Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-03-15 10:25:19

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Анон бы поостерёгся идти к Ире красиццо.

А она умеет что-то кроме следа от протектора на еблете изображать? Риали неясно, кто к ней ходит, у сабжа же омерзительный характер, не в глаз ткнет, так выебываться начнет.

Тамплиеры, безусловно, соблюдали целибат, но во время судилища над ними им вменяли в вину, в числе прочего, содомию. Тоись, это какбы тонкий намёк на толстые обстоятельства

Ох уж эти женщины-пидоры. :lol:

#52 2014-03-15 11:58:00

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Анон пишет:

А она умеет что-то кроме следа от протектора на еблете изображать? Риали неясно, кто к ней ходит, у сабжа же омерзительный характер, не в глаз ткнет, так выебываться начнет.

Ох уж эти женщины-пидоры. :lol:

Ну, на еблете она таки шо-то изображать умеет, вопрос - шо именно   :cool: Если у Ирко не сносит крышняк и Ирко не начинает бешено креативить, то она может, как анон понимает, изобразить какой-то среднестатистический мокеяшш. Другое дело, что таких среднестатистических в городе на Неве чуть более чем дохуя. Характер, да, по слухам омерзительный. Анон не знает, анон с ней не общался. Анон не мужчина, не страдал и там не был   :panic:

Ох уж да  :lol: Она мужчина, она страдал, она там был  :lol:  :lol:  :lol:

#53 2014-05-06 03:41:24

Анон

Re: Алекс Не-Театр

О_о
Анон и не подозревал, что существует такая тема, а ведь с сабжем общался, пусть и не особо близко. В реале, в обществе малознакомых людей это - вполне себе милая дамочка: улыбаецца, шутки шутит, скромная и тихая. Вид, конечно, экстравагантный, но мне лично даже нравится. В мужском роде говорит, ну да это не беда, у анона 90% подруг в мужском роде себя называют, это сейчас в порядке вещей уже... А вот в сети "он" как с цепи срывается (хотя это многим свойственно), превращается в злобного мрачного хама. Театр любит обвинять всех подряд в плагиате, и неспроста: сам замечен неоднократно, в том числе и за выдачей чужих произведений за свои ("своими словами"). Одна знакомая анона явилась свидетелем того, как сабж на глазах своих ни о чем не подозревающих читателей срался сам с собой в каментах какого-то ЖЖ (разные аккаунты, как потом выяснилось). То ли очередная попытка пиара, то ли шиза... Похоже, там раздвоение или растроение личности.

#54 2014-10-08 00:28:12

Анон

Re: Алекс Не-Театр

И тут пора закрыть.

#55 2014-11-26 06:57:19

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Пора закрывать

#56 2014-11-30 22:32:51

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Пробежала глазами роман - местами он не так плох. Может, кто-нибудь может рассказать про прототипы героев? И про этого поэта подробнее? Про создателя май суисайд я наслышан, как и про отца Григория (который в книжке Инок), а остальные кто и чем отличились? И правда ли у Нетеатра был роман с мертвым поэтом?

На форуме, кстати, есть тема, посвященная тем суицидам? Прекрасная же история, хоть кино снимай.

#57 2014-12-01 00:00:48

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Ладно закрывать-то, персонаж годный. Видела недавно фотки его на каком-то выступлении ТОПЛЕСС, вполне себе мужской торс... короче, хрен разберет, какого оно полу на самом деле. Прихожу к выводу, что среднего!

анонче, роман в действительности был, но Театр-параноик в каждом жесте и слове этого поэта видел плагиат на себя-любимого, поэтому они разошлись и потом отзывались друг о друге нелестным образом. О других прототипах "шыдевра" практически ничего не знаю.

#58 2014-12-01 01:30:26

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Фотки-то внесите.

#59 2014-12-01 20:18:13

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Да-да, и фотку поэта покажите.

#60 2014-12-04 18:14:35

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Знаете, я не буду писать никаких опровержений, тем более, что никого, по большому счёту, не касается - был роман или не был. Замечу только, что в словосочетании "мёртвый поэт" ключевое слово - "мёртвый". Поэтому, может, не стоит обсуждать такие скользкие темы и требовать фоток? Мне показалось, что здесь люди адекватные и порядочные общаются. Только не надо, прошу, моралфажеством мне тыкать. Я моралфагов тоже не люблю. Здесь немножко другое.

Анон, которому понравилось произведение Созоновой - на вкус и цвет товарища нет, но художественные достоинства которых нет художественными достоинствами, а прототипы прототипами. Часть из них уже на том свете, а те, что живы, я думаю, пришли бы в ещё меньший восторг, если бы их личную жизнь начали обсуждать (не по их вине причём). Попробуйте поставить себя на их место. Например, девушку, которая в романе называется "Эстер", Созоновы просто из ревности выставили существом настолько жалким, что такое ничтожество даже брезгливости не достойно. А на самом деле всё, конечно, было немножко совсем наоборот. Но это уже не имеет значения, да и отношения этой девушки с мёртвым поэтом касаются только их двоих. Никак не Созоновых, которые там вообще были не при делах (потому и бесились, что не при них). А девушка, я так подозреваю, хотела бы сохранить неприкосновенность частной жизни. Если кто-то себя и свои странноватые любови сам выставляет напоказ - его дело, но лезть без мыла в чужую жизнь, мне кажется, не стоит.

Относительно "романа" с товарищем Но: как бы там ни было, но описанные в романе архитектурные излишества со стеком, ванной из роз и минералки и т.д. - это, разумеется, плод фантазии Созоновой. Да и нелепо было бы предполагать, что Созоновой доверили держать канделябр или приносили ей подробные отчёты сразу по окончании сессии. Просто она "так видит". Ей бы слэш писать, на самом-то деле. Задатки есть.

Не знаю, какими такими "местами" хорош (или неплох) роман Созоновых, я в своё время изучила его побуквенно, но мест таких не обнаружила. Может, у меня вкуса нет, Бог-то с ним. Но. Что самое главное. Писать такую вот вещицу, чуть более чем наполовину состоящую из скопипащенных реальных диалогов реальных людей, беспардонно "корректировать реальность" в свою пользу, выдавая это за полёт безудержной писательской фантазии, провоцировать посторонних людей на бестактные расспросы (не её самой, а "прототипов"), распространять сплетни, слухи и своё бесценное мнение под видом истины в последней инстанции - это, согласитесь, не есть хорошо и нравственно правильно.

Впрочем, может быть, вам тут всем всё равно и просто хочется чего-нить забавного. Тогда рекомендую обращаться к Созоновой-старшей непосредственно - она любит "заинтересованных". Она вам и про "прототипов" в красках расскажет, и про поэта. И может, даже про меня - про мою шизофрению, которую она мне диагностировала по юзерпику, про "доведение до самоубийства" и прочее. Сможете, наверное, даже ещё одну тему открыть. Смешно же, чё.

Извините, просто мне казалось, что здесь понимают разницу между какой-нибудь, к примеру, Инессой Ципоркиной и непонарошковой смертью человека в 26 лет. А также форумом суицидников, многие из которых в самом деле суициднулись. Немношк не смишно.

#61 2015-02-17 13:46:36

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Надоело. Закройте тему.

#62 2015-02-19 11:39:31

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Пора закрывать тему

#63 2015-02-20 17:33:38

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Ну и молчали бы. А так комменты капнули, тема всплыла. А если не капать, она утонет на 3-5 страниц, и в неё ходить не будут.

#64 2015-02-20 17:49:20

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Ну семен семеныч, чо ты ходишь-то сюда как на работу? Уймись, тема есть и будет, сабж пепелил достаточно, может ещё отожжет. В любом случае, бултыхаясь на последней странице она никому не мешает и не надоедает, кроме, вестимо, самого сиятельного.

Видела недавно фотки его на каком-то выступлении ТОПЛЕСС, вполне себе мужской торс... короче, хрен разберет, какого оно полу на самом деле. Прихожу к выводу, что среднего!

На багиньке вроде трепались, что сабж какие-то операции таки сделал наконец.

#65 2015-02-23 04:21:17

Анон

Re: Алекс Не-Театр

О-о-о... Анон узнал о существовании сабжа из жежешечки одного такого жирного бегемотика по кличке tatka_glam. http://tatka-glam.livejournal.com/ Бегемотик, как институтка Чарской, 'экзальтированно дрочил на Алекса и на балет некоего Михайловского, томного гея. Бегемотик регулярно мотался в Питер припасть к обоим, и там ему у Алекса даже делали лук и фотосессию, отчего бегемотик истекал целыми лужами. Наконец-то у меня все встало на свои места, спасибо, аноны.

#66 2015-02-23 13:57:16

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Анон пишет:

И тут пора закрыть.

Анон пишет:

Пора закрывать

Анон пишет:

Надоело. Закройте тему.

Анон пишет:

Пора закрывать тему

:chearleader:

#67 2015-02-25 18:14:06

Анон

Re: Алекс Не-Театр

А вот фиг!

#68 2015-03-09 05:54:09

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Анон пишет:

Анон пишет:

    И тут пора закрыть.

анон пишет:

    Пора закрывать

анон пишет:

    Надоело. Закройте тему.

Анон пишет:

    Пора закрывать тему

54208410

Блин, ни одну, даже самую заброшенную тему тут не просят так активно закрыть. Видать, пришли фанаты Алекса или он сам, наверное))) В таком случае хочется сказать: не нервничайте, господа, это - тоже пиар!

О романе этом... Удивительно, что кто-то вообще воспринимает всерьез эту пубертатную ерунду, ведь таких шЫдевров - десятки тысяч! Это даже не "Сумерки" и не "50 оттенков серого", это совсем дно какое-то. Мне стало обидно за моих бывших одноклассниц Люду и Валю, которые подобные "романы" в 15-17 лет писали тоннами, вот только их таланты остались никем не замеченными... Причем, у Люды с Валей было и поготичнее, и поувлекательней, да и персонажи, списанные с друзей и подруг, в произведениях выглядели, напротив, ярче и интереснее реальных прототипов (никто не обижался).

Дементьева, надеюсь, эти придурочные "писательницы" от Вас уже отстали. Если нет - тогда совсем уж не смишно.

А слэш этим гражданкам писать не надо, в этой субкультуре и без них белиберды предостаточно. Вместе с тем, попадаются и настоящие шедевры, которые с каждым годом все труднее отыскать среди шлака (ficbook - яркий пример соседства талантливейших людей с кошмарной графоманящей бездарью). Еще не стоит забывать о качественном отличии слэша от подобных "романов" - наличии дисклеймера, уведомления о том, что все написанное - не более чем плод фантазии автора, даже если упомянуты какие-то реальные люди. То бишь, произведенье Созоновых уместнее было бы сравнить с низкопробной статьей из желтой прессы, нежели с фанфиком.

#69 2015-03-09 15:28:04

Анон

Re: Алекс Не-Театр

А я сначала наткнулся на мамашу Сазонову в жэжэ. Об эзотерике она писала даже увлекательно. Еще помню, что часто упоминала, что училась с Ренатой Литвиновой во ВГИКе и даже, кажись, дружила. А потом я нашел их сайт с "романом"... А потом пришел на этот форум из-за Лили. И пазлы соединились. Интересно все-таки, как мир тесен.

#70 2015-03-19 05:51:57

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Анон пишет:

Дементьева, надеюсь, эти придурочные "писательницы" от Вас уже отстали. Если нет - тогда совсем уж не смишно.

А слэш этим гражданкам писать не надо, в этой субкультуре и без них белиберды предостаточно. Вместе с тем, попадаются и настоящие шедевры, которые с каждым годом все труднее отыскать среди шлака (ficbook - яркий пример соседства талантливейших людей с кошмарной графоманящей бездарью). Еще не стоит забывать о качественном отличии слэша от подобных "романов" - наличии дисклеймера, уведомления о том, что все написанное - не более чем плод фантазии автора, даже если упомянуты какие-то реальные люди. То бишь, произведенье Созоновых уместнее было бы сравнить с низкопробной статьей из желтой прессы, нежели с фанфиком.

Спасибо, анон. Да, уже отстали. Созонова-старшая добыла через кого-то мой нигде не опубликованный текст о Савицком, попыталась поглумиться над ним в своём бложике, получила отдачу через конфликтную комиссию ЖЖ - и отстала, слава те Господи. Впрочем, подозреваю, что здесь не без полит.фактора обошлось - она же не может без подпитки, а нынешняя Главная Тема гораздо обширнее и продуктивнее, чем мало кому известная я.

Прошу прощения, если я обидела авторов и читателей слэша. Я не так уж тесно знакома с этим жанром. Просто мне показалось, что схема в целом та же (заранее прошу меня извинить ещё раз, если я не права) - берём то, что нам недоступно, скрещиваем с собой так, как нам хочецца. Себя, конечно, желательно изобразить, придав себе черты некоего идеального "Я" (идеального, конечно, в глазах автора, то есть, опять же, себя). Придумываем историю, в которой герой (недоступный) по тем или иным причинам максимально в тебе ("идеальном") заинтересован. Всё. Может, я не права. Но на самом деле по такой схеме действительно можно написать шедевр - если уметь остраняться и оценивать себя с известной долей скепсиса, ну, и талант если какой-никакой иметь. Только чаще-то его, таланта, нет совсем, а желание непрерывно творить - есть. Потому я и провела сравнение с Созоновыми. Впрочем, всё это ИМХО, конечно.

Статья из жёлтой прессы - это было бы совершенно точно, если не учитывать один нюанс. Те, кто пишут статьи в жёлтой прессе, обычно не страдают личной заинтересованностью по отношению к обсуждаемому предмету, они тупо деньги зарабатывают. В случае с Созоновыми было очевидно (для меня, по крайней мере), что зарабатывают они (пытаются зарабатывать) моральные дивиденды, причём за чужой счёт.

Что же до сабжа, обозначенного в заголовке темы (чтобы не было совсем уж перехода на своё личное), то по моему мнению этот человек попросту мерзок. Мне плевать, кто он по паспорту - он мерзок независимо от паспорта. Если говорить о том, о чём допустимо говорить публично, то мне он мерзок своими литературными потугами и обвинениями (в чей угодно адрес) в плагиате при собственной удручающей вторичности. Он мерзок и смешон. Никто по фамилии Никак. Извините за резкость, это мнение мизантропа, лишённого чувства прекрасного:)

Ещё раз спасибо тому (тем), кто счёл нужным и возможным выразить сочувствие, это важно.

#71 2015-03-19 09:36:48

Анон

Re: Алекс Не-Театр

У сабжа таки есть очевидный плюс перед остальными серебристыми из нашей картотеки. Он привел свое тело в соответствие со своими заявками. Так что не только воображает себя пидорасом, но и выглядит так.
Больше ничего сказать не могу. Фрик из околобогемной тусы и фрик. Мало ли их таких

#72 2015-03-23 12:43:12

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Кстати, в свете тяжбы по поводу авторских прав претензии Алекса-Не-Театр на "оригинальность" образов, ей-богу, смешны.
Уж очень проступают аллюзии на Луиса Ройо: http://xaxor.com/drawings/21187-luis-ro … -moon.html

#73 2015-03-23 12:54:52

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Upd.: Пересмотрела фотографии сабжа в образах и имею вам сказать, что закос под Мэрилина Мэнсона также очевиден.

В общем, ничто не ново под Луной...  :blue:

#74 2015-03-23 16:25:03

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Кроме вышеназванных все джейрокеры визуалкеи скопом. В принципе довольно вторичный товарищ во всем, даже в самом дорогом для него: имидже, тряпочках и макияже.

#75 2015-03-23 16:37:40

Анон

Re: Алекс Не-Театр

Интересно, как сабж выглядит без макияжа...  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума