Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2019-01-11 17:24:09

Анон

Re: [депра][дыбр][обзоры] лимоны чтобы заливать в глаза

мне в общем не стыдно, я не считаю своими проблемы нереальными или недостойными - они просто есть. они у всех есть, просто разные. и кто-то справляется, а кто-то нет. анон не справляется.

да, есть люди, которые не могут не справиться, потому что крутые. а есть анон, у которого нет надежды на будущее. звучу как пафосная уточка) но ты прав - я устал и уже чересчур задержался. очень бессмысленно живу, бессмысленно трепыхаюсь. когда сильно трепыхаюсь - повышается качество жизни, перестаю трепыхаться - плыву по течению, но внутри анона ничего не меняется. я все тот же, что и раньше: унылый анон без друзей, который не может в адекватное социальное взаимодействие, в отношения между людьми, не умеющий вызвать симпатию дольше, чем пока я притворяюсь, что адекватный, ведущий себя деструктивно, когда предпринять очередное усилие и дождаться развития событий слишком тяжело и больно, чем самому все поскорее оборвать. или наоборот, оттягивающий неизбежное до последнего, когда можно было давно объясниться и устранить болевой очаг. то есть какие-то люди вокруг есть, но анон очень мало знает людей, вокруг которых был бы вакуум.
с точки зрения кого-то, кому хуже, анон может выглядеть и не безнадежным, но в своих глазах анон настолько далеко от собственных представлений о том, каким должен быть (ничего сверхъестественного даже), что почти тошнит от этого несоответствия. от того, какой я убогий, бракованный, и как хочу быть нормальным.
анон уже пытался жить сегодняшним днем, пытался бороться, ну вот 14 лет как-то трепыхался. и больше не могу.
спасибо тебе на добром слове. за зиму что-то может измениться, но скорее всего, скоро все закончится.

#27 2019-01-13 03:54:04

Анон

есть что-то мерзкое в том, чтобы разговаривая с близкими, врать о том, что тебе лучше, что куча планов, что ты сильно изменился. и понимать, как это происходит, когда потом все удивляются: он казался таким жизнерадостным/спокойным/счастливым/етс, ничто не предвещало.
анон каждый день находит подтверждение, что пора. сегодня дали совет не откладывать на потом то, что можно сделать раньше. я планировал дожить до весны, как раз хватит, чтобы морально договориться, но теперь понял, что это необязательно.

#28 2019-01-13 08:42:10

Анон

Анон...  :comfort:

#29 2019-01-13 10:01:30

Анон

Ох, анончик... Понимаю тебя, хотя и не полностью - в том смысле, что у меня такое состояние так долго не длилось, но бывало лет по несколько. Когда было не такое, оно не было нормальным все равно, но как-то чутка полегче становилось.
Хочется тебя поддержать как-то, но когда так, все слова кажутся бессмысленными.
Да еще я читал недавно про девушку из Швейцарии, ей разрешили эвтаназию, потому что у нее - вот как раз так, и неизлечимо.
Если бы я мог, я бы перелил в тебя хоть немножко сил. Ты хороший анончик, ты стойкий и сильный - столько продержаться.

#30 2019-01-13 17:10:20

Анон

Анон...  :comfort:

такие дела.

Когда было не такое, оно не было нормальным все равно, но как-то чутка полегче становилось.

да, у анона выдался неплохой прошлый год, когда анон почти не думал об этом всем. но не потому что психически стабилизировался, а скорее наоборот. было много стрессовых дел, требовавших много внимания. теперь дел стало поменьше, и анон понял, что его бракованность никуда не делась.

Да еще я читал недавно про девушку из Швейцарии, ей разрешили эвтаназию, потому что у нее - вот как раз так, и неизлечимо.

тоже почитал. жаль, что у нас такого нет. да и сколько усилий нужно приложить, чтобы получить официальное разрешение! заключение одного психодоктора, второго, третьего, собери пятьдесят справок о том, что не можешь жить. вот эта девушка по-настоящему сильная, что справилась с такой тонной телодвижений.

Если бы я мог, я бы перелил в тебя хоть немножко сил. Ты хороший анончик, ты стойкий и сильный - столько продержаться.

спасибо.

#31 2019-01-13 17:12:25

Анон

думал о том, как формируется отношение к себе как к объекту чьей-то симпатии, когда ты к такому не привык. почему сигналы не считываются, а самому проявить симпатию невероятно сложно. начал размышлять, много пообщавшись с девушками, у которых нет такой проблемы.
это внутреннее понимание, что ты можешь быть таким человеком практически, а не теоретически. теоретически каждая девушка может быть объектом чьей-то симпатии. но когда нет фактических доказательств - теория остается только теорией, "это где-то там, у других людей, а у меня такого никогда не было".
не было, но может быть - тоже оказывается вынесенным за скобки, потому что это снова теория и значение условности.
анон может посчитать по пальцам одной руки, когда к нему открыто, словами через рот, проявляли симпатию, то есть без малейшей вероятности, что это ошибка, просто такая манера общения или шутка. все эти примеры - из юности, почти что детства (все эти 4-5 раз не сложилось по разным причинам). еще два раза людям был симпатичен взрослый анон, но там речь шла в одном случае только о физической привлекательности (анона рассчитывал трахнуть женатый мужик), а в другом - чувак был любвеобилен и проявлял симпатию ко всем женщинам вокруг себя, к анону чуть больше, но только потому, что чаще видел (были коллегами). хотя ладно, насчет последнего случая анон не уверен на все 100%, не стоит ванговать, что там на самом деле чувствовал другой человек, но пытаться в отношения с таким ветреным парнем анон бы точно не смог.
трижды анону решительно отказывали после свиданий "вслепую". дважды анон не был заинтересован в этих людях как таковых, но старался быть милым и общительным (что в первый раз - подростком, что во второй - будучи взрослым). то есть незаинтересованности не показывал, наоборот. и все равно не понравился. а один раз - анону искренне понравился чувак, но тому больше приглянулась подруга анона.
и вот приходим к тому, что анон никогда не был в отношениях, никогда не чувствовал симпатии к своей личности, а не только к телу, никогда не испытывал взаимности. а соответственно, имеет подспудную уверенность, что раз такого с ним не происходило, то и быть не может. и не верит, что действительно может кому-то понравиться и кто-то захочет иметь с аноном дело. отсюда неспособность самому сделать первый шаг (самооценка и так в ничто, а после очередного отказа придется снова собирать ее по осколкам), отсюда неспособность распознать какие-то знаки (анон тупо не знает, как они выглядят, а если б и знал - то не знает, как на них реагировать).
не то чтобы эти рассуждения имеют смысл в связи с тем, что анон решил сделать, но просто нужно было их куда-то записать.

#32 2019-01-14 13:18:06

Анон

откуда такой сильный инстинкт самосохранения у человека. поэтому анон до сих пор живой - вечно не хватает духу, вечно кажется, что ну может быть, может быть не стоит, может быть не все так плохо. несмотря на то, что каждый день анон видит, что плохо. вынужден жить, постоянно помня о своей недостаточности. иногда долетает эхо от прошлых лет, когда анон был моложе, глупее, еще более нестабильным и творил хуйню на постоянной основе. отвращение от себя нарастает, и анон ничего не может поделать - ни убавить это ощущение безысходности, ни быстро разрешить ситуацию, которая решается одним шагом.
я об этом тут не писал, но еще и родственников жалко - они анона любят, несмотря ни на что, и им будет больно. в отличие от анона, который раз и отмучается, будет больно долго. самых стареньких это может убить.
абсолютно нет никакого выхода.

#33 2019-01-15 18:50:07

Анон

не думал о планах где-то сутки.
наверное рекорд за последние полтора месяца

хотя нет же, думал. просто не углубляясь и не рефлексируя. анон даёт себе ещё две недели - не для последнего шанса, а просто пожить. дальше - решаться.

Отредактировано (2019-01-15 18:53:49)

#34 2019-01-16 00:39:21

Анон

говорю себе: тебя, анон, ждет освобождение. больше ничего не сможет тебя ранить или огорчить, все просто закончится. никакой больше боли, никакого страха и тревог. чинить тебя - бессмысленная трата денег и времени, потому что ты просто не знаешь зачем живешь и уже пару месяцев, как минимум, не испытываешь почти ничего, кроме боли. да, может, умирать тоже больно, но жить еще хуже. и надолго.

#35 2019-01-16 00:42:36

Анон

а ты атеист или просто не боишься?

#36 2019-01-16 00:48:28

Анон

:comfort:
анон, я вообще не понимаю, что можно сказать человеку в такой ситуации... но "пришел, прочел, помолчал, ушел" - вариант хреновый.
анончик. ты хороший.
просто кто-то в этих интернетах желает тебе не чувствовать боли, чтобы было спокойно и может, даже хорошо.
держи красивого котика...
650x407_931377_[www.ArtFile.ru].jpg

#37 2019-01-16 02:09:38

Анон

Анон пишет:

хотя нет же, думал. просто не углубляясь и не рефлексируя. анон даёт себе ещё две недели - не для последнего шанса, а просто пожить. дальше - решаться.

читаю тебя и слёзы наворачиваются - я не жалею тебя, не подумай. я эгоист и жалею себя (и презираю за это). просто прекрасно знаю, что через время смерть будет стоять ко мне так же близко, как и к тебе сейчас.
хотел бы я сказать что-то ободряющее и чем-нибудь помочь, но понимаю - это будет тем ещё лицемерием с моей стороны, ведь я сам не найду сил следовать своим же словам.
сможем ли мы выжить и не шагнуть за край - глупый вопрос, сколько времени не шагнули, уверен, сможем ещё столько же.
но будет ли оно того стоить?
сил тебе, анон.
прости за "философию".

#38 2019-01-16 11:51:58

Анон

а ты атеист или просто не боишься?

атеист.

держи красивого котика...

спасибо. правда красивый котик.
да тут ничего не скажешь, если б с этим можно было что-то поделать - давно бы получилось.

хотел бы я сказать что-то ободряющее и чем-нибудь помочь, но понимаю - это будет тем ещё лицемерием с моей стороны, ведь я сам не найду сил следовать своим же словам.

да, анон, понимаю тебя.
у меня почти все друзья, так или иначе, в депрессии. все ходили или ходят к врачам. одной - хорошо помогло, ее отпустили суицидальные мысли, она улучшила качество жизни и сейчас намного счастливее, чем раньше, у нее куча новых друзей и планы на будущее. двум другим - толку почти ноль. иногда мне приходится говорить им, что это не выход. это странно работает в голове: они-то на самом деле классные, талантливые, интересные люди, с замечательными профессиями, перед которыми открыты все двери, а анон - нет. поэтому для них это не выход, они многое могут взять от жизни. а для анона выход.

но будет ли оно того стоить?

последние два месяца считаю, что нет. не будет. только зря трачу время. я не метафорическая лягушка в ведре с молоком, которая теоретически может к утру сбить его в масло, я просто тупой поломанный анон. который и не годен ни на что хорошее, и устал жить и бесполезно что-то пытаться.
пытаюсь уговорить себя не оттягивать. если решил не доживать до весны - надо. но инстинкт самосохранения слишком сильный. мол, неужели правда все? на этом все закончится? мы больше ничего не увидим и не испытаем? ну да, все. почему нет-то.

#39 2019-01-16 12:15:10

Анон

в мире еще столько книг, которые анон не прочитал, столько фильмов, которые не посмотрел, столько стран, в которых не бывал (никогда вообще не бывал за границей). столько прекрасных предметов искусства, которых не видел.
это все единственная ниточка, которая держит анона на этом свете. но чем дальше, тем она тоньше и слабее, потому что со временем удовольствие от чтения, кино, поездок (просто по стране) и выставок/музеев стало совсем недолгим. пока я занят - ни о чем не думаю, но все остальное время анон наедине со своими мыслями и своей поломанностью.
анон мог бы составить что-то вроде расписания и ежедневно держаться только за счет этих занятий, но надолго его не хватит. плюс, вся эта история про досуг, а большую часть дня, исключая время на сон, анон проводит все-таки на работе. тут уж мысли всегда при нем.

#40 2019-01-16 15:32:00

Анон

Милый анон... Я сам большую часть жизни такой, с небольшими периодами просветления. И знаю - в минуты тьмы ничего, кроме неё, не видно. Но ты прав - в мире столько красивого и неизведанного. Желаю тебе однажды посмотреть на всё это широко открытыми глазами.

И ещё. Ты говоришь, что у тебя есть друзья. Так вот - чуть больше года назад у меня погибла одна из лучших подруг. Тоже суицид, тоже с долгими предпосылками. И это пиздец. Да, анон, жить только ради других - дело безблагодатное. Но всё же мы (воннаби суицидники, я имею в виду) очень приуменьшаем возможную реакцию других на наше решение. Мы думаем, что мир не заметит нашего исчезновения, ну или максимум поревут и забудут. На самом деле это не так. Это очень чувствуется, когда оказываешься на другой стороне. Как тяжёлый груз, как огромная незаживающая рана.

И ещё ещё. Есть вещи, которые нельзя починить. И болезни, которые нельзя вылечить. Но наши мысли тем и хороши, что неосязаемы, что могут принять любую форму. Ты можешь вылечить свои мысли, анон. И, возможно, где-то в глубине души хочешь этого, раз пишешь сюда. Я желаю тебе найти хоть малюсенький уголочек внутри себя, где осталось тепло, где ещё горит огонёк дерзания. И апгрейдить этот уголок до чего-то принципиально нового.

:comfort:  :comfort:  :comfort:  :comfort:

#41 2019-01-16 19:51:37

Анон

Ещё раз зашёл и перечитал, и теперь параною, что это всё слишком резко и самоуверенно звучит. Чужую беду руками разведу, и всё такое. Ты прости, анон, если что не так. И ещё раз желаю тебе новых сил и побольше всего красивого вокруг.

#42 2019-01-17 14:01:51

Анон

Мы думаем, что мир не заметит нашего исчезновения, ну или максимум поревут и забудут.

да, если честно, я так и думаю. ну минус один неважный бесполезный анон, скучать, кроме родных, никто не будет - так что ничего страшного.
не знаю, где тут правда. это вроде бы несправедливо по отношению к тем людям, которые вроде бы тебе симпатизируют. но вот я даже никого не могу всерьез назвать своим другом. потому что дружба это что? когда люди друг другу равны и плюс-минус одинаково заинтересованы в общении, друзья - это люди, которым ты нравишься и которые нравятся тебе. а анон объективно не из тех людей, которые нравятся, когда их узнают получше. с аноном возможно максимум приятельство, в рамках которого предполагается иногда его потерпеть ради... даже не знаю чего, обсудить что-то фандомное. сходить куда-то, если не нашлось компании получше. анон и по личным качествам, и по интересности, и по многим параметрам вообще намного хуже большинства знакомых. я сам в этом виноват. хочешь быть классным анончиком - прокачивайся. не можешь - ну, смирись, что всегда будешь тянуться к интересным людям, которые иногда будут опускаться до твоего уровня, потому что хорошие и потому что изредка и с паршивой овцы бывает клок шерсти. всегда, чем больше анон об этом думает, тем яснее осознает, что у него такого нет друзей и быть не может. есть просто несколько человек, которые временно ничего лучше анона не нашли, и еще несколько, которые ну вот, изредка снисходят.

Ты можешь вылечить свои мысли, анон.

мысли можно изменить, но себя не изменишь. у анона за всю жизнь не вышло обмануть себя и убедить в том, что он может быть хоть чем-то полезен миру, хоть как-то вписаться и почувствовать себя нормальным человеком. я бы хотел просто не быть таким бракованным. но я уже такой, и тут два выхода - либо существовать, каждый день ощущая себя чужим, либо сделать за природу ее работу и устранить неполучившееся.

теперь параною, что это всё слишком резко и самоуверенно звучит

нет, это звучит как ободряющие, теплые слова, которые говорят, когда искренне сочувствуют) но я не знаю, что должно произойти в моей жизни, чтобы я сейчас снова поверил в необходимость ее продолжать.
живу пока по инерции (я однозадачный хлебушек, пока занят - не думаю ни о чем, наедине с собой все мысли возвращаются), потому что осознавать - это одно, а делать - увы, другое. я раньше и не подозревал, сколько в человеке заложено механизмов, препятствующих самоустранению.

#43 2019-01-18 17:54:26

Анон

Анончик, не хочу тебя задеть. Но читаю твой безблог и вот вопрос у меня - о каких скилах, которые ты не прокачал, идет речь?

Я правда не понимаю. Ты по безблогу умный, пишешь интересно, интересуешься искусством, хорошим кино, книгами, хочешь путешествовать. Но у тебя часто фигурирует упоминание каких-то смертельных багов, которые отличают тебя от остальных. Ведь далеко не все являются душой компании, умеют остроумно ответить собеседнику и вот все это. Это не делает людей плохими собеседниками/друзьями или неинтересными людьми.

Ты называешь себя унылым, а других интересными. Но я вот не понимаю, как ты это определил – кто интересный, а кто унылый. Почему ты развесил такие ярлыки? Ты так же пишешь – хочешь быть классным, прокачивайся. Но, опять-таки, я не понимаю, в чем нужно прокачиваться. Я, например, не окружен исключительно уникальными, остроумными и харизматичными людьми. Все люди в основной своей массе примерно одинаковые – набор достоинств и недостатков. И я никак не могу понять, чего у тебя нет, что прямо вот ставит на тебе крест, как ты описываешь. По безблогу ты очень интересный и глубокий человек – ты можешь быть хорошим собеседником, партнером и другом (по моему ощущению). Другое – барьер общения и социальных взаимодействий. Можно быть сколько угодно интересным, а в общении смущаться, робеть, быть неловким и глупым. Это тоже нормально, это не критический недостаток.

Я это все к тому, что может тебе обратиться все-таки за психологической помощью. Это болезнь у тебя, но ее можно лечить. Ну правда – это не обьективная реальность, что ты унылый и никому не нужный, это то, каким ты себя видишь и ощущаешь. Может попробовать, хотя бы попробовать это пофиксить. Подумай, пожалуйста, ведь на кону у тебя самая-самая большая ставка – ты все потеряешь, если сделаешь это. Может дать себе этот шанс что- то улучшить.

#44 2019-01-21 17:37:36

Анон

вместо всей последующей простыни я мог бы написать "кря-кря" и на этом закончить  :lol:
речь идет о скиллах общения в большей степени, наверное. анон не умеет легко заводить друзей, иногда анону некого позвать гулять, у всех хороших знакомых анона есть свои компании, которые сложились, пока анон непонятно чем занимался, а лучших друзей, чтоб в огонь и в воду, у анона нет вовсе, в то время как вокруг такие у всех есть... в сети анон худо-бедно умеет прикинуться общительным и с кем угодно находит общий язык, потому что есть время на подумать, что сказать, придумать смешную формулировку. а ирл просто жопа. всё говорю невпопад, если вообще говорю. похож на социализированного только в среде фандомных, там у анона отработаны шаблоны поведения и есть набор действующих шутеек, из-за которых анон сходит за более-менее нормального человека. при этом нет, это не проблема в духе "цивилы не понимают шуток гика", это именно у анона хуевое чю. ну и поговорить с большинством цивильных знакомых тупо не о чем. кино мало кто смотрит, книги мало кто читает, а если и делают это, то без особенной глубины. или наоборот. и анон со своей заинтересованностью в этих темах выглядит либо как ебучий понторез, либо как недостаточно образованный. всюду клин, короче. про бытовые темы молчу, анону максимально похуй на чужие отношения и кто куда ездил на новый год, а самому рассказать нечего. и от этого ощущение неполноценности только возрастает. да и вообще, на любые темы можно уметь говорить. анон не умеет.
понимание того, что у всех людей есть достоинства и недостатки, у меня работает... ну, почти. у всех людей, кроме анона, у анона-то только недостатки) и все то, что ты говоришь - вроде умный, вроде интересный, вроде то, вроде се - попадая мне в голову, уходит в никуда. потому что мало ли каким там анон кажется со стороны на длинной дистанции (анон ловко умеет прикидываться лучше чем есть, особенно если ненадолго!). но сам-то я знаю, какой я на самом деле. мнения со стороны просто не работают. люди могут быть об аноне хорошего мнения, только если недолго его знают, потом неизбежно наступает разочарование. а у кого не наступает - те просто добрые люди с большим количеством разных приятелей.
я сам ценю реально интересных, ярких, прикольных людей с хорошим чю, или очень крутых спецов, и стараюсь общаться с ними. и на их фоне я удивительно убогий. впрочем, анону в любом кругу общения чего-то не хватает, чтобы чувствовать себя на своем месте.
я очень много думал на тему психологический помощи, осмысленное желание закончить всё не было со мной на постоянной основе. то есть я конечно хотел в юности, потом в универе, потом после универа, и через некоторое время снова. но периоды, когда я пытался работать с собой, были. и это ни к чему не привело. я нисколько не изменился на самом деле. и не верю, что можно помочь. плохое чю и социальную неадаптированность разве можно вылечить? и ладно адаптированность, это наверное с диким трудом купируется или как-то компенсируется, но чю-то у меня уже никогда не будет. да и денег нет на специалиста. это лишние 10-12 тысяч в месяц. лишних у анона нет.
и это я еще трусы не снял (с), то есть не рассказал о своих профессиональных неудачах. ничего не умею и ничего не интересно. опять же, отлично выгляжу на фоне друзей, которые все время профессионально растут и вообще крутаны.

насчет того самого. на выходных виделся с родными, некоторые вели себя так, словно подозревают, даже вслух проговорили и кое-кто плакал. буду как в анекдоте про бабку и дедку, которые пошли разводиться в 100 лет, потому что не хотели расстраивать детей, "ждали, пока помрут". вот и анон так, только наоборот.

#45 2019-01-22 13:34:30

Анон

анон не передумал. все еще не вижу смысла барахтаться, все еще устал от себя и своих проблем (которых скоро по независящим от анона причинам станет больше и анон ничего не сможет с этим поделать, придется разбираться по ходу дела).
но появилась неразрешимая дилемма.
справиться с собой - это анон смог бы, уж как-нибудь перешагнул бы через все инстинкты. но старенькая родня не перенесет. пострадают или умрут они - по цепочке, пострадают и их родные. я готов взять на себя ответственность за собственную смерть. но не за чужую.
анон чувствует себя в ловушке, когда вроде бы придумал выход из ситуации, а теперь узнал, что его нет.
не знаю, как вообще относиться к ситуации, все противоречиво. с одной стороны, облегчение - значит, не придется принимать решение прямо сейчас, заставлять себя и прямо сейчас совершать задуманное. с другой - печаль, потому что это значит, что придется отложить неизбежное, продолжать жить, пока живут старики, продолжать мучиться.
и сколько это продлится - я тоже не знаю. лучше бы не встречался с родными.

#46 2019-01-22 20:58:05

Анон

анон стал очень раздражаться от т.н. нытья в ленте, направленного на то, чтобы читатели пришли и поутешали. но не прямыми словами "мне плохо, помогите, поговорите со мной", а косвенными с вызовом "вот мне так плохо, а даже поделиться не с кем" или даже "только рскмндзр поможет, вот прямо сейчас пойду и". что примечательно, под этими постами нет комментариев.
или еще: когда сам пишешь в чат о чем-то что расстроило, например, "мне не дали обещанных яблок", а в ответ авотуминяшка, причем формата "а мне выдали, но всего два!"
стал анализировать, почему это происходит, и вспомнил хороший камент анона в одном из тредов то ли в мозгоправке, то ли где-то в том же разделе. это просто нехватка ресурса. когда ты сам эмоционально истощен и погряз в проблемах, сил реагировать на чужую боль не остается. а когда сочувствие еще и "вымогается" при помощи манипулятивных фраз, человек и вовсе вызывает раздражение.
у авотуминяшки ничего не вымогают, но этот человек в принципе всегда переводит тему на себя и вообще большой эгоист. в обычном состоянии на это машешь рукой, потому что давно знаешь человека - а в условиях нехватки ресурса бесит: нечего сказать - промолчи.

#47 2019-01-24 18:05:26

Анон

прокрастинировал несколько вечеров подряд, просто не могу перестать.
анон приходит домой с намерением приготовить себе еды, принять ванну, прибраться и посмотреть какое-нибудь кино. иногда даже успевает скачать кино. и все. анон раздевается, ложится в кровать, берет ноутбук и прокрастинирует до глубокой ночи. где-то в десять становится поздно думать о готовке, где-то в половину двенадцатого - о ванне, в час - о кино. пора спать. анон наскоро принимает душ (или откладывает процедуру на утро), засыпает, встает, идет на работу и по дороге обратно снова думает, как он придет и все сделает.
и так всю неделю, и всю прошлую неделю.
о том, чтобы заняться делами утром на свежую голову, нет и речи.
сколько денег уже потратил на готовые обеды - страшно думать. при том что зарплата в конце января будет за три рабочих дня.

наметилась подработка. анон схватился за нее с энтузиазмом - деньги нужны - начал делать и понял, что ему тяжело.

смешные проблемы, а кажутся совершенно не решаемыми. анон просто не может себя заставить, испытывает к себе еще большее отвращение, чем обычно, и так хочется, чтобы все прекратилось.

#48 2019-01-24 18:29:18

Анон

коллеги вокруг анона - все женщины в среднем молодого возраста - ежедневно обсуждают свои отношения. по ощущениям, анон как в школу вернулся, где у всех какие-то свидания и драмы, а все драмы анона - кольцо изменило фродо тм.
и если в школе анон на это реагировал примерно никак (не считал себя привлекательным для противоположного пола и не искал отношений. то есть анон никогда не был против, но никому не был интересен и принимал это как должное), то сейчас анона то тошнит от этих бесконечных обсуждений, как будто больше нет на свете тем для разговора, то они его попросту расстраивают. потому что анон вырос вполне симпатичным, но в остальном ничего не изменилось и анон все еще не представляет ни для кого интереса, если не считать сальных комплиментов от нескольких категорий мужчин: стариков, пьяных и уверенных в собственной неотразимости бабников.
как будто анон, который отражается в зеркале, и анон, который все это пишет, существуют в разных реальностях. или там, где анон видит симпатичную девушку, остальные видят пустое место.
анон вообще не понимает, как это получается у людей - заводить отношения. расставаться. заводить еще отношения! где люди находят всех этих взаимно заинтересованных в них людей? загадка, магия, волшебство.

#49 2019-01-24 18:49:09

Анон

Анонче. Не хочу умалять значимость и тяжесть твоих переживаний, наоборот скорее. Но есть такой момент.
То, что ты пишешь, теми же самыми словами, дословно, пишут или говорят миллионы людей по всей земле. Даже у меня в безблоге есть дословно совпадающие абзацы про бессмысленность лечения, бракованность и несообразность трат на то, чтобы пофиксить баг, который никогда не пофиксится. Это и есть депрессия. Это не реальные качества твоей личности, не реальный взгляд на твои возможности, не объективная оценка тебя и твоего будущего. Это как бы отдельный голос и отдельная личность. Только мы все разные, а она у всех абсолютно одинаковая. И это уже само по себе означает, что:
- О нас она не говорит нихуя.
- Веры ей нет нихуя.
Она как антигерой в кино, который не хочет тебе добра и ебет тебе мозги, чтобы сделать тебе хуево. Она не предлагает выход, который на самом деле тебе поможет, не говорит тебе правды о тебе и не подводит к реальным жизненным озарениям. Она просто хочет тебе подосрать и превратить в говно и тлен все, что у тебя есть. Тебе много пишут в комментах, что ты хороший. Я честно скажу: я понятия не имею, какой ты. Но ты очевидно у себя один, и ты никому не обязан соответствовать планке, вершить дела, нравиться людям - или умереть, потому что не соответствовал и зафейлил. У тебя нет обязательств перед голосом, который говорит тебе, что ты не справился и подвел. Ты в своем праве быть таким, какой ты есть, попробовать снова завтра, если не получилось вчера, или не попробовать, если не захочешь. Это твоя жизнь. Она принадлежит не комитету по оценке пиздатости людей, не твоему окружению, и уж точно - не твоей депрессии, которая ебет тебе мозги.
Девушка из Швейцарии, к слову, отложила свои планы на суицид после того, как ей дали добро на эвтаназию: она почувствовала, что есть запасной выход, невыносимое давление, которое она ощущала под грузом депрессии и чувством собственной бракованности, снизилось, и даже она выбрала еще немного пожить дальше: просто потому, что, в общем, мы все еще чего-то здесь хотим и что-то нас радует. Не хотим мы изо дня в день хавать тонну ненависти к себе, которую нам выдает наш мозг, бессилия и недостаточности. То есть не хотим мы на самом деле все-таки болеть, а не жить. Анонче, если ты выбрал по крайней мере пока подождать - может, тебе все-таки сделать новую попытку подлечиться? Таблетки подбираются не сразу, кроме таблеток есть капельницы, импульсы, терапия, в конце концов. Да, дико заебно перебирать варианты, когда быстрого облегчения они не приносят и в них нихуя не верится, но у тебя твой запасной выход-то есть всегда - и ты можешь поискать другой, не из меньшего зла.

#50 2019-01-24 19:39:51

Анон

я много читал на тему, пару раз бывал на тренингах, просматривал чужие блоги. я по пальцам одной руки могу пересчитать близких людей, которые бы не были больны. но знание не работает. нейронная ниточка "у депрессии одно лицо на всех" не коннектится со всеми остальными. поэтому - да, у мани, тани и миши депрессия, но они охуенные чуваки и заслуживают всего самого лучшего, а анон убогий и не заслуживает. потому что они просто болеют или не замечают своих успехов и достоинств, а анон-то на самом деле ничтожество.
даже попытка здраво рассуждать - вот тут, анон, ты пробился сам, вот тут получил работу с первого собеса, вот тут ещё как-то хорошо сделал - приводит в итоге к игре в "да, но" с самим собой. да, пробился, но не сам, помогли. да, получил работу, но потому что случайно оказался в нужное время в нужном месте. да, тут сделал, а там проебался, и скажи спасибо, анон, что тебе до сих пор не дали под зад.
не помогает ничего: ни понимание каких-то своих заслуг (потому что это не заслуги в сознании анона), ни поддержка людей, которым анон ?нравится, ни чтение литературы. ни-че-го.
потому что малейший проеб - и анон сразу вспоминает о своей убогости. иногда начинает творить деструктивную хуйню, иногда бесоебить, и потом неизбежно рефлексирует и ненавидит себя ещё сильнее.
отсюда отсутствие веры в лечение. и куча примеров, когда оно не помогало. а у анона нет денег на эксперименты.

спасибо, что ты потратил время и все это написал.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 883.64 Кбайт (Пик: 949.16 Кбайт) ]

18+