Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#1 2019-01-02 17:57:24

Анон

Кальмар и годовые кольца [дыбр] [учеба] [депра] [похудение] [наука]

Всех с Новым Годом.

Наверно, я не один регулярно пытаюсь начать новую жизнь с понедельника вторника, так что я попробую.

Немножко обо мне:

Анон, 23 лвл.

Заканчиваю бакалавра в Москве (я лох и тяжело болел 2 года, поэтому перестарок) и одновременно учусь на первом курсе бакалавриата в Лондоне. По одной учебе графический дизайнер, по другой ювелир. Обладаю нихуевыми тараканами, намеком на отношения, прокидывающими заказчиками и огромными амбициями.

Что тут будет по тегам:

1. Дыбр. Я переехал в Лондон в сентябре, до этого ни разу в жизни там не был (да вообще-то и не планировал оказаться, просто так вышло, а теперь ещё и оказалось, что это эмиграция). Буду рассказывать про трудо выебудни и всякие особенности + европейские путешествия и прочие радости жизни. Может, даже отдельный тег добавлю, но не факт.

2. Учеба. Попытки сочетать две очки ебут меня во все возможные места, плюс я жадный и люблю самообразовываться. А ещё я не могу приезжать в Россию, поэтому с дипломом будут пляски.

3. Депра. Сейчас у меня вроде ее нет, но я провел в ней +- 10 лет, поэтому отношусь с подозрением и все время жду возвращения. Кроме того, у меня очень много всякой сопутствующей херни по жизни, потому однозначно появится нытье, я себя знаю. Так что пусть будет.

4. Похудение. Первый мой академ был из-за анорексии, я попал в больницу и всё было очень плохо. С тех пор я набрал здоровый вес, не взвешиваюсь, но и любить себя таким не могу. Я хотел бы быть примерно 178/4655, сейчас, наверно, килограмм на 10 больше. Может, даже на 13. 55-58 кг — это тот вес, при котором у меня начинают пропадать месячные, но я ещё могу бодренько шевелиться и нормально думать. В самый худой свой период я носил 34 европейский размер, сейчас — 38-40. Я хотел бы быть в 36.
Так или иначе, это все равно появится в радиовещании, потому что я заморачиваюсь очень сильно, так что тег пусть будет.

5. Наука. Мне кажется, я много упускаю из-за того, что упоролся в дизайн и всякое гуманитарное, а надо бы подтянуть программирование и естественные науки, тем более, что я хочу делать штуки на стыке ювелирного, научного и технологий. Например, сейчас у меня идёт большой проект про реактивную штуку, основанную на свойствах света, так что периодически буду сюда вносить всякие выкладки.

Творчество, может, потом впилю. Для меня это синонимично учебе-работе.

http%3A%2F%2Fwildwildworld.net.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimages%2Fkalmar-svetl%2520%287%29.jpg

#2 2019-01-02 19:39:42

Анон

Re: Кальмар и годовые кольца [дыбр] [учеба] [депра] [похудение] [наука]

Список желаний и планов на 2019.

Интересно будет потом вернуться и посмотреть, сколько из этого я сделал. Я люблю строить наполеоновские планы, а потом так же эпично их факапить, но почему бы и нет. Обычно я вообще пишу список из 100 желаний, но в этом году было сложно, мне ничего не хочется простого, только достигаторство. Так что да, вперёд.

1. Закончить универ в Москве. Пляски с дипломом, невозможностью приехать, забиранием по доверенности и вот этим всем.

2. Закончить год в Лондоне. Тут проще, потому что я хотя бы на месте.

3. Получить права. Вернусь к предкам летом и смогу пойти в автошколу, другого времени на это у меня нет.

4. Чемпионат мира по стрельбе. Должен был быть в прошлом году, но его перенесли из-за пожара. Не уверен, что поеду, но хотел бы.
Там много разных вопросов: документы, деньги, команда. По идее, мы как чемпионы прошлого должны ехать, но очень много проблем, включая мой непонятный статус относительно РФ. Может, поеду от другой страны.

5. Долечить ногу. Уже полгода восстанавливаюсь от переломовывиха с надрывом всего, что там можно надорвать. Опять же, не смогу долечить - хуй мне, а не соревнования.

6. Хочу, чтобы наладились семейные обстоятельства. Подробно здесь писать не буду, но очень нервно и стрёмно, кроме того, от меня ничего не зависит. Это такое цунами. Надеюсь, не смоет с концами.

7. Довести дипломный проект до стадии законченного прототипа. Попробовать превратить в бизнес-штуку. Хочу выложить его на кикстартер и зафигачить.

8. Начать зарабатывать себе хотя бы на еду. С официальным оформлением и всем, либо как фрилансер, либо с вот этой своей идеей, либо на подработке. По возможности, по специальности. Умею я много, но времени, времени блин нет. С родителями договоренность, что в этом году я не парюсь и спокойно учусь и пью кофе, сколько хочу, но с сентября следующего надо браться за ум и работать. Они, правда, не настаивают, даже наоборот, но мне прямо совестно уже.

9. Похудеть. Помириться с телом по возможности. Не угробить при этом остатки здоровья (не опять, а снова). Идеал подкорректированный - 36 размер, 55-58 кг.

10. Собрать портфолио для моделлинга. Попробовал в этом году, вроде получается, но хорошо бы прямо поработать.

11. Выставка с картинками. Для этого есть контакты, но нужны картинки определенного вида. И время, время, Карл.

12. Просто отдохнуть 2-3 недели. Нихуя не делать. Совсем.

13. Съездить в короткую поездку в какой-нибудь город одному, в котором ещё не был. Либо съездить к братану в Штаты.

14. Вести этот блог на регулярной основе.

15. Перепилить Инстаграм под полукоммерческий, чтобы картинки, украшения, красивые фотки и ещё один источник дохода.

16. Поучаствовать в универской ярмарке или сделать работы в шоурум.

17. Восстановить французский. Когда-то говорил свободно, теперь с трудом могу сказать несколько простых фраз, хотя с пониманием все хорошо.

18. Начать учить китайский. Может, даже на курсах в универе.

19. Снова писать фанфики. Или даже ту недокнижку, которую я начинал и бросил.

20. По возможности, сделать исследование под мои выкладки по социологии и написать про это статью. У меня на это есть ещё время, но там прямо интересно, и препод был в восторге от идеи.

21. Если будут силы и время, взять какой-нибудь курс на Coursera. Меня разрывает между разными сферами, но не мешало бы освежить и улучшить физику, химию, биологию и поработать с электроникой во имя будущих проектов.

22. По возможности, вырастить из робкого зародыша отношеньки. Я оправился после моих прошлых и мне действительно нравится этот человек, я хотел бы попробовать что-то такое.

Все вроде. Уверен, что и половины не сделаю, но мечтать не вредно, правда?

Кстати, кальмар — это потому что меня так дразнят младшие. Они считают, что с новой стрижкой я похож на Бульвара Депо.

http%3A%2F%2Fwildwildworld.net.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimages%2Fkalmar-svetl%2520%287%29.jpg

#3 2019-01-03 15:42:16

Анон

У меня осталось 3 дня, чтобы сделать 40 страниц исследования и развития по проекту. Я сделал 0. При этом я проболел все время, которое было для этого предназначено (и занимался дипломом, что только усилило проблемы). Потом были 3 дня пока я восстанавливался и готовил с мамой бесконечность еды (у меня очень большая семья, и у нас принято часто делать прямо ломящийся стол на зимних каникулах, поэтому те, кто готовят, в этот период стабильно охуевают). Потом у меня два дня адски болел живот от месячных + бабушка бесоебила, а я ее главный посыльный сейчас. Вчера началась, блядь, мигрень. Это уже даже не смешно. Мигрени у меня бывают редко, но метко. Плюс меня тянет блевать от обезбола, и плакать хочется. Сука, вот почему все не так, как у людей.

При этом у меня много классных творческих идей, и совершенно нет сил их воплощать. В смысле, я купил материалы и все такое, но бля, пиздец. И при этом мой экзамен стоит в 9:30 в понедельник. Самый первый и самый ранний долбоеб. Прилечу и буду работать всю ночь.

#4 2019-01-04 23:26:44

Анон

Сегодня рисовал почти весь день, идеи классные, чувствовал себя молодцом, потом пошел с мамой в деревню за лекарствами, вином для фондю и всякой другой едой. В итоге наетый и охуевший я сижу на диване и смотрю, как брат играет в ассасинс крид. У меня гайморит, три бокала красного вина и проект на ночь, на который я с высокой вероятностью положу хуй.

Вообще это очень странное чувство. Брат завтра улетит, я послезавтра, и родителей я увижу ещё нескоро, а его вообще летом. Я давно живу отдельно, но раньше я был с ними в одном городе, и дистанция не чувствовалась такой непреодолимой. А сейчас мне лететь до них 4,5 часа и блин, это грустно. Я думал, смогу к ним на выходные иногда приматывать, а по факту не могу. Я впервые настолько далеко и долго от семьи, больше не должен смотреть за бесконечными младшими детьми, и я чувствую себя очень странно, как будто чего-то не хватает.

#5 2019-01-06 00:57:44

Анон

[апдейт]

Рисовал весь день, сделал много, совсем заебался. Доделал скетчбук, начал листы А2, от графика отстаю пиздец. Хотел в ночь сесть, потому что мне выезжать в аэропорт в 6 утра, и там ещё будет время. Может быть, я даже соберусь и распечатаю все необходимое. Честно сказать, я не чувствую, что каникулы вообще были, у меня в этом году перманентное ебашилово. А в перерывах я такой — о, отлично, херачим портреты сидящих за столом. Мне кажется, я адово набрал вес. Мои ноги на ощупь большие и жирные, а в зеркало я вообще боюсь смотреть. Штаны сидят плотнее, чем когда я приехал.  Обидно. Вообще самый пиздец — это скатиться из этого в дранкорексию, чего я реально боюсь, потому что чувствую, что подмывает на совершение дичи. Самое дикое, что я делал для похудения — это эфедриновые марафоны, и жалею об этом, хотя в таком состоянии, как сейчас, возможно, решился бы снова.

Бабуля, которой хорошо за 80, тяжело переживает переезд. Кроме того, она по характеру всегда была мерзкой, склочной и при этом какой-то тупой. Это мама отца, и она пиздец, а поскольку все с трудом ее выносят, ухаживаю за ней я на правах самого терпеливого. Чего я только не услышал о себе за это время, хотя я честно стараюсь быть с ней спокойным, даже если она несёт откровенную ересь. Человек в трезвом уме и здравой памяти, ей просто на всех насрать, и она очень манипулятивная. За всю жизнь она ни разу даже по голове меня не погладила, а я теперь бегаю и стараюсь обеспечить ей максимально комфортную старость. Катаю на коляске в деревню гулять, любую еду и питье по первому требованию, она при этом капризничает и отказывается, а потом берет и съедает все, и ещё стопочку водки с удовольствием. Да чтоб я такой здоровый был, я вот не могу пить в ее "инвалидном" режиме.
Единственное, с чем у нее реально есть проблемы — это зрение. Последние пару лет она стала реально плохо видеть, почти ослепла.
Уже не различает фотографии, даже если подносит их близко к глазам. Пока что работают картинки А3, поэтому я перерисовываю ей самое важное, чтобы она могла увидеть хотя бы фигуры. Ну и да, она любит, когда я рисую то, что она хочет. Я добыл ей радио на русском языке, я звонил по WhatsApp тем, кому она просила, я все делал, что от меня зависело, и она все равно ничем не довольна.

Делаю я это все из любви к родителям, потому что если я не буду делать, бабка будет висеть на них, а они от этого начинают ссориться, потому что она специально провоцирует и разжигает конфликты. При этом чуть что она начинает собираться и "уезжать", хотя ей некуда ехать по-честному. В глубине души мне ее жалко, потому что её выдернули из ее привычного быта против ее воли (из-за внешних обстоятельств), и она страдает без распорядка дня, привычных людей (домработницы своей, например), все идёт не так, как она хочет, а так, как дома получается, и в целом это большой стресс, особенно для пожилого человека.

Я не знаю, почему я чувствую себя таким разочарованным. Я же все знал, когда на это подписался. Даже то, что она ни разу не скажет "спасибо". Никогда. Но я болел сейчас целый месяц на ногах, я закрыл сессию в русском универе, понянчил бабушку, готовлюсь к криту и...

И пустота.

Отредактировано (2019-01-06 05:26:35)

#6 2019-01-06 00:59:35

Анон

И да, меня заебал этот кальмар. Найду другого, нарисую или придумаю, как мне по-другому обозначать свои посты.

#7 2019-01-06 16:31:05

Анон

[апдейт]
Что я знаю теперь:
1. Моя симка работает в Лондоне по тому же тарифу, что и на новой родине. Это радует, я смогу спокойно ловить покемонов и звонить друзьям. И читать холиварочку по дороге в универ.
2. От Гатвика до моего дома больше 2 часов поездом или автобусом или 1,5 часа на убере, что роскошь, потому что стоит он тут в среднем на £5-10 дешевле кэба, а кэб вызвать - от £20. Из аэропорта вообще от £70 до £120 может получиться. В этот раз я позорно сдался, потому что из-за ноги я все ещё не могу таскать чемодан по метро. Ну и да, это стоит отдельных денег — доехать на метро или поезде до аэропорта, и денег немаленьких.
3. Мои родители определенно превратились, потому что за 5 лет из невыносимых они стали просто идеальными. Впрочем, про меня они говорят то же самое. Не знаю, что мы сделали такое, но это охуенно.
4. Мне нужно учиться трейдить, лолкек. Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!
5. Мне надо отоспаться хотя бы 3 дня и заняться организационными делами: сходить в банк, завести аккаунт, оплатить электричество, вернуть заплаченные налоги, потому что я не должен был их платить.

#8 2019-01-06 17:07:05

Анон

Поскольку сегодня воскресенье, все магазины, включая супермаркеты, закрываются в 15:00-17:00. А библиотека на каникулах работает только до 16:00. С учётом того, что я не понимаю, какие ещё картинки мне надо напечатать, и сейчас 2, а я ещё не дома, видимо, придется все руками рисовать. А за это у нас ругают. Зато я поймал мистера Мима в аэропорту, и он аж 919 ср, что суперкруто, потому что он редкий.

П.С. Заплатил вовремя за свет. Счастлив. Я три месяца ебался с ними, чтобы узнать, что у меня сука нету счётчиков, и я плачу по среднему тарифу. Осталось купить еды, бумаги и сесть работать. Если останется время и силы, порисую свои картинки. И, наверно, куплю себе интернет и подписку на музыку, люблю работать под музыку.

Отредактировано (2019-01-06 17:47:11)

#9 2019-01-08 23:16:41

Анон

Пришлось работать сутки, но я все успел. Предпросмотр при этом оказался в разы лайтовее, чем я ожидал. За всю эту дичь пообещал себе вечер, когда я просто полежу на диване, выпью пива и потуплю. И потом высплюсь. Моя еда постепенно превращается в питьевую — сегодня из твердого был только тост с ветчиной и сыром с утра. Дальше я выпил 2 больших каппучино, смузи на 500 мл, а на ужин у меня пиво. Хех. Судя по калориям, я со свистом в 800 укладываюсь, хотя ничего для этого не сделал, в общем-то. По крайней мере, я очень стараюсь не уходить в зажоры и не блевать. И не голодать, иначе провалюсь по первым двум. Нашел свои фотки из самых худых времен и охуел. Мне казалось, что я жирный, а там одни кости, и я выгляжу реально больным. Впрочем, тогда я очень по этому тащился (что уж врать, мне и сейчас это визуально очень нравится).

План у меня такой: сейчас я пишу короткий список про уборку.
Выполняю его, потом ложусь попускаться. Если останутся силы, порисую или полеплю.

Убрать:
1.  Разложить вещи в шкаф
2. Штуки для рисования на место.
3. Завал у двери рассортировать по местам.
4. Убрать столы.
5. Стирку засунуть в машинку, пусть ждёт своего времени там.
6. Инструменты на место.
7. Разобрать сумку из арт-магаза.

#10 2019-01-09 08:54:04

Анон

Ну, спустя все это время и в два раза больше пива, чем я рассчитывал пить:
1. Чек
2. Чек. Правда, я быстро достал их обратно и сел рисовать.
3. Чек.
4. Чек.
5. Чек.
6. Чек.
7. Чек.

Я собирался пить пиво и тупить, вместо этого я нарисовал 6 картинок и истратил все свои холсты и почти всю черную краску. Надо купить ещё.

#11 2019-01-12 00:48:04

Анон

Остаток недели я предсказуемо въебывал, хотя собирался киснуть и отдыхать. Усугубляется все это тем, что мне снится, сука, повторяющийся кошмар, в котором я возвращаюсь в Россию с семьёй, и в тот же вечер к нам приходит обыск. Обыски ко мне ни разу в жизни не ходили, но я около полугода жил с детьми без родителей (и каких-либо нормальных документов на этих детей), и ждал обыска каждый день в силу обстоятельств. Спать не мог — приезжал в Европу к своим и трое-четверо суток отсыпался, а потом обратно. В то же время я был занят учебой в универе и поступлением в ещё один. Летом постарался отдохнуть, но в целом все время было нервно, и никто из нас не мог расслабиться. Плюс я сломал ногу и охуевал на костылях.

Я даже не знаю, что страшнее, ждать его, или когда они уже и правда приходят. Во сне я испытывал смирение — типа никуда от вас не сбежишь. В следующих таких же научился просыпаться в момент, когда к дому подъезжает полицейская машина. Но мне, сука, плохо от них, и это дерьмо просто сводит меня с ума. Я и правда боюсь, что все пойдет плохо, очень плохо. Отношения с едой становятся всё страннее. Вчера и позавчера я не вышел за 800 ккал, сегодня наел уже не знаю сколько — с утра вроде было 200, а потом подруга повела есть бургеры, и теперь меня кроет и тошнит, хотя я был адски голоден. Выкурил 2 сигареты, несмотря на то, что терпеть не могу их запах и вкус. Чувствую себя издерганным и на грани пиздеца, ещё пара итераций этого кошмара — и я сорвусь опять в свой ебучий клинч, который нельзя допускать, потому что я не могу подвести семью.

Мне надо работать ещё больше, чем сейчас, раза в два, и хоть как-то отдыхать при этом, а то я закончусь нахер. И дурацкий голосок в голове все время нашёптывает что-то вроде: "Да что в тебе такого-то, подумаешь, эка невидаль. Ты просто ебанутый, противный, жирный урод с завышенной самооценкой, который почему-то думает, что своими состояниями может волновать других людей. Не выпендривайся! Твое нежелание есть — просто придурь, это от безделья, ты сам себе врешь, ты обжора, посмотри на свои ляжки и пузо, а вот мама-то расстроится, она же тебе верит, мудаку такому".

На каникулах все было неплохо, первые дни здесь — тоже, а потом все, пиздец.

Если интересно, соберу пост про то, что мы делаем на учебе, и что у меня тут есть вокруг. Я делаю фоточки, но их немного, потому что времени катастрофически не хватает.

#12 2019-01-13 00:52:54

Анон

И, не поев нормально 3 дня, анон заглатывает пиццу в одно рыло, хотя спокойно наедается половиной. Да, это средняя пицца, она меньше обычной по размеру, но это почти компульсив, а их я наелся уже. Главное не блевать.

С другой стороны, еды все равно больше нет. И завтра не предвидится, потому что воскресенье, и первую половину дня меня всегда кроет от еженедельной таблетки от опухоли. Очень забавное состояние, валяешься и все плывёт несколько часов. Я уже знаю, что я в этот момент не могу нормально говорить и веду себя, как обдолбанный, поэтому она и стоит в воскресенье. Ну и да, пить надо обязательно с утра, отстой. Иначе не сработает.

Из хорошего. Но днях я всрал 4 часа работы, потому что не проверил разрешение исходного файла. Теперь 10 печатных листов придется переделывать заново. Я шел по метро очень хмурый и заебанный, потому что обидно. Тут меня догнал пьяный манерный мальчик из разряда "прелестная фея", сообщил мне: "don't be so sad, biatchh", и крепко так меня обнял. И меня попустило. Удивительные тут всё-таки люди, до сих пор улыбаюсь. Месяц назад я сам так же обнимал чувака, и это все настолько искренне происходит, как будто оно само по себе или город так делает.

Пока ездил к родителям, нашел в тиндере приятного парня, сходили несколько раз попить кофе. Вроде в Фейсбуке переписываемся. Шансов мало, что что-то получится, но спустя год с лишним после тяжелого разрыва с почти женихом он первый, кто мне приглянулся, и сам вроде не против. Надеюсь, у нас что-то получится.

#13 2019-01-14 19:27:26

Анон

У меня были отличные выходные. Во-первых, я протюленил субботу, ровно так, как и хотел, и остался этим очень доволен. Во-вторых, в воскресенье я поработал и переделал-таки запоротые листы как положено. Сегодня я собирался собирать их в скетчбук, но в последний момент выложил и забыл его, что запороло мой визит в универ (зато я сделал эксперименты с материалом, и они вышли интересно). Надо ещё добить дз на завтра, распечатать новые фотки и сделать финальные скетчи, чтобы уже браться за производство, иначе не успею отснять в студии.

Вчера ещё долго гуляли с подругой, обошли все вокруг Оксфорд-стрит несколько раз, нашли клёвый швейцарский ресторан в Сохо, где можно поесть аутентичное фондю (на меня периодически нападает адское желание поесть фондю, а его для этого надо найти из правильного сыра и с нормальным вином, абы какое мне не нравится, нравится настоящее, как в Савое готовят). Короче да, дорогое, но нашли. Может, сходим. Подруга нормальное фондю не ела, и ей любопытно. Я за полгода охуел и когда приехал на каникулы в свою альпийскую дыру, обожрался там местной едой на полгода вперёд, но не против поесть ее ещё раз.

Покемон Го говорит, что я находил за неделю 50.5 км, то есть, с учётом того, что один день я целиком провел в мастерской, а один провалялся, я молодец и много ходил.

Хочется в музеи, рисовать и есть поменьше. Хотя, сегодня я пока что (сейчас 16:25) съел один бутер и капучино, и скорее всего доживу на этом до ужина, который тоже не планируется большим. Нужно составить четкий план, потому что экзамены в России ждать меня не будут, пора все рисовать и фигачить, иначе я не успею. Хочу чашку кофе, блокнот, ручку и все распланировать. И ничего не бояться.

#14 2019-01-16 18:36:35

Анон

За вчера кальмар успел:
1. Сделать много работы (молодец)
2. Купить книжку про трейдинг и инвестиции и даже начать ее читать (тоже молодец, наверно)
3. Поесть в чайнатауне и сделать несколько фоточек.

фоточки

whoSCOolN-c.jpg
sHh_uCS-Psg.jpg
zCTRB3ou6lE.jpg
coBFVPVzw_M.jpg

4. Отравиться, поймать внезапный отек Квинке, чуть не сдохнуть.

По-честному, началось все с того, что А., с которой мы плотно общаемся в том числе по учебе, заказывала пластик для наших с ней проектов. Это заняло у нее довольно много времени, и я ей благодарен за то, что она взяла на себя эту работу (да, ей нужно было больше пластика, но в конечном счёте мой лист она тоже заказала, и мне не пришлось им заморачиваться). Я в это время сделал 3/4 нового скетчбука (улетают они тут, конечно, невыносимо быстро). А. начала постепенно все больше злиться и к прогулке уже была такая, что я всерьез подумывал развернуться и прямо сейчас уйти домой, даже не прощаясь. Мы несколько раз уже обсуждали эту особенность — внезапный переход на пассивно-агрессивное общение, которое приводит к тому, что я либо чувствую себя очень несчастным, либо очень злым, а она все равно не получает ни разрядки, ни удовольствия. Все остальные варианты дополучения эмоций или сброса негатива без издевательств надо мной были отметены А. как неподходящие. Из-за этой черты у нее, по ее же словам, совсем нет друзей, и я как-то устал тоже уже, хотя в целом к А отношусь очень хорошо, за исключением того, что она постоянно кажется мне слегка неестественной, и мне сложно быть с ней открытым и свободным, как я обычно чувствую себя с друзьями.
Кроме того, она начинает очень стремиться к тактильному контакту, а мне он становится резко сильно неприятен, хотя в норме я легко могу ее обнять, и чувствую себя при этом скорее хорошо. А тут желание резко отдернуться и ещё завернуться во что-то, чтобы больше не трогали.

Обычно мы выбираем место, где поесть, вместе, но в этот раз я хотел китайской еды в забегаловке с буфетом, где можно самому выбрать сколько и чего хочешь. А. выбрала само место, объяснив, что оно "уютное" (маленькое, обшарпанное и более грязное, чем другие). Я смирился, потому что еда у них везде одинаковая, и зря, потому что я отравился и одновременно съел что-то, что вызвало у меня очень сильную аллергию, скорее всего, рыбу.

Потом мы пошли в книжный, А. совершенно успокоилась, а мне стало нехорошо, но я добродил, и где-то через час уехал домой. Расстались мы на хорошей ноте, но дома начался пиздец. Я вывернулся наизнанку, и вот тут вступила резкая аллергия, как будто это только сейчас вступило в контакт с кожей. Мама предположила, что это было что-то в кляре или тесте, и аллергия началась только после того, как верхний слой сошел.

Короче, у меня случился отек Квинке и я чуть не умер. До кучи я забыл, где мои правильные таблетки, выпил 4 или 5 запасных, и потом ещё минут 40 разговаривал по телефону с друзьями, чтобы не отрубиться, пока не восстановил дыхание нормально, потому что боялся, что задохнусь насмерть.

Сейчас прошло часов 12. Я уже могу есть, но меня все ещё тошнит и хуево от всего + таблетки, как оказалось, обладают выраженным снотворным эффектом. Самый странный побочный эффект — это что я больше вообще не хочу видеть А., и меня раздражает даже пара совершенно нейтральных сообщений, которые она написала. Я понимаю, что никто и знать не мог, что я траванусь, но ощущение, что это из-за нее, меня не покидает. Больше всего виню себя, конечно. Если бы я закинулся и ушел тогда, когда хотел, а не строил бы из себя вежливого, то поел бы в нормальном месте и сейчас бы не страдал. Вот и что это такое?

#15 2019-01-16 19:53:43

Анон

Жесть, бедный анон! Хорошо, что таблетки были.

Анон пишет:

1. Сделать много работы (молодец)
2. Купить книжку про трейдинг и инвестиции и даже начать ее читать (тоже молодец, наверно)

Конечно, молодец, какие вопросы  :heart:

#16 2019-01-19 05:51:14

Анон

Дальше я учился и пытался отлежаться после этого ада. Получилось. На большой пост нет сил, но потом обязательно напишу. Пока что я убрался, сделал часть дел, составил примерный список новых дел и выяснил, как ехать завтра на лекцию по финансам.

Поговорили с А. Довольно спокойно, хотя я чувствую себя усталым и не хочу сближаться обратно.

Брат звонил. Он в Америке, я в Англии. Блин, так это странно все же.
В любом случае, у него все в порядке, и мы очень хорошо поговорили. Это радует.

Завтра в 10 утра мне надо быть уже на лекции, сейчас 3 часа ночи и я, наконец, доделал обложки. Хотя мне кажется, что они получились всратые. Надо будет ещё раз попробовать нарисовать. И, наверно, неплохо было бы зарядить Айпад и стилус к нему, чтобы завтра можно было переделать их, пока слушаю.

Мне кажется, у меня внутри глубоко дурацкое беспокойство, и оно не даёт мне расслабиться. Тоже наверно надо будет про это написать. Выкурил сигарету (из-за него же) и чуть не упал. Только тогда вспомнил, что ел только будет на завтрак, а время было уже к 11 вечера. Поужинал я только что, и не уверен, что доволен этим. Ну то есть да, я в кои веки приготовил что-то дома, но доесть не смог и вообще нихуя не хочется. Странно, что я все ещё не выпадаю из всех своих штанов. Я хотел бы, чтобы у меня торчали тазовые кости.

#17 2019-01-20 04:44:43

Анон

Сейчас полночь с субботы на воскресенье, я допиваю свой второй джин-тоник и чувствую себя отлично. Мы поговорили с родителями (в том числе про финансы и, возможно, мой будущий бизнес, на который я хочу заработать трейдингом (раз уж отец хочет, чтобы я этим занимался, я добьюсь своих целей). Лекция оказалась неожиданно годной, а я, оказывается, много помню по теме. Глядишь, реально смогу сверху выучить полезное и как-то это применить. Понятно, что лекция была не первая в моей жизни и вводная ко всему, но она отлично систематизировала полузабытое, разрозненное и то, в чем я был не уверен, в достаточно четкую и слаженную систему.

Ребята из параллельной группы стали проситься в мою, потому что им нравится, как я выполняю обязанности старосты и вообще атмосфера, которая у нас получилась. С одной стороны, это лестно, с другой — очень жаль, что та параллель не стала так общаться, как наши, это точно не вредит процессу, особенно с учётом того, что впереди групповой проект.

Сделал обложку для бита, вообще поделал графический дизайн в кои веки. То есть да, они показались мне всратыми, но финальную одобрили мои товарищи-дизайнеры и архитекторы, а значит, не все проебано.

По основному проекту ещё дохуя работы, но вместо этого я под разговоры нарисовал ещё три картинки на персоналку, на которую надеюсь. Графики бы ещё добавить, фоток и инсталляцию замутить.
Излишки всегда можно продать на этси (наверно).

За день съел бутерброд, капучино, 3 хлебца с хумусом и остатки баранины с соусом терияки, которую я "готовил" вчера (читай: купил упаковку, пожарил 8 минут в правильной последовательности). На нормальную готовку ни времени, ни сил, покупаю вот такие "конструкторы" быстрые. Опять выкурил сижку. И ещё одну может выкурю.

Нашел музыку, которую Честер делал незадолго до смерти. Послушал. Пострадал за компанию с ещё одним моим другом, который тоже Линкин Парк до одури любит. В более эмоциональное время я может и поплакал бы даже, но сейчас не могу. Я вообще ни по какому поводу плакать не могу. Даже по тому, который вполне себе вызывает желание.

Отредактировано (2019-01-20 04:54:47)

#18 2019-01-20 14:48:18

Анон

Я написал большую историю вчера про себя и своих друзей отчасти, а потом задергался и удалил. Половина моей жизни вообще кажется мне бессовестным притворством, особенно сейчас, когда у меня все хорошо.

Я понимаю, что если правильно выкопать останки по сотому разу и разложить в нужном порядке, получится картинка, в которой я — закормленный, одетый бабушкой в странную одежду, абсолютно несчастный ребенок, имеющий все, кроме любви и хоть какого-то общения (у меня не было друзей до 14-15 лет вообще и мне ни с кем нельзя было общаться). Но сейчас моя семья и моя жизнь превратилась в то, о чем я тогда мечтал. И когда я чувствую анорексическое и вообще разрушительное, которое такое: "Анон, давай умрем, ну пожалуйста, ну анончик, посмотри какие они все хорошие — и на свой жир на животе", - понимаю, что не имею права так себя вести. Потому что те родители 5 лет назад, которые закрывали на все глаза, и которых я любил и был на них одновременно очень зол, потому что меня отдали в юном возрасте бабушке сумасшедшей, и я сам там чуть сошел с ума. Или сошел, не знаю. В общем, это как будто не мои. Мои — вот они, славненькие такие, звонят мне вдвоём, отец советы даёт, мама всяким делится, что у нее происходит. А те из прошлого сами были как дети, и не обижаться же на детей за то, что они делают ошибки. Я бы на их месте тоже сделал, я хуже них в некоторых вещах.

Это знаете как: как будто ты был героем "Похороните меня за плинтусом", впал в энрейж, выбрался из романа и перебежал в другой, и это какой-то американский пасторальный фильм про жизнь в колледже, в котором единственная проблема героини — это отсутствие бойфренда. И я чувствую, как будто я больше не имею права на боль и страх — хотя мне есть из-за чего чувствовать боль, и уж тем более есть чего бояться. И я не имею права впадать в саморазрушение — а у меня как будто таймер тикает, и вот сейчас он опять прозвенел.

Сегодня мне опять приснился тот сон про обыск, мы приехали домой, и я ждал машину с полицией, весь, как струнка натянутая. А она не приехала. У меня даже был пистолет, я так устал. А вместо этого его убрали туда, где он всегда лежал (у нас с моих 12 лет по дому было разложено оружие, потому что отцу угрожали часто, и он боялся. Меня в том же возрасте научили стрелять и драться, и показали, где все лежит, чтобы если кто-то придет, я мог бы защитить семью, потому что меня, скорее всего, не будут брать в расчет как небоевую единицу). И я всегда морально готов был.

И во сне дальше отец купил новые машины, два огромных черных джипа вместо тех, которые у нас отняли, и купил мебель, вместо той, которую испортили, пока нас не было. И мы все собрались на террасе и я вдруг понял, что мы снова живём там. Черт, вот теперь уже я плачу. Мы никогда не вернёмся домой семьёй так, как это тогда было. Будет новый дом, другая страна, другая жизнь. Я все оставил там, и больше не заберу это. Мы забрали фотографии, детские картинки, некоторые игрушки. Памятные семейные вещи. Все.

И я рад, что все живы, здоровы и на свободе. Но в то же время когда я полгода жил там один с двумя детьми и ревел как сука каждый раз, когда один приезжал на дачу, чтобы бабушку накормить семейным обедом — потому что мы всегда раз в неделю ели вместе. И это выглядело так, как будто из дома вырезали сердце. До сих пор больно. Собак ещё не забрали, но обязательно заберём.

Теперь все это не нужно, хотя общие проблемы в разы больше, чем те тогдашние. Но у меня как будто камни внутри, что-то старое, что-то новое, и когда они прищемляют живое, я не имею права на боль, потому что ушло оно все уже. С теми родителями я бы умер, не задумываясь (да я и пытался, в общем-то). С этими я так не поступлю ни за что. Но я стараюсь держать лицо и даже для себя успешно делаю вид, что мне легко все это. А иногда вот нахлобучивает все равно. Ну что, анончик, готов к забегу по граблям? Давай, пора работать моделью, нужно всего-то немножко сбросить.

#19 2019-01-20 23:40:27

Анон

Сегодня я понял, что забыл постирать полотенце. Как я это понял? Видимо, я утерся им, когда блевал рыбой (не помню) или потрогал его рыбными руками. Суть истории: ничто не предвещало, анон пошел мыться, вытерся и за 10 минут покрылся огромными надутыми красными пятнами. В себя таблетки (опять), полотенце в стирку. Пятна чешутся и горят, жизнь боль. Ненавижу себя.

Сегодня наел на 600 ккал, чувствую себя пустым и тупым. Никуда не сходил, ничего не сделал. Устал.

#20 2019-01-21 16:16:37

Анон

Сегодняшний полуночный завтрак с успехом убил все мои достижения на ниве нездорового питания. Я доедал шоколадку в кровати и чувствовал себя одновременно счастливым и несчастным. Я не ел шоколада уже несколько месяцев.

Думаю, что за пределы 1200 со своим бинджем я все равно не вышел. И с утра я позавтракал йогуртом с мюслями и кусочками яблочного магазинного пирога. И Дарджилинг, боже, хвала Дарджилингу.

Я надеялся, что если я выпью побольше антигистаминных, мои красные пятна пройдут, но они были об этом другого мнения. Они на месте, все ещё реально опухшие, но теперь ещё и расчесанные, потому что ночью я это не контролирую. Гормонального крема от аллергии я почему-то не могу найти, а значит, придется идти ко врачу и просить рецепт на все это дерьмо. С одной стороны - реально надо, с другой - сука, ненавижу ходить по врачам.

Надо пойти взять себе кофе, составить план и дальше работать исходя из него. И спросить А., где она, может, получится забрать материал.

#21 2019-01-21 23:10:50

Анон

Пока анон идёт домой, у него в голове несутся пригламуренные, идеально отснятые голливудские картинки, в которых он рисует, пишет историю, убирается, и вообще делает всякие классные штуки. Анон видит развороты скетчбука, которые он сделает вот прямо сейчас, как только придет домой. Практически летит на крыльях, входит — и тут вдруг резко чувствует, насколько устал.

Усталость, пожалуй, напрягает больше всего. За этот день было сделано всего лишь несколько маленьких дел, связанных с документами, и опросник для группы, который часть моих обязанностей старосты. Бумагу купил ещё для домашнего задания на завтра. Мне совершенно непонятно, куда делись силы — пошел гулять по Сохо, потому что стоит пройтись, и понял, что домой надо вот прямо сейчас, я падаю.

Что со мной не так? Ладно бы ел сильно меньше нормы, но моя суммарная еда снова в пределах 1000-1200. Или нет. Вру. Утренний завтрак был, наверно, под 400, и вечерний кофе с бутером ещё около 350. А ещё хочется бокал вина, но я точно знаю, что дальше креативное притупится, а желание лежать в диван усилится. Ну нахер.

Я как выжатый лимон, хотя делал очень мало. Что я такое?

#22 2019-01-23 02:24:17

Анон

Ахахах, ну конечно, так бы оно все и кончилось. Я вчера сделал три "книжки", сшил макеты с разворотами изъебистыми, с утра все наклеил и на паре сиял аки Вождь. Ебля с обязанностями старосты, ебля с изделием, ебля с лазерным резаком (здравствуй, Додо, я умею резать на станке, блядь). До кучи доделал финальный скетч, и его одобрил тьютор. Осталось все это сделать и договориться с фотографом. И забронировать студию. Модель нашел.

Когда я в 6 вечера дошёл до библиотеки, чтобы взять книжку по кройке и шитью, позвонила мама и сказала: пошел бы ты, анончик, и выпил что-нибудь. До кучи завтра придет риэлтор с очередным покупателем на квартиру, поэтому я, придя домой, отпидарасил квартиру. И посуду помыл. И вообще все убрал.

На этом кончился, лег на диван, сожрал креветки и салат. Лежу в обнимку с бутылкой вина и чувствую, что оно дебильное. Я люблю, когда алкоголя немного, и ты не особо пьяный, но как будто тебя накрыли тяжёлым одеялом и все, не дергайся, откисай. То ли я дерганый, то ли вино не берет, но я выпил больше половины бутылки, чего мне более чем достаточно, и нет мне никакого покоя, все не так, только противное ощущение в животе, как будто он тянет.

Даже с креветками, салатом и полутора печеньками я не вышел за 1000. Хе-хе. А прошел я сегодня 11 км почти, просто мотаясь между универом, универом и универом. У моего колледжа 6 кампусов, и я сегодня побывал в трёх разных. И да, все та же история - пока иду, все нормально, мысли интересные, вот сейчас приду и сделаю, сделаю. Прихожу - ноль без палки.

Обсудил чипы для своей электронной штуки. Пиздец, я умру, пока буду это делать, но отступать некуда.

#23 2019-01-30 21:34:00

Анон

Анон с ушами погрузился в рецидив РПП, совмещённый с еженочны и возлияниями по 2 бокала белого, и провел великолепную неделю, которая состояла из въебывания, бесконечных организационных вопросов и снова въебывания.

Я никак не могу заставить себя нормально выкладывать сюда картинки. И я бы показал и картинки, и видео даже, но боюсь, что меня сдеанонят на раз. Отчасти все усугубляется тем, что я сижу с телефона.

Сегодня я в одиночку съел среднюю пиццу и выпил почти пол-литра коды. Я неделю не мог есть и сутки-двое проводил на одном смузи или что-то типа того, поэтому сейчас меня уже несколько часов адски тошнит и я собираюсь сдаться и блевануть. И больше не повторять такое. Ну нахер.

Вчера меня позвали к себе китайцы в общагу и кормили куриными ногами. Очень странно, потому что она ужасно костлявая. И острая.
Китайцы вообще очень много едят, я съел в три раза больше, чем ем обычно, и это было в 6 раз меньше, чем каждая из этих маленьких девочек. Рехнуться.

Потом Н. случайно рассыпала макароны, и остаток вечера мы играли ими в микадо. Я чувствовал себя счастливым ребёнком, и блин, это первый раз за полгода, когда меня позвали в гости. А ещё я подчинился и купил себе штаны и кроссовки новые (у старых недавно оторвалась подошва и мне пришлось привязать ее, чтобы дойти и домой). Примерил майку в сеточку, как раз того типа, какие никогда не мог носить, и получилось прямо хот-хот-хот. Куплю. Вчера не купил, потому что была адская очередь.

Штаны 38 размера. Все вещи за последний год, которые я покупал, были 40. С кастинга пока не пришел ответ, но я встретил девочку, которая хотела взять меня, и мы очень поняли друг друга (я тоже искал модель эти две недели и страшно задолбался). Из того, что я точно теперь знаю: модель - это не про красивое. Это фотогеничный, особым образом двигающийся вид вешалки. Меня очень отпустило от этого осознания.

И на подиум я больше не хочу, фотографироваться мне нравится больше.

Хочу немножко разгрестись и сделать себе списки на тему "что почитать такого умного". Вместо этого нашел себе ещё заказ. Молодец я.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 980.42 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+