Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1401 2019-02-09 15:59:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Есть же вроде общая тема для чтений
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=80
Хотя, я сам не до конца уверен, для каких конкретно жанров и книг эта тема  :think:

#1402 2019-02-09 16:15:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Надо просто переименовать этот тред или Рыжих и ехидных в тред ромфанта.  :dontknow:

#1403 2019-02-09 16:20:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Можно переименовать, а пока давайте просто про весь ромфант здесь говорить.

#1404 2019-02-09 18:30:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Так это и есть тема ромфанта, вы чего оо

#1405 2019-02-09 18:33:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так это и есть тема ромфанта, вы чего оо

Но она называется "властные кубики", анончик  :trollface:
И у многих любительниц ромфанта пригорает жопа, что их любимое чтиво так неуважительно-стебно называют.

#1406 2019-02-09 18:36:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я вообще против переименования темы тупо потому, что «властные кубики» звучит прикольнее чем скучное «тема ромфанта»  ;D

#1407 2019-02-09 18:42:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Просто а что тогда "рыжие и ехидные"? Там же тоже ромфант, и не только юмористический.

#1408 2019-02-09 18:43:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я бы вообще попросил темы слить.

#1409 2019-02-09 18:44:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И назвать "Ехидные кубики"?

#1410 2019-02-09 18:47:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я бы вообще попросил темы слить.

Ноу. Ради этого тему и создали. Ромфант и рыжие и ехидные, для которых делалась та тема, таки большая разница.

#1411 2019-02-09 18:48:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я вообще против переименования темы тупо потому, что «властные кубики» звучит прикольнее чем скучное «тема ромфанта»  ;D

Я тоже, но курам не объяснишь. Для них "властные кубики" это что-то, что пишет сучка-конкурентка, а они сами, разумеется, нитакие.
Это мы в своих фандомчиках можем сказать "пишу пвп про мальчика-беду" или там "запилила в симсах бугогаса", а у этих дам все серьезно. Никаких шутеек, если речь о том, что они сами пишут/любят читать  :trollface:

Отредактировано (2019-02-09 18:51:06)

#1412 2019-02-09 18:48:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон-слоупок с В БА СИНГ СЕ НЕТ ВОЙНЫ задумался, что было бы в книге "Обрученные кровью. Табор"  :lol:
И просит товарище анонов оценить, стоит ли читений Устименко и её "Сумасшедшая принцесса"  :timid: или что-то ещё из её книг

тут ссылка на почитать

#1413 2019-02-09 18:50:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Скрытый текст

Принц. Чую - принц!
В типичных "кубиках" как красавца описывают, так сразу ясно, что ЛИ, а у Деминой когда видишь потрепанного страдальца.

#1414 2019-02-09 18:51:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я тоже, но курам не объяснишь. Для них "властные кубики" это что-то, что пишет сучка-конкурентка, а они сами, разумеется, нитакие.

А мы в разделе чтений кому-то что-то доказываем? Внезапно. Вроде просто угораем. А в стартовом посте и так написано, что чтения тут ромфанта, а что там его аврторши думают - их проблемы.

#1415 2019-02-09 18:53:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже, но курам не объяснишь. Для них "властные кубики" это что-то, что пишет сучка-конкурентка, а они сами, разумеется, нитакие.

А мы в разделе чтений кому-то что-то доказываем? Внезапно. Вроде просто угораем. А в стартовом посте и так написано, что чтения тут ромфанта, а что там его аврторши думают - их проблемы.

Я к тому, что они так и будут тут вахтерить и просить переименовать/объединить темы, лишь бы их любимое говно не называли стебным словосочетанием.

#1416 2019-02-09 18:54:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ооооо, сумасшедшая принцесса! Одна из немногих книг, где автор попытался сделать вотэтоповорот с любовным интересом главгероини. И стихи она пишет получше, чем та же, прости господи, Мяхар. А ещё там есть слэшик на втором плане, даже не так - яой с ярко выраженными сэмэ и уке. Но автор очень любит кровькишкираспидорасило, потому если в тексте внезапно кому-то снимают кожу, или кто-то снимает кожу с себя во имя благой цели, или река приносит труп с графично вспоротым животом - это для автора нормально.
А, и библейские аллюзии. И эпик. В общем, это была одна из самых укуренных трилогий, что я читал.

#1417 2019-02-09 18:55:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я к тому, что они так и будут тут вахтерить и просить переименовать/объединить темы, лишь бы их любимое говно не называли стебным словосочетанием.

Это не авторы, а аноны, которые не могут в который раз разобраться в чем разница между этой темой и Рыжими ехидными. С самого начала темы периодически вопрошают "о чем тема". Потому идея четко обозначить разницу и отразить в названии, в принципе, здравая, но не принципиальная.

#1418 2019-02-09 18:57:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это не авторы, а аноны, которые не могут в который раз разобраться в чем разница между этой темой и Рыжими ехидными. С самого начала темы периодически вопрошают "о чем тема". Потому идея четко обозначить разницу и отразить в названии, в принципе, здравая, но не принципиальная.

В стартовом посте чётко обозначено, что тут читают. Кто не можете го прочитать - сам себе злобный буратино. Это скорее в рыжие и ехидные надо внести уточнения, т.к. ту тему изрядно засрали ромфантом. РиЕ вообще ныне уже почти угасший жанр, эх.

#1419 2019-02-09 19:12:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На самом деле нормальный ромфант тоже с кубиками и всем прочим, что написано в стартовом посте, а героини у той же Деминой и правда несгибаемые ) может и не стоит множить темы без необходимости - Оккам и все такое

#1420 2019-02-09 19:13:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И просит товарище анонов оценить, стоит ли читений Устименко и её "Сумасшедшая принцесса"

Попытался почитать: немного мутноватый, немного кривоватый язык, но в целом вроде нормально. По сравнению с нынешним ромфантом очень прилично и не стоит читений.

Отредактировано (2019-02-09 19:17:17)

#1421 2019-02-09 19:14:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Одна из немногих книг, где автор попытался сделать вотэтоповорот с любовным интересом главгероини.

А помнишь, как там скипнули возраст одному любовному интересу?  ;D  Да и вообще с ними было весело. Особенно с Марвином

#1422 2019-02-09 19:19:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я бы вообще попросил темы слить.

+1

Анон пишет:

Ооооо, сумасшедшая принцесса! Одна из немногих книг, где автор попытался сделать вотэтоповорот с любовным интересом главгероини. И стихи она пишет получше, чем та же, прости господи, Мяхар. А ещё там есть слэшик на втором плане, даже не так - яой с ярко выраженными сэмэ и уке. Но автор очень любит кровькишкираспидорасило, потому если в тексте внезапно кому-то снимают кожу, или кто-то снимает кожу с себя во имя благой цели, или река приносит труп с графично вспоротым животом - это для автора нормально.
А, и библейские аллюзии. И эпик. В общем, это была одна из самых укуренных трилогий, что я читал.

Чтений!

#1423 2019-02-09 19:24:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А помнишь, как там скипнули возраст одному любовному интересу?

Блин, вот изначально запамятовал, а сейчас вспомнил! Аноны в теме Котовой предполагали, что автор может такое провернуть с одной из ГГинь

Аж перечитать захотелось, хотя я бросил читать Устименко после "Эры зла". Но тогда я был юн, впечатлителен и страстно желал спиздить её рефрен "Моё нереальное, горькое, краденое счастье" в какой-нибудь фичок.

#1424 2019-02-09 19:35:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Оказалось пишет она это все, чтобы читателя прикормить и потом жахнуть ему по голове НФ с обязательной ЛЛ

Чем-чем? :timid:

Анон пишет:

Да, там же в ответах ей правильно заметили, что насилие сладким и приятным не бывает, и либо она пишет Красную Шапочку, которая дорогу знает, секс любит, поэтому все происходит по согласию, либо, увы-увы, у нее таки очередная любовька через изнасявку.

Лично я в первую очередь имел в виду подмену позиции собеседницы. Демина не писала ничего про "умри, но не давай поцелуя без любви". Кроме того, жаркая эротика =\= насилие.

#1425 2019-02-09 19:45:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Блин, вот изначально запамятовал, а сейчас вспомнил!

:cool: а со вторым помнишь какой финт ушами был?

Анон пишет:

Чтений!

Моар читений!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума