Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-11 23:58:13

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Спасибо большущее! Читаю первую ссылку. Вижу потенциал :))

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:20:02)

#52 2019-01-12 00:54:13

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Напиши мне, я расскажу историю, как обещал.

Скрытый текст

#53 2019-01-13 22:13:05

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Итак, продолжаю разбираться дальше.
С Аристакисяном я в целом покончил. История оказалась весьма туманной. Непохоже, чтоб он от кого-то набрался идей со вселенцами. Ему не от кого было. Не та тусовка.
Но главное - меня смущает эта штука, которую уловила его камера. Может это он случайный брак пленки принимает за что-то инферальное, не знаю. Но сам он осознает это как вселившегося духа.
То есть он не выдумывал Эльвиру, не формировал ее как тульпу, ничего такого.
Ее не было, а потом так - раз! - они есть.

Само по себе любопытно...

Планирую к Гарридо залезть в ее творчество и посмотреть, как она впервые повстречалась с Симоном, он же Лу, он же Лус, он же Подсолнух, он же МЧГ...


:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:20:47)

#54 2019-01-14 02:58:08

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Планирую к Гарридо залезть в ее творчество и посмотреть, как она впервые повстречалась с Симоном, он же Лу, он же Лус, он же Подсолнух,

Посмотри по чтениям в ее теме, там из "Человека, которого нет" отжали воду, оставили суть.

#55 2019-01-14 03:28:27

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Какой интересный блог, тоже интересно про вселенцев, подпишусь.
ТС, мне кажется, тебя может заинтересовать этот журнал - https://anna-amargo.livejournal.com , только там все сложно, с наскока не изучишь.
Я когда-то давно пытался читать его и понять автора, но там человек реально ОЧЕНЬ в своем мире, на своей волне, я за пару дней не разобрался и забил. Но из того, что я понял, автор сам считает себя иногда-вселенцем в немецкого мужика М. (мне все-таки кажется, что выдуманного, но я действительно не понимаю, что автор имеет в виду).
Посты типа такого

Хотела писать много, но сейчас тупо сижу и смотрю на разминающегося перед зеркалом Эм. Его глазами смотрю. В его зеркало в его квартире. Наверное, наслаждаюсь ощущением тела Эм и его эээ-ээ-э возможностями.

Иногда я попадаю не в Эм, а чуть чуть мимо Эм. Щека к щеке. Ладони не сошлись и бедро полоснуло лишь.

Я промахиваюсь мимо тела и тогда я ощущаю не столько самого Эм, сколько его королевство. Вижу не то, что он видит, а то, в чём он находится.

Оболочка его царственной силы. Вот это вот всё красное красное напористое и проталкивающееся во влагу и в грозную тесноту. Фрикции. Ну, и там по мелочам кто как умеет, как любит. И посреди всего этого, как посреди вакханалии — Эм стоит голый на троне.

Или вот - https://anna-amargo.livejournal.com/632064.html
То они вроде говорят по вайберу, типа он реальный, да? А потом текила, которую выпьет он, будет влиять на нее.
Сейчас кстати посты до ката на украинском, под катом перевод на русский. Когда я читал с год назад, все было по-русски, может там еще кто из субличностей появился?

#56 2019-01-14 12:44:37

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Я сейчас уже смотрю чтения. Помню, краем глаза я раньше их пробегал. Но, как водится, больше всего в душу запала овчарка Володя, затмив вселенцев, подсолнухи и революцию... Да, слаб человек, что тут скажешь.  :facepalm:

Потрясающе, анон со ссылкой. Сейчас же иду читать про оболочку царственной силы, мимо которой автор промахивается. Это какая-то особо грозная жесть. Будет поучительно!

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:22:05)

#57 2019-01-16 00:52:52

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Удивительная женщина там живет, по ссылке. Я так и не понял - это у нее совсем всерьез или это с элементами художественного творчества?
Но интересно...

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:22:24)

#58 2019-01-30 13:16:24

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

А вот и еще цитата.
"Я дух, желающий того же, чего хотят все духи – тела – после того как Долгое Время перемещался по ничем не пахнущим переулкам пространства где никакой жизни нет только бесцветная никакого запаха смерти…. Никто не в состоянии дышать и чуять ее запах сквозь розовые спирали хрящей окаймленных кристальными соплями, говном времени и плотскими фильтрами черной крови как кружевом."

Вот можно и так это описать...
Это цитата из "Голого завтрака" Берроуза.
То ли одержим, то ли прикидывается один из второстепенных персонажей - Ленчеватель. Это его слова.


:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:22:54)

#59 2022-06-11 22:48:04

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

По данной мне тут ссылке я набрел на любопытное обсуждение.

"https://diary.ru/~arkandel/p45514447.htm?from=0

Вот скептик с ником "НЯ" пишет:
"90% "подселенцев" это игра детского и подросткового воображения, плюс фанатение по персонажам того или иного фильма, книги, игры или аниме. Желание побыть на месте героя или в аналогичном окружении, детские фантазии, не более того. По мере взросления и при появлении более серьезных занятий - проходит, у некоторых перерастает в тягу к созданию собственных произведений. Все остальное - элементарное отклонение психики, когда психически неуравновешенный человек, пытаясь убежать от скуки и тяжести реального бытия, создает себе образ и мир из которого по причине болезни потом выбраться не может. Лечится и медикаментозно и трудотерапией, последняя помогает особенно хорошо...Когда надо на жизнь самому зарабатывать, на подселенцев времени не остается"

И со стороны вроде так все логично, и преисполненно жизненной мудрости, но как раз примеры Аристокисяна и Гарридо разбивают эти умозаключения. Особенно про зарабатывание себе на жизнь. Оба упомянутых глюколова более чем неплохо с этим справляются. Аристоксиян так вообще, пишут, кучеряво живет - и это всего ДВА (!!!) фильма в жизни сняв и оба в категории "сильно не для всех"


:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:23:36)

#60 2022-06-11 23:33:28

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

https://www.youtube.com/watch?v=Gb9PVBivt3s

вот в этом видео женщина психиатр на популярной лекции рассказывает про диссациативное растройство.
Но там речь идет о личностях, которые не знают друг о друге! Одна не в курсе, что далает вторая. Точно Билли Миллиган.
/Но нам не подходит к теме вселенцев.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:24:02)

#61 2022-06-12 03:28:41

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Штош.
Наверное, это подходящая тема...
Я сейчас анон уже довольно изрядного левела, а история произошла больше двадцати лет назад, так что пруфов тут не будет, а только повествование.

кат милосердия

#62 2022-06-12 05:53:10

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Подпишусь

Интересная и близкая в чем-то тема.
Интерес к творчеству и делам Гарридо тоже есть.
...и насчёт того,что вселенцы и "глюки" удел несоциализированных и несостоявшихся в жизни личностей я крайне не согласен хотя бы на своем примере.
Причислить меня к этим категориям можно только с большой натяжкой, учитывая что в своем реале я достигаю всего что вообще могу по времени

Отредактировано (2022-06-12 23:15:44)

#63 2022-06-12 13:48:52

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Штош.
Наверное, это подходящая тема...

Это я автор темы.
Анон у меня вопрос!!! Как это "часть личности вселенки" оказалась передана анону. Часть личности?
А, скажем, самосознание теперь живет ее? Может не та самая вселенка перешла к анону, а другая? Или это копия (тогда выходит, что они размножаются типа почкованием, что даже немного страшно).

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:24:35)

#64 2022-06-12 14:18:02

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Это я, анон с маг.имплантом :)
Нет, это, скорее, было похоже на прививку для садового дерева - был интегрирован "отпечаток" донорской личности, не сама сущность, то есть положительного эффекта могло и не быть;
но анон так понял (потом), что то неосторожное гадание установило всё-таки некоторую связь между ними, ну и в конечном итоге это помогло собственной аноновой личности усвоить чужие полезные свойства.

Никаких особо дружеских отношений с магуэссой у анона не возникло, осталась ли при ней та сущность впоследствии, анон не в курсе, но магуэсса остаётся в рядах практиков и сейчас.

Вообще (вспоминая энергуйские истории тех времён) случаи, когда такой отпечаток подавлял собой исходный тип личности полностью, тоже были, но то, что получалось, тоже всё-таки не было полной копией исходной сущности.

#65 2022-06-12 14:27:40

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

...и насчёт того,что вселенцы и "глюки" удел несоциадищированных и несостоявшихся в жизни личностей я крайне не согласен хотя бы на своем примере.

Идея о том, что вселенец ассоциируется с проблемами и несоциализированностью разбивается о реальные факты и анонов, заходящих на халиварку, и знаменитых личностей типа Аристоксияна уже упомянутого и Гарриды, которые у всех навиду. Мы можем их как бы изучить, и сделать вывод - мешают им вселенцы или нет. Вот я в этой теме (это я, автор темы)  изучил и вижу, что это бред и предрассудки.

И надо еще разобраться с Поппи Брайт! Точно она просто транссексуал? И это та же Поппи, которая родилась? Там тоже все туманно. И итог - как у Аристокисяна. Она типа "вылечилась", а писать больше не пишет.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:25:16)

#66 2022-06-12 14:38:43

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Вообще (вспоминая энергуйские истории тех времён) случаи, когда такой отпечаток подавлял собой исходный тип личности полностью, тоже были, но то, что получалось, тоже всё-таки не было полной копией исходной сущности.

Спасибо! Это и правда жутковато звучит. Но увлекательно. Как мы видим, по факту к ужасным последствиям не привело.
И, как я понимаю, личность все равно осталась своя, просто с встроенными имплантами? Так вовсе не плохо тогда.Как бы не звучало страшно.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:25:34)

#67 2022-06-12 15:23:41

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

https://www.youtube.com/watch?v=E7qN4oRoOFk

тут бесоодержимость как ее описывают в литературе еще со времен средневековья.
В комментариях пишут - синдром Туретта.

Ничего общего с нашими вселенцами!

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:25:53)

#68 2022-06-12 15:44:14

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон с имплантом, выходит какая-то крутая магуйка твоя знакомая была. Обряд же помог. И вообще вся история  :heart2:


:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:26:22)

#69 2022-06-12 15:49:38

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Я анон с роликом. И вот еще один ролик.
Кстати - интересные вещи говорит существо, которым одержим тут дядька.

https://www.youtube.com/watch?v=dUhxGtUZrdA

Но тут тоже одержимый? Он в каком-то бессозательном состоянии, лежит и машет рукой. Вообще странно выглядит происходящее, прямо как инквизиция в современных костюмах. Сидят присяжные с судьей и допрашивают демона в мужике. А тот перед ними лежит и излагает свою философию ))

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:26:59)

#70 2022-06-12 16:16:58

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Смотрю видео с одержимым мужиком. Он местами умные вещи говорит. И неожиданные! Самобытный )) И послушать интересно.
Еще хочу такие видео.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:27:13)

#71 2022-06-12 23:44:58

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Престарелый анон сообщает, что это не одержимый и не бес, это эзотерики-контактеры 90-ых годов, ВГИАЯ (Волжская Группа Изучения Аномальных Явлений) под руководством Белимова. Кому лень гуглить, конкретно об этих видео (их около 300 часов): http://www.tinlib.ru/nauchnaja_literatu … nah/p7.php

#72 2022-06-12 23:52:38

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

эзотерики-контактеры

Контактёры, точно! Я и забыла это слово :)

#73 2022-06-13 11:31:22

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон, спасибо, годный безблог и тема жизненная.
Слушай, у меня есть прямо сейчас происходящая со мной история, она, наверное, по теме или рядом (я просто скептично стараюсь подходить к ней, на всякий случай). Только я нервный сильно сейчас, мне страхово писать даже анонимно в общий доступ  :sadcat: Хочешь в личку тебе расскажу? Просто мне очень нравится, что ты стараешься разобраться что и откуда, мб я смогу быть полезным тк я тоже этого хочу.

#74 2022-06-13 14:53:58

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Престарелый анон сообщает, что это не одержимый и не бес, это эзотерики-контактеры 90-ых годов, ВГИАЯ (Волжская Группа Изучения Аномальных Явлений) под руководством Белимова. Кому лень гуглить, конкретно об этих видео (их около 300 часов): http://www.tinlib.ru/nauchnaja_literatu … nah/p7.php

О, спасибо! Это я, автор темы. Частично просмотреть будет интересно.
И, как я понимаю, у нас еще один отдельный феномен нарисовался - контактеры.
И я ведь вспоминаю, было это модно в 90-х. Но я был в студенческом возрасте в 90-х и относился с предубежданием ко всему инопланетному и контактерскому. Там понятно, откуда эти идеи все взяты.
Вселенцы - это во всех смыслах - другое. И эстетичнее в сто раз.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:28:05)

#75 2022-06-13 14:55:35

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Анон, спасибо, годный безблог и тема жизненная.
Слушай, у меня есть прямо сейчас происходящая со мной история, она, наверное, по теме или рядом (я просто скептично стараюсь подходить к ней, на всякий случай). Только я нервный сильно сейчас, мне страхово писать даже анонимно в общий доступ  :sadcat: Хочешь в личку тебе расскажу? Просто мне очень нравится, что ты стараешься разобраться что и откуда, мб я смогу быть полезным тк я тоже этого хочу.


Конечно хочу! С огромным удовольствием пообщаюсь об этом в личке.

Но я не понимаю, как тут ЛС использовать, мы ж все анонимные. Но сне как-то в ЛС один форумчанин из этой же темы как-то писал!
Если вы умеете, киньте мне первое сообщение, я буду через ответ писать.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:28:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума