Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1951 2019-03-24 22:08:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Конечно же, я знала, что он имеет в виду.
Он предлагает поехать с ним.
Куда? Лучше не спрашивать. Зачем? Расскажет сам, если захочет. А скорее всего, покажет.
Я согласна? Мне это надо? Конечно, нет — он опасен. Но убивать вроде бы не собирается, и на том спасибо. А приключения? Лучше оставить их на ближайшее или далекое будущее — неужели мне на сегодня не хватило?

Какая же тупая

Скрытый текст

#1952 2019-03-24 22:11:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

По теме того, что зачитывать - либо Жукову с космическими пиратами, либо фрейлину) Хотя и против отсосина ассасина не буду Х)

#1953 2019-03-24 22:58:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кто такие фрейлины? Красивые девушки, которые вышивают крестиком, пудрят носики и таскаются за королевой? Ошибаетесь! Фрейлины — это те, кто должен прикрыть собой коронованную особу, прицельно попасть отравленной шпилькой в наемного убийцу, суметь определить на запах яд и распугать клубок дворцовых интриг. И учат их этому в Высшей Военной Академии Магии. Именно сюда мне почему-то удалось поступить и… сразу угодить в кучу неприятностей, опасностей и приключений. Я недовольна? Снова ошибаетесь! Ведь отныне моя жизнь уже никогда не будет скучной.

Где-то в глубине меня рыдает одна Анна Тютчева...

#1954 2019-03-25 06:53:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Именно сюда мне почему-то удалось поступить

Боже, гениальная фраза  :lol:

#1955 2019-03-25 07:28:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно сюда мне почему-то удалось поступить

Боже, гениальная фраза  :lol:

Ты смеёшься, анон, а я смотрю на некоторых своих студентов и понимаю, что на наш факультет они поступают по этому же самому принципу...
/оффтоп мод: офф

#1956 2019-03-25 08:30:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно сюда мне почему-то удалось поступить

Боже, гениальная фраза  :lol:

Ну, это уже дает нам понять, насколько суровый туда был отбор  =D

#1957 2019-03-25 09:58:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Еще один анон просит зачесть Фрейлину. Тамошняя академия - дивная смесь из Хогвартса и института спецтехнологий г.Торпы.

#1958 2019-03-25 10:02:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из-за отходняка после Чепенко чуть не пропустила новую главу чтений Жильцовой. Второй чтец, ты космос, а тамошний Прынц - истеричная ТП, видимо в компенсацию героини, которая вся такая "сдержанная" и "холодная".  :lol:

Анон пишет:

Косухина описывает будни полицейской звездной академии. Полекционно. Натурально полекционно, попредметно, год за годом.

А сюжет-то там есть, или всю книгу только конспекты ГГиня пишет?

Анон пишет:

Кстати, чтец, ты еще масштабы бедствия не учел. У Гордеевой 2 книги в этой серии. У Лазаревой 3, у Жуковой 4.

Сейчас, кажется, вообще все подряд пишут только серии, только хардкор  :bubu: У фрейлины тоже серия из 3 романов, причем, как пишут в комментах, конец сюжета первой книги оказался в середине второй.

В общем, я гляжу, больше всего анонов Фрейлина заинтересовала, мне и самой она пободрее показалась, так что попробую потихоньку начинать с нее))

#1959 2019-03-25 12:31:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А сюжет-то там есть, или всю книгу только конспекты ГГиня пишет?

Там сюжет именно в учебе героини от поступления до выпуска. Ну...производственный роман такой, где всю книгу расписывается внутренняя кухня академии через учебу героини. Спасения миров, разгадывания тайн и прочего экшена не будет. Мне такое заходит, причем не важно академия, американский отель 20х годов, больница в захолустье или грузинский колхоз.
В общем с точки зрения нажористости никак не пойдет, имхо. Герои никак не действуют, а тупо работают/учатся, то есть нелогичных действий и метаний нет. Властность героя проявляется только в его звании и том, что она студентка, а он препод. Но и общаются они три четвертых книги именно так, как куратор со старостой. Потом их осеняет чуйством, на что они не особо парясь просто становятся парой. На процессе учебы это не сказывается никак, ну переехала она к нему и все. Вот заходов альфа-самцовости нету, героиня снежинкой тоже не станет.

#1960 2019-03-25 15:04:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мой голос за Жукову или Мелан)

#1961 2019-03-25 18:24:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Фрейлина, Фрейлина  :happycrazy: Никогда сам не решусь прочесть, но, мне кажется, должно быть нажористо

#1962 2019-03-25 18:39:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А мне Жукова в свое время зашла хорошо... Не, ебанины там хватат, но написано прилично и ГГ не совсем дуро, идеалистка да, но работает, ладит с людьми и детьми, учится... Хотя посмотреть с другой точки хрения было бы интересно. А вообще спасибо за список, мож в заголовок добавить? Я вот кроме Жуковой из него ничего не знала, будет что почитать...

#1963 2019-03-25 19:22:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Косухина это авторша унылых "Все 26 часов"? Мы тут рискуем заснуть всем форумом  :really:

Сходила посмотреть -

– Феоктиста, пора вставать! У тебя сегодня получение диплома и медкомиссия.

– Мама, не называй меня так! Я вообще не знаю, как ты могла со мной так поступить, дав это имя!

– Вставай! Завтрак ждет!

Поднявшись с кровати, я поплелась в ванную. Спать хотелось ужасно, так как я в который раз опять легла поздно, наслаждаясь свободными часами, проведенными за всякой ерундой. Неделю назад я защитила диплом в медицинском колледже и перед этим напряженно готовилась, а теперь наступила свобода.

как ты могла со мной так поступить, дав это имя разговор матери и дочери с утра с просонья... Я уже хочу это зачесть!

Отредактировано (2019-03-25 19:38:12)

#1964 2019-03-25 20:01:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот несколько книг про отборы, вдруг кто рискнет.

Завойчинская Милена - Тринадцатая невеста
Ольга Олие - Замуж не напасть, или Бракованная невеста
Ольга Коробкова - Таинственный отбор, или Русские не сдаются
Бэкка Хайд - Принцами надо делиться
Боталова М. – Академия невест
Анна Одувалова- Королевский отбор
Елена Малиновская - Отбор. Вне конкурса

#1965 2019-03-25 20:06:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Честно говоря, по мне, отборы золотая жила для этого треда. Там же всегда сочный самец и куча сучек-разлучниц и приосаниваний над ними, м-м-м. А, еще гора нетакизма от героини, если хоть кто-то не прописал ее реально желающей победить и не из-за каких-то мутных политических мотивов или типа того (спасти семью там) , а вот потому что она хочет этого сочного самца или прилагающийся к нему титул, а потому пробивается локтями.

#1966 2019-03-26 01:32:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Боталова М. – Академия невест

Ооо, это такая ебанина! Всратый властный сомец, дерзкая, но потом конечно же покоряющаяся сучечка и абсолютно ебанутые логические связи. Я бы посмотрел на это в чтениях

Отредактировано (2019-03-26 01:33:07)

#1967 2019-03-26 01:51:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Властность героя проявляется только в его звании и том, что она студентка, а он препод. Но и общаются они три четвертых книги именно так, как куратор со старостой. Потом их осеняет чуйством, на что они не особо парясь просто становятся парой. На процессе учебы это не сказывается никак, ну переехала она к нему и все. Вот заходов альфа-самцовости нету, героиня снежинкой тоже не станет.

Ворвался, не читая последние страницы, вообще на другую книжку подумал)))

#1968 2019-03-26 05:33:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Завойчинская Милена - Тринадцатая невеста

Оооо, это такое... классическое. Процитирую сама себя про попытку зачесть:
Все же у меня несколько другой уровень понимания "ми-ми-мишной милой и наивной истории про попаданку".
Сломалась на завязке: Тебе 14. Ты переживаешь все прелести подростковой игры гормонов и установки вкусов (полнота, прыщи, дурацкий гардероб и глупая стрижка). На тебя нападает маньяк, от которого тебя спасают два "охрененно красивых парня". И они же цепляют тебе волшебное колечко невесты со словами: "Оно (ты) страшное, не жалко". Потом тебе еще раз это говорят незнакомые люди (вроде сучка разлучница с папенькой или кем-то таким). Тебя выбрали на убой, просто по тому, что тебе, сука, 14 и ты полная! А через 4 года ты радостно садишься в автобус, который хрен пойми куда идет, с мыслью: "Ну а вдруг я удачно выйду замуж за красавчика!"
И, ска, выйдет же! А еще вокруг нее все будут вилять задами и любить ее любить, потому что Мырисья Классическая.

Отредактировано (2019-03-26 05:45:14)

#1969 2019-03-26 17:41:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ворвался, не читая последние страницы, вообще на другую книжку подумал)))

Небось, на "Городскую магию"...

#1970 2019-03-26 19:44:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ворвался, не читая последние страницы, вообще на другую книжку подумал)))

Небось, на "Городскую магию"...

Как ты догадался...

#1971 2019-03-26 20:16:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Решила читнуть Академию Невест, какая же скучная хуйня. Вот хочется иногда почитать что-то такое озорное с роковым сомцом и трепетной/ехидной героинькой, въебать говна иными словами, а оно такое унылое и без огонька, что зевать охота.

Да, вы все уже избраны. И ни одна не останется без жениха. Стены нашей академии покидают только замужние девушки.

Нет, становиться женой шиага я не собираюсь! И обязательно что-нибудь придумаю, раз уж сбежать по пути к академии не получилось.

Прикольно так срать на собственный же лор уже с первых страниц. Гыгыня тоже в лучших традициях подобного сорта книжек чешет чсвешечку, обсирая про себя других девиц.
А Фрейлина какая-то запредельно тупая хтоническая ебанина, даже не верится, что это взрослый человек писал на серьезных щщах.

Отредактировано (2019-03-26 20:17:52)

#1972 2019-03-27 15:26:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну что, аноны, начнем, помолясь! «Фрейлина специального назначения» - Молка Лазарева

Пролог
Глава 1

#1973 2019-03-27 15:39:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

... я вот стесняюсь спросить, а автору этого...этого хотя бы лет 14 исполнилось, или как?..

#1974 2019-03-27 15:48:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я бы на месте чтеца давно спилась. Комментировать произведение хочется, но у меня остались только матерные междометия.

#1975 2019-03-27 15:54:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Что-то эта Эля мне уже с первой главы не нравится  :evil:
А как будущим фрейлинам предлагается избавляться от девственности, если Академия хрен знает где, учатся одни девицы... стоп, поняла! Это Солдафон выбил себе бонус!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума