Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html

#2026 2019-01-10 03:12:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Но тебе ж вряд ли надо.

Мне надо, но без оффшорок.

Анон пишет:

Чего вы прётесь в эти зарубежные банки, если даже погуглить сложно?

Вот именно про оффшорки я и нагуглил. Нахуй надо. Сам ебись с ними.

#2027 2019-01-10 18:26:10

Анон

А кто-нибудь в курсе почему карта Сбербанка Моментум стала бесконтактной и теперь при краже ее любой обчистить может?

#2028 2019-01-10 19:25:56

Анон

Безконтактный платеж без ввода пин-кода пройдет на сумму не более 1000 р.
Так что более, чем на тыщу не влетишь. Хотя, если несколько раз по тысяче...

#2029 2019-01-10 19:36:06

Анон

Анон пишет:

Хотя, если несколько раз по тысяче...

вот-вот, там сколько хочешь раз

#2030 2019-01-10 21:39:38

Анон

Анон пишет:

Так что более, чем на тыщу не влетишь. Хотя, если несколько раз по тысяче...

Да вот не знаю. :think: Знакомая покупала в автомате РЖД билеты, зачем-то ей надо было не 3 штуки оплатить одним платежом, а три разных транзакции сделать, карту заблокировали. Правда, не Моментум, карта сберовская, но какая-то другая. Позвонила, ей сказали:
- Ну что же вы хотите, это же не человек следит, нашему алгоритму ваши платежи показались подозрительными.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 604.49 Кбайт (Пик: 624.47 Кбайт) ]

18+