Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2019-01-01 11:33:04

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-котейка с вами)

Цели:

100 дней никакого джанкфуда
Минимум 15 минут английского в день
Сократить сериалы до 1-2 серий в неделю.

#27 2019-01-01 12:30:36

Анон

цели
Анон пишет:

К концу стодневки:
1. Я сделала и опубликовала онлайн-курс (на данный момент есть план курса и несколько лекций расписаны, что говорить).
2. Сделала выступление для конференции (уже записалась, но еще не готовилась вообще совсем).
3. Подтягиваюсь на турнике аж целых 3 раза (сейчас по нулям) и отжимаюсь подряд 50 раз (сейчас около 12).
4. Довела и поддерживаю свои карточки по японскому на AnkiApp в 96% или больше (сейчас 24% на самом плохом наборе).
5. Добралась до 64 кг (сегодня 69.3) с помощью ограничения сахара и интервального голодания.
6. Прочитала все три попадающих в стодневку ежемесячных книги из книжного клуба и активничала в обсуждениях, а не как обычно.

День 1:
1. Подготовила слайды и текст для одной лекции.
2. -
3. -
4. Позанималась с карточками, минимальная оценка 28%.
5. 69.3 кг. 37 г сахара.
6. -

анон-тихоходка

#28 2019-01-01 13:04:00

Анон

Анон-хрюшка разделался с половиной пунктов. Сейчас пишу какие-то моменты, которые надеюсь ввести в ежедневную привычку, поэтому повторять описание их каждый день не буду.

Скрытый текст

1. Язык: попереводил фичок.
2. В новогоднюю ночь отказался от торта  :lol: Сделал зарядку. Стараюсь пить воду или фруктиков скушать, когда хочется попить чаю с конфетами.
3. Волосы и ногти пока не трогаю, дождусь времени, пока надо будет помыть волосы, сделаю масочку. Ногти вечером подержу в ванночке с солью.
4. Пункт про врачей пока пропускаю.
5. Даже когда устаю, складываю вещи и мою посуду.
6. Пункт про работу пока пропускаю.
7. Даже когда устаю, снимаю косметику и мажусь кремами. Утром тоже мажу кремом морду, руки.
8. Книгу выбрала "Очаровательный кишечник", сегодня начинаю.

1-й день, полёт нормальный  :rainbow:

Отредактировано (2019-01-01 13:05:19)

#29 2019-01-01 13:11:50

Анон

Аноны, вы какие-то крутые, первого января в такое время уже успеть что-то сделать :lol:

#30 2019-01-01 18:05:25

Анон

Хочу присоединиться.
Буду аноном-номномом  =))
И мне кажется мне потребуется больше времени для своих целей. Так до лета, примерно.

Цели

Скрытый текст

1) Научиться программировать (этим я занимаюсь с прошлого года)
2) Найти работу/подработку с этим связанную.
3) Рисовать не менее чем раз в два дня.
4) Ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю (абонемент есть)
5) Начать хоть немного следить за тем, что ем. Меньше соусов и газировки и я уже буду довольна.
6) Съездить в хороший отпуск в начале лета (отложить на него и купить билеты заранее)
7) Больше общаться и найти пару тройку приятелей
... возможно что-то еще допишу

#31 2019-01-01 18:22:16

Анон

анон Хаски начинает 100 дневку со 2 января. В новогоднюю ночь чем то отравился и весь день провел в постеле с температурой 38

Отредактировано (2019-01-01 19:34:31)

#32 2019-01-01 18:39:42

Анон

Анон лё-ниффлё тоже пойдет в новую стодневку. Но первые 10 дней будут разгрузочными и целей на них всего 3:
1. каждый день писать
2. подвести итоги за прошлую стодневку
3. сформировать цели на следующую стодневку

Удачи всем анонам! )))

#33 2019-01-01 20:09:49

Анон

Анон каракал с вами.
Первые семь- десять дней собираюсь сосредоточиться на селф-хелпе: не есть джанк, гулять, спать, смотреть любимые сериалы, читать книги, отдыхать душой. Написать цели новой стодневки.

#34 2019-01-01 20:19:15

Анон

Аноны, возможно, ещё несколько рано подымать эту идею, но давайте между стодневками делать каникулы? Уже несколько отписавшихся тут анонов планируют формулировать цели на стодневку в течение самой стодневки, то есть, нужна какая-то пауза между забегами, чтобы определиться, чего ты достиг, и вообще насладиться успехом (или проанализировать причины провала). А ещё у нас в году 365 дней, из которых можно 300 выделить на стодневки, и можно сделать красиво: первая стодневка нового года, каникулы (дней 20), большая летняя стодневка, каникулы (тоже дней 20), стодневка-рывок перед новым годом, краткие каникулы (и перед следующей стодневкой в новом году тоже краткие каникулы, в сумме тоже дней 20).

анон-оленёнок

#35 2019-01-01 20:34:26

Анон

День 1

Скрытый текст

Путь к дзену к более-менее спокойному существованию начался с того, что я целый день попеременно беспокоился, обижался и расстраивался. Из полезного:

- Выкопал в шкафу книгу, которую собираюсь читать, пока придет посылка из Озона;
- Гулял;
- Заставил себя посмотреть аж целый фильм. Учитывая, что альтернативой был серфинг бессмысленный и беспощадный, засчитаем это в плюс;
- Откопал старый аккаунт на дриме, буду сливать туда творящийся в голове кавардак.

Анон-ворона

#36 2019-01-01 20:37:26

Анон

Анон пишет:

А ещё у нас в году 365 дней, из которых можно 300 выделить на стодневки, и можно сделать красиво: первая стодневка нового года, каникулы (дней 20), большая летняя стодневка, каникулы (тоже дней 20), стодневка-рывок перед новым годом, краткие каникулы (и перед следующей стодневкой в новом году тоже краткие каникулы, в сумме тоже дней 20).

Навскидку мысль кажется хорошей.
Эх, я пока еще сделал очень мало, но у нас день еще не кончился, полседьмого только, так что пойду добивать хотя бы минимальные планы =D
Анон-псих.

#37 2019-01-01 20:39:46

Анон

День 1, 01.01.2019

Скрытый текст

1) Уходовая косметика утром и вечером
2) Весь день перемещался с дивана за стол и обратно, но с кровати вставал
4) Не испытывал за день паники и страха, но был стыд (мои герои МС, писать и любить МС — стыдно, смотреть видео стыдно, так как мейнстрим, а я нитакой); не гуглил прохождение игры, так как надо играть самому, а смотреть прохождение — это стыдно и не тру.
5) Не рыдал
6) Записал вводную в сюжет на 400 слов
7) Расходов не было
3) Приятное событие: я записал через стыд сюжет — и стыд исчез
Главная цель — оставляю этот комментарий без паники, в том виде, котором получилось, не задрачивая форму; других комментариев за день нет, но и за дискуссиями сегодня не следил.

Стыдливый анон

#38 2019-01-01 20:50:26

Анон

не, лучше не так.
100дневка-20дневка-100дневка-20дневка-100дневка. Чтобы в 20дневки попробовать что-то не столь глобальное

#39 2019-01-01 21:15:34

Анон

День 1, 01.01.2019

Скрытый текст

джанкфуд не ел
поковырял Present Simple и Present Continuous
1 серия сериала

Анон-котейка

#40 2019-01-01 21:20:00

Анон

Анон пишет:

Аноны, вы какие-то крутые, первого января в такое время уже успеть что-то сделать

Не забывай про часовые зоны, анон. :-) Я перед сном отписалась, у меня был поздний вечер 1го января. ;-)

анон-тихоходка

#41 2019-01-01 21:28:27

Анон

Присоединяюсь, буду анон-нытик

Работа:
- научиться отказывать заказчикам
- придерживаться графика (не брать заказы вне очереди)
- максимально результативно работать в рабочее время и не брать "сверхурочку"
- закончить переоборудование помещения на стодневку
- найти двух работников
Здоровье/внешность:
- найти нормального эндокринолога, "пробежаться" по врачам
- уменьшить количество поедаемого сладкого
- подкачать пресс, "подсушить" тело
- регулярно пользоваться уходовой косметикой и наконец-то научиться пользоваться декоративной
- обновить гардероб, все неиспользуемое сдать в переработку/раздать
- ложиться спать не позже 22.30, просыпаться в 6.00
Кругозор/Общение
- заходить в сеть только при необходимости, а не "потупить"
- гулять у моря по утрам с собакой не реже двух раз в неделю
- гулять в городе / выезжать с детьми за город (не сидеть дома) один выходной в неделю
- ходить в гости к родне, друзьям минимум один раз в две недели.
Дом:
- закончить проект ландшафта своего участка (сейчас есть эскиз, сделать в чертежи, посчитать объемы, составить смету) это на стодневку
- по максимуму реализовать ландшафт это на год

Отредактировано (2019-01-01 21:29:35)

#42 2019-01-01 22:05:49

Анон

День 1

Скрытый текст

Вышивал под первую серию "Приключений Шерлока Холмса" 1984 года.

Препод

#43 2019-01-01 23:10:57

Анон

Анон пишет:

Подготовка нового месяца в бужо
Доделать Минерву

Осталось. Первым займусь завтра, со вторым нужно намного больше времени, чем думал.

Подкорректировал планы на стодневку

Скрытый текст

1) Осознанная жизнь - введение и придерживание планов, просчет наперед, разумное использование сил и ресурсов
2) Похудение - похудеть на 12 кг, с 72 до 60  :facepalm:
3) Увлеченность - по одному фильму раз в три дня, по одному часу рисования в день, по 45 страниц в день.
4) Приоритетность - меньше уделять времени холиварке, не добирать увлеченность за счет отношений, разнообразить круг общения
5) Обучение - разобраться с этим. В зависимости от результата и собственного решения выбрать оптимальный путь и принятся за подготовку к нему.
6) Движение - штрафы за поездки на такси, длительные прогулки, домашние занятия три раза в неделю
7) Отношения - все мутно. Просто не хочу писать об этом, буду выглядеть жалким.
8) Уход за собой - продолжать делать это
9) Вести конспекты прочитанного поппсиха
10) Не срываться с лекарств и слезть с них с помощью врача. Определиться, нужно ли ложиться в больницу и избавиться от стратегии "избегания"
11) Накопить 15 000 рублей, не тратя деньги во время приступов шопоголизма
12) Не жрать ночью и под холиварку

День 1

Скрытый текст

:facepalm:  Вообще никак. Всю ночь не спал, не мог заснуть, в голову лезли всякие озарения и мысли из разряда "купи-купи-купи", но хотя бы сдержало то, что денег на карточке нет 
:facepalm:  Взвесился сегодня и понял, что нажрал ещё два лишних кило. Жрал ночью от скуки
:facepalm:  Неудачно рисовал ночью, порвал все. Полууспех? Испытал с куном одну из последних покупок, как и ожидалось, кун остался не очень доволен, мое же мнение пока не сформировано. Не вышивал, не читал, весь день провел с куном. Фильм посмотрю послезавтра. 
:)  У подруги усугубились проблемы, предложил пока пожить со мной, сменить обстановку. Почти не сидел на холиварке, минут 45 только мама дорогая, почти час из жизни!, намного меньше, чем было раньше
:facepalm:  С утра поехал на такси, оправдывался отвратительной погодой и сильным ветром. Все же не стоило. Даже расписание занятий и комплекс ещё не выбрал
-
:)  Все сделано
:facepalm:  Пропустил прием лекарств ради глотка вина. Посмотрим, что будет со сном дальше.
:)  Подобных покупок не было
:facepalm:

:)  — 3/12

#44 2019-01-01 23:11:23

Анон

1. 15 мин английского каждый день. Получится больше - ок. Но этого минимума держаться в любую погоду и сделать привычкой. В идеале - сдать FCE или американский аналог в конце 2019.
2. В корне перестроить режим сна. Очень важно, и очень сложно в моих личных обстоятельствах. Но иначе я загнусь или начну серьезно лажать от хронических недосыпов.
3. Вести записи в бумажной тетради. Пару личных пунктов стодневки вести там.(назову их Проект)
4. По-максимуму распродать на Авито и аналагах ненужные вещи. Вырученные деньги отложить на актуальное хобби.
5. Учеба: выбрать и пройти курс Java + sql + html. Пусть самый примитивный, но от начала до конца.

Буду анон-соня. Опыт стодневок есть, но до конца их не доводил на разу. Поэтому в этот раз не беру никаких   больших задач, чтобы не срываться.
Возможно еще подкорректирую список.

Отредактировано (2019-01-01 23:15:54)

#45 2019-01-01 23:25:13

Анон

1.1 - День 1/100

- составил цели на стодневку. Они у меня опять амбициозные.

Цели

1. Собрать все документы для визы в GB.
2. Получить визу и съездить в GB.
3. Сдать курсовую на 4 или 5.
4. Сдать экзамен на 4 или 5.
5. Написать статью.
6. Открыть магазин на Этси.
7. Вести ежедневник к р а с и в о
8. К концу стодневки - снова начать бегать.
9. Вернуться к постоянным тренировкам, заниматься не меньше 3х раз в неделю.
10. Научиться говорить "нет".
11. Найти более-менее стабильную подработку.
12. Дописать незаконченные фички по АС
13. Написать черновик книги.
14. Научиться рисовать лица в анфас и 3\4
15. Заниматься гитарой хотя бы 3 раза в неделю.
16. Заниматься финским не меньше 2х раз в неделю.
17. Заботиться о себе в физическом и психическом плане.
18. Ложиться спать раньше 4х утра, даже если есть возможность поспать утром.
19. Похудеть на 5-7 кг.

- принял решение отдыхать до 5-го января, иначе я не выдохну.

анон-ассасин

Отредактировано (2019-01-02 00:40:49)

#46 2019-01-01 23:26:55

Анон

1 день.
В общем, день уже закончился, а я потратила его на головную боль - будь прокляты соседи с утренней бензопилой.

Скрытый текст

Все остальное время потрачено на программирование без особого успеха. Удалось только перейти к следующему уроку и застрять уже на нем.
За книжку не бралась.
К языку не прикоснулась.
На блокнот для рисования смотрела в ужасе ровно пять минут.
Комнаты похожи на бомжатник.
Но зато поела и таблетки выпила, и то хлеб.
Сколько сигарет скурила, забыла посчитать.

Результат неудовлетворительный, надо собраться в кучу.
Анон-псих.

Отредактировано (2019-01-02 00:31:51)

#47 2019-01-01 23:38:57

Анон

День первый анона-Чучи

Скрытый текст

Пункты 1,2,3,4,7,12 сегодня пропущены - во-первых, праздники, а во-вторых анон работает, и работы что-то много.
5. Тупил в интернеты всего 3,5 часа. Спасибо, работа.
6. Взглянул в глаза страшной цифре на весах. Не такая уж и страшная оказалась - 69.
8. Избавился от двух перчаток без пары, поселившихся в шкафу в коридоре. И за сегодня, и за завтра!
9. Зубы дважды почистил, лицо вымыл с умывалкой, руки кремом намазал.
10. ...а вот убрать одежду, уходя на работу - забыл. Но завтра сделаю.
11. С мужем посидели чуть после НГ.
13. Порадовал себя мороженкой - диета ж впереди =D

#48 2019-01-01 23:48:06

Анон

Анон пожалуй будет писать только, что он сделал, не прогоняя каждый раз все пункты из списка
День 1

Скрытый текст

Приложение тренировок у Найк жесткое, раньше анон использовал другое и решил, что ему все по плечу. Хаха  :panic:  из 46 минут анон осилил 28, а потом студнем переполз на диван.
Никакого джанк-фуда и газировки, сэр. А вот с полезной едой не сложилось, в обед доедал то, что осталось с пати, ну хоть вечером поужинал гигантским помело
Английский: начал читать All systems red, честно вчитывался в текст полчаса, одолел 25 страниц. Уже радует, что хоть вообще смогла пересилить себя. Французский: 1 урок сделан
Дочитала "Джонатан Стрэндж и мистер Норелл" (нудная шо пиздец, но затягивает) и "Призрак Ани" (начинается как милый комикс про дружбу с девочкой-призраком, зато потом охуенный вот это поворот вылазит). Посмотрели ночью "Blockers", несмотря на тупой трейлер и периодические шутки про члены очень неплохое кино о том, как принять родителям, что их дети выросли.
Убрала в квартире после гостей и вымыла всю посуду.
Догнал Detective Comics до последнего выпуска. Лучше бы не :facepalm: Хоть мне не всегда нравилось видение персонажей Тинионом, но его идеи комикса о всей бэт-семейке были интересные, Хилл и Робинсон опять взяли упор на Бэтса, мдээ.

анон-пес сутулый

#49 2019-01-01 23:49:25

Анон

Я анон который хочет видеобложек к весне, поэтому назовусь, неоригинально, анон-безблогий. Одни цели вытекают из других, так что сформулирую так:

Скрытый текст

1. Не засирать так квартиру когда занимаюсь крафтом, а в идеале организовать рабочее место более эффективно.
2. Расхламиться в плане как крафтовых так и личных вещей и книг; в идеале заметно освободить жилое пространство.
3. Перестать тупо тратить бабки на хуйню; в идеале отложить значительную сумму.
4. Начать зарабатывать своими побрякушками больше чем стоят составляющие этих самых побрякушек; окупаемость, короче.
5. Серьезнее относиться к собственному веб менеджменту, автоматизировать все это гавно по возможности.
6. Ну и самое главное: начать делать практические шаги к созданию своего видеоблога, т.е. разработать собственную публичную персону, подучиться всяким техническим штукам, опять же этот ебаный веб менеджмент, вот это все. Основное-то, конечно, расписать план программ и набросать сценарии. Завидую тем, кто может просто тупо сесть перед камерой и вдохновенно пиздеть, мне нужно готовиться.

Что-то нудно получилось, но это единственное что за три месяца реально.

#50 2019-01-01 23:49:50

Анон

День 1

Скрытый текст

7) Спала даже чуть больше 8 часов
13) Ела больше трёх раз в день, да почти весь день ел.
17) Доразметила канву, 83 крестика в новую картинку
22) Записала пока старые виды досуга, которые были сегодня, оценила удовлетворённость
23) Выложила краткий пост в цивильный блог
27) Два рассказа Булычёва из "Миллион приключений" (почему я всегда игнорировала этот сборник? Классный, как всегда)

Анон-оленёнок

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1012.99 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+