Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-01-05 19:43:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Мне еще не нравится, что все предыдущее развитие персонажа тупо поломали об колено. Я бы слова не сказала, если бы к это привели гармонично и постепенно, но нет же реально одним махом об колено, исключительно для того, чтобы соответствовать  каноничному для чьего-то больного воображения Пингвину. Вот Освальд офигевает от самого себя "Я не сдал Нигму, какой я молодец! Я правда-правда умею любить, здорово, да?" Вот он извиняется перед Мартином. И вдруг трах-тибидох - вот мы уже имеем то, что мы имеем. Но как он к этому пришел не показано, просто как будто все случившееся в предыдущих сериях просто взяли и стерли, потому что партия сказала надо, значит надо.

Отредактировано (2019-01-05 19:55:52)

#77 2019-01-05 19:48:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я бы слова не сказала, если бы к это привели гармонично и постепенно,

Особенно смищно то, что таки заявлялось, что показывают постепенное скатывание в мудачизм злодеев и постепенный путь становления героев. Ню-ню. Ну может с Брюсиком и удалось ещё.

#78 2019-01-05 20:11:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я бы слова не сказала, если бы к это привели гармонично и постепенно,

Особенно смищно то, что таки заявлялось, что показывают постепенное скатывание в мудачизм злодеев и постепенный путь становления героев. Ню-ню. Ну может с Брюсиком и удалось ещё.

Думаю, для такого развития было логично поставить точку после заморозки Нигмы, когда Пингвин сказал, что не даст больше любви ослабить себя. Все, пацан сказал, пацан сделал, от этого и надо было плясать в соответствующую сторону, чтобы никаких соплей. Но нет же, Пингвин снова раскисает, идет спасать Нигму с пирса, я тебе верю и все такое, практически примирение, а потом мимими с Мартином, ну и все, второй такой поворотной точки, от которой можно было начать плясать, не было. Не от обиды же на предавшего ребенка (хотя в принципе, можно было, мол раз даже дети предают, в людях разочаровался напрочь, но в таком случае Мартина нужно было просто отослать и не извиняться перед ним, так что в таком виде, как представлено в сериале, оно за точку отсчета не сойдет). Может, предательство Гордона и Виктора? Лол, не смешите мои носки, Гордон его и раньше подставлял, а Виктор еще один наемник, не ближе чем Бутч или Гейб.

Отредактировано (2019-01-05 20:17:53)

#79 2019-01-05 20:13:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

первым свиноебить начал Пингвин,

а вообще Нигма до этого успел поднасрать тем, что эпично рассорил Пингвина и Бутча. Тоже, кстати, взревновал, только не романтически.

#80 2019-01-05 20:14:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

первым свиноебить начал Пингвин,

а вообще Нигма до этого успел поднасрать тем, что эпично рассорил Пингвина и Бутча. Тоже, кстати, взревновал, только не романтически.

Но от этого главным образом пострадал Бутч, а Пингвин доволен - честно выиграл выборы, все его любят, жизнь охуительна.

#81 2019-01-05 20:40:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но от этого главным образом пострадал Бутч, а Пингвин доволен - честно выиграл выборы, все его любят, жизнь охуительна.

Тогда ещё не рассорил, это после выборов было. Когда Бутч захотел обратно стать главным сразу после Пингвина, а там Нигма болтается, и он устроил хуергу с нападением на статую Гертруды, что вычислил Нигма и решил, что шоу маст гоу он, надо, чтобы они с Пингвином разругались в хлам, а весь вагон плюшек чтоб был у Нигмы. Нигма, напомню, ради этой блаародной цели Бутча разве что не убил, но угрожал и ему, и Табите, шантажировал, заставил выстрелить в Пингвина, зная, что у того жопа бомбанёт от попытки убийства себя и с Бутчем они ещё долго не смогут работать вместе, и опозорил Бутча перед журнализдами.
Вообще мой бойфренд сказал, что Пингвину тоже надо было тоньше действовать, например, подстроить убийство Изабеллы, будто это Нигма её прикончил в состоянии психоза, вот так точно выглядели бы одинаковыми мудаками  :troll:

#82 2019-01-05 22:17:21

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

До меня только дошло. А почему у Нигмы за 3 месяца выросла и потемнела такая шевелюра? Стрейндж заодно решил приукрасить, а то что-то причесон не модный?

Отредактировано (2019-01-05 22:18:22)

#83 2019-01-05 22:58:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

первым свиноебить начал Пингвин,

а вообще Нигма до этого успел поднасрать тем, что эпично рассорил Пингвина и Бутча. Тоже, кстати, взревновал, только не романтически.

Но от этого главным образом пострадал Бутч, а Пингвин доволен - честно выиграл выборы, все его любят, жизнь охуительна.

Так с точки зрения Пингвина (не знаю, что в голове у Нигмы) Нигма сначала к нему подкатил, согласился пойти на свиданку, а потом кинул, стал путаться с какой-то бабой и ещё привел её к Пингвину же домой. Вот его и разбомбило, за очередной отказ, а не за поруганную честь Бутча.

#84 2019-01-05 23:05:04

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

а не за поруганную честь Бутча.

Бутча мы вообще обсуждаем в контексте того, что Нигма тоже навертел дел, активно помогая лишиться Пингвину значимого для него человека. С той лишь разницей, что Изабелла не при делах, а Бутч и сам с усам, помог Нигме себя подвинуть с пьедестала собственноручно. Но результат такой, что Пингвин тоже был слегка расстроен, как и Нигма после убийства Изабеллы.

Отредактировано (2019-01-05 23:05:37)

#85 2019-01-05 23:47:44

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

а не за поруганную честь Бутча.

Бутча мы вообще обсуждаем в контексте того, что Нигма тоже навертел дел, активно помогая лишиться Пингвину значимого для него человека. С той лишь разницей, что Изабелла не при делах, а Бутч и сам с усам, помог Нигме себя подвинуть с пьедестала собственноручно. Но результат такой, что Пингвин тоже был слегка расстроен, как и Нигма после убийства Изабеллы.

Ну уж нет, важность Бутча для Пингвина и важность Изабеллы для Нигмы совершенно не сопоставимы. Нигма был расстроен совсем не слегка.

#86 2019-01-05 23:51:18

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это был сарказм.

А если Бутч у нас не любимка Пингвина, то Нигме бесоёбить можно, я понял)

Отредактировано (2019-01-05 23:52:55)

#87 2019-01-06 00:01:50

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это был сарказм.

А если Бутч у нас не любимка Пингвина, то Нигме бесоёбить можно, я понял)

А где я об этом написала?  Я только константировала факт, что Нигма сильно запал на Изабеллу, и валяться в депрессии так, что даже Пингвин забеспокоился, это не слегка, Пингвин же столь сильных чувств к Бутчу не питал.

#88 2019-01-06 00:05:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А я вот только что написал, что "слегка" - это был сарказм.
Нигма в депрессии находится половину сериала по самым разным причинам, у Пингвина психика устойчивее, но это не значит, что ему всё похуй.

#89 2019-01-06 01:41:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

активно помогая лишиться Пингвину значимого для него человека

Учитывая, что Бутч активно участвовал в убийстве любимой мамочки Освальда, вопрос его значимости вообще интересный.
Это не к тому, что Нигме можно бесоёбить, а к тому, что все таки Бутч - не любимая девушка Пингви. И даже не любимый мужик.

#90 2019-01-06 07:58:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Учитывая, что Бутч активно участвовал в убийстве любимой мамочки Освальда, вопрос его значимости вообще интересный.
Это не к тому, что Нигме можно бесоёбить, а к тому, что все таки Бутч - не любимая девушка Пингви. И даже не любимый мужик.

Вот кстати да, Бутч уже предавал Пингвина, и как оказалось в той ситуации,  запросто натворил хуйни и предал бы еще раз из-за кинутой обидки,  а изначально вообще работал на Фиш. Освальд дико перепсиховал, когда Фальконе его к нему приставил, и успокоился только когда оказалось, что ему промыли мозги. Так что скорее не значимый человек, а надежное орудие, которое к моменту выборов уже перестало быть надежным. Да и есть вероятность, что стал он с ним после убийства матери сотрудничать исключительно чтобы нанести однажды удар по Табите, так что не думаю, что он прямо так сильно на него расчитывал.  Конечно, подставлять людей и удалять союзников нехорошо, но все же Нигма этим Пингвину не так уж и сильно поднасрал и тот не особо сильно это почувствовал. Да и первое, что Нигма сделал, после того, как начало расти напряжение - отобрал деньги, но сделал он это не исключительно чтобы поднасрать Бутчу, хотя одно другому не мешает,  а чтобы в конце было приятно Освальду, которого он по-прежнему рассматривал как сенсея. Дальше Бутч в больше степени намутил сам. Штаб Освальда прекрасно оперировал и без Бутча, Освальд тоже скоро утешился.

Отредактировано (2019-01-06 08:25:09)

#91 2019-01-06 13:19:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

у Пингвина психика устойчивее, но это не значит, что ему всё похуй

У него вообще железобетонная психика, он после всего пиздеца 2 сезона, ментальных пыток, потери родителей, пиздеца за пиздецом, выкарабкался сам и попер становиться мэром, а того же Джима в том же таймлайне не настолько уж попинала жизнь, но он скис до алкоголизма и мыслей роскомнадзорнуться.

#92 2019-01-06 14:10:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

у Пингвина психика устойчивее, но это не значит, что ему всё похуй

У него вообще железобетонная психика, он после всего пиздеца 2 сезона, ментальных пыток, потери родителей, пиздеца за пиздецом, выкарабкался сам и попер становиться мэром, а того же Джима в том же таймлайне не настолько уж попинала жизнь, но он скис до алкоголизма и мыслей роскомнадзорнуться.

Не так уж и сам. После убийства матери ему помог выбраться Нигма, до разговора с ним он так скис, что хотел все послать нахрен. Модификации Стренджа обнулить помог стресс от потери отца, без этого он так бы и остался прислуживать. В Аркхэме второй раз ему помогло целительное вздрючивание от Джерома, до этого он тоже несколько недель кис.

Отредактировано (2019-01-06 14:14:44)

#93 2019-01-06 14:43:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

#94 2019-01-06 18:49:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, смотрящие свежие серии, а расскажите про Табиту, если несложно.

Скрытый текст

#95 2019-01-06 19:51:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не так уж и сам.

Анон имел ввиду, что никакой медицинской\психологической помощи он не отловил на профессиональном уровне. И ту же зомбачку Стрейнджа в итоге он скинул, когда мстил за отца, но и вся его месть за отца выглядит несколько эмм нездорово для психики. Но потом он более-менее приходит в порядок, когда идет убивать Галавана и с этого момента он уже в порядке.

В Аркхэме второй раз ему помогло целительное вздрючивание от Джерома, до этого он тоже несколько недель кис.

Там ему помогла надежда выбраться с помощью Нигмы, тогда он уже на волне этого подъема вздюрючил Джерома в ответ, а до того Джером лупил его невозбранно и без целительных для Пингвина эффектов. Кис-то он там тоже не попусту, а потому что боялся что-то предпринимать, пока Мартин у Софии и Виктора.

#96 2019-01-06 20:17:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Про Табиту

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-06 20:18:50)

#97 2019-01-06 20:21:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Она ещё и самого Пингвина так тупо неубила, что кажется даже самому Пингвину стало стыдно, что он выжил таким идиотским образом.

#98 2019-01-06 20:26:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Табита

#99 2019-01-11 17:44:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А в новой серии есть что-то интересное? Пролистал, попырился, как

Скрытый текст

, зевнул и выключил. Но ВДРУГ там случился вотэтоповорот?

#100 2019-01-11 21:45:11

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я анону из треда бесячих штампов просто процитирую интервью.

Анон пишет:

    А одноногость этой собачки состоит в том, что его гнобили за внешность в детстве, хотя ничего страшного в нем нет, наоборот, как накрасится, так дрочи не хочу

Но он сам от этого не страдает. Про гнобление в детстве вспоминает его мать, когда Освальду надо как-то объяснить, кто ему руку проткнул насквозь (сам он при этом от воспоминаний не плющится) и сам Освальд, когда вспоминает про мать и то, как она ему пела, но там он страдает по матери, а не от того, что кто-то его в детстве обижал.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3997401

Цитатко:

Я хочу, чтобы люди увидели, как этот герой, если бы в его детстве всё сложилось как надо, если бы он не был из бедной семьи иммигрантов, если бы не терпел жестоких издевательств, если бы получил поддержку и если бы к нему относились с любовья верю, что он был бы хорошим человеком.

https://vk.com/robinlordtaylor/intervie … 5_55741375
Таки тут прямо заявляют, что в жизни Оззи всё пошло по пизде, потому что его гнобили по-чёрному.

И кстати насчёт отношения к Бутчу:

Несмотря на ряд зверских поступков (он отрубил лучшему другу руку!

https://vk.com/robinlordtaylor/intervie … 5_55741375

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума