Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-02 00:32:02

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-Хливкая шорька

Цели напишу завтра, а сегодня День 1.

Скрытый текст

#52 2019-01-02 00:41:03

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Первые две стодневки анон дропнул, но на третью решил собрать яичники в кулак и СМОЧЬ!
Начинаю с завтра и вот мои цели:
1. Похудеть на 10 кг
2. Записаться на сдачу ЕГЭ
3. Подготовка к ЕГЭ (русский, обществознание, история)
4. Записаться на курсы японского
5. Раскрутить группу анонимных "обжор" (для людей с РПП)
6. Посмотреть 15 знаковых фильмов
7. Добиться плашки в 200 аниме
8. Открыть магазин кукольной одежды на Этси
9. Научиться делать кукольные парики
10. Стать активнее в посткроссинге
Анон-закройщик

#53 2019-01-02 00:46:34

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Аноны, можно вопрос? Я тут недавно, идея заинтересовала, но есть непонятный мне момент, хочу уточнить.

В описании идеи я вижу следующее: "Вкратце суть такова: берешь блокнот, отсчитываешь 100 страниц и на сто первой описываешь свой день, такой, какой бы ты себе хотел. Просто пишешь, не заморачиваясь на построение планов, мысли "как этого достигнуть" и прочее такое. А потом каждый день записываешь в этом же блокноте все, что ты за сегодня сделал такого, что, на твой взгляд, приближает тебя к описанной картинке. Даже если это сделанное - выспался, вымыл голову и приготовил вкусняшку. Не "написать себе расписание и шагом марш вперед в светлое будущее", а просто написал картинку, какую жизнь тебе хочется (не-не! никакого построения планов и достигаторства!), просто каждый день гладишь себя по головке "вот я какой хороший, сделал то и то" (никаких тудушников на восемь скроллов! сколько сделал, столько и хорошо), а потом опа, и оказывается, что какая-то цель уже достигнута".

Здесь же в треде я вижу именно цели и тудушники. Так в чём же суть вашей стодневки? Как в неё играть? А то вроде и присоединиться хочется, и непонятно.

#54 2019-01-02 00:53:29

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

В первой стодневке модифицировали под тудушники, потому что столкнулись с тем, что хочется очень много всего и получается, что писать нужно несколько сценариев нескольких идеальных дней - в один не влезает, а порой и вовсе друг другу противоречит. Оставили пункт про "как хотел бы в идеале" и "не заморачиваясь, как именно ты хотел бы этого достигнуть" (ну, по крайней мере, лично я исходила из этого, когда писала свои цели=желания в список). Плюс стараются писать именно то, что сделал сегодня, а не расписывать, что не сделал, и не ругать себя. Плюс обратную связь позитивную друг другу давать можно, если есть силы и интерес на это.
Анон-оленёнок

#55 2019-01-02 01:03:49

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Понятно(( Тогда мимо, тудушников мне хватает на смартпрогрессе, мне оригинальная идея зашла((

#56 2019-01-02 01:05:44

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Так пиши в такой форме, как удобно тебе, это же за компанию посидеть, поделиться друг с другом радостью "я молодец", не обязательно писать так, как все.

#57 2019-01-02 01:09:22

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон пишет:

Понятно(( Тогда мимо, тудушников мне хватает на смартпрогрессе, мне оригинальная идея зашла((

Анон, я в первую стодневку вообще играл в какую-то свою игру, прям даже неловко.
Писал "асибе, искусстве, предназначении", истерил и умилялся.
Никаких целей и туду (тыды) не было, но потом да, оказалось, они были.
Никто ж тебя не выгонит, главное, сто дней, хоть чучелком, хоть тушкой.

#58 2019-01-02 01:19:54

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-анон, похоже, проебал режим, так что не уверен, пойдёт спать или добьёт до этого ещё какой-нибудь пунктов. Пока, какой есть,

День 1

Списков дел, кстати, у меня вообще сейчас: один ежедневный (в двух блокнотах), один для отложенных дел, один на неделю, два трекера привычек. Но! Я вполне допускаю, что мне надоест (не раз было) расписание даже в свободной форме (никакой привязки дел по часам не делаю, иногда и дни двигаю) – и дропну на время практически всё, кроме общего "чего-то сделал, чтобы быть таким няшкой, каким хочется". Тогда буду пилить в блокнот в свободной форме или краткой сводкой, наверное :)

#59 2019-01-02 01:21:11

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

А, то есть, так можно? Тогда я в игре! Я ж думал правила одни для всех.
Единственное, я уже утром начну, со 2 января. Буду подписываться как Анон с полотенцем.

#60 2019-01-02 01:25:31

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Заинька с вами. Цели завтра еще напишу лучше, пока день 1

День 1
01.01.2019(вторник)

-

Скрытый текст

Заинька

#61 2019-01-02 02:01:43

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Единственное, я уже утром начну, со 2 января

Да! Join us or die

#62 2019-01-02 05:23:47

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Я предыдущие свои две стодневки делала в свободной форме, кстати, а не с целями, в бумажном блокноте, но что-то закончилась фантазия идеальные дни описывать, вот и переключилась на цели. Но будет здорово посмотреть, как кто-то еще делает оригинальный формат, так что рада, что ты присоединяешься, анон с полотенцем. :-)

Анон-тихоходка

#63 2019-01-02 09:50:38

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Буду анон-йолка. Вторую стодневку я продолбал в плане отчетов и части целей и решил повторить на бис. Анон завел блокнотик (отрыл в Нарнии в шкафу старый) и по вечерам пишет в нем, что сделал за день и рисует птичек. В смысле, уже.

идеальный день (11 апреля 2019)

А целей будет больше, потому что один хрен я три четверти продолбаю.

цели и задачи
Анон пишет:

2. Записаться на сдачу ЕГЭ
3. Подготовка к ЕГЭ (русский, обществознание, история)

Систер, обнимемся? у меня русский, биология и собеседование.

Отредактировано (2019-01-02 10:03:43)

#64 2019-01-02 10:25:05

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

День 1
+ Английский: 1 урок EnglishDom, LinguaLeo.
+ Испанский: 1 подход на DuoLingo.
+ Посчитала приход-расход денег за декабрь. Ужаснулась.
+ Упорядочила блокноты с целями, планами, заметками и прочими записями. Надеюсь, теперь система учета станет еще удобнее.
+ Доделала табличку планов на год по саморазвитию: чтения, курсов, фильмов, учебников - всего того, что можно посчитать в штуках (страницах, уроках). Добавила формулы, чтобы сделанное считалось в процентах от запланированного по категориям, столбчатую диаграмму, раскрасила все это... Я и не знала, что я такой контрол-фрик. Зато красиво вышло. :girly:
+ Сделала домашнее задание к модулю 6 курса "Русский язык как иностранный".
+ 20 с планки.
Василёк

Отредактировано (2019-01-02 10:27:08)

#65 2019-01-02 10:33:07

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

1.01.19 - 1/100


Скрытый текст

анон-совушка

#66 2019-01-02 10:36:35

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Цели и предыдущие дни

День 2:
1. Подготовила слайды и скрипт для еще одной лекции, пока дочь спала.
2. -
3. Вчера отжалась 13 раз. Сегодня пыталась подтягиваться на турнике.
4. Позанималась с карточками, минимальная оценка 28%.
5. 68.4 кг - видимо, вода наконец ушла, раз 900 г за день.
6. -

анон-тихоходка

#67 2019-01-02 12:18:33

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Записаться на сдачу ЕГЭ
3. Подготовка к ЕГЭ (русский, обществознание, история)

Систер, обнимемся? у меня русский, биология и собеседование.

Обнимашки! На какую специальность планируешь, анончик?

#68 2019-01-02 12:33:51

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

День 1
была у родственников, работала, занималась ребенком.

День 2
прибралась дома, делала с ребенком уроки, работала.

*джессианон

#69 2019-01-02 12:44:02

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон пишет:

Аноны, возможно, ещё несколько рано подымать эту идею, но давайте между стодневками делать каникулы? Уже несколько отписавшихся тут анонов планируют формулировать цели на стодневку в течение самой стодневки, то есть, нужна какая-то пауза между забегами, чтобы определиться, чего ты достиг, и вообще насладиться успехом (или проанализировать причины провала). А ещё у нас в году 365 дней, из которых можно 300 выделить на стодневки, и можно сделать красиво: первая стодневка нового года, каникулы (дней 20), большая летняя стодневка, каникулы (тоже дней 20), стодневка-рывок перед новым годом, краткие каникулы (и перед следующей стодневкой в новом году тоже краткие каникулы, в сумме тоже дней 20).

Поддерживаю

Отредактировано (2019-01-02 13:16:58)

#70 2019-01-02 15:27:10

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-Хливкая шорька пишет цели на Стодневку. Уже учавствовала в другой Стодневке, но феерически пустила её по пизде.

Идеальный день:

Прожитый без чувства сожаления.

Примерный туду:

Скрытый текст

Да прибудет со мной большое количество свободного времени и антидепрессанты.

#71 2019-01-02 15:31:12

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Я тоже в целом за оригинальный формат стодневки, поэтому завел и бумажную тетрадь для мутных потоков сознания, которые сложно дешифроватб для отчетов.
Иеальный день: «анон без наряга читает и пишет посты на английском в соцсетях, делая это грамотно. Кол-во неисплользуемого хлама в квартире заметно уменьшилось. Анон может написать поростенький сайт с нуля. Анон легко и радостно встает каждый день в 6.30-7.00, а не со всеми муками и страданиями ада. И до ухода на работу (в 8.00) анон успевает что-то поделать для сайта или почитать.»

День 1 2 января.
- встал в 9.30, что для выхов неплохо.
- за англйский смогу взяться только с 6-7 числа.

Анон-соня

Отредактировано (2019-01-02 15:34:53)

#72 2019-01-02 18:33:49

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-безблогий:

Скрытый текст

#73 2019-01-02 19:01:01

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Пришел к выводу что мне надо морально от всего отдохнуть. Так что пишу цели пока на ближайщие  дни до 9 числа. И все это отдых. Остальные цели на 100 дневку после 8 числа
1 ) Рисовать  по возможности каждый день
2 )  Книги прочитать: 1) как раскрутить блог в инстаграме, 2) Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее 3 ) Этикет Джейн Остин.
3 ) снять видео  и опубликовать на ютубе 
4 ) вести инстаграм
+ чтения
+ инстаграм
Хаски

#74 2019-01-02 20:40:04

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-хрюшка прошёл второй день :rainbow:
Моя проблема, что раньше я был девочка-куколка, а сейчас подурнел, обрюзг и махнул на себя рукой, даже душ не каждый день принимаю. Пытаюсь снова превратиться в человека. Поэтому пункт ухода за собой очень важен.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-02 20:41:00)

#75 2019-01-02 20:50:44

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

День 2, 02.01.2019

Скрытый текст

Анон-котейка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума