Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-01-03 17:35:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

И в РФ да, иы зарабатывпешь много по меркам РФ

Дык по меркам - да, а по нормальным человеческим - нет. Ну не может быть высоким доход, при котором стоматология становится серьёзной тратой, при котором ты с трудом позволяешь себе путешествия за границу два раза в год и копишь на достойные подарки родителям. То, что у многих в стране всё ещё хуже, не делает твою ситуацию хорошей.

#327 2019-01-03 17:35:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

по нормальным человеческим

:facepalm: золотой миллиард всё ещё не нормальное человечество

#328 2019-01-03 17:36:01

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Статистически средняя ЗП по России - 35369 рублей.
Так что поздравляю вас, 100-150 аноны - вы не нормальные, вы - богатые.

Средняя зарплата - это реально средняя температура по больнице, анон. Это раз. Ну и второе - да, выжить на 100к в месяц проще, чем на 35к в месяц, вне зависимости от региона. Но это не делает выживающего на 100к богатым, а его проблемы - проблемами "белых людей".

#329 2019-01-03 17:36:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Даже выше в треде есть люди, которых бомбит от этого треда.

Никто из этих людей слова плохого не сказал о тех, кто больше зарабатывает, так что ж тебя бомбит то?

#330 2019-01-03 17:37:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Но мне не приходило в голову говниться на "старших", которые больше зарабатывали.

Кстати, что интересно, не слышала наездов от тех, кто получает 100-150 в адрес тех, кто зарабатывает 200+,300+. Любопытство, вопросы - а че да как - это да, но вот негатива - нет, и если тот человек говорит, что его дохода ему мало, это воспринимается спокойно.

#331 2019-01-03 17:38:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Даже выше в треде есть люди, которых бомбит от этого треда.

Их бомбит, что 100-150тысячники этого треда обзывают этих людей по-всякому и рассказывают, какие они нищеброды, хотя да, у нищебродов средняя ваще-то зарплатка по России. И тут не на зарабатывающих выше нападают, а опять же рассказывают, что нет, у нищебродов средняя зарплата. Может, не нужно 100-150тысячникам просто начинать вести себя по-мудацки?

Отредактировано (2019-01-03 17:40:43)

#332 2019-01-03 17:39:38

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Даже выше в треде есть люди, которых бомбит от этого треда.

От названия этого треда и "мы тут обычные, не смейте называть нас необычными!!"

#333 2019-01-03 17:40:27

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Кстати, что интересно, не слышала наездов от тех, кто получает 100-150 в адрес тех, кто зарабатывает 200+,300+. Любопытство, вопросы - а че да как - это да, но вот негатива - нет, и если тот человек говорит, что его дохода ему мало, это воспринимается спокойно.

Только тупые нищеброды говнятся.

#334 2019-01-03 17:42:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

От названия этого треда и "мы тут обычные, не смейте называть нас необычными!!"

А с какой стати предлагают называть богатыми людей, которые не то что не считают себя богатыми - а создали отдельную тему для обсуждения своих финансовых проблем?

#335 2019-01-03 17:43:50

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А с какой стати предлагают называть богатыми людей, которые не то что не считают себя богатыми

Да богатым себя вообще никто не считает, всем вечно мало.

#336 2019-01-03 17:44:48

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Только тупые нищеброды говнятся.

"Ну все, пропал Калабуховский дом" (с)

#337 2019-01-03 17:46:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

создали отдельную тему для обсуждения своих финансовых проблем?

Всё ещё не "обычные" аноны. Может, прям критерий проблем вынести в заголовок? "Тред дохода 100-150 тыщ"?

#338 2019-01-03 17:47:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Знаешь, анон, я тут выше отмечался. Так вот. У меня есть богатые родственники. Настолько богатые родственники, что для них покупка квартиры - это как выбор между говядиной и свининой на ужин. И все равно они не олигархи, их нет в списках Форбс, ты никогда не слышал их имен при обсуждении "миллионер Вася Пупкин открыл нефтепровод". Но при этом зарплата у этих людей отнюдь не сто тысяч в месяц, уж поверь мне.
Так что да, богатые люди - это вот эти парни (и то они низшая  часть высшей лиги). Мы люди вполне обычные к своим обстоятельствам: хорошо найденной работе и потребностям, которые вынуждают зарабатывать больше.

#339 2019-01-03 17:48:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Всё ещё не "обычные" аноны. Может, прям критерий проблем вынести в заголовок? "Тред дохода 100-150 тыщ"?

Угу, и придет куча петросянов с "а у меня 90, мне сюда или к нищебродам?", "а у меня 160, мне к умным или красивым?"
Странные доебки до названия - какое создалось тогда оперативно, такое создалось. Будет хороший вариант - переименуют и тред.

#340 2019-01-03 17:49:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Мы люди вполне обычные к своим обстоятельствам:

Как и все остальные. Как тогда понять, что это тред для вас, а не для всех вообще?

#341 2019-01-03 17:50:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

У меня бомбит от этого треда.
Я в этом году впервые смогла начать зарабатывать больше 30 тыс в месяц (средняя зр нашего мухсранска). Так гордилась собой, так радовалась... А оказывается, здесь это даже за деньги не считается.

К сожалению, у нас в рф очень большая разница по зп в разных городах. Думаю, нас бы бомбило так же, если бы мы читали тред, где обсуждают европейские зарплаты.
Так что... никто не говорит, что ты плохо потопала, и поэтому теперь плохо лопаешь. В твоем регионе это хорошо. А если ты поедешь к нам, вероятно, за абсолютно ту же работу будешь получать намного больше.
Но только нужно учесть, что будешь платить аренду. А так, ты думаешь, почему все прутся в ДС? Вот поэтому.

#342 2019-01-03 17:50:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Угу, и придет куча петросянов с "а у меня 90, мне сюда или к нищебродам?", "а у меня 160, мне к умным или красивым?"

Как придёт, так и уйдет. Пока реально выходит, что 50к должны идти к нищебродам, а их туда не возьмут.

#343 2019-01-03 17:54:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Кого как, а меня бомбит от людей, которые ставят тебе в вину, что ты больше зарабатываешь.
Ладно бы я был папенькин мажор и гнал бы, насмехался бы над теми, кто меньше 100 к зарабатывает
Но нет. я рабочая коняшка, мой суммарный доход от депозитов, сдаваемых в аренду кофемашин.

А это как?
Купил аппарат и поставил в тц?
Можешь чуть рассказать? Выгодно ли это, стоит ли пробовать?

#344 2019-01-03 17:54:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ну можно в тред недосреднего класса переименовать.

Средний класс адекватней звучит, да

#345 2019-01-03 17:55:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Как придёт, так и уйдет. Пока реально выходит, что 50к должны идти к нищебродам, а их туда не возьмут.

Тред не про размер зарплаты вообще. Тред про сведение потребностей сверх прожиточного минимума и оплаты коммуналки с одной стороны - и вне обсуждения того, где в этом году лучше - на Мальдивах или на Юкатане, с другой.
Тут даже по треду вполне видно - анон с собственным жильем и 50к находится примерно в тех же условиях, что и анон со съемом и 100к.

#346 2019-01-03 17:56:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Как придёт, так и уйдет. Пока реально выходит, что 50к должны идти к нищебродам, а их туда не возьмут.

Потому что в нищетреде обсуждаются выживание, ситуации вроде "у меня осталось 1к на месяц" и лучшие рецепты из куриных пупков.

#347 2019-01-03 17:59:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Средний класс адекватней звучит, да

Ну лоу миддл, скорее. Но все равно ж влетят с "вы зажрались, с вас бомбит".

#348 2019-01-03 18:00:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Ну это лучше чем обычные, которых процентов 15 по стране(.

Отредактировано (2019-01-03 18:01:10)

#349 2019-01-03 18:06:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

обычные человеческие потребности

Отдых в загранке дважды в год - это базовая человеческая потребность? Да ты шутишь.

#350 2019-01-03 18:06:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Кого как, а меня бомбит от людей, которые ставят тебе в вину, что ты больше зарабатываешь.
Ладно бы я был папенькин мажор и гнал бы, насмехался бы над теми, кто меньше 100 к зарабатывает
Но нет. я рабочая коняшка, мой суммарный доход от депозитов, сдаваемых в аренду кофемашин.

А это как?
Купил аппарат и поставил в тц?
Можешь чуть рассказать? Выгодно ли это, стоит ли пробовать?

Дело было так.
У меня были свободные двести пятьдесят к (лежали как НЗ без особых планов к применению на депозите).
У меня есть друзья, которые очень хотели свою кофейную сеть, но не имели двести пятьдесят свободных к, потому что все ушло на другие нужды.
Деньги брать в долг они отказались. Символически продать мне долю тоже отказались. Посему мы выбрали очень геморройный вариант)
Я купила две не самых дорогих кофемашины и отдала им, взамен они типа как мне платят за их аренду с перекрытием их первоначальной стоимости, вроде как процент.
В принципе, получается неплохо, я в выгодном положении (не чиню, не ремонтирую и все такое, они делают это сами). Но это штука разовая, не бизнес-идея, к сожалению. Я скорее как заемщик получилась
Я думаю, что в принципе этим можно зарабатывать, но только в том случае, если у тебя есть подвязки на магазин, запчасти и ремонт этих штуковин. Либо будешь терять в цене.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума