Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#101 2019-01-11 22:10:46

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Несмотря на ряд зверских поступков (он отрубил лучшему другу руку!
https://vk.com/robinlordtaylor/intervie … 5_55741375

Так лучшим другом автор статьи его называет, а не Робин, и автор может быть не прав.

#102 2019-01-12 04:06:10

Анон

Таки тут прямо заявляют, что в жизни Оззи всё пошло по пизде, потому что его гнобили по-чёрному.

А про издевательства - это именно к детству относится?  :think:  Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток, а вот потом над ним (взрослым) нехреново так издеваются по ходу сериала, что и ведет его к пиздецу и все возрастающей жестокости. Собственно большинство его жестоких поступков по ходу сериала происходят не джаст фо лулз, а по отношению к тем, кто был жесток к нему или его друзьям\любимым\близким.

#103 2019-01-12 12:05:08

Анон

Анон пишет:

Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток

В самом начале убил за бутербродик и за то, что его назвали Пингвином. Потом планировал убить продавца какой-то шаурмы, потому что денег не было, но ему подвернулся бандит, и он, убив его, спиздил 100$, что спасло от безвременной смерти продавца. Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.
Кмк, тут должны быть травмы родом из детства, чтобы сформировалось такое мировоззрение, позволяющее убивать направо-налево, даже если кажется, что "очень надо" или "ну я же за дело". За не нравящуюся кликуху обычно ну максимум в морду могут дать, а если совсем всё плохо, то еды попросить или украсть, а не сразу и наверняка ножиком размахивать.

#104 2019-01-12 12:32:14

Анон

Анон пишет:

Так-то он в начале сериала, например, не так уж злобен и жесток

В самом начале убил за бутербродик и за то, что его назвали Пингвином. Потом планировал убить продавца какой-то шаурмы, потому что денег не было, но ему подвернулся бандит, и он, убив его, спиздил 100$, что спасло от безвременной смерти продавца. Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.
Кмк, тут должны быть травмы родом из детства, чтобы сформировалось такое мировоззрение, позволяющее убивать направо-налево, даже если кажется, что "очень надо" или "ну я же за дело". За не нравящуюся кликуху обычно ну максимум в морду могут дать, а если совсем всё плохо, то еды попросить или украсть, а не сразу и наверняка ножиком размахивать.

Ага, и в самом начале, при первой встрече с Гордоном, пиздил какого-то мужика, не потому, что он ему лично что-то сделал или ему приказали, а просто потому что за компанию предложили. Причем с таким садистским удовольствием, что даже те, кто до него пиздили,  подохуели. Так что пингвин был уже в начале хорош. Правильно Харви сказал, на Фиш мальчики из церковного хора не работают.

#105 2019-01-12 12:45:34

Анон

Причём у Пингвина этот садизм проявляется по отношению к более беспомощным людям. Очень характерно для тех, кого ранее пиздили более сильные.

Почти асибе оффтопик

Скрытый текст

У анона был одноклассник, над которым прикалывалась пара других одноклассников. С равными/более сильными он был в адеквате, приколы от тех двоих терпел, а вот с более мелкой школотой мог себе позволить лишнего. Не бил прямо вроде бы, но мог накричать или обложить оскорблениями нисхуя, даже если мелкота случайно не в тот класс залетела.

Так что, имхо, у Пингвина что-то было в детстве стрёмное, и намного круче, чем у обычных мальчиков для приколов. Если он позволяет себе бить-убивать, то логично, если его часто били и оскорбляли не по приколу совсем.

#106 2019-01-12 13:14:33

Анон

Причём у Пингвина этот садизм проявляется по отношению к более беспомощным людям. Очень характерно для тех, кого ранее пиздили более сильные.

Почти асибе оффтопик

Скрытый текст

У анона был одноклассник, над которым прикалывалась пара других одноклассников. С равными/более сильными он был в адеквате, приколы от тех двоих терпел, а вот с более мелкой школотой мог себе позволить лишнего. Не бил прямо вроде бы, но мог накричать или обложить оскорблениями нисхуя, даже если мелкота случайно не в тот класс залетела.

Так что, имхо, у Пингвина что-то было в детстве стрёмное, и намного круче, чем у обычных мальчиков для приколов. Если он позволяет себе бить-убивать, то логично, если его часто били и оскорбляли не по приколу совсем.

Что оскорбляли, это точно, он же мимоходом упоминал, что матушка ему всегда говорила, мол Освальд, не слушай, что говорят другие дети, ты у меня самый лучший, тебя ждет большое будущее. И в разговоре с Марони она говорила, что он с другими детьми не играл, был слишком хорош для них, ах как трудно, когда ты не такой как все.

#107 2019-01-12 13:17:17

Анон

он там ещё какому-то мальчику в третьем сезоне советовал толкать вредных одноклассников с лестниц пока никто не видит, так что думаю у него есть опыт  :lol:

#108 2019-01-12 13:18:40

Анон

он там ещё какому-то мальчику в третьем сезоне советовал толкать вредных одноклассников с лестниц пока никто не видит, так что думаю у него есть опыт  :lol:

Так у него мамаша в молодости сдала отца своей неугодной одноклассницы тайной полиции, было кому учить.

Отредактировано (2019-01-12 13:19:40)

#109 2019-01-12 13:30:30

Анон

Анон пишет:

Так у него мамаша в молодости сдала отца своей неугодной одноклассницы тайной полиции, было кому учить.

Ой, а где это говорилось?  :bu:

#110 2019-01-12 13:33:28

Анон

Анон пишет:

Ой, а где это говорилось? 

где-то в первом сезоне гертруда вспоминала, не помню но какому поводу

#111 2019-01-12 13:40:08

Анон

ЕМНИП там даже сам Пингвин охуел, диалог был примерно такой:
- Ну в общем меня бесила моя красивая одноклассница, охмурившая учителя, и я это так не оставила и донесла
- Донесла на неё и учителя? :D
- Господи, нет, донесла властям на её семью
- D:
Вроде она в Готэм ещё и из Австро-Венгрии понаехала, а мировые войны у них были недавно, так что совсем веселый факт биографии

#112 2019-01-12 14:07:33

Анон

ЕМНИП там даже сам Пингвин охуел, диалог был примерно такой:
- Ну в общем меня бесила моя красивая одноклассница, охмурившая учителя, и я это так не оставила и донесла
- Донесла на неё и учителя? :D
- Господи, нет, донесла властям на её семью
- D:
Вроде она в Готэм ещё и из Австро-Венгрии понаехала, а мировые войны у них были недавно, так что совсем веселый факт биографии

Вот такая святая женщина, как говорится, от осинки не родятся апельсинки.

#113 2019-01-12 14:13:28

Анон

Там, ичсх, и со стороны папаши какие-то альтернативно моральные предки имелись.

#114 2019-01-12 14:21:18

Анон

Анон пишет:

Что-то было про то что поколениями женились на родственниках и дети часто получались поехавшими. Поэтому батя и не расстроился когда узнал о подвигах Пингвина, значит точно его сын
В общем учитывая наследственность, ебанутую маман и детство в неблагополучных районах города чему-то хорошему там вырасти было тупо неоткуда

#115 2019-01-12 14:27:17

Анон

Анон пишет:

Что-то было про то что поколениями женились на родственниках и дети часто получались поехавшими. Поэтому батя и не расстроился когда узнал о подвигах Пингвина, значит точно его сын
В общем учитывая наследственность, ебанутую маман и детство в неблагополучных районах города чему-то хорошему там вырасти было тупо неоткуда

Вот про женились между собой не помню, а вот папаша папаши однозначно был ебанутый, в какой-то серии об этом пингвину рассказывали.

#116 2019-01-12 16:13:54

Анон

Я, конечно, понимаю, что из всех мудаков Пингвин самый адекватный, но это если со всеми мудаками сравнивать, а если со среднестатистическим человеком, то как-то оно так.

Если со среднестатистическими население Готэма сравнивать, то желание властей страны в 5 сезоне выжечь город к хуям становится вообще довольно понятным  :lol:
Для рандомного обывателя Пингвин конечно крепко не алё, но на фоне прочих прелестей Готэма (Шляпник, Джером и его культ, Галаван и его культ, Рас-аль-Гул и его культ и тд) он норм.

#117 2019-01-12 16:16:23

Анон

Анон пишет:

Если со среднестатистическими население Готэма сравнивать, то желание властей страны в 5 сезоне выжечь город к хуям становится вообще довольно понятным  :lol:

Я об этом (о сжигании Готэма) подумал ещё где-то когда понаехал Галаван. :lol:

#118 Сегодня 09:32:02

Анон

Аноны, кто смотрел 3 серию внимательней, чем я?

Скрытый текст

Кто в конце взорвал убежище? Освальд?

#119 Сегодня 11:54:21

Анон

Я только-только включил серию и проиграл с её начала. Потом пофейспалмил. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Смотрю дальше с трудом.

Отредактировано (Сегодня 11:54:36)

#120 Сегодня 12:40:50

Анон

Скрытый текст
Анон пишет:

Кто в конце взорвал убежище? Освальд?

Там не понятно, но, мне кажется, это была та банда, с которой Пингвин сговорился и которая его кинула.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 906.58 Кбайт (Пик: 942.34 Кбайт) ]

18+