Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3026 2019-11-15 19:51:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Странные люди, если их выбивает, то зачем он лезут в незаконченное?

+1

#3027 2019-11-15 19:52:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Некоторых такие вещи как бы выбивают из текста. Меня, например

Ну так читай только законченное, все просто

#3028 2019-11-15 19:59:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Странные люди, если их выбивает, то зачем он лезут в незаконченное?

А с чего ты взял, что они лезут? Это как раз ответ на то, почему не всем нравится читать незаконченное.

Учись не делать преждевременных выводов.

#3029 2019-11-16 09:28:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторых такие вещи как бы выбивают из текста.

Странные люди, если их выбивает, то зачем он лезут в незаконченное?

Потому что интересно? )
Сериалы же смотрим новые, для зрителя они незаконченные.
Но если потом режиссёр  напишет: серия 5 и 17 поменялись местами, то кто-то бросит, а кто-то досмотрит

#3030 2019-11-16 12:39:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сериалы же смотрим новые, для зрителя они незаконченные.
Но если потом режиссёр  напишет: серия 5 и 17 поменялись местами

Не напишет. Сериалы не как проза онлайн, а как проза Диккенса в журналах.

#3031 2019-11-16 20:56:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Некоторых такие вещи как бы выбивают из текста. Меня, например. Я не хочу общаться с автором, не хочу ничего знать о том, как создавался текст, не хочу вспоминать, что это искусственный конструкт чьего-то воображения. Я тогда не смогу получать прежнего удовольствия от чтения - я начну читать это как текст, а не как историю, видеть строительные блоки и цементные швы и кирпичную крошку. Погружение не то - меня очень легко лишить эмоционального восприятия.

Значит, ты просто не наша ЦА.

#3032 2019-11-17 22:47:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Значит, ты просто не наша ЦА.

Вот именно.  :lol:

#3033 2019-11-21 17:40:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

https://vk.com/wall-42149739_15248
Бгг, Машенька "красиво" ушла от курирования своей группы по ромфанту. И я дажет не знаю, как воспринимать ее статейку. "Я выросла из ромфанта в янг эдалт".

#3034 2019-12-02 17:04:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, я собрал читения для шапки (кроме уехавшей в свой тред Гончаровой). Посмотрите, никого не упустил?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-02 17:04:11)

#3035 2019-12-18 02:33:12

Старый Слоупок

Re: Любовь и властные кубики

Все или почти все обсуждения Гончаровой перенесены в тему Гончаровой.

Анон пишет:

Аноны, я собрал читения для шапки (кроме уехавшей в свой тред Гончаровой). Посмотрите, никого не упустил?

Скрытый текст

Добавлено, спасибо.

#3036 2019-12-18 12:07:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все или почти все обсуждения Гончаровой перенесены в тему Гончаровой.

Спасибо!  :heart:  :heart:  :heart:

#3037 2019-12-18 14:00:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все или почти все обсуждения Гончаровой перенесены в тему Гончаровой.

Спасибо  :love:

#3038 2019-12-21 01:06:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Открыла рандомный лавбургер, оказалось про отбор:
"Его величество Эдгар Первый Каленгорский разложил на столе фотографии своих невест, которые принес первый советник. Уже завтра молодому королю лично предстояло познакомиться со всеми девушками, одна из которых станет королевой.

Их было всего пять. Так мало…

Неудивительно после двух проваленных отборов. Сложно найти девушек, добровольно согласных рисковать жизнью, когда больше полусотни предшественниц убили.
В первый раз молодые аристократки погибли под обломками взорванного храма. Во второй удалось найти еще десятерых, убедив, что проведение отбора во дворце гарантирует их безопасность. Но убийцы пробрались в ряды охранников, и снова никого не удалось спасти.

В итоге девушек собирали со всех уголков страны. Приглашали всех, в ком имелась хоть капля дворянской крови, и теперь предстояло защитить хотя бы этих пятерых. Ради этого Эдгар лично взял с королевских охранников клятву крови, потратив часть драгоценного лимита древнего артефакта. Зато подобная расточительность гарантировала безоговорочную преданность стражи."
Пытаюсь проржаться.

#3039 2019-12-21 01:19:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, нид ё хелп. Нечего читать, со скуки перечитываю старое зацепившее: книгоходцев и Дом на Перекрестке Завойчинской. Есть ли что-то из академок или городских романов с упором  на экшон и учебу, а не на любовную ветку?  Читаны, кроме Милены, классика типа Громыко и Панкеевой, еще часть Гончаровой, Кузьмина - две трилогии про Тимиредис и наследницу драконов, плюс Ведьма огненного ветра, плюс что-то отдельное, чего не помню.
Можно и нужно сьюх, я говноед в этом плане. Включаю в запрос рыжих и ехидных, чтобы не семенить. 
Не предлагать - отборы и откровенно тупые лавбургеры.

#3040 2019-12-21 05:58:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Есть ли что-то из академок или городских романов с упором  на экшон и учебу, а не на любовную ветку?

Руда, цикл "Ола и Отто"
Нейтак, "Падшая звезда" и в меньшей степени "Попытка говорить"
Гуркало, "Ненавижу драконов"

#3041 2019-12-21 07:41:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я не очень понял что тебе надо, потому принес всякое. Разберешься.
Если что-то нравится, присмотрись к другим книгам автора. У нас обычно пишут в своей нише для прикормленной аудитории, клепая плюс-минус одинаковое.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-21 07:43:20)

#3042 2019-12-21 10:57:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

с упором  на экшон и учебу

Ага, "Профессиональный некромант" Лисиной, но там первая книга - сплошной экшн безо всяких учеб.

#3043 2019-12-21 10:57:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, нид ё хелп. Нечего читать

Мне на  рутрекере попалась раздача Книжная серия «Академия Магии» - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4870618
там дофига всего, я по порядку открываю, большую часть через несколько десяток страниц закрываю, а то что понравилось потом уже гуглю автора чтобы почитать у него остальное. В этой серии пока дошла и остановилась на Елене Звёздной, мне зашла ее Академия проклятий и я нашла всю серию Миры Хаоса и сейчас дочитываю.

#3044 2019-12-21 16:36:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Елена Звездная вполне приличная (никогда бы не подумала по псевдониму, что автора можно читать). Говорят, это коллектив авторов. За тот довод, что у нее, как и у Жильцовой, абсолютно бездушная штамповка. Против - то, что большинство серий не заканчивается. Кажется, что уж коллектив мог бы и закончить - один автор отвалился, другой закончит. Так что имей в виду, очень многое существует в вакууме без окончания, прерванное на полуслове. Но читать можно, если тебе именно классический российский ромфант нужен.

#3045 2019-12-21 18:11:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Против - то, что большинство серий не заканчивается.

Я нашла группу Звездной в ВК, в списке ее книг больше половины серий указаны как законченные - https://vk.com/@zvezdnaya_elena-spisok- … roup_block

#3046 2019-12-21 20:40:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Академки: Ульгрейм Левковской, Эльфийский Мазуркевич, Бедная сиротка Деминой, Женское фэнтези Шевченко

Читано, Женское фентези даже середину переварить не смог и офигел, когда заглянул в конец и увидел, что она там с доктором осталась.
Академия Проклятий тоже прочитана, забыл указать, за все остальное - спасибо, посмотрю.:)
За ссылку на академию магии -  :heart2: , не додумался сам, видел только эротическую серию 50 оттенков магии.

#3047 2019-12-21 20:50:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне на  рутрекере попалась раздача Книжная серия «Академия Магии»

Гулять так гулять. Там же Волшебная академия. Еще есть Романтическая фантастика, Колдовские тайны, Другие миры, Магический детектив и Колдовские миры.
Можно выбирать прицельно, детектив или академку, а можно закопаться в 500 томов ромфанта, благо он там сразу с аннотациями прям в раздаче.

#3048 2019-12-21 21:42:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

По издательским сериям можно искать идеи, если хочется какой-то определенный тип сюжета, но все равно нужно смотреть автора и книгу. В издательской серии иногда выходит только первая книга серии или, наоборот, -надцатая, которую можно читать отдельно.

"50 оттенков магии" это фэнтези-порнуха. Намек на нетленку по Сумеркам не просто так.
"Академия магии" и "Волшебная академия" это только академки от Эксмо и АСТ соответственно.
Ну и с остальными примерно так же. По названию серии обычно понятно какие книги в нее стараются включать.

#3049 2019-12-21 23:18:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

можно закопаться

*спрашивавший анон закопался и выныривает, едва дыша от счастья*
Сколько сьюх, сколько счастья! Спасибо, анончик! :rainbow:  :friends:

Анон пишет:

"50 оттенков магии" это фэнтези-порнуха

Кстати, могу порекомендовать книгу оттуда - Яновская "Психотерапевт его величества". Интересная книга, с дельными терапевтическими упражнениями (у автора, по-моему, образование по профилю), и не такая уж скучная любовная ветка. Конец скомканный и хэппи-энд прям натянутый, можно было вернуть попаданку откуда брали и всё, но в целом неплохо.

#3050 2019-12-22 00:44:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, нид ё хелп. Нечего читать

Не сказать чтобы ромфант, но...
Анна Коростелёва - "Школа в Кармартене", и её же "Цветы корицы, аромат сливы".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума