Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3351 2021-01-22 11:03:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но, увы, скурвилось до почти типичного ромфанта

но вроде анончик выше рассказывал, что без властных кубиков, а с целым гаремом няш? ;D

Отредактировано (2021-01-22 11:04:18)

#3352 2021-01-22 11:17:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Там нет властных кубиков, но там все те же минусы, что и в других книгах автора. Сказочно, патриархально, не используются возможности отойти от типичного ромфанта.
Вот вроде бы старый Китай. Там должно быть супер-сложно женщине отстоять свою независимость. А фиг, потому что у нас сказка, а в сказке все легко и хорошо.
Героине дарят раба, скромного няшу. Она его лечит, отпускает и выходит за него замуж. Потому что у нас патриархальность и каждой героине нужен муж, который робко качает права, что он мужиг.
Задумка мне очень понравилась, но когда разобрался в хитросплетениях, вышел типичный ромфант, вид сбоку.

#3353 2021-01-22 11:26:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А мне бы как раз хотелось слеша, он же прямо напрашивается местами  Но автор не будет слеш писать, потому что пишет за бабло. Эх

В "Ловушке для радуге" второй/ая гг - иномирная бесполая сущность, полкниги проскакала мальчиком, а потом переобулась в девочку.
А вообще погуглите сооавторшу Девлин - Смирнову, у нее и фемдом (не моя трава) и тройнички с легким намеком на преслэш. В "Моей искре правосудия" точно, остальные не помню. Пы.сы. И "Козырная карта Апокалипсиса".

Отредактировано (2021-01-22 11:28:40)

#3354 2021-01-22 12:37:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В "Ловушке для радуги" недосмена пола, имхо. Слеша вообще нет - ни у одной швеи, ни у второй. Недослеш в "Посохе с проблемами". Но тоже недо, потому что секс у них церебральный - трахаются через мозг и с женщиной. Все, что угодно, лишь бы не слеш. Прямо будто автор хочет написать нормально, но его за шкирку Роскомнадзор хватает и требует все вернуть в стандартное лфр-русло.

#3355 2021-01-22 13:55:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

ну так автор за бабло лрф пишет, чё от него невыполнимого-то требовать тем более нахаляву :lol:

#3356 2021-01-29 22:56:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, нормальное, но чтобы любовь была прямо захватывающая, интересная. Ну и отдельно приятно было бы, если бы там ещё был и сюжет  =) хочется чего-то такого яркого как фанфик по отп

#3357 2021-01-29 23:20:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Фиг знает, что тебе нормально и интересно, анон. Ну вот попробуй "замуж с осложнениями" например.

Отредактировано (2021-01-29 23:20:58)

#3358 2021-01-29 23:49:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Фиг знает, что тебе нормально и интересно, анон. Ну вот попробуй "замуж с осложнениями" например.

Я читала  :panic:  я кучу всего уже перечитала.
Нормально мне примерно как всем тут - чтобы героиня не особо хабалка, а героя не хотелось бы пристрелить в качестве самообороны. И самой от тупости героев не застрелиться  =)
А интересная любовь - ну хоть бы интрига какая, юст. Можно цыганских страстей, только без абсурда.
А, вот еще: есть книги с плюшевыми мужчинами, уютные книги - этого не надо, хочется поострее чего-нибудь.
Как у Суржевской первый двериндариум или её же ластфата. Её же цветок лори - уже как-то перебор с остротой  =)
А так можно и попаданку, и детектив, и какой-нибудь отбор, только не янг эдалт и, желательно, русского автора. У иностранных немного другое настроение.
Деминой леди для некроманта была хороша, но она скорее в ряд уютных.

Отредактировано (2021-01-29 23:55:47)

#3359 2021-01-30 00:37:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

есть книги с плюшевыми мужчинами, уютные книги -

Это которые? (Может я какой не читал).

Анон пишет:

чтобы героиня не особо хабалка, а героя не хотелось бы пристрелить в качестве самообороны. И самой от тупости героев не застрелиться 

Так, вроде вспомнил счас одну штуку, котрая на мой вкус отвечает хотя б первым двум пунктам, насчет тупого поведения - увы. Там есть. Но и приключашек есть.

http://loveread.ec/view_global.php?id=84714

#3360 2021-01-30 00:57:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я читала    я кучу всего уже перечитала.

Корсакову читал? Там современные мистические детективы с любовной линией. Мужчины обычно помогают героине, которая дева в беде. Но тут, наверное, плюшево будет, потому что интрига и опасность в детективной линии, а не в отношениях.

"Иллирия" Заболотской больше подойдет, наверное. Мир по типу Европы времен Борджиа, но названия свои (собственно, Иллирия это город). Героиня - вдова, приезжает к отцу в Иллирию и невольно становится между двумя кланами, делящими власть и папство. Повествование от лица только героини и слог своеобразный. Местами немного наивно, но это можно списать на фокал героини. Отношения сложные, финал открытый. Герои мудаки, но некоторые мудаки еще и влюблены. Героиня их с удовольствием бы пристрелила, но не умеет.

"Экзамен по социализации" Алексеевой. Современный любовный роман о старшешкольниках. Забитая девчонка, издевающийся над ней одноклассник и проблемные брат с сестрой из детдома. Любовный многоугольник.

"Плоть" Крыжановской. Но мне только первая книга понравилась, лучше бы на этом было и остановиться с открытым финалом. Мне кажется, для них нереально было бы быть вместе. Героиня как инкуб питается сексуальной энергией и как-то привязывает так к себе опасного мужика. В результате случается противостояние кто кого.

Недавно Дэвлин упоминали. Можно посмотреть у нее "Сбежать от стального короля". Попаданка в а ля Европу времен колонизации обставляет жениха и отправляется в Африку добывать алмазы. Я не дочитал, но вроде, не ужасно было и отношения там "от ненависти до любви".

Отредактировано (2021-01-30 01:04:57)

#3361 2021-01-30 01:08:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Недавно Дэвлин упоминали.

"Госпожа поневоле или раб на халяву"  - лучше пропустить.  :puke:

#3362 2021-01-30 01:12:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Госпожа поневоле или раб на халяву"  - лучше пропустить. 

Я не стал читать. В комментах обещали юмор и анальную пробку, а у меня к пробкам отношение серьезное. Решил, что не для меня книга. =D
Там все плохо?

Отредактировано (2021-01-30 01:12:42)

#3363 2021-01-30 01:19:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там все плохо?


Ну оно в принципе как фанфик-полуоридж по чужому фандому: читать можно, но ни сюжета, ни герои сами по себе не заряжают.
Лично анона там дико сквикнул финал.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-30 01:23:42)

#3364 2021-01-30 01:25:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В комментах обещали юмор

Его еще там поискать в отличии от "Шило с прицепом".

#3365 2021-01-30 01:35:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

и с пробкой обманули)) Там самотык стеклянный, им по расписанию, а не желанию, доставляют секс. В общем ежики плакали и кололись.

#3366 2021-01-30 02:24:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Возможно, у автора тупо проблемы с мизогинией и она лезет в такой странной форме. Меня во многих книгах автора периодически царапали какие-то бессмысленные реверансы живительному хую. И не думаю, что это делалось сознательно.

#3367 2021-01-30 08:32:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну я в такие дебри не лез (хотя финал неожиданный и нисхуя, да), просто дропнул, потому что доходяга-гг дико занудный, ну вот дико прямо как Лань Чжань
А вторая часть началась очень бодренько, да ещё и интриги подвезли! Подожду, когда сопрут, вобщем!

Попытался в её старые книжки заодно и вспомнил, почему бросил - скукотищща :pink: Как-то без изюминки, что ли. Внутренние конфликты идиотские между героями.

Отредактировано (2021-01-30 08:34:26)

#3368 2021-01-30 08:55:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В тему юста: Салма Кальк, "Хранительница его сокровищ". Попаданка прилично возрастная, у нее уже взрослая дочка, кавалер тоже не мальчик. Сеттинг в духе Италии.
У нее же по тому же миру есть продолжение, с другими героями и в другой стране: "Анжелика и принц". Но уже в другом стиле - не всем зайдет - гг гопота конкретная (не рыжеезидная, просто родилась  у нищебродов и жила с отчимом-алкашом) но с золотым сердцем и не злая)) с сооветствующим лексиконом. Анона очень прикололо, когда

Скрытый текст

#3369 2021-01-30 09:03:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

В комментах обещали юмор

Его еще там поискать в отличии от "Шило с прицепом".

Да не, есть, почему не быть. Про пробку не дочитал, врать не буду.

#3370 2021-01-30 10:43:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

цветок лори - уже как-то перебор с остротой

Надо же, кому-то сюжет, где гг, пока везет пленницу на казнь, решает развлечься с ней, издевается, насилует, а при попытке сопротивления убивает первых попавших под руку людей "не выделывайся, если не хочешь чтобы кто-то еще умер" - это любовная история в которой всего лишь перебор с остротой  :smoke:

#3371 2021-01-30 16:22:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

это любовная история в которой всего лишь перебор с остротой 

ну к смертям второстепенных персов очень многие похуистично относятся :pink:

#3372 2021-01-30 16:53:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Госпожа поневоле или раб на халяву" 


На фоне обсуждений анон пошёл перечитать и теперь немного ржёт. Когда анон давненько это читал он был не в Теме, а сейчас в Теме и такой - ну авторы, ну девочки, ну зачем вам садомазо?

тематические рассуждения

#3373 2021-01-30 16:59:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А интересная любовь - ну хоть бы интрига какая, юст. Можно цыганских страстей, только без абсурда.

Еще я бы посоветовал смотреть в сторону любовных романов, а не ромфанта. Типа Веры Кауи, Жюльетты Бенцони, Норы Робертс, Энн Стюарт и других. Там и агнста обычно достаточно, и герои опасные попадаются, и сюжет есть, и на любви фокус.
Еще внезапно "Мемуары гейши" Голдена, если не читал. И всякая любовная классика типа Бронте и Маккалоу должна подойти.

#3374 2021-01-30 17:34:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

есть книги с плюшевыми мужчинами, уютные книги -

Это которые? (Может я какой не читал).

Плюшевые мужчины у Лены Летней, особенно в "магическом спецкурсе".  Ещё довольно адекватные герои в её награде для генерала (осторожно, тема наложниц для победителя, но это не глав герой).
Ещё милые у Деминой "одинокий некромант желает познакомиться" и "леди и некромант ".
"пока смерть не разлучит нас" Ефиминюк тоже довольно уютна и забавна, хотя я не помню насколько мужчина там плюшевый.

#3375 2021-01-30 17:36:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

цветок лори - уже как-то перебор с остротой

Надо же, кому-то сюжет, где гг, пока везет пленницу на казнь, решает развлечься с ней, издевается, насилует, а при попытке сопротивления убивает первых попавших под руку людей "не выделывайся, если не хочешь чтобы кто-то еще умер" - это любовная история в которой всего лишь перебор с остротой  :smoke:

Ну, кто-то любит дарк фэнтези, я не из их числа поэтому для меня это перебор)

Спасибо за рекомендации, аноны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума