Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#551 2019-01-11 21:09:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Жильцова
«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3985134
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3987539
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3989248
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3993783


глава шестая

Отредактировано (2019-01-11 21:11:06)

#552 2019-01-11 21:15:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ваша красота пленила сердца многих, да и танец с архимагом произвел сильное впечатление на подданных империи.

а мне казалось, что платье героине подкинули как раз с целью уронить её в рейтинге: смотрите, эта у первой фаворитки обезьянничает, да ещё и валит все на бедную девочку-модистку.

#553 2019-01-11 21:19:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вам не стыдно называть себя сотрудником аст?

Так эта Жильцова не только сама по клавиатуре хоботом стучит, но ещё и ответственна за серии женского фэнтези?

Это кстати объясняет, почему она деградировала как автор до унылой копирки штампов.

Да, причем по отзывам частенько злоупотребляет властью, пропихивая в печать подружаек и закапывая конкуренток.
Не то чтобы это напрямую относилось к ее творчеству, так, милый штришок к портрету автора.

#554 2019-01-11 21:23:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

я, пожалуй, единственная из всех ваших претенденток, кто не понаслышке знает, что такое королевский долг

то есть она сейчас в глаза принцу заявила, что его любимая изабелла ни о каком долге вообще не в курсе? умно. особенно учитывая, что именно семья арианы здесь прокидывала корону через колено. дважды.
а вот не согласиться на предложение отъехать - кмк, действительно умно, она же не знает, чем ей обернётся соглашение.

#555 2019-01-11 21:23:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ваша красота пленила сердца многих, да и танец с архимагом произвел сильное впечатление на подданных империи.

а мне казалось, что платье героине подкинули как раз с целью уронить её в рейтинге: смотрите, эта у первой фаворитки обезьянничает, да ещё и валит все на бедную девочку-модистку.

Они так сделали, но героиня была столь прекрасна, что это не работало!

#556 2019-01-11 21:26:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В конечном счете героиня, которая теперь герой, решает плюнуть на ориентацию и поступить правильно - женится на сестре возлюбленного и делает ей ребенка.

Там, где я читала - на СИ - эта тру мужикъ ребенка сначала заделал(а) - ладно, это было обоюдное - а потом угрожал(а) этого ребенка отобрать, ибо нехуй. Попутно пуская слюни на брата девушки.
На самолетах текст я дропнула, и хз, был там брак или нет.
Ну и мизогиния да, куда уж без этой хуйни. Все бабы - серое быдло, за одним понятным исключением.
Там есть момент, когда попаданка собирает бастардов тела-рецепиента. ЕМНИП, два мальчика и девочка. Мальчики такие правильные и хорошие, естественно их нужно забрать. А девочка тупая, плохая, и вообще. Приосанившись над этой девочкой, попаданка отправляет её обратно, сунув символическую денежку.
Аще было забавно, когда автор_ша, через ПОВ правильных, кросивых мужиков типа не палясь подшликивала на героиню.

#557 2019-01-11 21:28:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Что я думаю про Батарейкуи эээ который архимаг:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-11 21:28:45)

#558 2019-01-11 21:28:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всем «собственностям императора» (который вообще-то говоря умер и подозреваю, что при работающей магии и всяких там принесенных клятвах верности это очень опасное состояние - быть собственностью мертвеца)

Гм, а это  вопрос автор тоже сочла ниже своего достоинства? Там же могут быть варианты и недействительности клятв (правитель-то того), и, реально, опасности. Автору опять пофиг?

#559 2019-01-11 21:30:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всем «собственностям императора» (который вообще-то говоря умер и подозреваю, что при работающей магии и всяких там принесенных клятвах верности это очень опасное состояние - быть собственностью мертвеца)

Гм, а это  вопрос автор тоже сочла ниже своего достоинства? Там же могут быть варианты и недействительности клятв (правитель-то того), и, реально, опасности. Автору опять пофиг?

Она даже не вспомнила, что тут казус возникает.

#560 2019-01-11 21:38:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да, причем по отзывам частенько злоупотребляет властью, пропихивая в печать подружаек и закапывая конкуренток.
Не то чтобы это напрямую относилось к ее творчеству, так, милый штришок к портрету автора.

Почему, автор прямо относится к своему творчеству. Это очень мило смотрится с её образом бедной трептеной няши в сети и картинными обмороками и спектаклями вымнезавидуете, если кто-то её не хвалит.

#561 2019-01-11 21:48:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там, где я читала - на СИ - эта тру мужикъ ребенка сначала заделал(а) - ладно, это было обоюдное - а потом угрожал(а) этого ребенка отобрать, ибо нехуй. Попутно пуская слюни на брата девушки.

Я только первую выпущенную книгу прочитала. Он(а) там ребенка только сделать успел(а). И это был хороший поворот. Я больше нигде не встречала мудроженщин с кризисом половой самоидентификации и ориентации. Я надеялась, что в этом теле она так и останется и это будет трагедия мудроженщины "я не гей". Это же почти как аноны тут мечтают - тру сомец попадает в другой мир и влюбляется в другого сомца, в отчаянии женится, плачет и фапает тихонько на шурина.

#562 2019-01-11 22:06:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или две героини с типа-соперничеством, которые делают вид, что помогают друг другу из-за чего угодно кроме симпатии, а на самом деле там обоюдный юст.

Кажется, у моей сталелитейной магнатки только что появился лавинтерест для второй части :lol:

:chearleader:

#563 2019-01-11 22:07:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончик, можем еще тебя с собой прихватить и сообразить альтернативный отбор на троих   С нормальными историчными танцами )

Первый читец

Ах, какое предложение!  :please: /картинно падает в обморок на руки окружающих анонов/

Скрытый текст

#564 2019-01-11 22:11:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо доброму человеку, что принёс ссылку на вконтактовское гнездо ромфанта, там очень, очень вкусно. Все дружат в дёсны, считают деньги друг у друга (и отбиваются от желающих посчитать их личные) и капают ядом. Жильцова прям... короче, свою героиню она с себя писала.

#565 2019-01-11 22:21:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Жильцова прям... короче, свою героиню она с себя писала.

А кто-то сомневался?

А вообще, носите самое вкусное, обсудим!

#566 2019-01-11 22:35:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Самое вкусное это не там, где междусобойчик авторов, а где разные группы и плюрализм мнений. Срачи между принципиальными пиратами и авторами, продающимися в основном через инет, или женское фэнтези и мужское вместе (если еще и слеш на одном ресурсе с ними, то жечь будут до небес), поклонники автора против хейтеров...
Когда Литмир отжали (история темная и ясно в ней только то, что литрес как-то крепко замешан, потому что украденный (якобы) сайт тут же всплыл у них), многие авторы гиенили над расстроенными анонами (Жильцова и Лукьяненко в том числе, насколько помню), те в долгу не оставались.

#567 2019-01-11 22:40:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Когда Литмир отжали (история темная и ясно в ней только то, что литрес как-то крепко замешан, потому что украденный (якобы) сайт тут же всплыл у них)

Офигеть я даже не знал, что Литмир отжали.

#568 2019-01-11 22:49:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Офигеть я даже не знал, что Литмир отжали.

Я живой свидетель. Однажды незадолго до нового года сайт просто перестал грузиться (а у меня там была коллекция оценок и закладок). Я пошел искать правду и нашел новосозданную группу вконтактике, где бывшие модеры и старые юзеры сайта рассказывали странную историю. К админу на дом пришли вежливые люди в погонах, экспроприировали технику и велели не рыпаться. Народ от таких известий был в шоке, ведь это были уже не 90-е и еще не нынешнее время. Через месяц примерно сайт поменял интерфейс, удалил платные книги, но сохранил прежнюю пользовательскую базу, поудаляв только аккаунты активно несогласных, а владельцем его внезапно оказался Литрес. Книголюбы бурлили, представители Литреса слали издевательские письма, благодарили за подаренный сайт и изощрялись в оскорблении лохов, многие авторы занимались тем же... Срачи были повсюду.
А прежняя команда (уж не знаю с админом или без - я его плохо знал), но вся или почти вся прежняя команда создала новый сайт - Литлайф, куда смогла скопировать старые аккаунты со своих старых баз, но сайт так толком и не взлетел. Столько пользователей, сколько было у Литмира перед этим событием у него уже не появилось. Не все знали о его существовании и этой истории, многие продолжили пользоваться прежним сайтом, не зная, что он уже не тот.

Отредактировано (2019-01-11 22:53:52)

#569 2019-01-11 22:50:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Типажи героинь разные бывают, но на годности книги это не сказывается напрямую. Спокойные тоже есть, читательницы еще жалуются в комментах на безэмоциональность героини обычно. На всех не угодишь.

О, это прям вот постоянно. Сколько раз натыкался: если героиня не истерит на каждом шагу - она неэмоциональная и скучная. Если она не в каждой бочке затычка и не "язвит и ехидничает" на каждом шагу - то же самое. Ну а если она еще не дивно-прекрасная, а прагматичная или, наоборот, мечтательная, то ее точно осудят со всех сторон.

А про слэш - знаю я авторицу, по чьей книжке на фб пишут слэш, и она это не только не осуждает, а пишет команде в визитку рассказики. Ну, как бы сама слэшер, тоже играет на фб, поэтому крестик не надевала. А так-то пишет ромфант. Но без властных кубиков, мужики обычно адекватные.

Отредактировано (2019-01-11 22:51:31)

#570 2019-01-11 22:53:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

О! Теперь понятен выбор столь кричащего цвета платья. Вот только, насколько я помню, в тех шахтах куда больше простой железной руды, чем драгоценного металла.

Разрешите я слоупочно поору над приосаниванием? Ну да, железо - это, конечно, ниилитна, зато в том же девятнадцатом веке это самый используемый металл, из него делают оружие, машины и что только не, и семья, которая владеет железными рудниками, куда важнее, чем гг с брульянтиками.

#571 2019-01-11 22:53:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а я бы почитала, кстати, про мечтательную-милую с удовольствием, я до сих пор урчу котенком от джейн беннет с мистером бингли

#572 2019-01-11 22:58:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Блин, анон вдруг осознал, что не помнит почти героиню "Чудовище и красавец" Куно, но вроде вполне милая. А вот продолжение про фею - типичное рыжеехидное.

#573 2019-01-11 23:01:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

семья, которая владеет железными рудниками, куда важнее, чем гг с брульянтиками.

Ну так Демидовы, например, владевшие рудниками на Урале, чот не бедствовали :lol:  От они б охуели, узнав, что сталь - это недостаточно илитно и ваще фу

#574 2019-01-11 23:04:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, это прям вот постоянно. Сколько раз натыкался: если героиня не истерит на каждом шагу - она неэмоциональная и скучная. Если она не в каждой бочке затычка и не "язвит и ехидничает" на каждом шагу - то же самое. Ну а если она еще не дивно-прекрасная, а прагматичная или, наоборот, мечтательная, то ее точно осудят со всех сторон.

Анооон. ну посоветуй хоть пару милых. Можно даже прагматичных, но лучше просто милых. Я даже покупаю книги, если они платные и начало понравилось. (Нравится редко, я почти все бросаю, потому и не разоряюсь).

Отредактировано (2019-01-11 23:06:01)

#575 2019-01-11 23:06:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анооон ну посоветуй хоть пару милых. Можно даже прагматичных, но лучше просто милых. Я даже покупаю книги, если они платные и начало понравилось. (Нравится редко, я почти все бросаю, потому и не разоряюсь)

Да приносили тут уже Измайлову. "Тайна третьей невесты" - отбор (только не для замужа, но и не для дракона, там свои глюки), девица мечтательная и чуточку не от мира сего, а мужик - просто  :heart:
А другие героини у нее как раз очень хозяйственные. Особенно та, которая с чудовищем.
П.С. Тоже ляпы есть, но если девушка заявлена как дочь ремесленника/купца, то она ведет себя с герцогом соответственно, соблюдает субординацию, в общем. Это вот прям редкость для наших авториц.

Отредактировано (2019-01-11 23:10:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума