Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#51 2019-02-01 00:35:00

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
В треде имён обсуждают святцы, и я внезапно нашла забавное.

Два факта: меня крестили в детстве, я меняла имя (мирское, естественно).

Когда меня крестили, то имя подбирали не по дате рождения, а соответствующее тому, которым собирались назвать в миру (из этого очевидно, что моя семья не слишком-то и близка к религии). Прошло время, я своё имя по паспорту сменила, а церковное как-то забылось вообще.
И вот сейчас в обсуждении всплыли святцы, я полезла смотреть, как бы меня назвали родители, если бы по святцам и дате рождения выбирали, и нашла там только один вариант на этот день. Именно так обычно крестят девочек с моим новым мирским именем, чтобы в жизни и в церкви звали примерно одинаково.
Какое любопытное совпадение.

Кстати, интересно вдруг стало, есть ли способы поменять церковное имя? Не перекреститься при переходе из одной церкви в другую, а вот внутри одной религии. Церковное имя я давно не использую, и от веры отошла тоже довольно давно, но любопытно.

upd. 3 страницы  :rainbow:

Отредактировано (2019-02-01 00:36:08)

#52 2019-02-02 00:39:16

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
У меня есть ощущение, что многие мои поступки несут гораздо больше внутренних смыслов и символизма, чем я это осознаю.
Хожу сейчас с цветными волосами. Перекрасить имеющийся цвет не получится - он намертво въелся в волосы, уже проверяла. Думаю запрятать это в де-дреды, а через несколько лет их снять (ну, коррекция будет, конечно), чтобы там были отросшие волосы натурального цвета.
То есть, этапы такие:
Цветные волосы (всё страньше и страньше) - (ожидается) дреды - (ожидается) нормальные волосы.
А теперь этапы психического расстройства в моей жизни:
Развитие тревожно-депрессивного расстройства (всё хуже и хуже) - (ожидается) период восстановления (как раз оценочно несколько лет) - (ожидается) нормальная жизнь.

Мне реально кажется, что это не совпадение, потому что я очень много туда эмоций и вложила, и оттуда извлекла.

Отредактировано (2019-02-02 00:39:59)

#53 2019-02-02 02:08:07

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Думаю запрятать это в де-дреды, а через несколько лет их снять (ну, коррекция будет, конечно), чтобы там были отросшие волосы натурального цвета.

Плетись в натуральные, дешки больше пары месяцев не поносишь, они обтрепываются, отрастают и смотрятся плохо. Натуральные же спокойно подплетаются и носятся дальше. Мне кажется, ты их и имела в виду. ДЕ — это double ebds, синтетическая дредина, которая привязывается к голове за косичку, и у нее получается как бы 2 конца.

Ну и, насколько я знаю, церковное имя только при постриге можно поменять. Мирянам не положено.

#54 2019-02-02 14:49:09

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Плетись в натуральные, дешки больше пары месяцев не поносишь, они обтрепываются, отрастают и смотрятся плохо. Натуральные же спокойно подплетаются и носятся дальше. Мне кажется, ты их и имела в виду. ДЕ — это double ebds, синтетическая дредина, которая привязывается к голове за косичку, и у нее получается как бы 2 конца.

Спасибо, что заглянул и отозвался, анон  :heart:
Я имела ввиду именно де-дреды, а под словом "спрятать" подразумевала тот факт, что когда их приплетают, свои волосы очень сильно собираются у головы, и их цвет не видно. Натуральные, насколько я понимаю, остаются же именно своего текущего цвета по всей длине, раз их из своих волос делают. Или это как-то можно изменить, типа нарастить волосы и из них дреды?

Анон пишет:

Ну и, насколько я знаю, церковное имя только при постриге можно поменять. Мирянам не положено.

Ха. Не повезло. Ну ладно.
Спасибо, что рассказал :)

#55 2019-02-02 15:02:37

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон с де-шками пришел сказать, что не так страшен черт. Да, косичка, да, к ней привязывается синтетическая дредина. Носить правда можно пару месяцев, потом нужно расплести, дать коже головы и волосам отдохнуть, поделать масочки, дреды постирать и высушить)) Я делаю перерыв в неделю, кто-то больше, кто-то меньше, зависит от индивидуального состояния волос. А потом снова заплетаю, и снова красота) плюс де-шки безопасны, ибо твои волосы в косичках и не портятся, а натуралки волосы поганят, их потом можно расплести, разумеется, но ухудшение будет сильное. Да и смотрятся они как-то... несовременно, из синтетики сейчас куча ярких и необычных вариантов, а не децл-стайл или "хиппи на выгуле", как у натуральных (сорян если кто вдруг с натуралками это читает, чистое имхо и вкусовщина-субъективщина)

#56 2019-02-02 15:14:35

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Я делаю перерыв в неделю, кто-то больше, кто-то меньше, зависит от индивидуального состояния волос. А потом снова заплетаю, и снова красота)

Анон, а ты сам заплетаешь? Это сложно?

мимокрок

#57 2019-02-04 00:34:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
Подведём промежуточные итоги.
Сегодня исполнилась ровно неделя моему активному социальному взаимодействию, и 5 дней в неё я хотя бы раз думала "я хочу перестать существовать". С таким внутренним сильно депрессивным настроем. Я догадывалась, что с выходом в активную жизнь моё внутреннее спокойствие пойдёт по пизде, но не думала, что настолько.
А ещё я поимела опыт общения с баптистской церковью, и по итогам этого невероятного экспириенса не могу перестать иногда нервно всхихикивать. Не как тот анон, из которого какая-то из церквей изгоняла демонов (забыла, в чьём безблоге это было, увы), но тоже неплохо.
По итогам реклама в инстаграме только что принесла мне прэкрасное. Фестиваль христианской музыки. Я даже кликнула, а на странице первая из рекламируемых групп - хип-хоп, судя по описанию в инстаграме отмеченного исполнителя.
Христианский хип-хоп я ещё не слушала в этой жизни.

#58 2019-02-04 01:26:15

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

А ещё я поимела опыт общения с баптистской церковью, и по итогам этого невероятного экспириенса не могу перестать иногда нервно всхихикивать. Не как тот анон, из которого какая-то из церквей изгоняла демонов (забыла, в чьём безблоге это было, увы), но тоже неплохо.

Тот анон икнул :) Эк тебя угораздило :)

#59 2019-02-04 09:51:59

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Тот анон икнул :) Эк тебя угораздило :)

О, анон, спасибо, что и ко мне заходишь  :heart:
Я была у них на курсах английского, и курсы были даже неплохие, но вот в конце на последнем собрании учеников начались реклама остальных курсов и сбор статистики - и вот тут-то и пошло-о-о.

Хуй с ним, с возможным деаноном перед знакомыми, я расскажу.
Сначала всё было достаточно стандартно - на общем собрании классов после занятия провели опрос "расскажите про наши курсы". Уже на пятом вопросе всплыло "старались ли вы на этой неделе впустить Христа в свою жизнь"? А следующим - "а интересует ли вас этот вариант?
"Э-э-э, ну ОК", подумал анон. Хотя Христа в свою жизнь впускать было не с чего, т. к. на вступлении к первому уроку наш препод сказал "не говорите со мной о религии и политике", и мы честно об этом не говорили. Но ладно. Может, по их мнению, сама атмосфера церкви навевает (церковь меня очень впечатлила, кстати).
Потом была реклама курсов изучения Библии. Ну, тут как бы всё логично. Церковь, Библия. ОК.
А потом с нами вышел поговорить пастор (так же это у них называется?). Выглядел он как типичный белорусский чиновник, и сказал настолько же бессвязную речь, из которой следовало, что сейчас эпоха, в которой все банки скоро заберут все наши деньги и будут их выдавать только по вот таким отметкам (тут он поводил себе пальцем по запястью), а как известно из Библии (тут даже цитата какая-то была), те, у кого на теле есть числа - пособники Дьявола. Или Антихриста. Как-то так.
Тут анон попытался связать это всё в одно, и осознать, каким образом мы от банков перешли к Антихристу, вроде осознал, и его логика легла в глубокий обморок.
Некоторое время я ещё рассматривала вариант "походить на курсы изучения Библии, максимально фильтруя вот такие вот выплески", но чёт не. В Минске есть и другие баптистские церкви, кажется, мб ещё загляну туда.

#60 2019-02-04 10:32:37

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Установил себе Android Studio через пакетный менеджер и сделал к нему ярлычок на панели, их-ха!
(Я знаю, что я радуюсь мелочам, и это меня радует даже больше, чем те мелочи, потому что я теперь это могу ^_^)

#61 2019-02-04 22:46:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
На портале самых масштабных из известных мне бесплатных IT-курсов появился тренинг по моей тематике.
А-А-А-А-А-А, ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА!

Отредактировано (2019-02-04 22:47:07)

#62 2019-02-05 11:42:01

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

О, анон, спасибо, что и ко мне заходишь

:friends:

Анон пишет:

А потом с нами вышел поговорить пастор (так же это у них называется?).

Да, пастор.

Анон пишет:

и сказал настолько же бессвязную речь, из которой следовало, что сейчас эпоха, в которой все банки скоро заберут все наши деньги и будут их выдавать только по вот таким отметкам (тут он поводил себе пальцем по запястью), а как известно из Библии (тут даже цитата какая-то была), те, у кого на теле есть числа - пособники Дьявола. Или Антихриста. Как-то так.
Тут анон попытался связать это всё в одно, и осознать, каким образом мы от банков перешли к Антихристу, вроде осознал, и его логика легла в глубокий обморок.

Ну да, логично же :) Из Откровения, про то, что "будет положено начертание на руку или на лоб, и без него никто не сможет ни покупать, ни продавать". И кто не будет отмечен, того загнобят, а кто будет - тому кирдык и в адочек, ибо пособники.
Потому товарищи воют и трясутся от чипов, мол, все, знамения последних дней.

Если будешь искать нормальных, смотри на то, воспринимают они Библию буквально или нет. Особенно Откровение показательно в этом смысле. Я помню мужика, который приезжал с лекциями и рассказывал, как всё, всё, ВСЁЁЁЁ там сбывается вот прям сейчас. Книжка "Оставленные" хорошо излагает эту идею, но автор мутный, теология у него мутная, и даже сами верующие устраивали этой книге читения и орали с нее как не в себя :) Я страшно перся от этих читений :)
Мне когда-то книги Александра Меня весьма помогли. Для меня оказалась прям новаторской идея, что Библия не безупречна и буквально понимать ее не стоит, особенно Ветхий Завет. Каааак у книги пророка Иезекииля было аж несколько авторов, живших в разные времена?!

Вот, сорян за простыню :)

#63 2019-02-05 14:32:11

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Ну да, логично же :) Из Откровения, про то, что "будет положено начертание на руку или на лоб, и без него никто не сможет ни покупать, ни продавать".

Да-а-а-а! Вот точно эта цитата и была!

Анон пишет:

И кто не будет отмечен, того загнобят, а кто будет - тому кирдык и в адочек, ибо пособники.
Потому товарищи воют и трясутся от чипов, мол, все, знамения последних дней.

Если будешь искать нормальных, смотри на то, воспринимают они Библию буквально или нет. Особенно Откровение показательно в этом смысле. Я помню мужика, который приезжал с лекциями и рассказывал, как всё, всё, ВСЁЁЁЁ там сбывается вот прям сейчас. Книжка "Оставленные" хорошо излагает эту идею, но автор мутный, теология у него мутная, и даже сами верующие устраивали этой книге читения и орали с нее как не в себя :) Я страшно перся от этих читений :)
Мне когда-то книги Александра Меня весьма помогли. Для меня оказалась прям новаторской идея, что Библия не безупречна и буквально понимать ее не стоит, особенно Ветхий Завет. Каааак у книги пророка Иезекииля было аж несколько авторов, живших в разные времена?!

Вот, сорян за простыню :)

Очень рад простыне, люблю простыни  :yeah:

Блин, тут затык, я очень боюсь не отличить мелкий бытовой трешак от не-трешака, пока не встречусь с вот такими вот размашистыми выплесками. Где там грань между "это стоит принимать в их рассказе, потому что христиане видят мир в большинстве своём вот так" и "кажется, это сообщество поголовно ебанулось, будем знакомиться с этой культурой на примере каких-нибудь других христиан". Дело в том, что у меня в воспитании ничего религиозного заложено не было (ну, покрестить детей, ходить в церковь примерно только на Пасху и похороны родных - это ж классика), так что я очень с трудом представляю себе эту грань. Я Библию-то читала только детскую. Начинала взрослую сейчас - ну ничего так, годное фэнтези, но много непонятных слов, о! цитатка знакомая!  :cool: Примерно вот на таком вот уровне моё религиозное развитие находится. Так что да, в любом случае искать, кто мне будет это толковать, буду. Про то, что Библию буквально понимать не стоит - даа! Очень классная идея, тоже впечатлилась в своё время.
Спасибо за рекомендацию автора.
Ещё я как-то читала "Несвятые святые", уже толком саму книгу и не перескажу, но помню, что она оставила достаточно тёплое и адекватное, вроде, ощущение.

#64 2019-02-05 15:07:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Да-а-а-а! Вот точно эта цитата и была!

Оооо, они ее любят :)
Блин, сколько лет прошло, а я до сих пор цитатами шпарить могу...
Еще очень любили тыкать в Евросоюз, мол, вон там символ - женщина на звере, аааа, это Вавилонская блудница!

Анон пишет:

Где там грань между "это стоит принимать в их рассказе, потому что христиане видят мир в большинстве своём вот так" и "кажется, это сообщество поголовно ебанулось, будем знакомиться с этой культурой на примере каких-нибудь других христиан".

Насчет адекватных - где-то тут, кажется, в мирной теме религии, пробегали лгбт, которые как раз ходят к каким-то нормальным протестантам. Можно попробовать там поискать-спросить.
В целом - можно ориентироваться на представление конкретной церкви о том, кого они отправляют в ад :) и права женщин, и доктрины-представления о семейной жизни (разрешен ли развод, в каких случаях, можно ли инициатору развода повторно жениться/выходить замуж). Есть очень либеральные товарищи, но их немного пока. Пятидесятники, харизматы и баптисты обычно к самым жестким относятся.
На моей памяти неадекваты обычно собирали кккомбо: в ад идут все неспасенные, женщина в церкви да молчит, разводиться нельзя (но если очень припрет, то можно, но инициатор развода должен оставаться одинок до конца своих дней), чтобы начать с кем-то встречаться, нужно благословение пастора, а с неверующими нельзя вообще.
Таким признакам, как правило, можно доверять.

Еще книги - вот эти хороши:
Как Иисус стал богом, Великий обман - Эрман Барт
Библия. Ужас и надежда главных тем священной книги - эту я не читал еще, но аннотация интересная (https://mybook.ru/author/dzhon-krossan/ … shennoj-k/)
Вообще рекомендую искать религиоведов, если хочется читать по теме, в основном они пишут с точки зрения историчности. Верующие зачастую подтасовывают, закрывают глаза или врут, Александр Мень тут - редкое исключение (его серия История религии).

Анон пишет:

Христианский хип-хоп я ещё не слушала в этой жизни.

Кстати, когда нам впервые принесли христианский рэп, рок и металл - оооо, сколько было жарких дискуссий! Можно ли слушать или сама музыка сатанинская? Или христианские тексты перевешивают?
Righteous Invasion of Truth [R.I.O.T.] | Music Videos | Carman - яркий пример, на ютубе лежит :) А его же A Witch's Invitation нам вообще не советовали смотреть и слушать, там же про колдуна!!11
(Ща пошел пересмотреть про колдуна и рыдал просто, там такой стереотипный магуй! Причем у него не только черепа и хрустальные шары, он, гад такой, в Дэндженс энд Драгонс режется))

Анон пишет:

"Несвятые святые"

Спасибо, посмотрю, стало интересно :)

Отредактировано (2019-02-05 15:15:54)

#65 2019-02-05 23:47:43

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Насчет адекватных - где-то тут, кажется, в мирной теме религии, пробегали лгбт, которые как раз ходят к каким-то нормальным протестантам. Можно попробовать там поискать-спросить.
В целом - можно ориентироваться на представление конкретной церкви о том, кого они отправляют в ад :) и права женщин, и доктрины-представления о семейной жизни (разрешен ли развод, в каких случаях, можно ли инициатору развода повторно жениться/выходить замуж). Есть очень либеральные товарищи, но их немного пока. Пятидесятники, харизматы и баптисты обычно к самым жестким относятся.
На моей памяти неадекваты обычно собирали кккомбо: в ад идут все неспасенные, женщина в церкви да молчит, разводиться нельзя (но если очень припрет, то можно, но инициатор развода должен оставаться одинок до конца своих дней), чтобы начать с кем-то встречаться, нужно благословение пастора, а с неверующими нельзя вообще.
Таким признакам, как правило, можно доверять.

О, целый гайд, спасибо огромное!
Я ещё немножко порасспрашиваю тебя, анон. Извини, если это уже перебор и напрягает, не стесняйся оставить без ответа в этом случае.
А как на эти вопросы про семейную жизнь, права женщин и всё перечисленное выходят ненавязчиво в личной беседе? Относительно той церкви, в которой я была, я полистала их сайт (у них есть сайт, продвинутые чуваки) - и таки да, на вопрос "допустим ли развод, если муж производит физическое и психологическое насилие" ответ дали, ну если вкратце, "нет, или ты дашь ему повод прелюбодействовать" (где-то видела картинку или стикер с каким-то героем, нарисованным в мультяшном стиле, вытянувшим перед собой крест и закрывшим лицо, отвернувшись - ну, защитный жест такой, вот сюда бы очень подошло). Календарный метод предохранения рекомендуют! Свадьба с разведённым(-ой) - прелюбодеяние! Но, кстати, на вопрос "что делать, когда ремень не помогает" (как наказывать ребёнка) советуют вообще его отложить и прибегнуть к позитивному подкреплению.
Немного отвлеклась, сорри. Но ведь не у всех церквей есть сайты. С кем вообще в церкви проясняют эти вопросы?

Анон пишет:

Кстати, когда нам впервые принесли христианский рэп, рок и металл - оооо, сколько было жарких дискуссий! Можно ли слушать или сама музыка сатанинская? Или христианские тексты перевешивают?
Righteous Invasion of Truth [R.I.O.T.] | Music Videos | Carman - яркий пример, на ютубе лежит :) А его же A Witch's Invitation нам вообще не советовали смотреть и слушать, там же про колдуна!!11
(Ща пошел пересмотреть про колдуна и рыдал просто, там такой стереотипный магуй! Причем у него не только черепа и хрустальные шары, он, гад такой, в Дэндженс энд Драгонс режется))

А ещё он на строчке "проклясть до смерти" знак рока показывает! Просто а-а-а-а-а! Спасибо, что принёс, анон
А первый трек мне даже понравился - мелодичный, цепляющий.

оффтоп

И ещё раз спасибо за рекомендации книг и всего по этой теме  :heart: :heart:  :heart:

#66 2019-02-06 10:44:57

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

О, целый гайд, спасибо огромное!

Уруру, рад, что помог :)

Я ещё немножко порасспрашиваю тебя, анон. Извини, если это уже перебор и напрягает, не стесняйся оставить без ответа в этом случае.

Все норм, правда :) Я люблю об этом трындеть, но мало кому это интересно)

А как на эти вопросы про семейную жизнь, права женщин и всё перечисленное выходят ненавязчиво в личной беседе?

Охохо... Обычно это по проповедям понятно, но для этого надо высидеть парочку, а это может быть довольно неуютно для новичка в этой среде.
В личной беседе хорошо работает способ "одна моя подруга..." - например, разводится, ибо муж ленивое хуйло, и ей тяжко (мало кто может устоять перед порывом посиять и выдать советы). Или подставить любую типа этически сомнительную ситуацию. Если хочется особо обострить или потроллить, возможны варианты - разводится и уходит к женщине; разводится, потому что меняет пол  :trollface: Это прям лакмусовая бумажка. Могут среагировать по типу "ненавидеть грех, любить грешника", это еще ну туда-сюда вариант, лучше, чем "гореть ей в аду", но тоже не айс.

Относительно той церкви, в которой я была, я полистала их сайт (у них есть сайт, продвинутые чуваки) - и таки да, на вопрос "допустим ли развод, если муж производит физическое и психологическое насилие" ответ дали, ну если вкратце, "нет, или ты дашь ему повод прелюбодействовать"

Да-да-да. Есть и вариации: в одной церкви муж давил на жену, чтобы она стала инициатором развода, потому что инициатору нельзя повторно замуж или жениться, а жертве можно. Он женился, а ее выдавили из церкви (потом она нашла адекватных, к счастью).
За неверующих нельзя замуж ("не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными"), но если жена уверовала в браке, а муж нет, то она должна прилагать усилия, чтобы он тоже спасся, это ее святая обязанность ("муж спасется через жену").

(где-то видела картинку или стикер с каким-то героем, нарисованным в мультяшном стиле, вытянувшим перед собой крест и закрывшим лицо, отвернувшись - ну, защитный жест такой, вот сюда бы очень подошло). Календарный метод предохранения рекомендуют! Свадьба с разведённым(-ой) - прелюбодеяние!

Ага, я на них так и смотрю, если попадаются :)
Классика.

Но, кстати, на вопрос "что делать, когда ремень не помогает" (как наказывать ребёнка) советуют вообще его отложить и прибегнуть к позитивному подкреплению.

Да, ремень уже не в моде.
Особо упоротые рекомендуют не смотреть Плохие Мультики (сайт Научи хорошему показателен, хотя это и не баптисты)), строгий контроль над фильмами, книгами (Гаррипоттер зло!!11), музыкой. Среднеупоротые относятся мягче, нормальные - просто рекомендуют разговаривать с детьми (о прочитанном, посмотренном и о жизни) и вообще строить доверительные отношения.

Немного отвлеклась, сорри. Но ведь не у всех церквей есть сайты. С кем вообще в церкви проясняют эти вопросы?

Обычно это пастор, но если церковь большая, то такими вопросами часто занимается пасторская жена (обычно на ней лежат всякие "женские группы", "детские группы", изучение Библии для новичков и прочее), либо помощники пастора, так сказать, ядро церкви и инициативная группа в одном флаконе.

А ещё он на строчке "проклясть до смерти" знак рока показывает! Просто а-а-а-а-а! Спасибо, что принёс, анон
А первый трек мне даже понравился - мелодичный, цепляющий.

Да, музыка там хорошая :)
О, какой был бомбеж в определенных кругах, когда одна американская певица, которая пела сплошь про бога и христианство, вдруг выпустила альбом, где были песни о любви и еще сказала, что вот, она вышла замуж, и ей хочется петь и о такой любви тоже. Ааа, как она могла! Она скатывается! Она Отпадет от Веры!  :facepalm:

оффтоп

Дааааа  :love:

И ещё раз спасибо за рекомендации книг и всего по этой теме  :heart: :heart:  :heart:

Всегда пожалуйста  :heart:

У Genesis есть потрясный трололо-клип про особо упоротый типаж, обычно так выглядели и вели себя баптисты с юга Штатов. В жизни я видел такого одного (но с семейством). Genesis - Jesus He Knows Me (1991) это незацензуреная версия. В комментах на ютубе обычно страшно возмущаются цензурой, и они правы.
(мне при просмотре этого клипа выпала реклама - "начни отношения с Богом прямо сейчас!"  :trollface: очень, очень контекстно!)

Отредактировано (2019-02-06 10:49:20)

#67 2019-02-07 12:47:09

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я на минутку, я в шоке.
Просыпаюсь сегодня с утра, тянусь взять телефон. Телефон лежит экраном вниз, у него отсоединена крышка, и лежит на самом телефоне, почему-то перевёрнутая.
Я не удивляюсь, я с утра вообще ничему не удивляюсь. Беру телефон, беру крышку, параллельно жму на кнопку блокировки, чтобы посмотреть время. Не реагирует.
В эту же секунду до меня доходит, что что-то не так под пальцами. Я переворачиваю телефон, и понимаю, что батарея тоже отдельно от телефона. Она не вставлена, а просто вложена в гнездо, и немного торчит из него наискосок, потому что вложена не той стороной. И, собственно, не выпадает только потому, что я взялась за ту часть телефона и прижала её пальцами.
Я собираю телефон, врубаю, пишу маме "ты мой телефон не брала?", ну потому что всё выглядит так, как будто кто-то его уронил, не смог собрать и аккуратненько сложил рядом со мной. Мама могла мне будильник отключать, например (у меня выходной сегодня).Но мама говорит "нет", и у меня нет причин ей не верить.
То есть, что мы имеем. Я легла спать с нормальным собранным телефоном, а проснулась с разобранным на запчасти. Мама его не роняла. Я тоже - если бы мне пришлось выковыривать его по деталям из-за кровати ночью, я бы запомнила. Да и собрать его я могу даже во сне.
Чисто теоретически уронить его мог кот. Но подобрать и сложить его рядом со мной не смог бы, у него лапки. И мама, и я просто рассыпанный телефон не подымали - это я тоже уточнила.
И вот что это было?

#68 2019-02-08 15:15:36

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Была на днях у психолога, изливала душу(тм), в том числе и на некоторых преподавателей вуза. Катастрофически не попадают в расписание, устанавливают одни не особо осмысленные правила и тут же на глазах у студентов нарушают другие, и ноют, ноют, ноют. То "требования говно, но вам придётся" (и с говном я не так уж и сильно преувеличила), то "в этом семестре мы будем страдать вместе", то ещё что-нибудь.
И вот такая важная вещь в рассуждениях проскочила: может, они действительно чувствуют то, что говорят? Может, им самим в этом больно? бессмысленно? сердито? устало? И вот это не мрачные щуточки типа "я снизошёл до вашего уровня развития, глупые безвольные студентишки, и объясняю вам вашими примитивными терминами, вы же всё равно ничего не хотите, и пришли сюда только сачковать, просиживать штаны и нас мучать", а люди просто жалуются вот так. Хоть кому-нибудь, кто может их потенциально понять.
Мысль звучит так банально и очевидно, что она должна быть правильной. Эта формулировка складывается в рабочий вариант.

После вот этого осознания (это не у психолога было) я ещё взьярилась - почему они ничего не меняют, если им так плохо? Зачем это передавать дальше?
Но у меня есть пример, насколько тяжело и больно что-то менять когда тебе уже постоянно тяжело и больно. Это я. Я тоже долго этого не могла.
Поэтому очень важно здесь этих людей не осуждать. И я их не осуждаю.
Осознание заняло меньше суток, и ярость в процессе ни на кого не излилась, с чем себя и поздравляю.
Это то, чем я в себе могу даже немного гордиться.

Психолог ещё для меня сейчас выполняет функцию внешнего одобрения. Она на все мои предположения крайне доброжелательно говорит "может быть и такой вариант" или развивает тему. У меня пока мысли до конца только с внешней поддержкой доходят, иначе коллапс, паника, больно.

#69 2019-02-08 22:56:22

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я не понимаю, почему люди фоткаются летом у стены и выбеливают её в фотошопе, а зимой постят летние запасы фоточек в траве вместо тех же позирований на фоне белого снега. Логичней было бы наоборот, не?

#70 2019-02-16 23:40:31

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][депра][левел-ап]
Будут упоминаться физиологические штуки, не самые приятные.

мерзость

Отредактировано (2019-10-02 22:01:56)

#71 2019-02-21 10:26:16

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
Адски выворачивало сегодня утром. И ладно бы, с кем не бывает, но это уже второй раз за последний четыре недели. А до этого меня не тошнило годами.
Я, конечно, проверюсь и на возможную беременность (привет, тебе, Т., блядь), хотя это маловероятно, и на гастрит, и на что там ещё отправят, но есть у меня подозрение, что дело не в этом.
Оба раза я адски нервничала и заедала стресс - есть у меня такая привычка, но в тот раз всё было практически бесконтрольно, до состояния "желудок протестует, но уж допью этот коктейль, он же вкусненький", компульсивное переедание, короче, и вскоре после этого меня тошнило.
Для меня это похоже на зачатки РПП, с чем себя и поздравляю.
Хорошо, что сегодня к психологу, сразу в этом покопаемся.

Что меня ещё пугает, так это то, что оно - если это оно - не просто же так появилось. Я всё ещё не вытягиваю необходимую по учёбе и возможной нагрузку. Но отступать мне просто некуда. Некуда. Мне нужна (и что более важно, хочется) и эта учёба, и эта работа, и все вот эти дополнительные активности. Я не знаю, что делать.
Но я постараюсь пока не думать, меня от одной мысли подташнивать начинает.

#72 2019-02-24 20:48:38

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
//20.42
Как же я заебалась. Как. Же. Я. Заебалась.

ну уже здесь даже не первый пост про проблемы с матерью, а тебе стыдно и удивительно каждый раз как в первый

Отредактировано (2019-10-02 22:03:31)

#73 2019-02-25 11:42:15

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон, очень тебя понимаю насчет общения. У меня лучшая подруга - с которой можно не разговаривать месяц (однажды даже полгода было)), а потом - привет! - и прям словно и перерыва не было.
Анонимный форум тоже офигенная штука в этом плане  :friends:

#74 2019-02-25 20:43:47

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

...анон, у меня такое чувство, что это я - твоя лучшая подруга  :friends:

При этом я люблю общаться, но обстановка дома не очень, и меня порой распидорашивает от любых взаимодействий до кровавых ошмётков в глазах. Потом отлёживаюсь, а потом оп - и полгода пролетело, и я такой "привет"  :facepalm:

#75 2019-02-25 20:44:28

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Читая лова "Киркволл" и "Вольная Марка" чувствую что-то... тёплое. Как будто вернулась домой. Хотя прошла разово только где-то треть(?) от Dragon Age II, а потом у меня заглячило и не разглючивалось - не проходилось в одном сюжетно важном месте, лол. И с тех пор я как-то поленилась это править, переустанавливать, ставить другие части,. Фичков не читала. Фанмиксов не слушала. Фанвидео и фанартов не созерцала. Читала давно, ещё до прохождения, какую-то из книг-приквелов к какой-то части, но и это не точно - могла перепутать название игры за давностью лет. В общем, по всем признакам это должна быть проходная незначимая игра, а вот поди же ты, как на душу тогда легко.
Поиграть опять, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума