Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1376 2019-02-09 12:32:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне книги заходят именно в то настроение, когда хочется чего-то мрачного))

А мне - оптимистичного и жизнеутверждающего  =) Как бы судьба не жевала героев, в финале одноногие собачки отрастят пару ножек, поговорят словами через рот и убедятся, что ни внутренние комплексы, ни стороннее давление не помешают им любить друг друга - и лоза прорастет сквозь камень.

#1377 2019-02-09 12:38:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне книги заходят именно в то настроение, когда хочется чего-то мрачного))

А мне - оптимистичного и жизнеутверждающего  =) Как бы судьба не жевала героев, в финале одноногие собачки отрастят пару ножек, поговорят словами через рот и убедятся, что ни внутренние комплексы, ни стороннее давление не помешают им любить друг друга - и лоза прорастет сквозь камень.

Так пока до финала дочитаешь... И видишь, тебе кажется, что жизнеутверждающий, а кому-то - удавка на шее))

#1378 2019-02-09 13:22:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И видишь, тебе кажется, что жизнеутверждающий, а кому-то - удавка на шее))

Это замечательно (без шуток!), что каждый находит что-то своё, созвучное настроению.

#1379 2019-02-09 13:30:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Тоже жизнеутверждающе воспринимаю Демину. Мрак и безысходность для меня это наши "кубики" - там каких плюшек судьба ни подсовывает героям, а они все равно идиотами остаются. Мрак и безысходность. А у Деминой, наоборот, все плохо, но герои гребут и выплывают.

Плюсую к прочтению Ненаследного князя. Единственное "светлое пятно" у Деминой. Не то чтобы совсем радужно, но "умирать, так с музыкой" хотя бы. =D
Тоже отбор ака конкурс красоты «Познаньска дева», кстати. Но под видом благообразной ТП проник туда наш хвостатый ненаследный и демоны с колдовками им подавились.

#1380 2019-02-09 13:39:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Тоже отбор ака конкурс красоты «Познаньска дева», кстати. Но под видом благообразной ТП проник туда наш хвостатый ненаследный и демоны с колдовками им подавились.

И девушки там показаны живыми людьми, а не картонками для приосанивания. Даже антагонистки прописаны нормально (у них есть мотивация, бэкграунд и т. д.)

#1381 2019-02-09 13:40:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Тоже жизнеутверждающе воспринимаю Демину. Мрак и безысходность для меня это наши "кубики" - там каких плюшек судьба ни подсовывает героям, а они все равно идиотами остаются. Мрак и безысходность. А у Деминой, наоборот, все плохо, но герои гребут и выплывают.

Плюсую к прочтению Ненаследного князя. Единственное "светлое пятно" у Деминой. Не то чтобы совсем радужно, но "умирать, так с музыкой" хотя бы. =D
Тоже отбор ака конкурс красоты «Познаньска дева», кстати. Но под видом благообразной ТП проник туда наш хвостатый ненаследный и демоны с колдовками им подавились.

:bu:
Пиздец, этот коммент отбивает желание читать автора лучше, чем любая критика.

#1382 2019-02-09 13:44:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

:lol: Почему, анон? Князь - метаморф, внешность на раз два меняет. Всегда мужчины, а тут девкой прикинуться пришлось, чтобы точно подозрений не вызывать. Не хотел, но выбора ему не дали)
Я не агитирую, просто спрашиваю.

Отредактировано (2019-02-09 13:45:37)

#1383 2019-02-09 13:47:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а зачтите Дёмину, пжлст? а то анон без чтений до книг не добирается  :facepalm: И обсудить интересно. Если вдруг кого-то смущают чтения годных книг — велком в фемфлуд или тред психоза родителей.

#1384 2019-02-09 13:48:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

:lol: Почему, анон? Князь - метаморф, внешность на раз два меняет. Всегда мужчины, а тут девкой прикинуться пришлось, чтобы точно подозрений не вызывать. Не хотел, но выбора ему не дали)
Я не агитирую, просто спрашиваю.

У некоторых анонов просто сама манера речи такая, что от нее передёргивает и думаешь: а вдруг то что он хвалит так же написано, фубля, фунахуй.

#1385 2019-02-09 13:49:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а зачтите Дёмину, пжлст? а то анон без чтений до книг не добирается  :facepalm: И обсудить интересно. Если вдруг кого-то смущают чтения годных книг — велком в фемфлуд или тред психоза родителей.

А давайте, помнится жильцову тут тоже хвалили и представляли единственной годнотой среди ру-отборов  :trollface:

#1386 2019-02-09 13:54:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А давайте, помнится жильцову тут тоже хвалили и представляли единственной годнотой среди ру-отборов 

Можно подумать, мы обнаружили что-то лучшее среди отборов.

Отредактировано (2019-02-09 13:55:03)

#1387 2019-02-09 13:55:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol: Почему, анон? Князь - метаморф, внешность на раз два меняет. Всегда мужчины, а тут девкой прикинуться пришлось, чтобы точно подозрений не вызывать. Не хотел, но выбора ему не дали)
Я не агитирую, просто спрашиваю.

У некоторых анонов просто сама манера речи такая, что от нее передёргивает и думаешь: а вдруг то что он хвалит так же написано, фубля, фунахуй.

Странно, но да ладно, тоже может быть))

#1388 2019-02-09 14:04:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а зачтите Дёмину, пжлст?

Присоединяюсь.
Я соскучился по чтениям.)

#1389 2019-02-09 14:08:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон бесконечно обожает "Ненаследного князя", но с интересом почитал бы чью-то другую точку зрения, всегда интересно посмотреть с другой стороны.

#1390 2019-02-09 14:12:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Статья Деминой мне понравилась, а от книг было плохое впечатление. Не из-за содержания - там срани с властными кубиками вроде нет, а от этого... стиля...
...с многоточиями... постоянными...
...вот так.
Как будто не связный текст читаешь, а чей-то горячечный бред и вот-вот невидимый рассказчик сейчас в обморок упадет без сил. С последним "...ах!.."

#1391 2019-02-09 14:26:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О Деминой.
О новых книгах: Сиротка  хороша, а Дом последней надежды вообще круть *имхо
Мне как раз ее слог и ритм заходит хорошо в есте с многоточиями, анон только с Внучкой не справился - даже какой-то мрак с насекомыми в Свекрови бодро прочитал.
Мертвая на очереди - жду, когда никто мешать не будет.

#1392 2019-02-09 14:33:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Статья Деминой мне понравилась, а от книг было плохое впечатление. Не из-за содержания - там срани с властными кубиками вроде нет, а от этого... стиля...
...с многоточиями... постоянными...
...вот так.
Как будто не связный текст читаешь, а чей-то горячечный бред и вот-вот невидимый рассказчик сейчас в обморок упадет без сил. С последним "...ах!.."

Не твой стиль, не твой автор. Мне такой стиль наоборот понравился, когда из таких вот обрывков начинает вырисовываться картина целиком. Осуждать автора за то, что тебе его стиль не зашел?
И кстати, именно из-за этого стиля и частых небольших таких флэшбеков чтения могут быть затруднительные))

анон только с Внучкой не справился - даже какой-то мрак с насекомыми в Свекрови бодро прочитал.
Мертвая на очереди - жду, когда никто мешать не будет.

Внучка провальная, в финальной книге автор точно забыла, с чего начинала((
Мертвую читала, понравилась.

Отредактировано (2019-02-09 14:36:27)

#1393 2019-02-09 14:34:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

О новых книгах: Сиротка  хороша, а Дом последней надежды вообще круть

Мне Сиротка "читать можно", а Дом понравился. Мертвую тоже пока не читал.
Пока самые любимые Дом, Бездна и Князь. Не пошли Мир камня и железа, Янгар и Дарроу. Изольда поначалу нравилась, потом надоело. Внучку я только первую читала (больше тогда не было), но что-то ее растянули.

#1394 2019-02-09 14:37:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И кстати, именно из-за этого стиля и частых небольших таких флэшбеков чтения могут быть затруднительные))

Как это на чтения влияет? Чтецу может зайти или не зайти что угодно, но главы же там стандартного размера, вроде. Будет так же по главам читать.

#1395 2019-02-09 14:39:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Пытался читать Демину, влетел в сцену пыток какой-то вампирши и у меня все упало.

#1396 2019-02-09 15:05:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

И кстати, именно из-за этого стиля и частых небольших таких флэшбеков чтения могут быть затруднительные))

Как это на чтения влияет? Чтецу может зайти или не зайти что угодно, но главы же там стандартного размера, вроде. Будет так же по главам читать.

Не знаю как, я только предположила.

#1397 2019-02-09 15:05:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Осуждать автора за то, что тебе его стиль не зашел?

Принимать впечатления от стиля за осуждение автора? Тем более, что авторская позиция мне как раз понравилась и я это отметил.

#1398 2019-02-09 15:33:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон бесконечно обожает "Ненаследного князя", но с интересом почитал бы чью-то другую точку зрения, всегда интересно посмотреть с другой стороны.

Плюсую этому анону. Но лучше не в этом треде, тут все-таки про кубики.

#1399 2019-02-09 15:50:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Но не заводить же отдельный тред для каждых чтений.
Я не против, если здесь кто-то будет читать.

#1400 2019-02-09 15:56:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

я тоже не против

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума