Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-04 18:17:31

Анон

[Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Roll camera...A-a-and ACTION! Поехали короче. "Трудно начать, но еще труднее закончить" - Сасаки Отсасаки(R). Это блог человека, который разочаровался в sapiens-ах ещё с детства, а спустя 10 лет подумал - "Может, если вникнуть в это дерьмо, то пойму чё со мной не так?". Но между теми временами были темные века кровожадного затворничества и задротства. Вылезя от туда, как пещерный человек в мегаполис, и узревший нечто великое, я начал у-укать и подражать людям в красивой одежде. После ряда эпичных обломов скатился в ближайшую канаву где и начал "чертить схемы на скальной породе", послужившей толчком к будущим размышлениям.

Основная моя цель: найти единомышленника(-ов) с которым(-и) отправлюсь навстречу приключениям и интересным квестам, попутно вылезя из исписанной задолбавшей канавы. Но так как я сильно сомневаюсь что кого-нибудь найду, то...
Темой сего бложинского будут: делёж знаниями и передавание опыта. Обзоры всего чего угодно, будь то техника, животные или sapiens-ы, с расчетом на логичное осмысление и выводы.
Философия, хэйт, критика / игры, фильмы, мультики, книги / креативность, полезные советы и предложения - короче всё что может пригодиться, составляем руководство жизни. Ура, товарищи!
*изменил текст*
Нахрен товарищи! Раз я тут сам Сусанин-стахановец, то буду пилить то что не всем понравится.

Не приветствуются: графоманы, быдло, хайпожоры, яжематери, абьюзеры птичьего языка, апостолы/ясновидящие/нетрадиционные медецинщики, "я успешный, а вы - говно" , "овер 100500 вопросов и уточнений" aka заёбство анона.

P.S. Пишу с ридера, и с этим все вытекающие проблемы, главная из которых "СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ" и потеря всего текста без возможности копирования. "Почему так и зачем?" - можете спрашивать.

Отредактировано (2019-01-06 02:31:47)

#2 2019-01-04 18:21:44

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Анон пишет:

Философия, хэйт, критика / игры, фильмы, мультики, книги / креативность, полезные советы и предложения - короче всё что может пригодиться, составляем руководство жизни для чайников и страждущих обывателей.

Философ из треда мозгоправки, ты?

#3 2019-01-04 18:22:57

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

А ты против?

#4 2019-01-04 18:24:01

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Нет, что ты, продолжай и не останавливайся!

#5 2019-01-04 18:25:56

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

helicopters если ты не хотел скаламбурить про адские вертолетики  ;D

Жги, чувак!

#6 2019-01-04 18:26:05

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Нет, что ты, продолжай и не останавливайся!

Вообще эта тема для всех, тут не ограничивается мозгоправием. Приглашаю поделиться)

#7 2019-01-04 18:33:36

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

helicopters если ты не хотел скаламбурить про адские вертолетики  ;D

Жги, чувак!

Спустя пару дней наконец понял о чём ты) Сам прикол названия в постоянно крутящихся вертолетах из игры Prototype. Катсцена одна и та-же, хоть убей но будешь постоянно пялиться на эту тошниловку. Это как в ГТА 4 - "Hey Ni-ico lets go bowling!"

Отредактировано (2019-01-06 01:00:56)

#8 2019-01-04 18:59:40

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Весь ад в механике, которую невозможно изменить. Вроде вышек Far Cry, срезания шкуры или quicktravel в Red Dead Redemption, постоянных бегств в хоррорах вроде Outlast. Помню в первом Ассасине как нарезал круги в битве с лысым боссом кресносцем дабы регенерить ХП.
Тема актуальная и для жизни, когда столетиями совершаем те-же ошибки и те-же действия, которые приводят нас на дно. Человек любит привычное, недоверяет новому и боится неизведанного.
В играх редко дают возможность сменить даже часть механики, в жизни возможностей больше, но мы по сути продолжаем вертеться на одном и том-же вертолёте меняя только фон.

Отредактировано (2019-01-06 02:36:20)

#9 2019-01-04 19:17:47

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Что-ж, начало с игр тоже неплохо, жалко пока никто не присоединился. Но ничего, не унывай котяра!
Самоободрение тоже терапия. А пока поделюсь геймерским опытом, не как ютубер Level Cap, а со стороны игр - как маленького приключения, которое ты потом вспоминаешь словно любимую книгу или фильм. Игры тоже произведения искусства. Вот топ, чем-то изменившем моё мировозрение.
1)Battlefield Bad Company2/3 (сингл и онлайн)
2)Crysis 1/2
3)Fallout 3 + Point Lookout
4)Deus Ex Human Revolution
5)GTA 4
6)Call of Duty WaW
7)Far Cry 2
8)Splinter Cell Chaos Theory
9)Assassins Creed 1
10)NFS MW
У каждой своя увлекательная история, сейчас таких делают крайне мало.

Отредактировано (2019-01-06 01:30:04)

#10 2019-01-04 19:43:04

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Первая в списке батла имела интересную кампанию, обе её части. Мне, как человеку охочему до милитари темы, очень нравилось в неё играть. КС или ДОТА были слишком скучны и заточены под задротствование годами на скилл. Малые карты и ограниченные возможности...разве что в КС нарезка хэдшотов красивая.
Battlefield прекрасен духом масштабной войны. Ты ползаешь в траве с рпг ожидая танк, стреляешь и ховаешься за чё-нить прочное, откуда -то вылазит чувак и ведёт огонь на подавление, сбоку выезжает танк и начинает гачить, ты бежишь во весь опор словно угорелый между выстрелами танка и автоматчика...иии тебя валит камикадзе на вертолёте или самолёте. Ты сама смерть в тени, ползя как улитка заходя за спмнуну врага, но вдруг он срывается и бежит как Болт на стометровке, ты за ним...иии подрывешься на клэйморе. Ты спавнишся на маячке разведчика и появляешься где-то в заднице. Тебя ваншотит чел дробовиком с другого конца карты. Ты стреляешь в голову но чел не умирает. Чувак спешит разминировать точку, ты за ним на подстраховку, иии вас стирает с лица земли, так как предусмотрительные тролли окромя главной цели кинули пару C4 на потолок. Чего стоил вражеский baserape, когда челы захватывали все ваши базы вместе с техникой и бомбили спавны безпомощных игроков. Было тяжело, жёстко горел пердак и тупые тиммейты не прибавляли радости. Зато учишься самоконтролю и немного тактике. А ещё вести ожесточённый бой на небольшом куске всем сбором, экстренно драпать чуть что, приседать за углами и эпично прыгать рыбкой в любой ситуации. Через время начинаешь обожать эту обжигающую пукан игру)

Отредактировано (2019-01-06 02:29:17)

#11 2019-01-04 20:01:50

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Игры конечно интересная тема, но я, как разносторнний человек могу посоветывать и пиво. Хотя у людей свой вкус, но есть и множество схожих. Много не пил и не пью, не вижу в этом много смысла.
Расслабляться можно и по-другому, ну или с иным напитком. Мне заходит сидр, вот сидра название не вспомню, надо гуглить. А пиво - пожалуйста. Чешские Kozel или Bernard, можно и темное. Kozel дешевле но с горчинкой, Bernard по мне лучшее магазинное пиво которое пробовал. Пробовал и иностранные, такие как Guiness, Paulaner и Corona(всё оригинал). А вот лучшее разливное было нереально хорошим, но его увы продают лишь в одном ресторанчке в другом городе.

Отредактировано (2019-01-06 02:38:30)

#12 2019-01-04 20:11:53

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Сидр называется Kopparberg ;)

#13 2019-01-04 20:38:16

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Актуальная чистка зубов.
Не то что-бы я их не чистил, скорее чистил неправильно. После того как мне дёрнулили за 3 месяца 4 коренных зуба, я отмучавшись ещё записался на дентальную гигиену дабы уже не кумариться сделав все зубные штуки за один присест. От туда узнал что нужно использовать не только нити, а и междузубные щеточки. Нитями не почистишь особо между жевательных зубов, и на них обращаешь меньше внимания, ведь передние-то видно а задние нет. После применений этих щеточек пропал тот обычный запах, который зажёвывал жвачкой. Конечно после еды неплохо бы пожевать резины, но и без неё уже не так плохо. На ночь, один раз теми щёточками пройтись, нитью тоже нужно счистить по бокам, заходя немного за десны между каждым зубом, словно щеточкой, но не так чтоб было больно. И да, будет немного кровоточить с непривычки.
Хорошая штука - электрическая щетка, делает пол работы, но есть те которые делают 95% её. Например Babahu X1 на кикстартере. Есть ещё пара похожих, но менее простых в удобстве. Только я пока не спешу покупать её. Вот когда нечно подобное появится в онлайн-магазине и станет массовым и спокойно возвращабельным без гемора, тогда уже наскребу пожитки и куплю.

Отредактировано (2019-01-06 03:01:06)

#14 2019-01-04 20:52:34

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Как делать кока-колу без пузырьков.
Не всем нравится адская отрыжка после приема большОВа колличества пузырящейся нефти)
Ищем sodastream концетрат, он правда стоит около 300 рублей, но его хватает, как написанно на этикетке, на 12 литровых бутылок. Добавлять на вкус в обычную, или газированную воду, например купив тот-же аппарат Sodastream. Данные концентраты лучше на вкус сиропной шняги.

Отредактировано (2019-01-06 01:23:51)

#15 2019-01-04 21:02:40

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Американский рэп хоть и не особо понятный, зато лучше понятного русского.
Я когда мелкий был, слушал рок. Подрос - слушал рэп. Вырос...ну и понеслось - 100500 жанров, попробуй выбери. Но лучшие песни были те, над текстами которых не задумывался. Качает? Ну и норм. С тех пор понял важную вещь - человеку не обязательно понимать привлекательное. Этим много кто пользуется, а больше всего страдает карман. Ну и человек с карманом. Особенно на красивое падки женщины. Эх мужики...что-ж вы наделали строя мир по принципу фильмов марвэл? Ты в курсе что они собирают баснословные кассы? А смысла в них разве что посмотреть пафос, мельтешащие спецэффекты и пару раз орнуть.

Отредактировано (2019-01-06 01:20:31)

#16 2019-01-04 21:17:10

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Онлайн магазины как ещё один полезный шаг к будущему.
Однажды я выбирал наушники, и остановился на двух вариантах. Заказал, пришли, и не работали так как надо. Благо я выбрал такой магаз, у которого небольшое отделение есть в городе. Прийдя туда обьяснил что мол вот, плохо работает и проблема скорее всего в 3,5мм джэке. Знал ведь какое говно эти кабели, и если джэк несьемный то всё, труба. Боялся что не приймут, отказав ссылаясь на особенности устройств и коннэкторов...но нет, продавец даже сказал что магазин может уступить если вещь не понравилась. Я конечно знал о возврате тряпок и неношенной обуви, но чтоб вот так? Нахаляву и ничего не доплатив за эту услугу? Классная вещь, советую найти такой магазин.

Отредактировано (2019-01-06 03:11:43)

#17 2019-01-04 21:42:07

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Термоджинсы как вариант тем, кто не хочет носить термо-калготки)
Недавно узнал что есть и такие, правда при минусовой температуре вряд-ли помогут. Перед этим уже видел рукавицы и перчатки с подогревом, а ещё стельки в обувь электронные и разную химическаю шнягу по типу надавил-греет. В хай-тек новостях писали о первой курточке с подогревом, от китайцев которая будет питаться от павэрбанка. Очень полезная штука будет для модников, нелюбящих пингвин-стайл закутывание.
Главное всё время помнить о самовозгораемых аккумуляторах мира электроники, нося этот легковоспламеняемый куртофан.

Отредактировано (2019-01-06 03:20:33)

#18 2019-01-04 22:23:41

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

О, видел тебя в мозгоправке, добро пожаловать))

#19 2019-01-05 02:58:19

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

О, видел тебя в мозгоправке, добро пожаловать))

Спасибо  :) Тоже вспоминаю людей добрых и не оч)
Вот распишусь, найду свою форумную колею общения, и будет ништяк!

#20 2019-01-05 03:55:34

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Беруши в уши.
Жил как-то летом в мотэле рядом с авто и ж/д вокзалом, и возненавидел это место! Ни окно нормально закрыть из-за духоты, ни открыть полностью в ужасе подрываясь потным посреди ночи от какого-то дырчания. Храпящий сосед, беготня этажом выше с орущим молокосом, птички в долбанных 4 утра, кто-то что-то пилит/режет/хуярит кувалдой... А спасают беруши. Они не глушат всё и вся, слышно будет, но тише. Есть 3 вида "бананов", которые описаны на десятках сайтов. У меня те что подешевле(позатычастее). Одну пару нельзя много использовать, если не хочешь занести инфекцию и получить "слоновий локатор". А так как я экономный чтоб покупать пачку за 3К, то мою свои затычки с мылом, оставляя обсохнуть. Алсо, нахожу интересными беруши от ветра, ибо иногда так в ухо надувает, что даже сгоревшими на солнце они не так удручают.

Отредактировано (2019-01-06 03:35:31)

#21 2019-01-05 04:11:23

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Маска для сна.
Не омоложающая, с огурцами во всех дырах, а та которая помогает спать днём. В выработке мелатонина играет важную роль темнота. Светящиеся экраны мониторов наоборот не дают ему нормально набрать сил, и человек в основном засыпает от переутомления. Или же сон в итоге неважный. Даже маленькие блики мешают, не говоря уже о "прожекторах" светящих прямо в глаз по-утру. При выборе стоит обратить внимание, давит ли маска на глаза и качественный ли материалал. Стоит почитать отзывы и выбрать на вкус. Претензии к материалу в основном дерматологические и красящие лицо в дешёвых вариантах. Я пока подумываю над интересным McNett Z-Mask. Есть ещё маски электронные, для осознанных сновидений. Возможно когда-нибудь и их попробую.

Отредактировано (2019-01-06 03:43:38)

#22 2019-01-05 13:41:26

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Мой рецепт похудания.
Я сам человек не худой, но и не толстый. Как-то набрал больше 10 кило жира, и был пухлым. Изменил всё свежий воздух и небольшие физические упражнения каждый день. Но и это не обязательно. На одной из работ мне было влом готовить еду, а от постоянных бутеров уже болел желудок. И тогда я купил мюсли. Перерыв был всего один за 12 часов, и я как не наедался ими, был постоянно голодным. Да и сьесть их сразу пол пачки не получалось, приедаются быстро. Так вот, мюсли с молоком и хождение 13 часов скинули с меня где-то 6 кг за 1 месяц. Я реально погрустнел, ибо в худении не нуждаюсь. Сидящие на стуле могут питаться низкокаллорийной едой 2 раза в день, и тоже похудеть, правда не так быстро. Тут надо ощущать голод, чуть больше малого но недоходящий до среднего. Вот тогда человек худеет.

Отредактировано (2019-01-06 03:48:48)

#23 2019-01-05 23:35:07

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Как из-за ленивых(а может быть даже откровенно тупых) врачей я чуть не лишился руки.
Дело было почти в моё 16-тилететие. Тогда мне немного досаждали чиряки, и я откровенно не знал, что надо было промывать ранки хотя-бы алкоголем. Дети же, всё заживало как на собаке и ничего небыло. Кстати от чирия почти избавился много загорая, но это уже другая история. В преддверии моей днюхи, рука начала болеть, и я сказал учителю что не могу писАть. Одноклассники прикалывались и говорили мне что звиздун мол. Спустя время рука не прошла, тогда уговорил отца сводить меня в городскую больницу. Там сказали - остеохондроз. Мне показалось что это как-то тупо, но врачи знают лучше, и я начал посещать лечебную гимнстику. Попутно родичи пытались народномедецинить. Даже к костоправу водили, руку крутил ублюдок, спать не давала потом. Всё перевернулось в один день, когда на гимнастике рука потяжелела, и уже не поднималась. Я понял что пиздец вот он. Сказал отцу, снова в больницу. Итог - рука нахрен сломана. Тут уже врачи засуетились, забегали, и направили в столицу. Там тоже пока определились, накуралесили, залив рану перекисью и разнеся инфекцию дальше. Спасибо что хотя-б на третий раз выдали правильный диагноз и прооперировали, оставив навсегда мою руку неполноценной. Охуенный подарок на 16 лет.

Отредактировано (2019-01-06 04:01:45)

#24 2019-01-05 23:40:27

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Н-да, почему хотя-бы здесь я не могу свободно редактировать текст?
Тем кто будет прикалываться насчёт слова писАть, отдельное место в котле)

Отредактировано (2019-01-06 04:02:37)

#25 2019-01-06 00:09:02

Анон

Re: [Сообщество][Обзоры]Алекс Мэрсер in the world of spinning hellicopters

Анон пишет:

Н-да, почему хотя-бы здесь я не могу свободно редактировать текст?

Тебе надо набить то ли 30, то ли 50 сообщений на форуме, тогда сможешь редактировать свои посты. Кажется, так.  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума