Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-04-24 20:58:36

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон очень шипперит го.. гобнигму? энивей, Джим очень милый был с Эдом, так что продолжайте, вы делаете мне хорошо)

#502 2019-04-24 21:04:25

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

странно было бы ожидать сияющего марти-сью в центре сюжета

Вот как раз основная проблема Джима - это то, что его пытаются вывернуть сияющим и страдающим, даже если он творит какую-то дичь, всё равно это вызывает страдания у самого Джима и зрителя вроде как подталкивают ему сочувствовать (например вся арка 4 сезона с призыванием в город Софии), но сочувствовать не выходит. Плюс у него повышенная бронебойность, это смотрится странно.

#503 2019-04-24 21:08:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Плюс у него повышенная бронебойность, это смотрится странно.

В Готэме-то??

#504 2019-04-24 21:13:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс у него повышенная бронебойность, это смотрится странно.

В Готэме-то??

Даже для Готэма он подозрительно легко всё переносит, хотя по идее не какая-то имба или оживленный труп. Та же София в него всадила обойму, а он умудрялся на неё слегка говниться лёжа на полу и в следующей серии уже скакал козликом. Или в первом сезоне Витя в него две пули всадил, Джима перевязали и он дальше побежал. В последний раз когда его в мэрии подстрелили и он наконец смог поспать отпал поглядеть глюки, вообще пулю ребром сломал. Ещё когда его втроём отпинали на свадьбе Ли и выкинули из машины боевики Фальконе, Джим первым делом полез смотреть не сломал ли он свою раскладушечку. В переулке когда на него напал лысый из Аркхэма и бил Джима долго и смачно, Джим вернулся в участок и даже не слишком-то плохо выглядел. Ещё когда фура влепилась в машину с его стороны он тоже малость подремал и дальше пошёл. Или вот в новом сезоне Эдуардо его долго и смачно бил то берцами по лицу, то арматурой, а потом этой арматурой вроде как ему живот проткнул, Джим ещё и как-то комментировал происходящее, а от втыкания арматурины в живот вообще только пятно на рубашке осталось.
Это выглядело бы ничего так будь он НЁХ или будь там все бронебойные, но в целом по палате там повышенной неуязвимостью обладают только заведомые НЁХи. Вот Барнс когда ногу ему повредило потом ходил с палкой, пока крови Алисы не напился. Хотя тоже военный-здоровенный.

#505 2019-04-24 21:20:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Даже для Готэма он подозрительно легко всё переносит.

Анон)))))
Вообще, для Готэма это норма. Особая готэмская магия. Чаще всего она распространяется на руки, что характерно. Пиг захуярил Софии нож в ладонь - ничего страшного, в последующих сериях руки у нее такие же красивые, как раньше. София, в свою очередь, расхуяривает руку Ли - пофиг барабан, Ли продолжает спасать, лечить и оперировать, подумаешь, кости в кашу измолотили. Началась эта добрая традиция еще в первом сезоне, когда Фиш загнала Пингвину в ладонь ту заколку, которую он потом передарил матери. В свете этой динамики как-то по новому смотришь на тот момент, когда Пингви отрубил руку Бутчу. Он просто знал, что это Готэм, и через пару сезонов рука отрастет заново.

#506 2019-04-24 21:21:07

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Держите Оззи с веснушкаме.

Скрытый текст

#507 2019-04-24 21:22:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А у кого, анончики, какие были впечатления от героев поначалу? Ностальгия что-то взяла по первым сезонам  :heart:
У меня что-то вроде такого:
Пингвин - в 1 серии - бляя, какой крипотный чувак, мамочки, причесончик этот, садизм, странные манеры под конец серии вколыхнулось, правда, ретивое, когда он в отчаянии готов был что угодно для Гордона сделать, и уже со следующей серии и далее по нарастающей от интересно, как он поднимется после всего и как его на этот раз его отпиздят до мой же ты милый, красивый и упоротый упорный Освальд, я болею за тебя  :love:
Гордон по-началу заходил на ура, внешне, правда, до 2 сезона, когда у него прическа нормальной стала, а не "пять минут как дембельнулся", не заходил, а по характеру и поведению - отлично. Но от второго сезона к нему у меня уже были вопросы, а под конец сериала уже совсем тепла к нему нет.
Нигма вначале: боже, какой милый ботаник, за что этого няшу так шпыняют в отделе, он же славный, умный и забавный (хотя за попытку перелопатить весь архив я бы на месте мисс Крингл его тоже прибить хотела  :lol:  ) до ты, конечно, поехавший, Эдвард, но я тебя все еще очень люблю и принимаю и даже в чем-то понимаю.
Буллок - классный, единственное для меня темное пятно это, как писал анон выше - его отношение к Нигме, ну все равно не могу на него злиться)
Брюс - от какой маленький, беззащитный умный Бэтс до лол, Гордон скоро ему в пупок дышать будет и просить помощи.
Барбара сначала люто раздражала пока истерила и хваталась за Джима. А теперь люблю нимагу, классная, сильная и каждый сезон с новой прической  :love:

Попиздеть я горазд, бгг. Просто что-то накрыло, люблю этот сериал и герои как родные уже.

#508 2019-04-24 21:23:53

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Держите Оззи с веснушкаме.

Скрытый текст

Мамин малыш :please:

#509 2019-04-24 21:23:59

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

и зрителя вроде как подталкивают ему сочувствовать

Я бы ему сочувствовал, если бы он не обижал мою няшу  :lol: разговаривал с Пингвином сквозь зубы, одновременно каждый раз прибегая требовать от него помощи в разгребании говна, иногда собственноручно устроенного. А то хорошо-то как: и проблемы разгребаются, и Гордон, как истинный положительный херой, в плаще, а злодея, который всё разгрёб, надо посадить не отходя от кассы. В общем, крестик или трусы. Таких лицемеров редко когда любят, и они нихуя не норм. ИРЛ от таких куча проблем, ты можешь делать "грязную работу" (не настолько грязную, как Пингвин, конечно, имею в виду бытовые случаи, вроде пойти поскандалить где-нибудь в больнице или в госорганизации, чтобы придать живительно пинка решению проблем), а они тебе рожу плюнут и мораль прочитают, при этом пользуясь продуктами твоего мерссского труда.
За что я и Нигму не взлюбил: вроде с виду норм, а внутри адские бездны, а сигнал ГАЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ тебе не поставляется, вовремя можно не свалить для сохранения нервов или жизни. От громких заметных придурков вроде Пингвина можно вовремя съебаться теряя тапки, а тут раз - и ннна тебе откуда не ждали.

#510 2019-04-24 21:35:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

От громких заметных придурков вроде Пингвина можно вовремя съебаться теряя тапки

Кстати при близком общении Пингви безопасней Нигмы, он так и не смог пришибить до смерти ни Джима, ни Эда, да и приспешники от него огребали минимально и в крайних случаях, от Пингвина всё таки больше страдают либо враги, либо мимокрокодилы неудачно подвернувшиеся, а Нигма вполне целенаправленно рвётся отправить ближнего своего в лучший мир.

#511 2019-04-24 21:40:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А у кого, анончики, какие были впечатления от героев поначалу?

Начал смотреть через силу, ибо муж фанат Бэтмена и это он хотел посмотреть, а я, когда он мне чуть раньше фильмы про Бэтмена показывал, заснул нахер и решил, что эта вся супергероика не для меня.  ;D
Так что они мне все шли со скрипом, и я решил дропнуть. Дропнул удачно: тогда выходили последние серии 4 сезона, а дропнул я за серию до того, как Пингвин потёк по Нигме. И вот возвращаюсь я домой однажды вечером, звонит муж и говорит, чот ты рано дропнул, аноннейм, любитель слеша.
Ну я пришёл и давай отрывки с Пингвином смотреть-пересмаривать, и тут СЛУЧИЛОСЬ. :heart2: :heart2: :heart2: Я заметил, что он попадает в мой формат любимых героев: умный-хитрожопый, необычно выглядящий, симпатичный с конца первого сезона, целеустремлённый и достаточно - как для злодея и за исключением убивств - сильно попадает в моё мировоззрение: писал тут где-то, что сам думаю, что полюбить кого-то можно только тесно общаясь, а не как Нигма. К тому же его стало жаль после того, как задумался, вник и прочувствовал, что его родителей убили, что сел из-за Джима оба раза ни за что, а тот ему каждый раз демонстрирует фигу, и прочее.

#512 2019-04-24 21:44:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кстати при близком общении Пингви безопасней Нигмы, он так и не смог пришибить до смерти ни Джима, ни Эда, да и приспешники от него огребали минимально и в крайних случаях, от Пингвина всё таки больше страдают либо враги, либо мимокрокодилы неудачно подвернувшиеся, а Нигма вполне целенаправленно рвётся отправить ближнего своего в лучший мир.

this
Просто я с позиции мимокрокодила говорю  :lol: С этой позиции даже от Святого Джима может прилететь, ага, не специально, так случайно, но что-то мне вот без разницы  :lol: А с позиции более близкой тебе прилетит от Джима и Нигмы, а с Пингвином ещё надо умудриться законтачить, проще слинять.

#513 2019-04-24 21:46:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

С этой позиции даже от Святого Джима может прилететь

Со святым Джимом лучше вообще не водиться, у него демонический хуй от которого мутируешь в ебаку.

#514 2019-04-24 21:48:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

у него демонический хуй от которого мутируешь в ебаку.

Это как целительный хуй, только наоборот. Прям новое слово в говноштампах.

#515 2019-04-24 22:33:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, насчёт трейлера, а как

Скрытый текст

#516 2019-04-24 23:16:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Аноны, насчёт трейлера, а как

Скрытый текст

Его Нигма научил  :lol:

#517 2019-04-25 10:50:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

С этой позиции даже от Святого Джима может прилететь

Со святым Джимом лучше вообще не водиться, у него демонический хуй от которого мутируешь в ебаку.

Кстати, да. Вот перестала Барб с ним ебаться - и резко превратилась в интересного персонажа.

А у кого, анончики, какие были впечатления от героев поначалу?

Оооооооооо... Первый сезон ван лав. А первая серия у них вообще чудесная, анону с позиции райтера очень нравится, как там сформировали начало арки для каждого персонажа. Мне очень зашел весь дарк, и ирония, и классический гангстерский антураж, и Пингвин (в детстве у меня во дворе про таких говорили: крыша на резиночке, полетает и обратно падает), и Фальконе с Марони, и Фиш Муни ( :heart: ), и маленький трогательный Бэтмен (и Альфред там мимими), и киттенгерл в стимпанковских очечах, и Эд Нигма с его капкейком, и нуарный буллок, и лесби-линия с Барбарой и латиноамериканкой... Блин, мне зашло вообще все. Ну, разве что, не зашла мисс Крингл, потому что лично для меня она похожа на воспиталку в садике, и повышенный интерес к ней со стороны Нигмы меня очень криповал.
Пингвин мне понравился сразу, с первого же появления. Хотя я пришел из вождетреда и ожидал увидеть мальчика в белых носочках, а в его первой сцене, хм-хм, носочки нихрена не белые. Робин в первом сезоне выдавал идеальное сочетание милоты и крипоты. В последующих сезонах крипота как-то сошла на нет, а вместо нее появился гротеск. Плюсую анонам, которые нахэдканонили, что после победы над Фиш Муни у Пингви появились деньги, чтобы подрихтовать внешность. Он, к тому же, чуть-чуть отъелся ко второму сезону - и чуть больше на нормального человека стал похож.

Отредактировано (2019-04-25 10:52:18)

#518 2019-04-25 11:12:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

я пришел из вождетреда

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-25 11:12:33)

#519 2019-04-25 11:54:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Про Вождя.

Скрытый текст

#520 2019-04-25 12:40:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

У треда есть мечта, чтобы Вождь посмотрел "Готэм" и накурился гобблпотом

Ну бля спасибо, конечно, вот только этой прелести не хватает  :heh:

#521 2019-04-25 12:42:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

У треда есть мечта, чтобы Вождь посмотрел "Готэм" и накурился гобблпотом

Ну бля спасибо, конечно, вот только этой прелести не хватает  :heh:

Нет в тебе полета души, анон  ;D

#522 2019-04-25 12:53:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не все хотят большую нажористую ебанцу в свой уютненький фандом  :dontknow:

#523 2019-04-25 13:17:07

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Не все хотят большую нажористую ебанцу в свой уютненький фандом  :dontknow:

По ходу, эта ебанца нас минует, к огорчению одних и радости других. Ну и фиг с ней)

#524 2019-04-25 13:48:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Водолей нас тоже минует,  увы.

#525 2019-04-25 14:00:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Водолей нас тоже минует,  увы.

А что, были предпосылки?  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума