Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#76 2019-01-07 21:16:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Все самое вкусное, нажористое и жырное, авторства нашего несравненного DemiChron, антибабовца из палат мер и весов.

Прячу под кат, ибо оффтоп

#77 2019-01-07 21:17:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

у нее вроде какие то еще серии были, может сильно прокачалась

Лейну не читала, читала первую книгу Проклятого везения. Средне. Первую книгу читать можно, но думаю, дальше сдулось. Вначале была надежда на что-то приличное, когда ТП из нашего мира переселилась в тело мелкого парня, но к сожалению, по поведению она так ТП и осталась и никого это не напрягало. Более того, мечтала о женском теле. Если бы раскрутили как приключалово мальчишки с приживанием к новому телу типа Конта, могло бы выйти неплохо.

#78 2019-01-07 21:19:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

по поведению она так ТП и осталась и никого это не напрягало

а, ну это собственно лейна и есть, видимо ремейк

#79 2019-01-07 21:21:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а могли бы просто сделать фильтр по полу гг

Вот это точно не могли бы. Авторов перелопатить и пол им проставить - уже геморр, а уж все книги - нереально.

#80 2019-01-07 21:22:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а, ну это собственно лейна и есть, видимо ремейк

Лейна тоже в мужское тело переносится и мужчин за задницы лапает?

#81 2019-01-07 21:28:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все самое вкусное, нажористое и жырное, авторства нашего несравненного DemiChron, антибабовца из палат мер и весов.

Как же нажористо, спасибо  :lol:

Я ненавижу женщин, геев, трансгендеров, китайцев, корейцев, бывшие республики СССР, и не хочу их вообще видеть! Ой, а почему меня минусуют за мои политические взгляды?!! Это дискриминация!!!111рас рас

К-к-классика.

#82 2019-01-07 21:29:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот это точно не могли бы. Авторов перелопатить и пол им проставить - уже геморр, а уж все книги - нереально.

Технически это возможно, требовали в рамках ресурса, но ущербно само требование сортировать книги по качеству не книги, а их автора. В одном из срачей трололо предлагал тогда уж ввести другие оценки самого автора, например, наличие книжки взрывника, служил/не служил, разряда по стрельбе и высшего образования или хотя бы курсов выживальщика, а то ему хочется более качественной боёвки, агитаторов за кнопку м/ж здорово бомбило, мол, не обязательно самому служить, чтобы описать армию и тд и тп.

В этот же срач ещё Олди приходили вбрасывать, мол, то-то последнее время весь попадающийся русскоязычный годняк написан женщинам, а они гадали, что случилось.

#83 2019-01-07 21:31:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Шёл ёбаный 2019 год.........

В данном случае это не указатель на то, что АТ за современность, а лишь то, что он борется за рейтинги и делает ставку на разнополую аудиторию. Но практика показывает, что "остается только один". Либо мужчины побегут, либо женщины, либо и те и другие. Не уживается вместе современная беллетристика разных полов. Ее очень много и она реально разная (и то шлак в массе своей, и то, но шлак разный). Потому у каждого в ленте будет 50% того, что он читать точно не будет и каждого это будет бесить.

#84 2019-01-07 21:32:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В этот же срач ещё Олди приходили вбрасывать, мол, то-то последнее время весь попадающийся русскоязычный годняк написан женщинам, а они гадали, что случилось.

В смысле что случилось?

Анон пишет:

Потому у каждого в ленте будет 50% того, что он читать точно не будет и каждого это будет бесить.

А как же жанровое деление? Обычно мужчины пишут боевики, а женщины — любовные романы.

Отредактировано (2019-01-07 21:34:30)

#85 2019-01-07 21:34:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот это точно не могли бы. Авторов перелопатить и пол им проставить - уже геморр, а уж все книги - нереально.

я думал этим занимается сам автор, нет?

#86 2019-01-07 21:38:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В данном случае это не указатель на то, что АТ за современность, а лишь то, что он борется за рейтинги и делает ставку на разнополую аудиторию. Но практика показывает, что "остается только один". Либо мужчины побегут, либо женщины, либо и те и другие. Не уживается вместе современная беллетристика разных полов. Ее очень много и она реально разная (и то шлак в массе своей, и то, но шлак разный). Потому у каждого в ленте будет 50% того, что он читать точно не будет и каждого это будет бесить.

Анон пишет:

А как же жанровое деление? Обычно мужчины пишут боевики, а женщины — любовные романы.

Отредактировано (Сегодня 21:34:30)

Я внесу одну поправку: на АТ есть функционал (и он был на момент срача, от чего охуевала уже администрация) который позволяет вообще отключить жанры, которые тебе не по нраву. С ноября - даже на главной странице есть "предпочтения" с функцией "исключить". Анон вот так исключил всё попадалово (что вырубило 90% ромфанта) и литрпг, и радуется жизни.

То есть, жаждущим писькофильтра ещё до срача можно было забанить "любовные романы" и другую нишевую литературу для женщин, в ленте, например, попаданцев, так останутся единичные женщины. Но им надо было убрать ВСЕХ женщин в принципе.

#87 2019-01-07 21:38:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но практика показывает, что "остается только один"

На СИ вроде сосуществуют как-то, а это чудовище никак не вымрет.

#88 2019-01-07 21:39:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А как же жанровое деление? Обычно мужчины пишут боевики, а женщины — любовные романы.

Но и то, и другое называют фантастикой.  =D

Анон пишет:

я думал этим занимается сам автор, нет?

Придется тогда обязать авторов проставлять в шапку произведений (в том числе уже написанных) пол главного героя. Авторы будут бугуртить и саботировать.

#89 2019-01-07 21:41:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Придется тогда обязать авторов проставлять в шапку произведений (в том числе уже написанных) пол главного героя.

А слешик на том сайте есть?  :lol:

#90 2019-01-07 21:42:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На СИ вроде сосуществуют как-то, а это чудовище никак не вымрет.

Я имел ввиду ЛН и АТ в плане функционала и возможности продавать книги. ЛН успели на паровоз платного самиздата первыми и бомбят на всех возможных и невозможных конкурентов. Например, у них время от времени можно огрести за ссылку на резервное выкладывание на самиздате, мол, конкурирующий ресурс, при том, что они сами бегали с адвокатами за админами самиздата, когда там начали банить ссылки на интернет-магазины, втч на ЛН. На тему АТ, который не такой жадный и более молодой и хитрый, и с нахрапа откусил у них мужскую аудиторию, они бомбят уже года два.

#91 2019-01-07 21:42:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Так попаданцев у мужчин не меньше. Просто женщины попадают к незамужним графьям, а мужчины к Сталину и пышногрудым эльфийкам. И аудитория тут будет принципиально разная.

#92 2019-01-07 21:44:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А слешик на том сайте есть? 

Да, есть  =D Официально признан администрацией и есть в жанрах. От чего опять же членописцев бомбило, мол, не хочу видеть слеш в ленте, на что уже администрация крутила пальцем у виска, мол, нам к вам приехать и вручную фильтр настроить, что ли.

#93 2019-01-07 21:44:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Придется тогда обязать авторов проставлять в шапку произведений (в том числе уже написанных) пол главного героя.

А слешик на том сайте есть?  :lol:

Тычо, там же сам НК обретается! И пишет простыни, что современная литература вторична и шаблонна, а слэш - это нитаково, "освежает старые декорации", и даже сучки в слэше не просто сучки, а серьезные посоны!

#94 2019-01-07 21:45:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так попаданцев у мужчин не меньше. Просто женщины попадают к незамужним графьям, а мужчины к Сталину и пышногрудым эльфийкам. И аудитория тут будет принципиально разная.

Я знаю. Просто я настраивал фильтр до исхода с ЛН, и в целом, попадалово не люблю ни мужское, ни женское, и читаю максимум по трём рекам от друзей. И когда исключил попадалово, удивился, что этот фильтр внезапно! отрезал львиную долю ромфанта, даже исключать "любовные романы" не пришлось.

#95 2019-01-07 21:46:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

сам НК обретается

Это кто?

#96 2019-01-07 21:47:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это кто?

Трансмуж Вождя.

#97 2019-01-07 21:47:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

От чего опять же членописцев бомбило, мол, не хочу видеть слеш в ленте, на что уже администрация крутила пальцем у виска, мол, нам к вам приехать и вручную фильтр настроить, что ли.

:lol:

Анон пишет:

Тычо, там же сам НК обретается!

Ыыыыыыы! И ведь тоже мужЫг!  ;D

#98 2019-01-07 21:48:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

агитаторов за кнопку м/ж здорово бомбило, мол, не обязательно самому служить, чтобы описать армию и тд и тп.

Вся суть суровых, серьезных авторов попадосов  :facepalm:

#99 2019-01-07 21:49:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я думал этим занимается сам автор, нет?

Да, если это было заложено в изначальный функционал сайта. И нет, если не было, потому что на сайте уже есть определенное количество авторов, которые уже выложили свои нетленки, и как ты их заставишь проставить новую информацию в старых текстах? Пригрозишь в противном случае удалить? Ну и будешь ссзб тогда, без авторов и без текстов, мало кто любит настолько откровенный шантаж, тем более если изначально на это не подписывались. Каждого за ручку приведешь и скажешь, проставьте пожалуйста? Ну а авторы пожмут плечами и скажут что им лень и вообще, они на это не подписывались)) Не говорю уже о тех, кто один раз выложился и с тех пор туда не возвращался или кто очень редко заглядывается на сайт. Вот и выходит, что это легло бы на плечи админов в любом случае.

Анон пишет:

Да, есть   Официально признан администрацией и есть в жанрах. От чего опять же членописцев бомбило, мол, не хочу видеть слеш в ленте, на что уже администрация крутила пальцем у виска, мол, нам к вам приехать и вручную фильтр настроить, что ли.

Не сижу на этом сайте, но его администрация мне уже нравится, и сдается мне, среди них немало троллей с попкорном  :troll:

#100 2019-01-07 21:51:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прям потянуло накатать пародию на суровое мужское "умное" чтиво про типичного попаданца, который, как водится, попадает, превозмогает, побеждает, заводит гарем из сисястых эльфиек, становится полководцем, всех нагибает - а потом ровно на середине встречает свою большую любовь в виде такого же нагибатора-полководца с мускулистым торсом и железным стержнем, который нежно и по-мужски трахает его оставшуюся часть книги, не забывая при это спасать из рук развратных орков и сисястых эльфиек. Никаких соплей! Только суровая настоящая мужская дружба.

Залить на сайт под мужским именем, наслаждаться заревом пожара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума