Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#1601 2017-10-31 20:00:26

Анон

Re: Финансов тред

На banki.ru ищи вклады, там и по параметрам, и по топу банков. И АСВ не превышай, тогда все назад получишь, если что с банком

Отредактировано (2017-10-31 20:01:08)

#1602 2017-10-31 22:08:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Но все вбухивать в недвижку тоже сомнительно. Такие противоречивые мнения, то ли падает она, то ли нет

Ну если ты диверсифицируешься, то нужна и недвижка, etf reit например.

#1603 2017-11-02 11:38:33

Анон

Re: Финансов тред

Спасибо анону, который ранее в треде упоминал раздел Финансы на форуме флайледи. Я нашел, и там действительно достаточно полезной инфы. Скачал себе все 4 темы Клуба миллионеров, будет, чем заняться в командировке.

#1604 2017-11-03 05:58:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Спасибо анону, который ранее в треде упоминал раздел Финансы на форуме флайледи. Я нашел, и там действительно достаточно полезной инфы. Скачал себе все 4 темы Клуба миллионеров, будет, чем заняться в командировке.

А можно ссыль, анон?

#1605 2017-11-03 10:22:37

Анон

Re: Финансов тред

Ссылка: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=11&t=16079
Модно почитать первые темы Коуба миллионеров. Они, как минимум, заражают настроением :)

#1606 2017-11-21 04:24:26

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а начинать майнить сейчас не поздно? Имею в виду майнинг пулы и не обязательно биткоины.

#1607 2017-11-21 04:43:53

Анон

Re: Финансов тред

Поздно. Сейчас все криптовалюты вниз идут, пик уже давно пройден.

#1608 2017-11-21 05:14:30

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Поздно. Сейчас все криптовалюты вниз идут, пик уже давно пройден.

Каждый раз глядя на график битка это себе говорю, но сцук, до 8 вырос  :lol:
А на проценты по альткоинам вообще смотреть больно.

#1609 2017-11-21 05:41:09

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Каждый раз глядя на график битка это себе говорю, но сцук, до 8 вырос

Та ж фигня.

#1610 2017-12-03 05:47:00

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, полез сегодня в личный кабинет ВТБ, проверить, как там поживают проценты по моему накопительному счету, и ВНИЗАПНА увидел, что в разделе "Мои продукты" появилась кредитная карта BlackNewLine. Банк меня за последние дни заебал своими звонками, и как раз накануне я таки выслушал их супер-пупер предложение о Мультикарте и вежливо послал нахер. Короче, теперь там нарисовалась эта неведомая блэк-карта. На карте - 0, задолженность - 0, минимальный платеж до какого-то числа этого месяца - 0. Я правильно понимаю, что если эту карту вообще никак не трогать, мне ничего не грозит, никакие капающие проценты и прочая шняга? Или все же стоит заблокировать эту карту (в кабинете есть такая функция)? Или сразу звонить этим раздолбаям и поносить их на чем свет стоит?

#1611 2017-12-03 14:32:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

На карте - 0, задолженность - 0, минимальный платеж до какого-то числа этого месяца - 0. Я правильно понимаю, что если эту карту вообще никак не трогать, мне ничего не грозит, никакие капающие проценты и прочая шняга?

Сейчас в основном все карты с платным годовым обслуживанием, если не тратить в месяц определенной минимальной суммы.
Поэтому я не отказываюсь от своей старой обычной ВТБ без кэшбэка, зато абсолютно реально бесплатной и с 17% годовых. Уже 7 лет ничего не просит, и выручает при случае. Поэтому проверь - возможно с нее будут списывать за обслуживание.

#1612 2018-01-13 22:13:43

Анон

Re: Финансов тред

аноны, а кто-нибудь здесь зарабатывает на биткоинах? вообще посмотрела поиском, на холиварке нет своей темы про биткоины.

#1613 2018-01-13 23:08:47

Анон

Re: Финансов тред

аноны, а кто-нибудь здесь зарабатывает на биткоинах? вообще посмотрела поиском, на холиварке нет своей темы про биткоины.

"Продаю оборудование" считается? )))

#1614 2018-01-13 23:16:49

Анон

Re: Финансов тред

нет, хочу кулсторей как кто-нибудь поднял бабла или да, майнил, например.

#1615 2018-01-14 01:12:48

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

майнил

объясните новичку что это за напасть и зачем для этого электростанции покупают?

#1616 2018-01-14 01:51:49

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

нет, хочу кулсторей как кто-нибудь поднял бабла или да, майнил, например.

иди на двач в сс,
я прост жалею, что раньше не слушала писк друзей прогеров и не вложилась, а сейчас очково. Да и денег свободных на проебать нет.
апд. Я ещё и проебала возможность заскочить в алёнка майнинг, так что я дважды лох.

Отредактировано (2018-01-14 01:53:48)

#1617 2018-01-14 15:42:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

прост жалею, что раньше не слушала писк друзей прогеров

а друзья прогеры, надо понимать, уже все долларовые миллионеры?

#1618 2018-01-14 16:47:12

Анон

Re: Финансов тред

аноны, а кто-нибудь здесь зарабатывает на биткоинах? вообще посмотрела поиском, на холиварке нет своей темы про биткоины.

"Продаю оборудование" считается? )))

А мне интересно. Что и как ты продаешь?
У меня муж все собирается купить ферму. Вроде идея мне нравится, чего бы не вложиться, но ведь мы в этом совсем не разбираемся, понимаешь мои сомнения? И везде пишут, что мини-фермы уже невыгодно, сейчас могут заработать только большие пром-фермы, как в Китае.

#1619 2018-01-14 16:48:59

Анон

Re: Финансов тред

апд. Я ещё и проебала возможность заскочить в алёнка майнинг, так что я дважды лох.

А что это, видела вк-группу аленка-трейдинг, там какой-то гуру делится своими прогнозами. Они что ли, какой-то совместный майнинг организовали?
И почему уже поздно?

#1620 2018-01-14 17:08:40

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

а друзья прогеры, надо понимать, уже все долларовые миллионеры?

Думаю пара да, а уж рублёвые точно. Хотя я не скажу, что это вообще заслуга крипты, у них и без неё жизнь была збс. Может они её не на пике попродавали, майнили вполне себе прилично. Больше разговоры не о прибыли шли, а криптоанархистские восторги в стиле "смерть фиата, государства-печатные машинки фантиков сосите, скоро все откажутся от доллара и етс". Со смертью фиата, конечно, погорячились.

#1621 2018-01-14 17:18:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А что это, видела вк-группу аленка-трейдинг, там какой-то гуру делится своими прогнозами. Они что ли, какой-то совместный майнинг организовали?
И почему уже поздно?

Я про http://www.comon.ru/user/Elvis/strategy/detail/?id=8790 который Элвис запилил, да. Сейчас к ней не подключиться, но для желающих есть аналоги, только я не смотрела его ли это стратегия или творчество по мотивам других управленцев. Жалею сильно, да, я ровнёхонько могла(и даже уже прикидывала) вложиться, но проебала все полимеры. Поздно это для меня, нет у меня свободного полляма даже, все деньги расписаны на 4 года вперед и это печально. Я вообще сейчас не могу инвестировать, а половину гешефта мне делали они в бюджете, так что и денег меньше, могу только зубами скрипеть. Короче, лучше об этом просто забыть, а через пяток лет посмотрим на чём там можно будет подняться.

#1622 2018-01-14 17:46:33

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ссылка: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=11&t=16079
Модно почитать первые темы Коуба миллионеров. Они, как минимум, заражают настроением :)

Анончики, кто качнул 4 части, не могли бы их выложить куда-либо и дать прямую ссылку. У меня нет доступа без реги :(

#1623 2018-01-14 20:29:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

алёнка майнинг

это что? а, все, увидела. майнинг-фермы уже почти прошлый век, не окупается.

вообще, как я поняла из того что нагуглила, майнить сейчас если у тебя нет маленькой своей электростанции не выгодно

а вот спекулировать пока еще не все в теме - да. самое время.
но спекуляция как раз и есть из разряда рулеток-  можно поднять бабла, а можно все просрать. главное не последние деньги вкладывать.

Отредактировано (2018-01-14 20:32:09)

#1624 2018-01-14 20:41:43

Анон

Re: Финансов тред

Что значит "майнить"?

#1625 2018-01-14 21:06:20

Анон

Re: Финансов тред

Что значит "майнить"?

Вообще гугл есть, но это правда сложно.
Я пытался разобраться, плиз, поправьте меня, если не так понял.

Криптовалюты - это лишь одно из использований механизма блокчейн. Блокчейн - это механизм, обеспечивающий прозрачность и безопасность транзакций, посредством того, что все транзакции компонуются в блоки, которые подписываются хэшем, который вычисляется на основе всей предыдущей истории транзакций данной сети.
Блоки транзакций - это сколько-то текстовых строчек подряд "100 денег отправлены со счета такого-то на такой-то", т.е. просто виртуальный бухгалтерский регистр транзакций между людьми.
Хэш - это число-буквенная строка (выглядит примерно так: 1BC29B36F623BA82AAF6724FD3B16718), отвечающая критериям алгоритма шифрования конкретной криптовалюты (собственно, этими алгоритмами криптовалюты и отличаются). Хэш сложно вычислить, но когда вычислишь - то он становится единицей криптовалюты. Т.е. вот такая строка - это и есть биткойн (или другая крипта).

По-простому, майнить - это использовать вычислительные мощности процессора (для этого чаще берут видеокарты, т.к. они мощнее обычных процессоров) для решения криптографических алгоритмов посредством перебора миллиардов вариантов.
Решить алгоритм - значит, найти хэш, который "склеивает", бетонирует транзакции в криптовалютах.

Соответственно, за такое решение алгоритма майнеры получают себе в карман эту самую вычисленную ими единицу криптовалюты, либо просто комиссию в той же криптовалюте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума