Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-01-02 14:17:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

в крутой отпуск на острова не съездить

Почему не съездить? Если хотя бы 30к откладывать, за 12 месяцев наберется больше 300к, запросто хватит на острова.
Прямо завтра полететь бизнес-классом на Мальдивы, ну да, не получится.

Даже в Европе люди, которые могут вот просто так залезть в тумбочку и достать оттуда деньги на новую квартиру, не средним классом считаются.

#102 2019-01-02 14:18:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


И вот так всегда, когда тебя сначала упрекают в нерациональном планировании бюджета, в том, что твоих доходов должно хватать на безбедную жизнь и тебе, и ребёнку, а когда ты раскладываешь свою ситуацию и просишь лайфхака, как планировать умнее, тебе дают советы, которые обязательно снизят твой уровень жизни.

Ну тут два варианта, либо снизить уровень жизни, либо зарабатывать больше.

#103 2019-01-02 14:21:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Слушай, а знаешь - пожалуй в такой формулировке легче принять. Хочет себя считать, пускай считает) Мне-то что, действительно))

А если тебя, то с тебя что-то убудет?
Смешно, взрослые люди бегут возмущаться от того, что некий анон, о котором они ничего не знают, по их мнению, считает их нищебродами.

Отловила таракана, спасибо холиварочке)

#104 2019-01-02 14:21:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Слушай, а знаешь - пожалуй в такой формулировке легче принять. Хочет себя считать, пускай считает) Мне-то что, действительно))

А если тебя, то с тебя что-то убудет?
Смешно, взрослые люди бегут возмущаться от того, что некий анон, о котором они ничего не знают, по их мнению, считает их нищебродами.

Смешно, что взрослые люди рассказывают другим взрослым людям, что нормальная зп начинается с соточки, живя в РФии и сидя на Холиварке, причем в теме Мозгоправки. И подробно обьясняют, почему надо Позволить Себе. И лак, и такси, и няню постоянную. И даже после приноса статистики про зарплаты взрослые люди не унимаются.
Может, вы упиздуете в тред Белых людей? Вы тут типа неактуальны.

#105 2019-01-02 14:21:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

в крутой отпуск на острова не съездить

Почему не съездить? Если хотя бы 30к откладывать, за 12 месяцев наберется больше 300к, запросто хватит на острова.
Прямо завтра полететь бизнес-классом на Мальдивы, ну да, не получится.

Даже в Европе люди, которые могут вот просто так залезть в тумбочку и достать оттуда деньги на новую квартиру, не средним классом считаются.

Так так, погоди.
100 минус 40 (это стоимость моей аренды), минус 25 на еду и быт расходы, минус 5 проезд и связь. Упс. Остались 30, отложу их на отпуск на островах)))
Но теперь... В кафе не сходить, в салон не сходить, в бассейн, театр, на концерт. А джинсы купить или ботинки? И если кааая-то быт техника сломалась, или зуб, а еще подарок надо родителям.... не, не сходится бюджет.
И при этом ты еще и выбираешь - или копить на острова, или на машину, ипотеку, или на ребенка...

Отредактировано (2019-01-02 14:22:49)

#106 2019-01-02 14:26:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

в крутой отпуск на острова не съездить

Почему не съездить? Если хотя бы 30к откладывать, за 12 месяцев наберется больше 300к, запросто хватит на острова.
Прямо завтра полететь бизнес-классом на Мальдивы, ну да, не получится.

Даже в Европе люди, которые могут вот просто так залезть в тумбочку и достать оттуда деньги на новую квартиру, не средним классом считаются.

Так так, погоди.
100 минус 40 (это стоимость моей аренды), минус 25 на еду и быт расходы, минус 5 проезд и связь. Упс. Остались 30, отложу их на отпуск на островах)))
Но теперь... В кафе не сходить, в салон не сходить, в бассейн, театр, на концерт. А джинсы купить или ботинки? И если кааая-то быт техника сломалась, или зуб, а еще подарок надо родителям.... не, не сходится бюджет.
И при этом ты еще и выбираешь - или копить на острова, или на машину, ипотеку, или на ребенка...

двадцать отложи и на оставшуюся десятку сходи в басейн и раз в месяц в театр. На подарок родителям начни копить за полгода, по паре тысяч откладывать будешь, вот и наберется что-то достойное.

#107 2019-01-02 14:27:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

100 минус 40 (это стоимость моей аренды)

А почему у тебя аренда почти по бизнес классу? Особый район?

#108 2019-01-02 14:31:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Смешно, что взрослые люди рассказывают другим взрослым людям, что нормальная зп начинается с соточки, живя в РФии и сидя на Холиварке, причем в теме Мозгоправки. И подробно обьясняют, почему надо Позволить Себе. И лак, и такси, и няню постоянную. И даже после приноса статистики про зарплаты взрослые люди не унимаются.

Да причём здесь статистика? Тут все началось с того, что аноны сочли анона, которому мало сотки, троллем. Пришли другие аноны, которым тоже мало. Пофигу им на статистику. Оттого, что левая Маша не может позволить купить себе лишний раз стейк, мне не начинает меньше хотеться сделать себе лишний раз air-flow. Оттого, что Зина спит с женщинами, и ей не нужен маникюр с гель-лаком, мне не перестают быть нужны и маникюр, и педикюр. Не нужно быть для этого троллем, нужно просто получать сто с чем-то на протяжении хотя бы полугода и привыкнуть к этому.

#109 2019-01-02 14:32:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

100 минус 40 (это стоимость моей аренды)

А почему у тебя аренда почти по бизнес классу? Особый район?

Да. Внутри ттк. Я когда считал, плюсовал потерю времени и комфорта, траты на проезд, выходило разница в 3-7 тысяч, если уехать в жопу ДС. Выбрал так. Причем, квартира... гм... обычная, маленькая, поношенная, даже без плитки в ванной. Не Бабушкин вариант, но и не евро ремонт.

#110 2019-01-02 14:33:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А почему у тебя аренда почти по бизнес классу?

Потому что аренда по бизнес-классу - это намного больше. Сорок тысяч, если ты снимаешь в пределах МЦК с нормальной сантехникой и кухней, не в разваливающейся пятиэтажке, это обычная цена. Я другой анон, если что.

#111 2019-01-02 14:33:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

двадцать отложи и на оставшуюся десятку сходи в басейн и раз в месяц в театр. На подарок родителям начни копить за полгода, по паре тысяч откладывать будешь, вот и наберется что-то достойное.

пиздец так жить. и тот факт, что люди живут подобным образом, не делает ситуацию менее пиздецовой

#112 2019-01-02 14:34:58

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Почему не съездить? Если хотя бы 30к откладывать, за 12 месяцев наберется больше 300к, запросто хватит на острова.
Прямо завтра полететь бизнес-классом на Мальдивы, ну да, не получится.

Даже в Европе люди, которые могут вот просто так залезть в тумбочку и достать оттуда деньги на новую квартиру, не средним классом считаются.

Так так, погоди.
100 минус 40 (это стоимость моей аренды), минус 25 на еду и быт расходы, минус 5 проезд и связь. Упс. Остались 30, отложу их на отпуск на островах)))
Но теперь... В кафе не сходить, в салон не сходить, в бассейн, театр, на концерт. А джинсы купить или ботинки? И если кааая-то быт техника сломалась, или зуб, а еще подарок надо родителям.... не, не сходится бюджет.
И при этом ты еще и выбираешь - или копить на острова, или на машину, ипотеку, или на ребенка...

двадцать отложи и на оставшуюся десятку сходи в басейн и раз в месяц в театр. На подарок родителям начни копить за полгода, по паре тысяч откладывать будешь, вот и наберется что-то достойное.

Ок ок. Но джинсы, ботинки и сломавшийся фен  уже не вмещаются!!!
И ребенок не вмещается.
И накопления на ипотеку не вмещаются(((
И болеть все еще нельзя, нет на это в моем бюджете. Только если на острова еще меньше откладывать. Но тогда уже на острова не хватит.

#113 2019-01-02 14:35:23

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Видео взорвало тред  :hat:

#114 2019-01-02 14:35:47

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Смешно, что взрослые люди рассказывают другим взрослым людям, что нормальная зп начинается с соточки, живя в РФии и сидя на Холиварке, причем в теме Мозгоправки. И подробно обьясняют, почему надо Позволить Себе. И лак, и такси, и няню постоянную. И даже после приноса статистики про зарплаты взрослые люди не унимаются.

Да причём здесь статистика? Тут все началось с того, что аноны сочли анона, которому мало сотки, троллем. Пришли другие аноны, которым тоже мало. Пофигу им на статистику. Оттого, что левая Маша не может позволить купить себе лишний раз стейк, мне не начинает меньше хотеться сделать себе лишний раз air-flow. Оттого, что Зина спит с женщинами, и ей не нужен маникюр с гель-лаком, мне не перестают быть нужны и маникюр, и педикюр. Не нужно быть для этого троллем, нужно просто получать сто с чем-то на протяжении хотя бы полугода и привыкнуть к этому.

Еще раз: тебе. Ну и отлично.
Ты зачем этим делишься в не предназначенной для этого теме?
Что вы себя ведете, как дорвавшиеся нувориши, у которых отключился этический самоконтроль, уже сказали разные аноны включая меня, на разные лады. Но вы явно не способны понять, ачотакова.
Так что остался вопрос, что вы делаете тут. На что жалуетесь? Плебс не сочувствует, что не хватает на Мальдивы?

#115 2019-01-02 14:40:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Видео взорвало тред

какое видео? обсуждаем-то, можно ли иметь ребенка при зарплате меньше 500к и можно ли выжить без маникюра, если беспокоишься о повышении своего уровня жизни :lol:

Отредактировано (2019-01-02 14:40:55)

#116 2019-01-02 14:41:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Не нужно быть для этого троллем, нужно просто получать сто с чем-то на протяжении хотя бы полугода и привыкнуть к этому.

Ты так пишешь, как будто не существует людей с высоким доходом, которым какие-то пункты этого списка нафиг не сдались.  ;D Типа вы не хотите гель-лак? Да вы просто не пробовали к нему привыкнуть.

Анон пишет:

Потому что аренда по бизнес-классу - это намного больше. Сорок тысяч, если ты снимаешь в пределах МЦК с нормальной сантехникой и кухней, не в разваливающейся пятиэтажке, это обычная цена. Я другой анон, если что.

В пределах Садового кольца я еще согласен, а так риэлтор кого-то наебывает.

#117 2019-01-02 14:47:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

и слова в целом выглядят логично, пока особо одарённые бякаются о несущественный гель-лак

Ноуп, особо одаренные замечают построение фраз про привычку и необходимость, почему-то заменяющих желание. Вместо активного "я хочу", пассивная и снимающая ответственность необходимость и привычка. Не я хочу и делаю, а со мной происходит.

Как у того анона, с которого началось, "я не хочу" заменено словом НАДО. Что угодно, лишь бы не быть субъектом, принимающим решения и обладающим намерениями.

#118 2019-01-02 14:50:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Потому что аренда по бизнес-классу - это намного больше. Сорок тысяч, если ты снимаешь в пределах МЦК с нормальной сантехникой и кухней, не в разваливающейся пятиэтажке, это обычная цена. Я другой анон, если что.

В пределах Садового кольца я еще согласен, а так риэлтор кого-то наебывает.

Мда? Не согласна.
Покажи мне такие предложения на циане.
И еще учти, что адекватные предложения цена-качество улетают максимум за день. Вот ты видишь их на циане, завтра их уже нет. Я свою квартиру схватила первой, с первого просмотра.
Допустим, я часто от интереса мониторю предложения до 40 в моем районе (это конкретная кольцевая станция метро, но не внутри садового, хихи, такой вот я конспиратор). Попадаются приличные варианты где-то раз в пару месяцев!!!
Остальное - или мебель 80ых, или 5 этаж без лифта, с этими жутками старыми телеками. С унылый кухней и ванной, от которых даже по фото начинается депрессия)))
Поверь, я не вру.

#119 2019-01-02 14:51:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Не нужно быть для этого троллем, нужно просто получать сто с чем-то на протяжении хотя бы полугода и привыкнуть к этому.

Ты так пишешь, как будто не существует людей с высоким доходом, которым какие-то пункты этого списка нафиг не сдались.  ;D Типа вы не хотите гель-лак? Да вы просто не пробовали к нему привыкнуть.

Анон пишет:

Потому что аренда по бизнес-классу - это намного больше. Сорок тысяч, если ты снимаешь в пределах МЦК с нормальной сантехникой и кухней, не в разваливающейся пятиэтажке, это обычная цена. Я другой анон, если что.

В пределах Садового кольца я еще согласен, а так риэлтор кого-то наебывает.

Анон, ты еще скажи - искать без риэлтора и самому цены сравнивать. Эдак лак облупится.

#120 2019-01-02 14:52:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Потому что хотеть можно того, к чему ты не привык. А когда ты к чему-то привыкаешь, ты уже не испытываешь дикого кайфа от этого, только недовольство, когда этого нет.

#121 2019-01-02 14:54:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Допустим, я часто от интереса мониторю предложения до 40 в моем районе (это конкретная кольцевая станция метро, но не внутри садового, хихи, такой вот я конспиратор). Попадаются приличные варианты где-то раз в пару месяцев!!!
Остальное - или мебель 80ых, или 5 этаж без лифта, с этими жутками старыми телеками. С унылый кухней и ванной, от которых даже по фото начинается депрессия)))

Плюсую, так и есть. Нормальные варианты до 38-40 - это обычно за МЦК.

#122 2019-01-02 14:54:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

С унылый кухней и ванной, от которых даже по фото начинается депрессия)))

Не, ну если там свежий ремонт и кольцо не третье, а Кольцевая.
Но как бы э, я потомственный, как грицца, москвич, и даже живущий недалеко от Садового и даже не в пятиэтажке, и это ни фига не типичные жилищные условия.
То есть ты выбираешь не элитное, конечно, жилье, но крутые условия по сравнению со средними по Мск, а потом жалуешься, что они плохо вписываются в доход. Жемчуг мелкий у кого-то.

#123 2019-01-02 15:04:30

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Потому что хотеть можно того, к чему ты не привык. А когда ты к чему-то привыкаешь, ты уже не испытываешь дикого кайфа от этого, только недовольство, когда этого нет.

Когда не испытываешь от чего-то кайфа и это не является необходимостью, пора задуматься, а нужно ли тебе это вообще.

#124 2019-01-02 15:05:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Когда не испытываешь от чего-то кайфа и это не является необходимостью, пора задуматься, а нужно ли тебе это вообще.

ты советуешь суицид?

#125 2019-01-02 15:06:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

ты советуешь суицид?

Ну если тебе кайфа жизнь не доставляет, а сам ты никому пользы не приносишь, то отличный выход, ресурсы планеты не резиновые, зачем тратить их на того, кому они не нужны и сам он никому тоже не нужен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума