Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-03 10:17:04

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Подумал и согласен с тем, что Пингвин вряд ли бы послушал Гордона, но не только из-за маньки величия, а еще потому что Гордон, как бы это сказать, уныл, уперт и стремится навязать свое единственно правильное моральное мнение, а не обсудить варианты, и попытка постепенно склонить на свою сторону в его исполнении походила бы на регулярное изнасилование в мозг. Могу быть предвзят, Гордон одна из причин, почему я проматываю половину сцен  ;D

Вот с одной стороны да и Гордон уныл и упорот, с другой - сам Пингвин то и дело стремится слиться с ним в церебральном экстазе и первую половину 4 сезона регулярно набегал Гордону на работу сам Пингви.

#52 2019-01-04 12:35:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Посмотрел свежую серию.

Скрытый текст

АПД
Ещё подумал, что всё-таки сову слишком резко на глобус натянули. Раньше трава была зеленее и Пингвин неоднозначнее. Только-только обсудили их с Гордоном взаимную любовь к майндфакингу, а теперь вон

Скрытый текст

И сильный контраст с тем, что

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 14:43:20)

#53 2019-01-04 15:19:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Посмотрел свежую серию.

Скрытый текст

АПД
Ещё подумал, что всё-таки сову слишком резко на глобус натянули. Раньше трава была зеленее и Пингвин неоднозначнее. Только-только обсудили их с Гордоном взаимную любовь к майндфакингу, а теперь вон

Скрытый текст

И сильный контраст с тем, что

Скрытый текст

Ну нам же Тейлор вещал о превращении Пингвина в инфернального жыстокого бессердечного свиноеба, которым он якобы был в каноне (лол, не был, по крайне мере, не таким топорным точно, и разве что в чьем-то воображении, не будем тыкать пальцем). Вот как бы и вот... Между прочим в комиксах подчиненные им вполне были довольны, не самый плохой работодатель в Готэме. А однажды, когда попал в какой-то пиздец, и знал, что его придут убивать, распустил всех, хорошо заплатив, и остался один с пушкой ждать судьбы. Вот вам и канон. Хотя я, конечно, не спец по Пингвину, читала давно, урывками и не так уж много, авторы же разные, может в каких-то сериях по-другому. Но то, что я увидела, уж сильно тянет на окартонивание,и это грустно. Надеюсь, ситуация все же исправится.

Отредактировано (2019-01-04 16:12:19)

#54 2019-01-04 15:30:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

свежесерийное

#55 2019-01-04 15:56:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так ладно бы довел дело до конца!

Ну ты же понимаешь, что убивать друг друга им сюжетная броня мешает? :lol: К слову, в теме бесячих штампов (кажется) высказывались про то, что в сериалах детективы говорят, что в сериалах работа детективов показана неправильно, и это выглядит тупо.

Скрытый текст

А насчёт каноничности Пингвина... Возможно, скажу сейчас бред, но мысли крутятся вот такие.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 15:58:12)

#56 2019-01-04 16:10:21

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Че-то первая серия не особо впечатлила

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 16:13:12)

#57 2019-01-04 16:48:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Скрытый текст

#58 2019-01-05 00:18:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я даже могу вообразить, что они заООСят и закартонят Освальда до того, что он станет пиздецом и монстром.
Но с Джимом они что собрались делать? Он за 4 сезона так хорошо и разнообразно набесоёбил, что не представляю, что вообще можно сделать, чтобы он выглядел хорошим.

#59 2019-01-05 00:22:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но с Джимом они что собрались делать? Он за 4 сезона так хорошо и разнообразно набесоёбил, что не представляю, что вообще можно сделать, чтобы он выглядел хорошим.

Анон что-то сомневается, что то, что там навертели, создатели считают бесоёбством. Если они и правда считают Пингвина по умолчанию злыднем, что бы тот ни делал, то ничего не мешает считать Джима охуенчиком, что бы тот ни делал.

#60 2019-01-05 01:00:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вот это я понимаю призма у людей  :facepalm:
Ладно, они не засчитывают ему за злодейство бесоёбства на Пингвина и других "злых" персонажей, но он же такой охуенно положительный, что всем поднасрал, кому мог, а кому не мог, тому просил других насрать от его имени.

Отредактировано (2019-01-05 01:01:41)

#61 2019-01-05 01:13:27

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

тому просил других насрать от его имени.

Пингвина, например, ага. А то что он зря злой такой, пусть послужит на пользу дела.  :hat:

Вспомнил заодно, как оттуда сверху агрились на нигмобблпотовцев, мол, вы чё охуели, какой взаимный канон, там такие нездоровые отношения, ну как можно? При этом шипперить Харли Квин с Джокером, подозреваю, им достаточно православно Но там же куда ни плюнь, любые отношения нездоровые, что у Нигмы с женщинами, что у Ли с мужиками, что у Гордона с Харви, у Гордона с Пингвином, у Пингвина с Бутчем, у Барбары с Табитой, у Табиты с Бутчем и т.д. - и ничо, их норм туда-сюда ссорить и сводить и называть друганами прямо в каноне. :casper: Логика!

Отредактировано (2019-01-05 01:15:10)

#62 2019-01-05 01:18:11

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вспомнил заодно, как оттуда сверху агрились на нигмобблпотовцев, мол, вы чё охуели, какой взаимный канон, там такие нездоровые отношения, ну как можно?

Но у них на данный момент одностороний канон, здоровый или нет, взаимного КАНОНА объективно нет.  :think:
Хотя даже я, когда они сильно не моё ОТП, понимаю, на чем стоит фанон про взаимность.

#63 2019-01-05 01:20:48

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но у них на данный момент одностороний канон, здоровый или нет, взаимного КАНОНА объективно нет.  :think:
Хотя даже я, когда они сильно не моё ОТП, понимаю, на чем стоит фанон про взаимность.

Имел в виду, что фанаты нигмобблпота спрашивали, когда им додадут взаимности, но там сказали, что никогда, потому что Пингвин уёба. Ну и говорю - странные они, остальных пейрить и дружить норм, а этих - нит!

Это насчёт призмы.

Отредактировано (2019-01-05 01:23:42)

#64 2019-01-05 01:27:11

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

там сказали, что никогда, потому что Пингвин уёба

Только он? O_O Но Нигма тоже не цветочек аленький мягко говоря.

#65 2019-01-05 01:30:05

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Только он? O_O Но Нигма тоже не цветочек аленький мягко говоря.

Ну лично я периодически вижу только в адрес Пингвина, но не маньячу все интервью и твитторы, и тоже недоумеваю, почему Нигму ставят в позу жертвы.
К слову, я взоржал, когда Пингвин Изабеллу убил, а Нигма стартанул на Плутон. Типа он не убивал парня Кристин, или где? С ним так низзя, его надо правильно любить, а он няшка и нечаянно?

#66 2019-01-05 01:36:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

почему Нигму ставят в позу жертвы

Вообще если сравнить кто кому чего в том сезоне.

Нигма спас Освальда в лесу.
Освальд спас Нигму из Аркхэма и выдал ему вагон плюшек, цистерну варенья и корзину печенья.
Освальд убил Изабеллу.
Нигма сводил Освальда с ума, разрушил карьеру Освальда, спёр труп его папы и выкинул в помойку, спёр его самого и пытался сжечь кислотой, потом пристрелил и столкнул в реку.
Нигма опять же выкупил Освальда у Гордона и пытался убить.
Освальд его обыграл и заморозил.

На выходе самому Нигме даже физический урон Освальд ни разу не причинил, кроме стычек в клетках Суда Сов.

К слову, я взоржал, когда Пингвин Изабеллу убил, а Нигма стартанул на Плутон. Типа он не убивал парня Кристин, или где? С ним так низзя, его надо правильно любить, а он няшка и нечаянно?

Если тянуть на них пейринг, то можно вообразить, что это была проверка от Нигмы на "жертву" и Освальд её завалил, оттого Нигма горит жопой.
Если не тянуть, то ситуация мягко говоря странная, да.

#67 2019-01-05 01:38:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Если не тянуть, то ситуация мягко говоря странная, да.

Анон просто щетает, что Нигма такой же логичный, как и его создатели.)


И понилэндер заодно. Мне кажется, он увидел девушку, похожую на убитую случайно Кристин, и ему чот втемяшилось, что судьба дала ему исправить то, что набосоёбил, не обращая внимания на то, что ну, это, она как бы другая девушка всё ещё. В силу порушенной психики перенёс свои воздушные замки на неё и поверил в то, что любит девушку, а не придуманную возможность исправить и свои мечты о долго и счастливо с Кристин.

А Пингвин взял и сказал, что твоя любовь, дружбан, хуйня.  ;D

Отредактировано (2019-01-05 01:42:41)

#68 2019-01-05 01:39:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это классическое "а миня то за что!".
У них вон Гордон регулярно этот троп отыгрывает.

#69 2019-01-05 01:43:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кстати, они так ЗАГАДОЧНО замяли, какого хуя она точная копия Кристен, что анон до сих пор пылает жопой на создателей.

#70 2019-01-05 02:49:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Джимми просто Мэрисья создателей

ЧСХ его "трулав" Ли - такой же лицемерный белоплащ как и он сам, и её тоже все равно тянут в неувиноватые няши именно силой сюжета, списывая её бесоёбства на сложную жизнь.

#71 2019-01-05 10:33:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

ЧСХ его "трулав" Ли - такой же лицемерный белоплащ как и он сам, и её тоже все равно тянут в неувиноватые няши именно силой сюжета, списывая её бесоёбства на сложную жизнь.

Тоже так показалось, анончик. Всегда думал, что они прям нашли друг друга.

Анон пишет:

Только он? O_O Но Нигма тоже не цветочек аленький мягко говоря.

Вспомнил, что однажды Робин тоже обозвал Нигму мудаком.

Скрытый текст

В адрес Пингвина льётся куда больше оскорблений, так что анон забыл об этом интервью  :timid: Хотя, кажется, там ко всем злодеям относятся примерно как к Пингвину. Злодеев натягивают на последних монстров, героев на няш. Отличное завершение опупеи, ящетаю   :great:

Ещё можно про Нигму попиздеть, анону не на кого свои теории выливать ;D
В тему его воздушных замков. Кажется, что он по той же схеме и Кристин не/любил. Анон так понял, что она его так динамила, что они друг друга не знали почти, она даже перед смертью это сказала. Такое ощущение, что Нигма придумывает себе как-то образ человека и потом общается с образом, а реальные люди его начинают зело разочаровывать, когда до него ВДРУГ доходит правда. С Пингвином он все стадии прошёл: создал образ сенсея, который никого не любит; охуел, когда понял, что тот в него влюбился, охуел, когда Пингвин опять не вписался в образ, когда сказал Барбаре, что она может делать что хочет, но Нигме он не позвонит; Пингвин опять взял и не вписался, когда не убил Нигму на пирсе; опять не вписался, когда опять на пирсе сказал, что ему доверяет - эти выражения лица Нигмы просто бесценны. Опять вся схема порушилась, как же так?
Поэтому анону кажется, что он рано или поздно он в ходе совместной жизни с Кристин или Изабеллой без помощи Пингвина свои эдельвейсы потоптал бы и заодно нашёл бы ещё поводов их убить, кроме собственной ебанутости :lol:
Вообще какой-то в ноль непригодный для отношений персонаж, хорошо умеет только поддакивать и подлизываться, как к Стрейнджу или к Пингвину, или ужины делать и кофе приносить.
:vanga: у него с родителями совсем пиздец какой-то был, судя по розовым мечтам о счастливой семейной жизни без понимания, как оно всё функционирует на самом деле, и по ДРИ, само собой. По ходу, шутка "тебя родители в детстве головой об пол роняли" в его случае - суровая реальность.   

Анон люто шипперит его с Пингвином, но в упор не понимает, нахуя Пингвину это беспомощное психическое щастье, что он так заООСился.

#72 2019-01-05 11:24:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

В тему его воздушных замков. Кажется, что он по той же схеме и Кристин не/любил. Анон так понял, что она его так динамила, что они друг друга не знали почти, она даже перед смертью это сказала. Такое ощущение, что Нигма придумывает себе как-то образ человека и потом общается с образом, а реальные люди его начинают зело разочаровывать, когда до него ВДРУГ доходит правда.

Вообще от сцены убийства Кристин у анона до сих пор лютый втф.
- Дорогой, ты какой-то слишком правильный, мне нравятся плохие парни.
- Дорогая, ну раз так: признаюсь, я случайно угробил твоего бывшего, который тебя избивал и абьюзил во все поля. Я достаточно плохой?
- О боже, ты чудовище! Убийца! Маньяк!

Анон бы, конечно, тоже охуел от таких признаний, но блин!
Незамутненность Нигмы, конечно, отдельно прекрасна. Ну ты б хоть про переход улицы в неположенном месте пошутил.

С загадочной копией Кристин я вообще грешил на то, что опять Стрендж бесоебит, но это вряд ли. Будь это он, Кристин была бы какой-нибудь бронебойной неубиваемой нёхой на радость Пингвину.

#73 2019-01-05 11:48:56

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вообще от сцены убийства Кристин у анона до сих пор лютый втф.

Ага, вот анон и говорит, что в Понилэнде живёт каждый второй. У Кристин вон тоже образ идеального мужика в голове, причём какой-то противоречивый весь (должен быть мудак, который со мной не мудак), который она пытается на реального мужика натянуть, потом охуевая.

Хотя в ней нет ничего удивительного, у нас ИРЛ мозги подобным засраны у энного количества населения.  :hmm:

Отредактировано (2019-01-05 11:53:35)

#74 2019-01-05 19:13:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Только он? O_O Но Нигма тоже не цветочек аленький мягко говоря.

Ну лично я периодически вижу только в адрес Пингвина, но не маньячу все интервью и твитторы, и тоже недоумеваю, почему Нигму ставят в позу жертвы.
К слову, я взоржал, когда Пингвин Изабеллу убил, а Нигма стартанул на Плутон. Типа он не убивал парня Кристин, или где? С ним так низзя, его надо правильно любить, а он няшка и нечаянно?

Ну как бы  в конкретном отдельно взятом случае, в отношениях с Пингвином, первым свиноебить начал Пингвин, а Нигма на первый раз оказался жертвой. У Пингвина же не было цели устроить Нигме обратку за убийства Крингл и ее парня, просто взревновал.

Отредактировано (2019-01-05 19:13:48)

#75 2019-01-05 19:16:44

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну как бы  в конкретном отдельно взятом случае, в отношениях с Пингвином, первым свиноебить начал Пингвин, а Нигма на первый раз оказался жертвой.

Первый раз само собой, но в общем и целом парни друг друга стОят, поэтому анона удивляет, что словесный понос в большей степени касается Пингвина. В пейринге участвуют двое, и серийные мудаки там оба два.

Отредактировано (2019-01-05 19:21:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума