Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 00:08:11

Анон

Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Неймфаг пробует создать клуб настольных игр в маленьком городе. Посмотрим, получится ли это у него.

#2 2019-01-07 00:22:38

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Поскольку идея как всегда долго бурлила в подсознании и родилась внезапно для меня самого уже позавчера, то я пока несколько в офигении от того, с чего начать. Точнее, у меня много идей, мало скиллов и пять косарей на все это. И игры. Много игр.

Пока я думаю, что лучше всего сперва создать сообщество и его рекламировать. Но для него нужно сначала хотя бы немного контента. И ещё много контента на будущее. С подругой вроде договорились, что она мне нарисует лого, авку и шапку для вк. А потом так и быть, я выпущу её из рабства. Шучу, она делает это на добровольных началах, но отблагодарить её хотя бы шоколадкой стоит. Я мог бы и сам, но я не пошел в худвуз и навыки у меня намного ниже чем у неё. В принципе, я уже сделал кое-что сам, но поскольку мой приятель это уже проспойлерил в своем сообществе, которое, я надеюсь, он все же удалит (мы об этом вроде как договорились). Думаю, стоит ей ещё планшет одолжить пока взамен её старого тоже. Фух.

Связался с бывшим владельцем первого тайм-кафе в нашем городе, которое к сожалению загнулось от недостатка посетителей и отсутствия рекламы. Попросил советов и спросил, если я все таки хоть что-то организую, сможет ли он одолжить мне свои простые настолки. Сказал что может, дал наводку на одно кафе, в котором хозяйка может согласиться на сотрудничество, и предложил мне вести трансляции на ютубе с наших уже проводящихся встреч. У меня была такая идея, но проблема в отсутствии у меня навыков и наличия камеры только на смартфоне. Камера хорошая есть у той же подруги, но я думаю, что надо сначала надо углубиться в теорию монтажа и прочего.

#3 2019-01-07 00:54:10

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

По поводу материала в группе идеи пока вот такие

Развлекательные
Познавательные
Организационные

#4 2019-01-09 08:07:34

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Насчитал количество своих игр... 40 штук  :facepalm:  Из них всего три зависимых дополнения, и три независимых, остальные игры все полностью разные. Что ж, осталось разбить их по категориям: время игры, минимальный возраст участников, количество игроков, оптимальное количество игроков и по игровым характерам - кому-то лучше зайдут красивые и красочные, кому-то позадорнее, кому-то быстрые, кооперативные и тд и тп.

Поставил ориентир в 10-15 постоянных участников, 25 "любопытных" и хотя бы 250 "мёртвых душ" в группе, просуществовать как минимум полгода и на этом основании выбить помещение под клуб.

Составил распорядок дел, что за чем следует до пункта "рекламировать", выложу позже.

Оффтопом:

Скрытый текст

#5 2019-01-09 08:46:18

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Этапы

Скрытый текст

Также из того, что считаю обязательным
1)    В чем заключается идея?
2)    Цель клуба, к чему должны прийти
3)    Разбитие цели на этапы
4)    Обозначение сроков для себя

Идею я пытался расписать самой первой, но в итоге остался недоволен, слишком невнятно, перепишу. Этапы обязательно дополнить.

Вообще, в идеале это будет полукоммерческое сообщество, игры можно будет сдавать в аренду другим игрокам, быть игромастером, объясняя правила и получая за это деньги, постоянное членство дает бонусы и тому подобное. Но в это я пока стараюсь не углубляться, да и меня тормозят, что по-моему правильно, ибо пока кроме игр ничего нет. Главное это люди.

Выбираю игры на первую встречу, про которые и буду делать все в первую очередь. Выставила голосование в беседе, пока лидируют Имаджинариум, Колонизаторы и Цитадели. К этому списку хотелось бы добавить игры побыстрее и на ловкость - Звонго или Липкие Хамелеоны. Также думаю в сторону Визуала в качестве аналога Крокодила и КвестМастера.

#6 2019-01-09 08:54:02

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Активизировался приятель, хочет судя по всему обсудить со мной бизнес-стратегию, про которую ещё даже думать страшно, как по мне. Уже пообещал загнать 70 человек в группу активных людей, учитывая, что мы собираемся обычно втроем, то у меня возникает вопрос откуда он их достанет и где они были раньше. Хочет разделить обязанности, которые пока все на мне. Это неплохо, но я даже не знаю, куда его можно приладить. С грамотностью у него не очень, он конечно обаятельный и тоже активный, но пока у него как по мне ещё большие розовые очки чем у меня. Хочет обсудить все при личной встрече завтра, но я хочу пригласить третьего активного участника на случай если мне начнут пудрить мозги и я перейду либо в состояние блеющей сомневающейся овечки, либо в безрассудного берсерка.

#7 2019-01-09 11:16:23

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

В общем, предложил друзьям, если у них есть время, написать мини обзор на их любимые игры из списка голосования. Обозначил как лучше, что фото сделаю сам, если надо, что-то нарисую, как лучше написать, попросил отписаться, если все же соберутся.
Судя по всему ничего они не напишут. Приятель сразу отписался, что не сможет. Что в группу в вк не верит, лучше инстаграмм или ютуб, который тоже есть в списке этапов (ну, инста нет, но похоже добавлю). Попробовал зайти с комплимента про то, что видит во мне гейм-блогера. Я поржал, сказал, что над этим ещё работать и работать. Потом, я ему скинул идейку в общую беседу про аренду. На что он написал вот это

Чтобы что-то создать, нужно что-то уже иметь.. А сейчас у вас много воды и никаких действий.. Ну, не совсем, никаких... Лозунги и политагитация, понимаю, готовы... ))))

На что я ответил, что как минимум есть игры, мне никто не помогает и работа длится всего пять дней.
Приятель: я тоже работаю над подобной идеей с ноября, только немного другой, собираю средства...
Я: Да у тебя получается тоже одна вода и никаких действий. Что у тебя есть, какие цели, как это будет происходить? Я могу инвестировать свои силы, время и игры, только что мне с этого будет?
На что мне скинул картинку с восточной мудростью о том, что если хочешь продолжения, никому не рассказывай о начале. И пообещал как минимум +100 к карме (в форме шутки, но все равно нихуя получается)  :facepalm:
Ну, я могу продать большую часть игр своих и отдать деньги в местную организацию зоозащитников, карма вообще зашкалит, сказал я.
На что он начал давить так

И если ты ещё не поняла, то кроме меня и тебя, у нас нет больше двигателей... У нас есть группа поддрержки и группа соглядотаев..
И если мы с тобой на берегу не договоримся, то, как ты и предлагала: плыть, лучше, разными кораблями..
Звучит не приятно, но честно🤔

И в итоге мы договорились встретиться каждый с человеком-поддержкой и все обсудить.
Не верю, что у нас что-то получится. Я и в себя особо не верю, но я не хочу, чтобы дела как-то помешали отношениям. А похоже так и будет. Хм, надо будет обсудить это с человеком-поддержкой.

#8 2019-01-09 11:20:26

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Анон, удачи тебе! Пусть все получится!  :chearleader:

#9 2019-01-09 11:22:59

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Анон пишет:

Анон, удачи тебе! Пусть все получится!  :chearleader:

Спасибо, большое, анончик  :heart:

#10 2019-01-09 11:36:52

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Анон, а зачем ты сюда все это рассказываешь? хочешь, чтобы у тебя идеи спиздили?)

#11 2019-01-09 12:41:48

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Анон пишет:

Анон, а зачем ты сюда все это рассказываешь? хочешь, чтобы у тебя идеи спиздили?)

Ну, мне кажется, что в общих чертах рассказывать можно. Тексты, ролики, законченный труд выкладывать не буду. А так это пока из разряда просто попиздеть и поделиться внезапно накрывшим упоросом, потому что говорить об этом реально некому.
Но если ты в "спиздили идеи" намекнул на мою жалобу в теме жалоб, то намёк понял, постараюсь поменьше пиздеть обо всем и рассказывать ещё более общно :hat:

#12 2019-01-17 20:22:08

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Неймфагу грустно. Всё получается, но без него.

Встретились с приятелем, вроде примирились, решили все делать вместе. Ещё раз потом все обсуждали, вроде норм. Потом неймфаг выпросил помещение, но временно, поэтому решили искать другое. Параллельно пытался выпрашивать у приятеля чем он будет заниматься, чем буду заниматься я, все приходилось вытягивать чуть ли не клещами, ну а я пока пилил всякие статейки, пытался учиться монтажу и делать интро к влогу и всячески готовиться. Приятель выбил помещение у местной муниципальной организации и в своей мутной манере высказал, что вход будет стоить 100 рублей, которые будут отдаваться организации, а "игры до тысячи", в которых он перечислил мои игры дороже этой суммы, будут выдаваться бесплатно. Я выпал в осадок. Вообще все общение с ним по теме клуба выходило мне в основном негативными эмоциями, либо облегчением. Ну такое, но может неймфаг сам придурок и слишком все серьёзно воспринимает..?
В итоге приятель попросил поделиться рекламной картинкой в соц сетях. Не вопрос, только исправь сначала опечатку и вот тут можно улучшить, и тут. Исправил только опечатку. Кстати, по названию снова выставил голосование в своей инсте, назвали его. И картинка полностью его. И группу ведёт он именно так как хочет. М-да... Я не спорю, я чмо обиженное и завидующее. А он уже назначил день открытия клуба. И просит помочь с печеньками и скатертями. И встретиться завтра по поводу игр.

#13 2019-01-17 20:25:39

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Слишком много ошибок, извините.

#14 2019-01-17 20:51:30

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Ну короче, ты будешь делать ему еду, убираться в помещении и делать статьи и картинки, и играми будут пользоваться твоими, а все спасибо будут уходить ему, и руководить тоже милостиво будет он. :heh:  так, получается?

#15 2019-01-20 12:39:43

Анон

Re: Клуб настольных игр в с. Гадюкино

Анон пишет:

Ну короче, ты будешь делать ему еду, убираться в помещении и делать статьи и картинки, и играми будут пользоваться твоими, а все спасибо будут уходить ему, и руководить тоже милостиво будет он. :heh:  так, получается?

В итоге договорились, что я от клуба отхожу, игры ему не даю, занимается всем он, я изредка помогаю.
Ну а я ухожу в блогерство  :chearleader:
Анону стремно, но раз его желание все равно было подобным, то почему бы нет? Буду вести трансляции игр, делать обзоры, распаковки, всякие скетчи и просто письменные впечатления. Звучит просто, но на деле я уже трясусь от страха перед объемом работ. Но раз захотел, то надо сделать  :chearleader:
Аватарку уже сделал, идея для мелодии-заставки есть, несколько текстов-впечатлений тоже, есть утюг и штатив для него. Бойтесь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума