Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2018-12-22 12:55:44

Анон

Неадекватов с болячками и диагнозов по аватаркам тред

Знаете людей, у которых така депра, така депра, ну прям така диагностированная депра... А как пообщаешься поближе, так сразу и узнаёшь, что вся депра заключается в требовании "любите меня почаще и полностью", а вообще так была самодиагностирована пару лет назад, когда кто-то особо бесчувственный вменяемый нахер послал?
Тред посвящен им. (но это не точно)

Сюда можно носить задравших своими пиздецомами юзеров, а можно никому не известных людей из реала, лишь бы условие "заебал своей пиздецомой" выполнялось.
Сюда можно (и нужно!) носить любителей потрясти своими диагнозами. Даже если диагноз не депрессия и вообще не психическое расстройство. И даже если это реально тру-диагноз, а не стандартное "я себе диагностировал спидорак межушного ганглия, вот мой подтверждающий фотошоп". (подтверждающий фотошоп тем более можно и нужно тащить!)
Ещё сюда можно и нужно носить людей, которые вроде никакими диагнозами не потрясают, но вот ты смотришь, как пляшет эта ебанашка, и прямо сквозь интернет пронзаешь, какой у нее диагноз и который ей нужен врач. Спешите видеть - и поучаствовать: первая тема для диагнозов по аватаркам! (по крайней мере, другой анон не нашел)

Ещё, если ну очень хочется, сюда можно принести себя. Если вы пронзаете у себя какую-то пиздецому и хотите собрать анонимный консилиум, чтобы понять, к врачу вам бежать или в ипохондрии тред, хрен с вами. Тащите, погиеним обсудим. Но если вы не страдаете аттеншенвхоризмом, лучше загляните в Медблок, тут всё-таки срачный тред.

Важно!
Шейминг кого бы то ни было просто по факту реально имеющегося заболевания строго запрещён!

Любая болезнь вносит свои коррективы в образ жизни и поведения человека. Иногда эти коррективы, к сожалению, отражаются на других. Это беда, но ни в коем случае не повод для гиенинга.
С другой стороны, заболеть может любой человек, в том числе ебанашка. И в этом случае болезнь - совсем не повод бросаться сочувственно гладить по голове и прощать все грехи.
Это правило относится к обеим сторонам.

Пояснение

Если вы не сталкивались с какой-то конкретной болезнью, то запросто можете не понимать некоторых тонкостей, связанных с ней и следующих из неё. Отчасти этот тред создан в том числе и для того, чтобы тыкать пальцем и говорить: "вот это болезнь, а это уже личный ебанизм, а это снова болезнь".
Пока речь идёт о личном ебанизме или о неочевидных последствиях, можно гиенить сколько влезет.
Но шейминг за поведение, на которое человек никак не может повлиять, пока болен, это фу и сами вы поциент.

Однако, встречно: если вы больны, вам может быть очень трудно делать какие-то вещи и вести себя "как нормальный". Это, к сожалению, неизбежно, и вам можно только посочувствовать.
Но, образно выражаясь, если вы не страдаете двигательными тиками в сочетании с недержанием, ничто не оправдывает вашу привычку прилюдно залезать на стол и срать оттуда кругами.
Так что если вы это делаете, и вас за это пиздят, не надо орать "но ведь у меня насморок! как вы можете быть так жыстоки, люди?!" Можете просто не срать на стол - ну, или принести ссылки на статьи и исследования о том, что при насморке подобные действия это прямо-таки вот первейший симптом.

#2 2018-12-22 13:01:50

Анон

Re: Неадекватов с болячками и диагнозов по аватаркам тред

Вообще анона вдохновила на создание этого треда заебавшая тред заебавших анонов вхора с депрессией, ах, простите, уже с МДП. Так что он решил создать тред, в который её можно перенести, если продолжит в том же духе плясать  :troll:

Но, пока писал шапку, вспомнил об одном реальном знакомом. Психолог с образованием три года сельской школы какого-то духовного центра с громким названием, диагностировал у себя "клиническую депрессию, самую невсамделишную, это всё она, она, а я белый и пушистый, а что опять тебе под носом вонючую кучу насрал, так это она, она, клиническая".
Больше всего анона в этом фантастическом человеке потрясала даже не наглость и общая гадливость характера.
Больше всего анона в этом фантастическом "дипломированном психологе" потрясало то, что он ничтоже сумняшеся жрал мощнейшие таблетки, которые прописал себе сам, потом ехал в бар кутить до рассвета, заливаясь реками самого разного алкоголя, и его ничего не смущало. Анона вот, например, смущало, почему этот фантастический человек в принципе ещё жив и в руки психиатров не попал. Это ж насколько львиное здоровье и чугунную башку надо иметь?

#3 2018-12-26 20:26:08

Анон

Я б постоял послушал, но что-то никто не спешит делиться кулсторями

#4 2018-12-27 00:07:06

Анон

Анон пишет:

Ещё сюда можно и нужно носить людей, которые вроде никакими диагнозами не потрясают, но вот ты смотришь, как пляшет эта ебанашка, и прямо сквозь интернет пронзаешь, какой у нее диагноз и который ей нужен врач.

А тех, которые пронзают, можно носить? Или под таких отдельный тред?

Анон пишет:

Любая болезнь вносит свои коррективы в образ жизни и поведения человека. Иногда эти коррективы, к сожалению, отражаются на других. Это беда, но ни в коем случае не повод для гиенинга.
С другой стороны, заболеть может любой человек, в том числе ебанашка. И в этом случае болезнь - совсем не повод бросаться сочувственно гладить по голове и прощать все грехи.

С третьей стороны, а судьи кто? Без специалиста часто и не определишь, что симптом, а что ебанизм.
Друг мой, например, склонен был частенько злиться и обижаться на какую-то вообще неожиданную хуйню. Большую часть времени он был вполне разумным человеком, а потом фигак - взрыв эмоций, заворот логики, не поддающийся пониманию и описанию. Если два крокодила летят на юг, то корова на березе вяжет, а, значит, ты меня сукой обозвал. Указать на неправоту было, при этом, реально, но очень сложно.
Ну, сейчас лечится. Это был симптом и он, в числе прочих, порассосался, очень давно ничего такого не помню.

#5 2018-12-27 00:18:54

Анон

У меня немного другая ситуация - несколько лет назад одна знакомая внезапно ударилась учиться на психолога. Второе высшее. Она и так была своеобразная дама, а тут совсем уж... такой типаж, когда домохозяйки учатся потому что дома скучно, при этом денег много, муж богатый, связей в нужной сфере полно, и учиться им легко и просто. И преподаватели тоже такие... всякие шаманские практики, холотропка, астрал в смеси с психологией, развод ее на деньги плюс рассказы, какая она талантливая и что вот теперь надо еще кандидатскую писать. Ну и мадам немного крыша поехала. И развился синдром неофита - принялась бегать за всеми знакомыми и диагнозы раздавать как пирожки. Лично мня просто достала тем, что пыталась выставить диагноз моему ребенку. Без запроса, блять, лезла втирать мне про психосоматику и про то, что мне нужно посмотреть, что у меня в семье не так, что у меня ребенок болеет не потому что болеет, а потому что эманации зла, блять, от нашей семьи на него влияют. Довела до скандала, очень обиделась, долго ходила по знакомым и уже им объясняла про то, что наша семья фонит и губит ребенка, а я не прислушиваюсь к словам специалиста потому что отказываюсь видеть правду.
Бесило меня это ужасно, потому что ребенок маленький, много болел, это очень выматывало психически, а тут еще какая-то дура пытается на тебя чувство вины навешать и выставить тебя и твоего мужа какими-то монстрами. И вот эта ситуация, когда на тебя с понимающей, блять, улыбочкой кивают головой, что специалисту виднее.

#6 2018-12-27 17:45:00

Анон

Анон пишет:

Друг мой, например, склонен был частенько злиться и обижаться на какую-то вообще неожиданную хуйню. Большую часть времени он был вполне разумным человеком, а потом фигак - взрыв эмоций, заворот логики, не поддающийся пониманию и описанию. Если два крокодила летят на юг, то корова на березе вяжет, а, значит, ты меня сукой обозвал. Указать на неправоту было, при этом, реально, но очень сложно.

Уау, анон, у меня бывший так отжигал. Не знаю, болен ли, но вот тоже. Балабаново — это не Подмосковье, значит, ты меня оскорбила. Ещё из симптомов: с его же слов, жил с постоянным ощущением, что жизнь говно, даже если по собственным меркам хорошо устроился. Гордо заявлял, что все свои депрессии победил. А что за диагноз там был?

#7 2018-12-30 09:28:44

Анон

Анон пишет:

А что за диагноз там был?

А любая херня может так проявиться. В смысле, первое, которое "в огороде бузина, в Киеве дядька, а ты меня оскорбляешь". В моем окружении этот "симптом" демонстрировали диабетик, эпилептик, (мнэм) человек с рассеянным склерозом, человек с пищевым отравлением (печень вот так ебанулась, за два дня прошло) и тетка в ПМС, а также десяток алкоголиков и десяток просто мудаков. Ну, вот у первых трёх реально был симптом. У десятка алкоголиков, наверное, тоже, если вспоминать про алкогольную энцефалопатию. Но... как бы это сформулировать... Симптом в данном случае - то, что человек начинает "берега терять", в силу каких-то химических процессов в районе мозга. И под берегами можно иметь в виду логические связи и социальные условности. А что из человека вот именно говно начинает хлестать - уже личная индивидуальная особенность, которая не лечится. Потому что человек просто сам по себе говно.
Было бы такое доёбывание стопроцентным симптомом диабетиков, эпилептиков и эрэсников, всем было бы куда проще жить.

#8 2018-12-30 12:02:27

Анон

А любая херня может так проявиться. В смысле, первое, которое "в огороде бузина, в Киеве дядька, а ты меня оскорбляешь".

Например, насморк.

Анон пишет:

Симптом в данном случае - то, что человек начинает "берега терять", в силу каких-то химических процессов в районе мозга. И под берегами можно иметь в виду логические связи и социальные условности. А что из человека вот именно говно начинает хлестать - уже личная индивидуальная особенность, которая не лечится. Потому что человек просто сам по себе говно.
Было бы такое доёбывание стопроцентным симптомом диабетиков, эпилептиков и эрэсников, всем было бы куда проще жить.

Это такие специалисты тут хотят раздавать диагнозы? :facepalm:

#9 2018-12-30 15:31:04

Анон

Не бойся, нитакая снижинка. Тебя даже диагностировать скучно. Следующий :)

#10 2018-12-30 15:51:37

Анон

Анон пишет:

А что за диагноз там был?

Большая психиатрия, а конкретно, извини, не хочу говорить.
Ты еще учти, что это была далеко не единственная его странность, просто прочие заморочки либо не казались мне чем-то из ряда вон выходящим, либо я не понимал, что именно человек имеет в виду.
Скажут тебе, например, "я боюсь мышей" - что ты себе представишь? Я вот представляю, как барышня в пышной юбке, визжа, спасается бегством от живой и настоящей, хотя вряд ли опасной, мыши. Человека, который, встретив в книге слово "мышь", должен непременно перекреститься семнадцать раз , человека, который верит, что ночью мыши могут его сожрать, человека с галлюцинациями и бредом на тему "тайное мировое мышиное правительство и его агенты" вот так сходу представят себе немногие.
Мыши - просто пример, к моему товарищу они отношения не  имеют, но, надеюсь, ты меня понял.
Такое поведение, - ебанутые обиды на  ебанутые вещи, - может быть как признаком нарушения мышления, так и сознательной манипуляцией, и просто по нему ты ничего не диагностируешь.

Анон пишет:

А что из человека вот именно говно начинает хлестать - уже личная индивидуальная особенность, которая не лечится. Потому что человек просто сам по себе говно.

Ты бы все же подлечился. Вдруг не особенность?

#11 2018-12-30 19:43:00

Анон

:popcorn:
(в названии явно нужна приписка "срачная тема")

#12 2018-12-30 19:47:44

Анон

Анон пишет:

да тема-то не нужна, не то, что приписка.  :dontknow:

#13 2018-12-30 19:53:17

Анон

Анон пишет:

да тема-то не нужна, не то, что приписка.

+1
Если начинается гарцевание "товарищ заболел не скажу какой пиздецомой с симптомами, в которые не хочу вдаваться, но теперь все ок, лечится (подробностей не будет)", нахуй нам такие кулстори?

#14 2018-12-30 19:58:12

Анон

Анон пишет:

да тема-то не нужна

+2

#15 2018-12-30 20:45:29

Анон

Анон пишет:

да тема-то не нужна, не то, что приписка.  :dontknow:

Тебе лично она мешает, о хозяин интернетов? Лезет в очи, сама открывается в браузере?

#16 2018-12-31 17:07:33

Анон

Не знаю, в курсе ли вы, но полно есть в уютных интернетах хейтерских форумов. И форумы эти рождают откровенных поциентов палат номер шесть. На одном из таких форумов, не будем поминать его, ибо данунах, появилась дама, по собственному описанию, богатая и богемная. Форум хейьерский, героиню топика поциентка ненавидела лсобенно люто за плохую фигуру, неаккуратный маникюр и жидкие, неухоженные волосы. А потом личность хейтерши установилась совершенно легальным образом- она слила свой ник. Ну, как бы без слов понятно, что это диагноз https://nutcracker.discussion.community … 1306661663

#17 2018-12-31 17:14:14

Анон

Анон пишет:

Большая психиатрия, а конкретно, извини, не хочу говорить.

А чо так, не придумал?  :troll:

#18 2019-01-05 07:13:32

Анон

Не взлетело.

#19 2019-01-05 20:01:03

Анон

Не знаю, в курсе ли вы, но полно есть в уютных интернетах хейтерских форумов. И форумы эти рождают откровенных поциентов палат номер шесть. На одном из таких форумов, не будем поминать его, ибо данунах, появилась дама, по собственному описанию, богатая и богемная. Форум хейьерский, героиню топика поциентка ненавидела лсобенно люто за плохую фигуру, неаккуратный маникюр и жидкие, неухоженные волосы. А потом личность хейтерши установилась совершенно легальным образом- она слила свой ник. Ну, как бы без слов понятно, что это диагноз https://nutcracker.discussion.community … 1306661663

Пиздец вы ебанутые гг
Вас с багини ссаными тряпками погнали с этой хуйней, так вы тут решили армию подсобрать?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 906.44 Кбайт (Пик: 940.32 Кбайт) ]

18+