Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-03 22:43:31

Анон

[Фандомное] HMS Terror

Блог, посвященный роману «Террор» Дэна Симмонса и экранизации, вышедшей на канале АМC.
Тут будут впечатления, гифки, каст и еще что-нибудь. 
Warning! Spoiler allert!
А еще анон много что хочет сказать, но при этом очень косноязычен.

От зашедших приветствуются обсуждения, фаноны, шиппы, вносы картинок и прочего.

Боже, храни королеву.

7e4e834a652e6fde3597149c7ab438ce.gif

Отредактировано (2019-01-03 23:32:19)

#2 2019-01-03 23:24:24

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Мне очень нравится, как в сериале намеками показывают то, что в книге было высказано напрямую. Вроде отношения экипажа к лидеру экспедиции сэру Джону Франклину. Симмонс прямо пишет "его любили, но не уважали".
Юнга Дэвид Янг искренне говорит, что не хотел расстраивать капитана своей болезнью (даже несмотря на то, что был обязан доложить о недомогании). Он просит сохранить добрую память о нем специально для сэра Джона. Просит не сообщать тому о своих страхах. А немногим позже, когда становится ясно, что корабли затерло льдами, сэр Джон отдает приказы экипажу, но лейтенант Гор ждет одобрения от Фицджеймса, прежде чем приступить к их выполнению.

вот этот момент

#3 2019-01-03 23:41:42

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Сериал мне не зашел вообще, зато книга... Ну, не в восторге, но охуенно, дайте две!!!! Атмосфера полного пиздеца, холод, голод, тьма, постепенное оскотинивание экипажа, эскимосский фольклор, льды и мертвая тишина

#4 2019-01-03 23:48:26

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Книга отпадная, Крозье жаль.

Скрытый текст

#5 2019-01-03 23:51:25

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Окей, аноны, помогите мне найти ответ на вопрос, который меня мучает с самого просмотра сериала. В заставке Фитцджеймс и Франклин рассыпаются, обнажая череп. Крозье тоже рассыпается, но там точно не череп. Что там? Или там вообще ничего нет? И что это символизирует?

#6 2019-01-03 23:59:54

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Мне сериал зашел хотя бы тем, что додал Фицджеймса) Но вообще такую безысходность я вообще мало где видел.

Анон пишет:

эскимосский фольклор

Вот эта тема зацепила отдельно. Очень криповая, но и занятная  штука. Поищу и соберу тут что-нибудь интересное)

#7 2019-01-04 00:15:40

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Крозье жаль

Скрытый текст
Анон пишет:

Крозье тоже рассыпается, но там точно не череп. Что там? Или там вообще ничего нет? И что это символизирует?

Получается так, что Крозье умирает не физически, а фигурально, отказывается от прошлой жизни и начинает новую. Я так это представляю. И в романе это как раз описывается.

#8 2019-01-04 00:20:17

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон тоже думал, что жив, но хз.

#9 2019-01-04 00:23:38

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Анон тоже думал, что жив, но хз.

А подробней? На мой взгляд, там двусмысленностей нет.

#10 2019-01-04 00:25:53

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Ну вот этот труп с когтями - кто это? Крозье в финале не узнал его, но в смерти люди могут себя не узнать.

#11 2019-01-04 00:37:15

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Ну вот этот труп с когтями - кто это? Крозье в финале не узнал его, но в смерти люди могут себя не узнать.

Который на Терроре в его каюте? Если про него речь, то это не Крозье. Он бы не смог сам добраться до корабля после засады Хикки. По мне - это глюк из серии "а что если бы".

#12 2019-01-04 01:41:11

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Нашелся пост с фотографиями списка экипажей «Террора» и «Эребуса» с именами всех, кто был на кораблях, их должности, возраст и города, откуда они родом.

Скрытый текст

источник

#13 2019-01-04 02:04:11

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Спасибо за блог, постараюсь сюда заглядывать :heart: Люблю и книгу за потрясающий сюжет и атмосферу, и фильм за замечательный каст.
Вот фоточка (найдено на просторах tumblr, а потом лучшего качества в твиттере, когда искал фотки Кевина Гатри).

Kevin Guthrie (Henry Peglar), Chris Corrigan (John Diggle) and John Lynch (John Bridgens)

#14 2019-01-04 17:02:02

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон-ТС, ты либо мой знакомый, либо это магия холиварки, потому что я тоже как раз упоролся в Террор. Как круто, что можно гореть здесь.

#15 2019-01-04 18:15:32

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Спасибо за блог, постараюсь сюда заглядывать

Привет со-лаверу  :iloveyou:

Анон пишет:

я тоже как раз упоролся в Террор. Как круто, что можно гореть здесь.

Добро пожаловать на борт   :friends:  Гореть в компании всегда веселее.

И вот я смотрю уже третий раз (возможно, это не предел) и меня опять в первых эпизодах подбешивает Фицджеймс. Причем я знаю, что потом он меня бесить перестанет, но в начале постоянно хочется дать ему подзатыльник, чтобы перестал выебываться. И когда Крозье его осадил на собрании, я даже порадовался. И, если что, это не я такой непоследовательный, это Тобиас Мензис великолепный, и заставляет меня так реагировать на этого персонажа.

Скрытый текст

И еще два моих любимых момента из той сцены. Крозье и Блэнки, которые уже чуют, куда из заведет любимый командир

Скрытый текст

И немного милоты 

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 18:16:17)

#16 2019-01-04 19:23:35

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Меня тоже Джеймс выбешивал в начале, а под конец я его любил и чуть не плакал.

Терпеливый Ирвинг и лица лиц Крозье и Блэнки прекрасны :lol:.

#17 2019-01-04 19:24:53

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Добро пожаловать на борт

Я отрастил бороду. Решил, что это уместно  :cool:

#18 2019-01-04 19:37:29

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Хех, я тоже совсем недавно прочел книгу и всосал две первые серии. Книга, имхо, была бы охуенна, если бы была в три раза короче. Под конец меня уже просто заебали подробные описания кто в каких корчах помирал. И последовательность плохо - еще хуже - еще хуже - совсем пиздец - адский распиздецовый пиздец, по-моему, слишком растянута.
Обсуждал, кстати, с народом, и многие говорили мне, что им не понравилась концовка, что конец слит и т.д. А по-моему, все закончилось очень логично, именно так, как должно было.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 19:37:48)

#19 2019-01-04 19:49:17

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

а под конец я его любил и чуть не плакал

И я тоже.

Анон пишет:

Я отрастил бороду. Решил, что это уместно

Чот закричал  :lol:

Анон пишет:

Книга, имхо, была бы охуенна, если бы была в три раза короче

Ну, может, не в три, а в два) Местами можно было и опустить подробности (от главы Джопсона прям разрыдался), хотя сама эта последовательность как раз самое оно. Но я люблю, когда медленно нагнетают.
А то именно слито?

Скрытый текст

#20 2019-01-04 20:44:07

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Я книгу ещё не дочитал, но мне чот очень не нравится спойлер финала, да и конец сериала почему-то тоже. Хотя в сериале лучше, там хоть

Скрытый текст

Кстати,

Скрытый текст

#21 2019-01-04 21:03:45

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

там хоть

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати,

Скрытый текст

#22 2019-01-04 22:32:20

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Крозье тоже рассыпается, но там точно не череп. Что там? Или там вообще ничего нет? И что это символизирует?

Маска шаманская, в такой еще старик-шаман явился молодому матросу в предсмертном видении.

#23 2019-01-04 23:15:46

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:
Анон пишет:

Крозье тоже рассыпается, но там точно не череп. Что там? Или там вообще ничего нет? И что это символизирует?

Маска шаманская, в такой еще старик-шаман явился молодому матросу в предсмертном видении.

Вот это ты глазастый, анон, крутая деталь!

#24 2019-01-04 23:18:44

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Да напиздел он, полюбому. Ничего он не видел, просто смотался к стоянке за Безмолвной, а подробности выдумал.

Мне показалось, что нет, потому что он потом серьёзно упоролся в Туунбака.

#25 2019-01-04 23:48:59

Анон

Re: [Фандомное] HMS Terror

Анон пишет:

Маска шаманская, в такой еще старик-шаман явился молодому матросу в предсмертном видении

И правда, я не приглядывался, а сейчас посмотрел специально.

Анон пишет:

Мне показалось, что нет, потому что он потом серьёзно упоролся в Туунбака.

Если так, то жаль, что этого не показали. Но даже если это пиздеж Хикки, его скорее всего впечатлили сложенные половины тел. И упорос имел место быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума