Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-01-11 22:10:46

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Несмотря на ряд зверских поступков (он отрубил лучшему другу руку!
https://vk.com/robinlordtaylor/intervie … 5_55741375

Так лучшим другом автор статьи его называет, а не Робин, и автор может быть не прав.

#102 2019-01-12 04:06:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Таки тут прямо заявляют, что в жизни Оззи всё пошло по пизде, потому что его гнобили по-чёрному.

А про издевательства - это именно к детству относится?  :think:  Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток, а вот потом над ним (взрослым) нехреново так издеваются по ходу сериала, что и ведет его к пиздецу и все возрастающей жестокости. Собственно большинство его жестоких поступков по ходу сериала происходят не джаст фо лулз, а по отношению к тем, кто был жесток к нему или его друзьям\любимым\близким.

#103 2019-01-12 12:05:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток

В самом начале убил за бутербродик и за то, что его назвали Пингвином. Потом планировал убить продавца какой-то шаурмы, потому что денег не было, но ему подвернулся бандит, и он, убив его, спиздил 100$, что спасло от безвременной смерти продавца. Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.
Кмк, тут должны быть травмы родом из детства, чтобы сформировалось такое мировоззрение, позволяющее убивать направо-налево, даже если кажется, что "очень надо" или "ну я же за дело". За не нравящуюся кликуху обычно ну максимум в морду могут дать, а если совсем всё плохо, то еды попросить или украсть, а не сразу и наверняка ножиком размахивать.

#104 2019-01-12 12:32:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток

В самом начале убил за бутербродик и за то, что его назвали Пингвином. Потом планировал убить продавца какой-то шаурмы, потому что денег не было, но ему подвернулся бандит, и он, убив его, спиздил 100$, что спасло от безвременной смерти продавца. Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.
Кмк, тут должны быть травмы родом из детства, чтобы сформировалось такое мировоззрение, позволяющее убивать направо-налево, даже если кажется, что "очень надо" или "ну я же за дело". За не нравящуюся кликуху обычно ну максимум в морду могут дать, а если совсем всё плохо, то еды попросить или украсть, а не сразу и наверняка ножиком размахивать.

Ага, и в самом начале, при первой встрече с Гордоном, пиздил какого-то мужика, не потому, что он ему лично что-то сделал или ему приказали, а просто потому что за компанию предложили. Причем с таким садистским удовольствием, что даже те, кто до него пиздили,  подохуели. Так что пингвин был уже в начале хорош. Правильно Харви сказал, на Фиш мальчики из церковного хора не работают.

#105 2019-01-12 12:45:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Причём у Пингвина этот садизм проявляется по отношению к более беспомощным людям. Очень характерно для тех, кого ранее пиздили более сильные.

Почти асибе оффтопик

Скрытый текст

#106 2019-01-12 13:14:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Причём у Пингвина этот садизм проявляется по отношению к более беспомощным людям. Очень характерно для тех, кого ранее пиздили более сильные.

Почти асибе оффтопик

Скрытый текст

Что оскорбляли, это точно, он же мимоходом упоминал, что матушка ему всегда говорила, мол Освальд, не слушай, что говорят другие дети, ты у меня самый лучший, тебя ждет большое будущее. И в разговоре с Марони она говорила, что он с другими детьми не играл, был слишком хорош для них, ах как трудно, когда ты не такой как все.

#107 2019-01-12 13:17:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

он там ещё какому-то мальчику в третьем сезоне советовал толкать вредных одноклассников с лестниц пока никто не видит, так что думаю у него есть опыт  :lol:

#108 2019-01-12 13:18:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

он там ещё какому-то мальчику в третьем сезоне советовал толкать вредных одноклассников с лестниц пока никто не видит, так что думаю у него есть опыт  :lol:

Так у него мамаша в молодости сдала отца своей неугодной одноклассницы тайной полиции, было кому учить.

Отредактировано (2019-01-12 13:19:40)

#109 2019-01-12 13:30:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так у него мамаша в молодости сдала отца своей неугодной одноклассницы тайной полиции, было кому учить.

Ой, а где это говорилось?  :bu:

#110 2019-01-12 13:33:28

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ой, а где это говорилось? 

где-то в первом сезоне гертруда вспоминала, не помню но какому поводу

#111 2019-01-12 13:40:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

ЕМНИП там даже сам Пингвин охуел, диалог был примерно такой:
- Ну в общем меня бесила моя красивая одноклассница, охмурившая учителя, и я это так не оставила и донесла
- Донесла на неё и учителя? :D
- Господи, нет, донесла властям на её семью
- D:
Вроде она в Готэм ещё и из Австро-Венгрии понаехала, а мировые войны у них были недавно, так что совсем веселый факт биографии

#112 2019-01-12 14:07:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

ЕМНИП там даже сам Пингвин охуел, диалог был примерно такой:
- Ну в общем меня бесила моя красивая одноклассница, охмурившая учителя, и я это так не оставила и донесла
- Донесла на неё и учителя? :D
- Господи, нет, донесла властям на её семью
- D:
Вроде она в Готэм ещё и из Австро-Венгрии понаехала, а мировые войны у них были недавно, так что совсем веселый факт биографии

Вот такая святая женщина, как говорится, от осинки не родятся апельсинки.

#113 2019-01-12 14:13:28

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Там, ичсх, и со стороны папаши какие-то альтернативно моральные предки имелись.

#114 2019-01-12 14:21:18

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Там, ичсх, и со стороны папаши какие-то альтернативно моральные предки имелись.

Что-то было про то что поколениями женились на родственниках и дети часто получались поехавшими. Поэтому батя и не расстроился когда узнал о подвигах Пингвина, значит точно его сын
В общем учитывая наследственность, ебанутую маман и детство в неблагополучных районах города чему-то хорошему там вырасти было тупо неоткуда

#115 2019-01-12 14:27:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Там, ичсх, и со стороны папаши какие-то альтернативно моральные предки имелись.

Что-то было про то что поколениями женились на родственниках и дети часто получались поехавшими. Поэтому батя и не расстроился когда узнал о подвигах Пингвина, значит точно его сын
В общем учитывая наследственность, ебанутую маман и детство в неблагополучных районах города чему-то хорошему там вырасти было тупо неоткуда

Вот про женились между собой не помню, а вот папаша папаши однозначно был ебанутый, в какой-то серии об этом пингвину рассказывали.

#116 2019-01-12 16:13:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.

Если со среднестатистическими население Готэма сравнивать, то желание властей страны в 5 сезоне выжечь город к хуям становится вообще довольно понятным  :lol:
Для рандомного обывателя Пингвин конечно крепко не алё, но на фоне прочих прелестей Готэма (Шляпник, Джером и его культ, Галаван и его культ, Рас-аль-Гул и его культ и тд) он норм.

#117 2019-01-12 16:16:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Если со среднестатистическими население Готэма сравнивать, то желание властей страны в 5 сезоне выжечь город к хуям становится вообще довольно понятным  :lol:

Я об этом (о сжигании Готэма) подумал ещё где-то когда понаехал Галаван. :lol:

#118 2019-01-18 09:32:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, кто смотрел 3 серию внимательней, чем я?

Скрытый текст

#119 2019-01-18 11:54:21

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я только-только включил серию и проиграл с её начала. Потом пофейспалмил. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Смотрю дальше с трудом.

Отредактировано (2019-01-18 11:54:36)

#120 2019-01-18 12:40:50

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Скрытый текст

#121 2019-01-19 00:37:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Скрытый текст
Скрытый текст

#122 2019-01-19 00:41:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Скрытый текст

#123 2019-01-19 00:42:05

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да ну,

Скрытый текст

#124 2019-01-19 00:49:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да его уже превратили в злодея, он не был раньше таким карикатурным ебланом.

Ну вот и я про то же, понятно, что он злодей, но

Скрытый текст

#125 2019-01-19 06:25:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Меня начало серии заставило дважды орнуть - сначала на хоре, а потом вот на этом:

мне показалось, он в лифчике

ещё так драматично дверь спальни распахнул
так до конца серии и не удалось развидеть, смотрю перестрелку и думаю про лифчик  :bubu:

Отредактировано (2019-01-19 06:29:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума