Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1526 2019-02-21 19:08:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а кто-нибудь читал порвавшую ромфантовый топ "Академию пяти стихий" Платуновой? Я припал и сломался главе на пятой, до того скучная графомань. А народ прям массово восторгается, мол, такая шедевра, гениально и потрясающе! Со времён королевской крови не помню такой истерии. И то у кококотовой хоть поржать над ебаниной можно, а тут просто жёваный картон, даже читенить нечего, имхо. Странно мне, в общем O_o

#1527 2019-02-21 19:25:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал порвавшую ромфантовый топ "Академию пяти стихий" Платуновой?

Я читал, вот пару дней назад. Скука и банальщина. Про пять стихий мне у Матлак нравилось, но у меня свои кинки.

#1528 2019-02-21 19:40:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из предложений для чтецов: http://flibusta.site/b/229684 -Злодей не моего романа, Евгения Чепенко.
Интересная завязка-деконструкция (ггиня попадает в хреновую книжку, понимая, что она именно хреновая) похеренная совершенно лишенной логики ггиней и супер-властными кубиками на грани с абьюзом

Попала Лена, так попала… В книгу попала. И встретила Лена главного героя, только влюбилась почему-то в главного злодея. Много любви, немного… Хотя, чего уж греха таить! Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств.

#1529 2019-02-21 20:29:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, я помню это говно. Даже дочитать не смог, а у меня повышенная толерантность к книгам жанра. Написана книга абсолютно ужасно и скомкано, вместо хоть какого-то (даже на уровне зачитываемой жильцовой) развития любовной линии у ггни есть чешущаяся пизда, которая выступает в роли ослика, тянущего ее по дальнейшему сюжету (хотя едва ли происходящее можно так назвать), а когда автор попытался добавить суровости и сурьезности, получилась какая-то невнятная эджи-херобора, как, оно, собственно, обычно и происходит.

Отредактировано (2019-02-21 20:30:45)

#1530 2019-02-22 16:19:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал порвавшую ромфантовый топ "Академию пяти стихий" Платуновой? Я припал и сломался главе на пятой, до того скучная графомань. А народ прям массово восторгается, мол, такая шедевра, гениально и потрясающе! Со времён королевской крови не помню такой истерии. И то у кококотовой хоть поржать над ебаниной можно, а тут просто жёваный картон, даже читенить нечего, имхо. Странно мне, в общем O_o

У нее "Лесной царь" неплох, и вполне приемлемое "Твое имя". Про пять стихий согласен, скукотень.

#1531 2019-02-22 17:51:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

только влюбилась почему-то в главного злодея.

Вообще не поняла, с какого перепоя автор назвала ебаря её сэлфинсертихи злодеем. Типичный ггей-плохиш из секси-НЁХов.

#1532 2019-02-22 18:04:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вообще не поняла, с какого перепоя автор назвала ебаря её сэлфинсертихи злодеем. Типичный ггей-плохиш из секси-НЁХов.

Кстати да, меня это сильно разочаровало, помнится. А могло бы интересно получиться.

#1533 2019-02-22 18:27:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У нее "Лесной царь" неплох

А это про что?

#1534 2019-02-23 07:50:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, мне порекали Наталью Колесову, «Оборотень», читабельно или пиздец? У меня кинк на еборотней если что  :timid: Но все таки хоть примерно представлять, не совсем ли графомань.

Апд - как мне сказали, там про невест, которых отдавали оборотням (тип как драконам) и хромую девушку которая поперлась туда ради сестры.

Отредактировано (2019-02-23 07:53:12)

#1535 2019-02-23 09:55:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, мне порекали Наталью Колесову, «Оборотень», читабельно или пиздец? У меня кинк на еборотней если что  :timid: Но все таки хоть примерно представлять, не совсем ли графомань.

Апд - как мне сказали, там про невест, которых отдавали оборотням (тип как драконам) и хромую девушку которая поперлась туда ради сестры.

Конкретно этот цикл мне у нее не понравился - всратая мотивация, любовька на грани изнасявок и все такое прочее. Вот Драконий жемчуг (кажется) отличная штука +корейский антураж, если что.

#1536 2019-02-23 12:03:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

мне порекали Наталью Колесову, «Оборотень»

Откровенный плагиат на Year of the Unicorn Андре Нортон, это основная линия. Остальное так, по мелочам отовсюду наворовано, в тч и из серии Шарм. КМК у авторши была идея фикс - исправить и починить понравившиеся сцены и сюжеты. Ну, как она себе это представляет.
Сам плагиат исполнен хуевенько и мудроженственно, с пострадашными соплями и приосаниванием. С подменой героини на одноногое собацько, а героя на типичного ромфантовского сомца, который наивосхитительнейший няшечка оборотнюсик (автор течет и блаженно улыбается), а не какой-то мерсский чиловечишка (автора аш трисет).
UPD: я бы оригинал порекомендовала, если фэнтези с элементами магии заходит. И сильные героини.

Отредактировано (2019-02-23 12:10:18)

#1537 2019-02-23 12:05:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Скрытый текст

#1538 2019-02-23 12:29:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Откровенный плагиат на Year of the Unicorn Андре Нортон, это основная линия.

У нее есть сборник "Карты судьбы", так там и с Амбера Желязны идейка потырена, и по Нортон прошлись, и еще как минимум одна повесть выглядит знакомо, но первоисточник анон, увы, не опознал.

#1539 2019-02-23 12:39:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

и еще как минимум одна повесть выглядит знакомо

Там все из чужих книг составное. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" (цы)
Алсо, еще какая-то писуля переплагиатила уже Оборотня. Жаль, не помню фамилии. На литресе лежало, в комментах даже спор был, кто у кого из этих двух писуль сюжет спиздил.

#1540 2019-02-23 13:38:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Откровенный плагиат на Year of the Unicorn Андре Нортон, это основная линия.

*Анон, который в детстве зачитывался этой книжкой, горестно застонал*
Вообще, у Нортон очень много таких с виду бы очень незамысловатых и типично ромфантовских сюжетов: девиц сплавили в качестве невест оборотням; девушку обручили еще в младенчестве, и в войну она впервые встретилась со своим женихом, не подозревая, что это он; девушка переоделась мальчиком и сбежала в армию, где влюбилась в командира... Попаданцы есть, лорды и леди есть, оборотни, нехи, да все что угодно, — и при этом оно все такое... нормальное. :dontknow: Про живых людей, а не про кубики и собаченек.

Отредактировано (2019-02-23 13:38:56)

#1541 2019-02-23 14:11:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вообще, у Нортон очень много таких с виду бы очень незамысловатых и типично ромфантовских сюжетов

О да, анон обожает "Янтарь Куэйта" мне всегда там тройничок мерещился :timid: и "Колдовской мир" классный (одна из моих первых фэнтези-книжек, хе).

Отредактировано (2019-02-23 14:11:25)

#1542 2019-02-23 14:18:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там все из чужих книг составное.

Угу, ничего не имею против "бродячих сюжетов", но хоть бы предупреждали. Вон у Яны Алексеевой есть "Сестра Рока", вполне себе изданная, так там она честно выдала длинное предисловие со списком авторов, коими вдохновлялась. Хотя, справедливости ради, кроме самой идеи подмены "принца нищим", остальной сюжет вполне оригинален.

#1543 2019-02-24 02:17:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а кто-то видел книги с "роковыми и властными" (с) героями (можно злодеями), но где при этом более-менее все адекватно, без одноногих собаченек и конченой поебени? Или это фантастика.  ;D

#1544 2019-02-24 04:03:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а кто-то видел книги с "роковыми и властными" (с) героями (можно злодеями), но где при этом более-менее все адекватно, без одноногих собаченек и конченой поебени?

Не ромфант - у Патни большинство, например. У Клейпас одна книга - "В мечтах о тебе", там вообще на редкость адекватно даже для жанра, а не то, что для Лизы. Ну и так, по серии Шарм рассыпано.

#1545 2019-02-24 15:36:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне кажется, это фантастка. Роковые и властные у меня с адекватностью вообще никак не ассоциируются. По мне это все равно, что книга о ТП, но без глупости.

Я вспомнил! «Плоть» у Крыжановской, но только первая книга. Дальше все печально. А в первой книге рок с властностью определены сюжетом.

Отредактировано (2019-02-24 15:43:42)

#1546 2019-02-24 15:48:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Роковые и властные у меня с адекватностью вообще никак не ассоциируются.

А почему, анончик? Адекватность ведь не равно реалистичности. Красивая кинковая сказка может быть нереалистичной, но адекватной в рамках фэнтези-мира и не напичкана откровенным дерьмом. Наверное...
У меня в кинках например чёрные маги, темные лорды/ эльфы, бдсм и вампиры. Я бы хотел почитать такое, прекрасно понимая, что вот в реале я такого принца не встречу и слава богу. Почитать именно как возбуждающую фантазию, которая гладит кинки, чтобы это было возможно в нашем мире - да нафиг надо. Пусть будет сказочным, главное чтобы не графоманский высер с грубым абьюзом и кривым языком.

#1547 2019-02-24 15:52:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Но мы же о ромфанте. Эти роковые и властные должны будут ещё влюбиться в простую девушку и целовать ей руки, на коленях прося ее руки, вместо того, чтобы спокойно жениться на дочери богатых родителей, за которую дадут хорошее приданное и связи, как поступил бы любой властный.

#1548 2019-02-24 16:14:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Эти роковые и властные должны будут ещё влюбиться в простую девушку и целовать ей руки, на коленях прося ее руки, вместо того, чтобы спокойно жениться на дочери богатых родителей, за которую дадут хорошее приданное и связи, как поступил бы любой властный.

Зачем ему ещё приданое и связи, если он уже богатый и влиятельный?

#1549 2019-02-24 16:27:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Зачем ему ещё приданое и связи, если он уже богатый и влиятельный?

Это ирония или ты всерьез спрашиваешь?

#1550 2019-02-24 16:28:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Незачем, конечно же. Чего ему о таких глупостях как власть, связи и деньги думать? Все, о чем мечтает богатый, влиятельный и властный человек это Анастейша Стил и прочие золушки, созданные для исцеления его темной и страдающей души.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума