Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3101 2020-04-22 20:50:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если "не свиноебят и не абъюзят", то это уже по определению не "властные кубики"  =)

Почему? Может же властный-опасный-кросивый быть не мудаком наверное и у тянки с ним все добровольно.

#3102 2020-04-22 20:58:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Громыко в олухах парню в койку не очень-то и хотелось. Это он потом распробовал, когда дева его туда дотащила 

Это ты про которого из?

Скрытый текст

Анон, который собрался читать - ты учти, что все эти радости там не в первой и даже не во второй книге. Так-то книги хорошие, по нынешней ситуации читать - самое то, но койка будет сильно в конце:).

#3103 2020-04-22 21:33:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так и хочется, чтобы герой выбрал не трепетную деву, а ту что лес знает, секс любит, что разговоры разговаривать, сказал в койку, так пошли покажешь что умеешь.

АНОН!!!! У меня для тебя есть рекомендация
Дарья Кузнецова "Кошачья гордость, волчья честь". Там не совсем кубики, но никаких трепетных девственниц, который со своей невинностью носятся, как дурак с писанкой. Да, книжка может быть и не верх гениальности, но я ее всем сердцем люблю, это мое гилти плеже. И другие книги у Кузнецовой тоже неплохие... ну, те что я читала "Слово императора", "Я выбираю свободу"

#3104 2020-04-22 22:02:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так и хочется, чтобы герой выбрал не трепетную деву, а ту что лес знает, секс любит, что разговоры разговаривать, сказал в койку, так пошли покажешь что умеешь.

Я люблю читать про вампиров, всё что под руку попадется. И  натолкнулась на трепетных дев, которые как только к вампирам в кровать попадали, так больше их (вампиров) оттуда не выпускали. В общем хотела зачесть про вампиров, а получилось про постель в основном. 3 или 4 книги. Она знакомятся, кусаются и фсё тушите свет   =)

#3105 2020-04-22 22:04:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, который собрался читать - ты учти, что все эти радости там не в первой и даже не во второй книге.

Ничего страшного, я и просто приключения люблю без всяких коек))

Анон пишет:

И другие книги у Кузнецовой тоже неплохие... ну, те что я читала "Слово императора", "Я выбираю свободу"

Спасибо большое, Кузнецовой еще ничего не читала :heart:

#3106 2020-04-22 23:30:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а есть книги, где дрочные властные кубики представлены, но не свиноебят и не абъюзят? Или это фантастика...

Анончик, ты бы конкретизировал, что считается свиноебством, а то фломастеры у всех разные)
Например: мне прямо очень нравится дуэт Гринберг и Змеевской, годные лавбургеры с неплохими сюжетами и адекватной романтической линией. Но при этом оно местами вот ОЧЕНЬ на любителя. Даже мне некоторые идеи, транслируемые авторами, каждый раз подрывают пукан - к примеру, персонажи все сплошь с "серой моралью", склонны к насилию, охотно мочат людей и активно юзают зеркальную риторику в духе "с маньяками и насильниками можно делать что угодно, они сами виноваты". А ведь многим моим знакомым все это заходит, мол так им и надо, ачотакова, отвали, ты просто моралфаг.
Это к слову о фломастерах. А вообще, ты полистай тему, анон) Были уже такие запросы, вроде бы даже не так давно.

#3107 2020-04-27 14:04:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Дарья Кузнецова "Кошачья гордость, волчья честь"

Анон, спасибки  начала, бодренько, реально местами смешно и интересный мир.  :heart:   
Только ПОВ волка раздражет чутка - автор пытается в мысли сурового воина, но не очень получается.
А вот "Выбор наместницы" нишмогла, бросила. Какое-то оно безнадега-гроб-кладбище и короч

Скрытый текст

...

#3108 2020-04-27 14:51:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а есть книги, где дрочные властные кубики представлены, но не свиноебят и не абъюзят? Или это фантастика...

Анон только что дочитал "Четвертый брак черной вдовы" Наты Лакомки (если б не порекали, сам бы ни за что не взялся, с таким-то кулинарным псевдонимом). Как заказывали - ретейлинг перепев классической былинно-легендарной стори про то, как дева (отнюдь не томная и даже не юная, и не вполне дева, учитывая трех покойных мужей в анамнезе, хе-хе) захомутала себе в мужья приговоренного к казни убивца (и целого генерала по совместительству, с приставкой "бывший"), и что из этого вышло, и как они друг друга взаимно приручали (анонова чуйка подсказывает, что авторесса чуток вдохновлялась шекспировским "укрощением строптивой", а для антуража отсыпала испанских декораций аля лопе де вега). Правда, от фэнтези там только спойлер-спойлер, а в остальном чистой воды авантюрно-любовный роман. Ссыль у пиратов http://o53xo.obzg66dz.mzwgsytvon2gcltjo … u/b/572510

Отредактировано (2020-04-27 14:52:09)

#3109 2020-04-27 15:05:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, спасибки  начала, бодренько, реально местами смешно и интересный мир.  :heart:   
Только ПОВ волка раздражет чутка - автор пытается в мысли сурового воина, но не очень получается.
А вот "Выбор наместницы" нишмогла, бросила. Какое-то оно безнадега-гроб-кладбище и короч

Плюсую, Кузнецова отлично зашла, женшины-кошки май лав, И Наместницу не осилила, тлен-кладбище не мое.

Кому горячих властных кубиков, их есть у меня. Мир за Великим Туманом Марины Суржевской. Земля разделена магическим туманом на цивилизованную Конфедерацию и дикие фьорды. Дикий мир, дикие нравы и горячие мускулистые варвары, самые крутые из которых могут перекидываться в драконов  :yeah:
У автора явно кинк на прокачку героини из тихой домашней девочки в боевую подругу, которая и на коня на скаку дракона с ножом кинется и в горящую избу от толпы мужиков, жаждущих ее тела, отобьется. Надо только логику в эти моменты отключить и дрочить вместе с автором)) А так в остальном мне зашло, интересный мир, герои и сюжет не скучный.

#3110 2020-04-27 17:35:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Рекнувший "Выбор наместницы" анон кается в своей любви к Деминой и эпическому фэнтези. Потому да, там "все сложно, почти все умерли". Это совсем не флафф и романтика.
Зато мне Кузнецова не заходит. Ее космические истории по описанию неплохо выглядят, книг пять я начинала читать, но так и не осилила. Слишком женские книги для меня. Если вам понравилось, посмотрите другие книги автора, у нее узнаваемый стиль.

#3111 2020-04-27 17:40:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

кается в своей любви к Деминой и эпическому фэнтези

Демина это Ненаследный князь? Так там такого тлена нету, симпатичная книженция с претензией на ужастик. И Янгар тоже вещь.

#3112 2020-04-27 17:44:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Надо только логику в эти моменты отключить и дрочить вместе с автором))

Анон, ты понимаешь, что это худший из возможных антиреков на любую книгу?

#3113 2020-04-27 17:50:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Демина это Ненаследный князь? Так там такого тлена нету, симпатичная книженция с претензией на ужастик. И Янгар тоже вещь.

Да. "Ненаследный князь" это юмор просто. А "Черный Янгар" уже тлен-гроб-кладбище, как и многое у автора. Мне лично у нее, помимо Князя, нравятся больше всего Голодная бездна и Дом последней надежды. Как-то более популярные Изольда и серия по Миру камня и железа меньше зашли.

P.S. Еще у нее много детективов, выпущенных под другими псевдонимами, в популярном поджанре "история из прошлого, пересекающаяся с историей современной пары". Я на них возлагал большие надежды, прочитал несколько штук с самими вкусными названиями. Прочитал, уже хорошо. Но как-то простовато, ждал большего, но так и не дождался. С Корсаковой не сравнить, у той значительно краше на мой вкус.

Отредактировано (2020-04-27 17:59:18)

#3114 2020-04-27 19:56:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Рекнувший "Выбор наместницы" анон кается в своей любви к Деминой и эпическому фэнтези. Потому да, там "все сложно, почти все умерли". Это совсем не флафф и романтика.

У Деминой разве "все сложно, почти все умерли"? У нее же все живы, все преодолели и получили свою любовь.
Мир камня и железа тяжеловат, прошлое у героев такое, что врагу не пожелаешь, но и от него у меня не было ощущения "все тлен и безысходность", а наоборот, что все можно преодолеть и дальше жить и любить.

#3115 2020-04-27 20:21:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Деминой разве "все сложно, почти все умерли"? У нее же все живы, все преодолели и получили свою любовь.
Мир камня и железа тяжеловат, прошлое у героев такое, что врагу не пожелаешь, но и от него у меня не было ощущения "все тлен и безысходность", а наоборот, что все можно преодолеть и дальше жить и любить.

Воспринимать можно как угодно, я лично тоже в своих любимых ее книгах вижу сильных людей, которые пытаются делать максимум в сложных обстоятельствах. Но понимаю, когда в отзывах пишут, что мрачно, тлен, боль, кладбище. Хотели легкую книженцию, а получили депрессняк.
"Все умерли" у нее тоже есть ("Хроники ветров", например).

#3116 2020-04-27 20:59:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

от него у меня не было ощущения "все тлен и безысходность", а наоборот, что все можно преодолеть и дальше жить и любить

У меня было двойственное ощущение. С одной стороны язык, манера изложения, умение в повествование и сюжет, умение в интригу и поведение персонажей, все это намного выше среднего.

Скрытый текст

#3117 2020-04-30 04:59:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Заимствования из малопопулярных книг, неплохо скрытые, но таки ой.

А откуда заимствования?

#3118 2020-04-30 08:52:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

умение в интригу и поведение персонажей

Ну... У неё встречаются как под копирку списанные дерзкие-резкие героини-особенные снежинки (из-за них я большую часть серий читать не могу =D) . Так что я бы сказал, что в основном ей удаются второстепенные персонажи.

#3119 2020-04-30 08:54:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И нет, тлена там нет. Есть попытки в "у меня все Жизненно, Сурово-Серьезно вплоть до Тлена". Но неудачные. Очень неудачные

А, да, есть такое. Разжевать это хорошенечко и самокопаниями присыпать

#3120 2020-04-30 17:35:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Заимствования из малопопулярных книг, неплохо скрытые, но таки ой.

Что, плагиат очередного уникального эльфа? Так что за намеки, принеси, сравним, что там украли.

#3121 2020-05-01 15:46:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

принеси

Муркок, Серебряное сердце, и по мелочам из поздних внецикловых. Потом французский(канадский?) любовный(?) цикл примерно 80-90 годов, про прошитых живым металлом (не)эльфов-доминаторов в викторианском антураже. Потом по мелочам из самиздата перестроечного и аглицких псевдо-викторианских страдательных романов. Если выкрою время, попробую найти особо похожее.
Анон, я не говорила за плагиат и уникальность. Заимствования это несколько другое.

#3122 2020-05-01 17:21:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Да ну, анон, так любого можно в заимствованиях у Кирилла и Мефодия обвинить. Не факт, что автор сознательно что-то брал, а не просто придумал похожее. Автор явно любит антураж (любой). У нее то поляки, то ацтеки, то японцы и все это намешано с фэнтези и мифологией. Коктейль одного вида везде, могло случайно совпасть.

#3123 2020-05-01 18:56:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Повелась на хорошие отзывы, купила "Кошачья гордость, волчья честь", Кузнецовой и уже страниц через десять сильно пожалела (на самом деле блевотный оригинальный стиль автора поражает уже на первой, но теплилась надежда, что завезут интересных персонажей и крутой сюжет). Гыгыня - глава элитного отряда, сильная-независимая-ехидная, супер профи, которой поручили охранять княжну, на глазах у всех бегает каждую ночь ебаться с мужиком. А вдруг наёмные убийцы ночью нападут? Похуй, писю почесать важнее. Из событий - покушоли, покакали, поебались. Очень занимательно (нет).
Понятное дело, я не ожидала Беккера, но такой откровенной хуйни- тоже.

Отредактировано (2020-05-01 19:06:26)

#3124 2020-05-01 19:09:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но такой откровенной хуйни- тоже.

Прости, анон(

#3125 2020-05-01 19:24:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

на самом деле блевотный оригинальный стиль автора поражает уже на первой, но теплилась надежда, что завезут интересных персонажей и крутой сюжет

А мне как-то всегда казалось, что никакого стиля  у Кузнецовой нет. Вот взять большинство из рекаемых тут авторов, Суржевскую, Дёмину, Гринберг и кто там еще был - они все пишут на свой манер, достаточно легко узнаются, а Кузнецову разве что по уровню скучности пронзать.
Все это имхо, конечно же. Всем разное нравится/не нравится, и я могу быть необъективен, т.к. для меня это в ромфанте самый разочаровывающий автор. Вроде и пишет неплохо, и идеи интересные, и пытается в крутых персонажей - а на выходе невнятная жвачка со вкусом картона. Каждый раз пытаюсь надкусить и бросаю ближе к середине, осилил разве что "Песню вуалей", и то где-то треть не доел. Невкусно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума