Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#2126 2019-04-14 19:05:11

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Разве отозвать может кто угодно? Всегда считала, что только переводящий, но никак не получатель, иначе правда какое-то раздолье для мошенников.

Ну так анону перевели деньги, он отправил ту же сумму на деревню дедушке, а потом переведенный ему платеж отозвали. Анон остался за минусом переведенных собственноручно средств.

#2127 2019-04-14 19:07:11

Анон

Re: Финансов тред

А, дошло теперь.
Ну так обманутый анон тоже может в свою очередь отозвать отправленное.
Круговорот!

Отредактировано (2019-04-14 19:08:05)

#2128 2019-04-14 19:10:48

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну так обманутый анон тоже может в свою очередь отозвать отправленное.

Там уже все давно сняли и отзывать нечего, если это мошенничество.

#2129 2019-04-14 19:37:39

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так обманутый анон тоже может в свою очередь отозвать отправленное.

Там уже все давно сняли и отзывать нечего, если это мошенничество.

Ну вот, кстати, если это гостиница какая-нибудь или еще что, то все равно снимают, даже если баланс нулевой, карта уходит в технический овердрафт и банк взыскивает средства с ее владельца. По-моему, в таких случаях тоже так должно быть. Но банк просто переваливает мошенничество на частных лиц.

#2130 2019-04-14 19:47:26

Анон

Re: Финансов тред

Мошенник что ли на каждое действие новую карту заводит? Иначе рано или поздно он положит (ему переведут) деньги, и уже будет что взыскать. Еще и на новое имя надо каждый раз заводить, иначе могут снять с другой карты того же владельца.

#2131 2019-04-14 19:56:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Мошенник что ли на каждое действие новую карту заводит? Иначе рано или поздно он положит (ему переведут) деньги, и уже будет что взыскать. Еще и на новое имя надо каждый раз заводить, иначе могут снять с другой карты того же владельца.

А леший его знает, я же не мошенник. Но одно время такая схема была очень популярна.

#2132 2019-04-14 22:06:35

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, аноны, спокойно. Я знаю про вариант с разводом, пока гуглил, видел и его, понял, что рисковано, но это всё же не мой случай. Мне точно через сбер пришли чужие деньги, смски падали от сбера (900) , одна о " Сбербанк онлайн, Ололоша Сраковна  *первая буква фамилии* перевела вам эн денег сегодня в такое-то время" и сразу затем - стандартное сберовское же 
  "время *карта* зачисление эн денег, баланс карты У (анонов Х плюс эн денег)" как при зарплате. И звонила мне потом часа через полтора с лишним  другая дева, не условная Ололоша, с номера, который реально от моего отличается одной цифрой где-то в середине, 6 вместо 3, я аж сам завис, как увидел. Ну и баланс я проверял и до, и после, даже больше одного раза. Всё моё со мной). Ну и про отозвать - опять же, пока гуглил натыкался и на запросы "перепутал номер, перевёл левому челу, дозвонился, чел не хочет отдавать, что делать." Так что панику Ололоши живо себе представляю, и конкретная Ололоша отзыв перевода, похоже,  сочла слишком сильным колдунством.  Кстати по запросу ответы тоже на отзыв перевода почему-то не указывают, это правда так просто сделать?.

Хотя я, кнчн, осознаю, что, наверное, просто повезло и мне, и Ололошам.

#2133 2019-04-14 22:18:56

Анон

Re: Финансов тред

Кстати по запросу ответы тоже на отзыв перевода почему-то не указывают, это правда так просто сделать?.

По-моему, не особенно просто, там какие-то особые условия должны быть вроде. По крайней мере, я знаю, что если человек например что-то в интернете покупает путем перевода на карточку продавцу, то вернуть эти деньги назад потом очень сложно. Что, с одной стороны, защищает продавцов от покупателей, которые сперва получат товар, а потом деньги отзовут, но с другой, не защищает покупателей, которые деньги отправляют кому попало, а это оказываются мошенники. Банки в таких случаях посылают в милицию и в суд, типа раз сам отправил, то все, они не могут отозвать. Отзывают, только если там взломали или вирус или реально номер на одну цифру отличается. Но личные карточки для торговли, в общем-то и не предназначены особо.

#2134 2019-05-02 18:31:33

Анон

Re: Финансов тред

Знаете, что бесит? Всякие гуру в инстаче рассказывают, что потребительницы их курсов за полгода заработали миллион рублей. Как, сука? Если у тебя изначально было 500 к, то ещё можно. А так блядь нахуя народ дурить?!

#2135 2019-05-02 18:33:44

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Всякие гуру в инстаче рассказывают, что потребительницы их курсов за полгода заработали миллион рублей.

Ну... не вижу в этом ничего нереального, это же 170 тысяч в месяц О_о У меня доход чуть меньше, но ненамного, за полгода 800-850 выходит, а многие мои друзья зарабатывают больше, так что почему нет?

#2136 2019-05-02 18:35:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие гуру в инстаче рассказывают, что потребительницы их курсов за полгода заработали миллион рублей.

Ну... не вижу в этом ничего нереального, это же 170 тысяч в месяц О_о У меня доход чуть меньше, но ненамного, за полгода 800-850 выходит, а многие мои друзья зарабатывают больше, так что почему нет?

Че, серьёзно?
Если не секрет, как? Это с какого стартового капитала, миллион? И с помощью чего? Где такие проценты?

#2137 2019-05-02 18:37:31

Анон

Re: Финансов тред

При чём тут проценты? Заработала на работе.

#2138 2019-05-02 18:38:54

Анон

Re: Финансов тред

На чем зарабатывают? На процентах от вложений? С разумных сумм 170 тысяч процентами в месяц ты никак не заработаешь.

#2139 2019-05-02 18:39:10

Анон

Re: Финансов тред

Ааа, не, я не про это же. Я про инвестиции
Сорри, не чётко выразил.
И да, нихуя у вас зп.

Отредактировано (2019-05-02 18:50:40)

#2140 2019-05-02 18:49:46

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ааа, не я не про это же. Я про инвестиции
Сорри, не чётко выразил.

А, понятно! Да, по первому сообщению я и не подумала про инвестиции, это выглядит нереально, конечно.

#2141 2019-05-02 18:56:15

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а кто сколько зарабатывает на вложениях примерно? И на чем? Хочу прикинуть перспективы стоит ли овчинка выделки.

#2142 2019-05-02 18:58:40

Анон

Re: Финансов тред

Мне тоже интересно. А то все говорят, что прям надо вкладывать, все дела. А как не посмотришь, норм доход появляется только если миллион вложишь
..

#2143 2019-05-02 19:02:24

Анон

Re: Финансов тред

Да даже с миллиона идут копейки, едва покрывающие инфляцию. В Макдональдсе можно больше заработать.
Мне так кажется, чтобы реально что-то зарабатывать нужно идти в акции и иметь инсайды. А все остальное, открытое для частных лиц... ну валюту можно вовремя поменять, если руку на пульсе держать - самое ценное, что на этом приобретёшь.

Отредактировано (2019-05-02 19:05:05)

#2144 2019-05-02 19:04:22

Анон

Re: Финансов тред

Да только нихера не заработаешь. Где это зп по 170 тыщ? Я не знаю

#2145 2019-05-06 12:06:15

Постигая тлен

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А как не посмотришь, норм доход появляется только если миллион вложишь

Если только ты про миллион долларов, потому что даже при 10% годовых с миллиона рублей - это 100к годовых, в месяц получается прям как пенсия моей маман 3 года назад. Инвестиции - это в первую очередь для того, чтобы свой капитал преумножить, причем на долгосрок, например, вы хотите себе нормальную пенсию, а не как у моей маман 3 года назад. Или накопить деньги на образование детей. Или вы планируете еще детей и хочется квартиру с бОльшим количеством комнат. Для того, чтобы получать 100к не в год, а в месяц, при идеальных 10% годовых нужно инвестировать 12 лямов, которых сейчас ни у кого из нас, подозреваю, нет. Но это сейчас нет. Если у вас до пенсии 30 лет, то чтобы накопить эти 12 лямов и в свои 60 лет уйти на пенсию, получая 100к в месяц, нужно ежемесячно откладывать 33 тыщи. Только учтите, что через 30 лет эти 100к будут другими 100к, т.к. инфляция.

Если вы хотите просто быстро срубить бабла со своих условных накопленных 50 тыщ, то да - овчинка выделки не стоит, потому что высокие доходности - это высокие риски, и это уже не инвестирование, а трейдинг. А так 170к зп в месяц - вполне реальная сумма, если у тебя не 1 работа, а несколько, см. правило Абрамовича, у которого среднее количество источников дохода ежемесячно - 8-10 штук, т.е. помимо основной работы стоит искать еще подработки, и таким образом у вас 170к вообще может оказаться минимальным доходом в месяц. Кто-то пишет статьи, модерит паблики в ВК, является приглашенным экспертом на каких-нибудь семинарах, ведет платные консультации, продает результаты своего рукодельнечьего хобби. Возможно, эти условные 50 тыщ стоит вложить в свое образование, чтобы потом на нем дополнительно зарабатывать.

#2146 2019-05-06 12:13:39

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А так 170к зп в месяц - вполне реальная сумма, если у тебя не 1 работа, а несколько

Да и если одна, вполне реальная (тот анон, который сначала про это и написал).

#2147 2019-05-06 12:42:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Да только нихера не заработаешь. Где это зп по 170 тыщ? Я не знаю

Продажники в опте, менеджеры по работе с корпоративными клиентами за границей, средний управленческий персонал в хороших фирмах, разработчики ПО, консалтинг, врачи определенных специальностей в частных клиниках, удаленщики инженеры или дизайнеры на американские фирмы.

#2148 2019-05-06 12:59:03

Постигая тлен

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Да и если одна, вполне реальная (тот анон, который сначала про это и написал).

Как айтишник, соглашусь. Но я тут больше про остальных, кто не айтишник или крутой пластический хирург какой-нибудь.)

#2149 2019-05-06 13:05:47

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто сколько зарабатывает на вложениях примерно? И на чем? Хочу прикинуть перспективы стоит ли овчинка выделки.

Тут сложно что-то говорить. Нужно какой-то временной промежуток брать. И какая стратегия?
Но вообще надо этим заниматься, просто купить и держать на российском рынке не катит

#2150 2019-05-07 08:33:52

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а реально что-то поиметь с, скажем, 500 тыс деревянных вложением? А то сумма ни туда, ни сюда...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума