в вину? Полюбил и простил, вот же преступник, на пожизненное его.
Интуитивно чувствовала что ты зацепишься за эту фразу. Поясню во избежания неправильного понимания и подчеркиваю это мои ЛИЧНЫЕ убеждения. Я не считаю ни в коем разе что жертва насилия виновата в насилии даже если сама пришла, спровоцировала или что в этом роде. У насильника всегда есть выбор насиловать или нет. НО! Уилл спустил это дело на тормозах...он простил и принял, и полюбил, то есть он тоже участник отношений. Я ж говорю в отношениях всегда ответственны оба партнера. И я считаю чтобы отношения были здоровы, надо это понимать и осознавать.
И мне радостно было увидеть, что Уилл принял и свою долю ответственности в происходящем.

#55 2018-12-27 15:09:23

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Признаюсь, я тоже немного охуел от такого образцового виктимблейминга.  Если это тролль, то снимаю шляпу.

или не тролль, а как раз сходившая к "психотерапевту" и получившая там заряд мудроженственности в мозг

Вы оба ошибаетесь. Троль питается эмоциями своих оппонентов и разводит на них. У меня нет такой цели.
Я уже сказала зачем я здесь. Я люблю этот цикл романов и зачтя критично-глумливые посты о нем, решила вставить пару своих копеек. Только и всего. И к походам к психотерапевтам тоже не имею отношения. Хотя в своем время училась немного на эту специальность.

#56 2018-12-27 15:10:16

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Так как ты любишь длинные посты и длинные цитаты, вот тебе цитата из другого фика про неплохого человека, который сорвался и совершил неприемлемый поступок.

Скрытый текст

Бонус про секс: http://www.ladylib.net/fb/php/anderson_ … _GG_15.php Цитировать не буду, там уж очень длинно.

#57 2018-12-27 15:11:32

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Признаюсь, я тоже немного охуел от такого образцового виктимблейминга.  Если это тролль, то снимаю шляпу.

Ну это очень странный троллинг когда: "вымышленные геи и реальные люди — две больших разницы, но в общем-то и те, и те должны поступать одинаково".

#58 2018-12-27 15:13:05

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Так как ты любишь длинные посты и длинные цитаты, вот тебе цитата из другого фика про неплохого человека, который сорвался и совершил неприемлемый поступок.

Это не Вошть случайно? Ну, в смысле, НК под контролем Вождя.

Отредактировано (2018-12-27 15:13:29)

#59 2018-12-27 15:13:34

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

И к походам к психотерапевтам тоже не имею отношения.

А разве не ты говорила про личный опыт психотерапии после насилия? Или это был другой анон?

#60 2018-12-27 15:15:28

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Но уж для меня точно отказ трахаться из за патриотических принципов не является показателем какой-то там чистоты.
Скорее ложь самому себе и ханжество.

Какая гордость, какое самоуважение? Трахаться подвезли!

А что такое гордость анон если не выдуманные в голове (а то и внушенные кем то) принципы?
А с самоуважением и самооценкой у Уилла да беда, тут не могу не согласиться. Он очень страдал от того, что не может убить графа Риверте и что ему да нравится трахаться. При этом что мне лично нравилось в этом герое он не бьет себя копытом в грудь, утверждая что это не так, признает то что есть. Такая честность с собой и смелость это признать для меня большие показатели его нравственной чистоты чем что бы то ни было еще.

#61 2018-12-27 15:16:28

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

И к походам к психотерапевтам тоже не имею отношения.

А разве не ты говорила про личный опыт психотерапии после насилия? Или это был другой анон?

Это я говорила да, но это было давно. Как раз когда училась на психотерапевта.

#62 2018-12-27 15:16:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это я говорила да, но это было давно. Как раз когда училась на психотерапевта.

Стоп-стоп, то есть ты еще и психотерапевт? А практикующий?

#63 2018-12-27 15:19:25

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Так как ты любишь длинные посты и длинные цитаты, вот тебе цитата из другого фика про неплохого человека, который сорвался и совершил неприемлемый поступок.

Скрытый текст

Бонус про секс: http://www.ladylib.net/fb/php/anderson_ … _GG_15.php Цитировать не буду, там уж очень длинно.

Э-э-э...спасибо, но я не поняла только зачем это мне? Ты хочешь чтобы я прокомментировала что то здесь? Сравнивала поведение одного и другого героя или что? Поясни пожалуйста если не трудно.

#64 2018-12-27 15:20:55

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это я говорила да, но это было давно. Как раз когда училась на психотерапевта.

Стоп-стоп, то есть ты еще и психотерапевт? А практикующий?

Нет, я же говорю что был опыт когда обучения на психотерапевта и опыт работы с насилием (когда учишься на психотерапевта сам должен энное количество часов отходить на личную психотерапию). Но я все равно это не закончила. Так что ничего не практикую нигде. Но наверное какой то бэкграунд остался. И все эти темы психотерапевтические все еще вызывают интерес.

#65 2018-12-27 15:21:56

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Так что ничего не практикую нигде.

фуууухххх, утешает!

#66 2018-12-27 15:22:45

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

И о насилии в отношениях. Моя личная позиция по этому вопросу: все что происходит в отношениях двоих это ответственность двоих. В отношениях нет жертвы без палача и нет палача без жертвы. Ключевое слово - отношения.
Я не имею в виду случай когда человек идет по улице никого не трогает, выбегает насильник и насилует.

Вот, аноны, наглядная вам иллюстрация. Как бы, это не первая и не последняя читательница, которая читает лавбургеры и имеет вот такую точку зрения. А говорят, что люди всё разделяют и чтение подобной хуиты никак на восприятие реальности не меняет.

А ты мне то пояснишь иллюстрацией чего такого неправильного я являюсь?

#67 2018-12-27 15:22:57

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это не Вошть случайно? Ну, в смысле, НК под контролем Вождя.

Почему Вошть? Я хз, кто тут автор, но всё вполне адекватно в отрывке. Снейп психанул и ударил Гарри и тут же сам чудовищно охуел от своего поступка, ни на секунду не попытавшись себя оправдать. Вполне верибельная ситуация.

Отредактировано (2018-12-27 15:23:26)

#68 2018-12-27 15:23:05

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Если бы Уилл не вытеснил память о травме, то скорее всего он после всех этих событий спокойно ушел бы в монастырь и совместной жизни у них не получилось бы да. Но тут то по другому в сюжете.

Я не об Уилле говорю, а о Риверте.

Анон пишет:

А тебя бы удовлетворило что? Кровавое харакири на месте в исполнении героя? Да, наверное только это)
Я вижу в этой фразе надежду самого Риверте (пусть и ложную) на то, что может он все таки не такой гад, как получается.

И это многое говорит о глубине его раскаяния. На харакири не настаиваю, но было бы неплохо, если бы Риверте позволил Уиллу сделать с собой что-то болезненное и/или унизительное. Для проверки глубины чувств и закрепления пройденного. Ведь у Риверте же есть чувства к Уиллу, во имя которых он готов страдать? Или когда Уилл страдает и терпит, это ок, а если Риверте, то это немужественно, и ложиться под такого слабовольного типчика для Уилла будет зашкваром?

Анон пишет:

Просто Уилл его простил же или просто спустил на тормозах ситуацию.

Ну да. А потом Уилл перестал спускать, и Риверте пришлось возвращать статус-кво. Аж полчаса языком чесал, переутомился, бедняжка, из-за не так уж и сильно порванной жопы. "Он подарил мне сегодня цветы", ага.

#69 2018-12-27 15:24:49

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Так что ничего не практикую нигде.

фуууухххх, утешает!

Видимо ты боишься психотерапевтов. Но я тоже очень рада, что не пошла по этим стопам. Честно говоря, в том виде в каком психотерапия существует в нашем мире она увы никому на самом деле не помогает.
А вот признание того, что происходит в отношениях, вынесение это на обсуждение друг с другом может помочь...

#70 2018-12-27 15:27:35

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это не Вошть случайно? Ну, в смысле, НК под контролем Вождя.

Почему Вошть? Я хз, кто тут автор, но всё вполне адекватно в отрывке. Снейп психанул и ударил Гарри и тут же сам чудовищно охуел от своего поступка, ни на секунду не попытавшись себя оправдать. Вполне верибельная ситуация.

Так в том то и дело, что Риверте то не психанул и не случайно ударил. Он намеренно причинил боль. Специально.
И вероятно ожидал что на следующее утро у юноши все встанет на свои места и тот ему как то сопротивляться начнет. А тот не начал. Более того через какое то время вообще по уши влюбился и потом следовал за ним открыв рот 14 лет.
Потому и удивилась причем тут этот отрывок. Он не аналогичен ну вообще никак.

#71 2018-12-27 15:27:50

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Видимо ты боишься психотерапевтов.

Да-да, давай диагнозов и побольше!

Анон пишет:

Но я тоже очень рада, что не пошла по этим стопам. Честно говоря, в том виде в каком психотерапия существует в нашем мире она увы никому на самом деле не помогает.

Именно. Потому что ты не сможешь ни одной изнасилованной женщине засрать мозг тем, что она "тоже виновата",  что "без жертвы нет насильника" и прочим в том духе

#72 2018-12-27 15:28:58

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Мне кажется, дорогой гость форума, что ты слегка переоцениваешь Уилла и делаешь его сложнее, чем он есть на самом деле. Это ведь изначально был фанфик по ОЭ, если я не ошибаюсь, или по меньшей мере это был любовный роман, сильно вдохновлённый ОЭ? И если Алва остался Алвой, прекрасным as is, то Дику автор повыдирала все зубы (потому что, скажем прямо, Дикон далеко не самая удобная для верчения на сомцовом хую фиялочка), оставив его безропотным и беспомощным бемби с непроработанным толком характером.

#73 2018-12-27 15:29:57

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

И еще в том отрывке про Снейпа что то было про широко распахнутые глаза обожаемой Лили, которые смотрели на профессора зельеварения с лица Поттера...То есть Снейп уже любит Поттера как сына своей возлюбленной. Еще один драйв раскаяться в импульсивном поступке.
Но в обсуждаемом оридже то совсем другой расклад. Риверте не любит Уильяма так как полюбит его спустя 14 лет и то что он совершил он совершил не случайно и в импульсе. А вполне намерено.

#74 2018-12-27 15:32:27

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Мне кажется, дорогой гость форума, что ты слегка переоцениваешь Уилла и делаешь его сложнее, чем он есть на самом деле. Это ведь изначально был фанфик по ОЭ, если я не ошибаюсь, или по меньшей мере это был любовный роман, сильно вдохновлённый ОЭ? И если Алва остался Алвой, прекрасным as is, то Дику автор повыдирала все зубы (потому что, скажем прямо, Дикон далеко не самая удобная для верчения на сомцовом хую фиялочка), оставив его безропотным и беспомощным бемби с непроработанным толком характером.

Я не читала ОЭ, вернее начинала когда то но не увлекло. Да сталкивалась с тем, что многие говорили что оридж ЭллеД был написан под влиянием Алвадика, сама автор в этом признавалась, хотя потом, как она говорила, у нее стали рождаться свои герои и своя история. И люди, знающие оба канона утверждали, что Уилл на Дика ну совсем не похож. Говорили что Дик и предавал Алву и мол трус (я честно не в курсе, плохо ОЭ знаю).

#75 2018-12-27 15:34:02

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это не Вошть случайно? Ну, в смысле, НК под контролем Вождя.

Это вообще перевод.

Анон пишет:

Э-э-э...спасибо, но я не поняла только зачем это мне? Ты хочешь чтобы я прокомментировала что то здесь? Сравнивала поведение одного и другого героя или что? Поясни пожалуйста если не трудно.

Хочу, чтобы прочитала и подумала, почему герои ведут себя так, а не иначе. Хотя можешь и прокомментировать, если хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума