Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#526 2019-01-11 19:53:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На рассадниках женской фантастики самыми вкусными темами были пиратские книги

Я на эту группу подписалась, потому что реально гадюшатник, какой поискать. И да, про фики тема еще мирненькая. А как они там срутся друг с другом, а срачи почему автору можно использовать работы хужожника без оплаты, а книги автора без оплаты читать нельзя.
А уж сообщения вроде:

Скрытый текст

Вообще излюбленная тема

#527 2019-01-11 19:59:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прямо хочется написать книгу про умную вежливую попаданку, которая не приосанивается, а добивается,успеха добрым словом и аргументом. И чтоб в конце ее лавинтересь уехал в закат с вероятным соперником, а ГГ помахала им рукой и вернулась к реформам сталелитейной промышленности.
Потому что хорошая сталь - это важно

#528 2019-01-11 20:04:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прямо хочется написать книгу про умную вежливую попаданку, которая не приосанивается, а добивается,успеха добрым словом и аргументом. И чтоб в конце ее лавинтересь уехал в закат с вероятным соперником, а ГГ помахала им рукой и вернулась к реформам сталелитейной промышленности.
Потому что хорошая сталь - это важно

:lol: тебе надо объединиться с тем аноном, который хотел писать типичное мужское фентези, где герой в середине повествования оказывается геем.

вообще интересно, неужели там нет книжек про спокойную и вежливую героиню? может такие просто не окупаются

#529 2019-01-11 20:05:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

почему мужикам нравятся лесбиянки никто не требует

Ларчик просто открывается: лесбиянок в книгах этого жанра нет. Лесбиянки не входят в картину мира среднестатистической посетительницы мудроженского паблика, она только слово такое знает и то не факт. А вот слеш и геи в связи с распространенностью вызывают реакцию. Обычно отрицательную.

#530 2019-01-11 20:15:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вам не стыдно называть себя сотрудником аст?

Так эта Жильцова не только сама по клавиатуре хоботом стучит, но ещё и ответственна за серии женского фэнтези?

Это кстати объясняет, почему она деградировала как автор до унылой копирки штампов.

Отредактировано (2019-01-11 20:22:10)

#531 2019-01-11 20:23:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

лесбиянок в книгах этого жанра нет

А жаль. Я бы не отказался почитать что-нибудь в этом духе (хотя без совсем уж трэша с абьюзом и изнасилованиями), но с лесбиянками :timid: Типа, героиня и апасная властная лесбиянка. Или две героини с типа-соперничеством, которые делают вид, что помогают друг другу из-за чего угодно кроме симпатии, а на самом деле там обоюдный юст...

#532 2019-01-11 20:32:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или две героини с типа-соперничеством, которые делают вид, что помогают друг другу из-за чего угодно кроме симпатии, а на самом деле там обоюдный юст.

Кажется, у моей сталелитейной магнатки только что появился лавинтерест для второй части :lol:

#533 2019-01-11 20:43:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Гендерный квест есть в "Конте".
Героиня - тру женщина из нашего мира. Попадает в тело мужика, влюбляется в местного мужика и страдает. Потому что категорически против гомо-отношений! Плюс мужик сам гетеро и к ней (к нему) относится как к другу. В конечном счете героиня, которая теперь герой, решает плюнуть на ориентацию и поступить правильно - женится на сестре возлюбленного и делает ей ребенка. На этом первая книга закончилась и дальше я пока не читал, но чувствую, еще не вечер. Там еще один мужик есть, который на эту героиню-мужика плотоядно посматривает.

#534 2019-01-11 20:45:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

короче я придумал сюжет для Своей Первой Книги

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-11 20:45:19)

#535 2019-01-11 20:46:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

решает плюнуть на ориентацию и поступить правильно - женится на сестре возлюбленного и делает ей ребенка.

это какой то новый виток мудроженственности

#536 2019-01-11 20:47:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а "Сумасшедшая принцесса" Устименко - это сюда или в рыжеехидных?  :think:

#537 2019-01-11 20:51:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я придумал сюжет для Своей Первой Книги

Анооон! :love:

#538 2019-01-11 20:53:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а "Сумасшедшая принцесса" Устименко - это сюда или в рыжеехидных?  :think:

я бы тут почитал, так то особых различий в тредах не наблюдается

#539 2019-01-11 20:54:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прямо хочется написать книгу про умную вежливую попаданку, которая не приосанивается, а добивается,успеха добрым словом и аргументом. И чтоб в конце ее лавинтересь уехал в закат с вероятным соперником, а ГГ помахала им рукой и вернулась к реформам сталелитейной промышленности.
Потому что хорошая сталь - это важно

:lol: тебе надо объединиться с тем аноном, который хотел писать типичное мужское фентези, где герой в середине повествования оказывается геем.

вообще интересно, неужели там нет книжек про спокойную и вежливую героиню? может такие просто не окупаются

Только вчера Завойчинскую вспоминали, "Невеста" и серия про Дом - гг классические хорошие девочки, в Иржине и академке героини уже пободрее, Кира там и в глаз заехать может, и воришку веником гонять, Иржина прочно занята поиском приключений на жопу и обладает навыком строить окружающих, но они остаются приличными девушками без намека на рыжеехидность, бонусом еще шаблон с лавинтересом в виде хамящего гада ломается.

#540 2019-01-11 20:54:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я бы тут почитал, так то особых различий в тредах не наблюдается

:love:

#541 2019-01-11 20:56:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

это какой то новый виток мудроженственности

Есть несколько книг, где героиня при переносе временно становится парнем, но все они вроде корейских дорам. Это такое типа препятствие почему она и он не могут быть вместе, но реально всем понятно, что к концу книги они будут вместе и станут обычной разнополой парой. А тут автор смог удивить половым зигзугом. Я даже не знаю как там в конечном итоге все обернется. Когда читал, была только одна книга, пока не успел к этой серии вернуться, а спойлеров не читал.

#542 2019-01-11 20:56:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

короче я придумал сюжет для Своей Первой Книги

В качестве рассказа в духе Бромора, или подлиннее, с горячей, очень жаркой НЦ  - весьма годно. Главное, на роман не тянуть, а то будет как у этих.

#543 2019-01-11 20:57:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а "Сумасшедшая принцесса" Устименко - это сюда или в рыжеехидных?  :think:

я бы тут почитал, так то особых различий в тредах не наблюдается

Мне кажется, дело в жанре. Там ЖЮФ, а тут серьезная неюмористическая ЛФР.

#544 2019-01-11 20:59:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прямо хочется написать книгу про умную вежливую попаданку, которая не приосанивается, а добивается,успеха добрым словом и аргументом. И чтоб в конце ее лавинтересь уехал в закат с вероятным соперником, а ГГ помахала им рукой и вернулась к реформам сталелитейной промышленности.
Потому что хорошая сталь - это важно

:lol: тебе надо объединиться с тем аноном, который хотел писать типичное мужское фентези, где герой в середине повествования оказывается геем.

вообще интересно, неужели там нет книжек про спокойную и вежливую героиню? может такие просто не окупаются

Только вчера Завойчинскую вспоминали, "Невеста" и серия про Дом - гг классические хорошие девочки, в Иржине и академке героини уже пободрее, Кира там и в глаз заехать может, и воришку веником гонять, Иржина прочно занята поиском приключений на жопу и обладает навыком строить окружающих, но они остаются приличными девушками без намека на рыжеехидность, бонусом еще шаблон с лавинтересом в виде хамящего гада ломается.

Но их и правда маловато и сложно найти, увы.

#545 2019-01-11 21:02:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне кажется, дело в жанре. Там ЖЮФ, а тут серьезная неюмористическая ЛФР.

Сумасшедшая принцесса судя описанию серьезная книжка, значит к нам, анончик

#546 2019-01-11 21:02:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Неси, я тоже жду

Спасибо, уже почти несу  :please:

Анон пишет:

Читецы, продолжайте дальше, и я начну пейрить вас! 

Анончик, можем еще тебя с собой прихватить и сообразить альтернативный отбор на троих  ;D С нормальными историчными танцами )

Первый читец

#547 2019-01-11 21:02:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Типажи героинь разные бывают, но на годности книги это не сказывается напрямую. Спокойные тоже есть, читательницы еще жалуются в комментах на безэмоциональность героини обычно. На всех не угодишь.

#548 2019-01-11 21:05:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сумасшедшая принцесса судя описанию серьезная книжка

С редким юморком.

#549 2019-01-11 21:06:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Типажи героинь разные бывают, но на годности книги это не сказывается напрямую. Спокойные тоже есть, читательницы еще жалуются в комментах на безэмоциональность героини обычно. На всех не угодишь.

Четно говоря, я не жду особо годных книг, но вот приятных героинь хочется. Если знаешь - порекай. Почти все названное в треде уже или читал или надгрызал, и хочется еще норм героини.

Отредактировано (2019-01-11 21:11:45)

#550 2019-01-11 21:09:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, полагаю, Устименко стоит читать тут. Смехуёчков сравнительно мало, а трагедий, библейских отсылок и снятий кожи с персонажей много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума