Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1851 2020-04-06 21:28:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Блядь, подождите. Я понял! Если завел ребенка, то только смерть разлучит вас. И будете вы жить на одной территории, пока не помрет счастливчик

Тебе смешно, а пол-роисси так и живет...

#1852 2020-04-06 21:44:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Блядь, подождите. Я понял! Если завел ребенка, то только смерть разлучит вас. И будете вы жить на одной территории, пока не помрет счастливчик :casper:

Ты смеешься, а моя маман родила что бы у неё был "свой собственный человек" и после того как анон покинул её, уехав из города, стал навеки бросившим мать-старушку неблагодарным ребенком в глазах всей родни (несмотря на то что анон постоянно контролирует есть ли у маман продукты и лекарство, заказывает ей курьеров уже много лет, а так же присылает деньги).

#1853 2020-04-06 21:45:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Тебе смешно, а пол-роисси так и живет...

Ну надо как в остальном мире, совершеннолетний - пиздуй жить отдельное, съёмное или ипотека твои личные проблемы.

#1854 2020-04-06 21:50:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну надо как в остальном мире

А что, реально везде так? Не только в США, но и в Индии с Китаем, там, например?

#1855 2020-04-06 22:06:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе смешно, а пол-роисси так и живет...

Ну надо как в остальном мире, совершеннолетний - пиздуй жить отдельное, съёмное или ипотека твои личные проблемы.

Ну так-то подобным образом живут в странах, которые можно пересчитать по пальцам руки. Скандинавские страны, Германия, Фрнация, Англо-саксонские типо США, Австралии, Канады. И наверное все. Европа южнее Франции уже более семейственная. В Япониях-Кореях даже проблема с рождаемостью из-за того что невестки вынуждены все силы тратить на обхаживание стариков, и до детей уже не доходит, с Китаем все понятно, как и с арабскими странами, Африкой и Индией.

#1856 2020-04-06 22:14:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну надо как в остальном мире

А что, реально везде так? Не только в США, но и в Индии с Китаем, там, например?

Отдельно от родителей живет меньшинство людей. Не только не в мифическом "остальном мире", но и вообще это исключение, когда принято уходить из дома и строить жизнь заново.

#1857 2020-04-07 00:04:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Отдельно от родителей живет меньшинство людей. Не только не в мифическом "остальном мире", но и вообще это исключение, когда принято уходить из дома и строить жизнь заново.

А еще значительная часть мира не ест до сыта белка, не имеет доступ к чистой воде и канализации и т.д. На них ровняться будем?

Отредактировано (2020-04-07 00:05:08)

#1858 2020-04-07 00:16:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

На них ровняться будем?

Не будем путать идеалы и реальность.

#1859 2020-04-07 00:16:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно от родителей живет меньшинство людей. Не только не в мифическом "остальном мире", но и вообще это исключение, когда принято уходить из дома и строить жизнь заново.

А еще значительная часть мира не ест до сыта белка, не имеет доступ к чистой воде и канализации и т.д. На них ровняться будем?

Дааа, Япония та же это конечно страна, где ютятся вместе из бедности. Как и Италия.

Это вообще не всегда имеет отношение к богатству страны или уровню её культурного развития. Не является путь сепарации поколений универсальным и правильным. Как и путь совместной жизни.

#1860 2020-04-07 00:18:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Если честно, то мне иногда кажется что люди, которые остались заботиться о стареющих родителях более взрослые, чем те кто махнул за своей мечтой куда-то в дальний мегаполис.

#1861 2020-04-07 06:03:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если честно, то мне иногда кажется что люди, которые остались заботиться о стареющих родителях более взрослые, чем те кто махнул за своей мечтой куда-то в дальний мегаполис.

Ну да, суки какие, захотели самореализации, а не жить в усть-пердюйске, дохаживая старушку маман 60 лет. Я то думала, что задача родителя это воспитать самостоятельного человека, а не держать его при своей юбке всю оставшуюся жизнь.

#1862 2020-04-07 09:36:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

дохаживая старушку маман 60 лет

Сорян, конечно, но у меня родителям 60, и ни о каком дохаживании речь не идет, они бодрые работающие люди, а не старики. Вот бабушки - да, им уже за 80, нужен уход. Но его гораздо проще обеспечить, если есть деньги, уж извините.

#1863 2020-04-07 09:43:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но его гораздо проще обеспечить, если есть деньги, уж извините.

Не хочешь ты своими ручками говно выносить, я смотрю. Впрочем, я тоже своей бабке сказала, что если она сляжет, сиделку я найму. А с работы не уйду, сорян. Она, конечно, на такое обижалась, но мне было пофиг.

#1864 2020-04-07 12:34:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

дохаживая старушку маман 60 лет

Сорян, конечно, но у меня родителям 60, и ни о каком дохаживании речь не идет, они бодрые работающие люди, а не старики. Вот бабушки - да, им уже за 80, нужен уход. Но его гораздо проще обеспечить, если есть деньги, уж извините.

а вот нифига. мои 80 летние старушки не хотят никого напрягать, "все сами, сами". зато мама 60 - ах, я волнуюсь, ах, сходи со мной к врачу, ах, ты меня бросила, неблагодарная дочь!

#1865 2020-04-07 12:37:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Не хочешь ты своими ручками говно выносить, я смотрю.

А что, есть любители? Не, ну каждому свое, конечно. Кому-то больше нравится зарабатывать деньги на нормальный уход, кому-то - ручками выносить говно.

#1866 2020-04-07 13:11:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

мама 60 - ах, я волнуюсь, ах, сходи со мной к врачу, ах, ты меня бросила, неблагодарная дочь!

А в твое детстве мама была заботливым достигатором или тоже корзиночкой (тех самых независимых до сих пор бабушек)? Мне кажется, обычно те, кто во взрослой жизни с принципами сильных-независимых, те и в пожилом возрасте такие, а если у человека лапоньки в 18-20, они и в 60 будут.

#1867 2020-04-07 13:15:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А в твое детстве мама была заботливым достигатором или тоже корзиночкой (тех самых независимых до сих пор бабушек)? Мне кажется, обычно те, кто во взрослой жизни с принципами сильных-независимых, те и в пожилом возрасте такие, а если у человека лапоньки в 18-20, они и в 60 будут.

В моем детстве мама была истеричкой, которая гнобила свою мать, обвиняя в том, что та ей недодала:ласки, уважения, не дала с мужиков закрутить, не на ту работу устроила...
Такшта я боюсь повторения семейного сценария, и поэтому не хочу ее видеть вообще. Жаль что те самые "квартирные воросы" мешают. Видеться все равно придется.

#1868 2020-04-07 13:35:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон покинул родителей в возрасте 20 лет, самим родителям тогда было 40... нихуясе ухаживать и заботится о пожилых родителях.  :lol:

#1869 2020-04-07 13:40:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А еще значительная часть мира не ест до сыта белка, не имеет доступ к чистой воде и канализации и т.д. На них ровняться будем?

Ты сейчас к кому обращаешься? К Путину лично? Раз уж в масштабах страны. 
Анон, достигаторство канешн заебись штука, я тоже сепарировавшийся айтишник, но живу в России и вижу, что не во всех профессиях так кучеряво, копеечные зарплаты не редкость, и хоть ты ровняйся на США, хоть на Норвегию, а людям вокруг зачастую объективно (!) почти нечего жрать и нет времени втыкать в курсы, потому что тогда жрать будет нечего совсем. Хоть ты закидай их советами, деньги на съем на кусте не вырастут.

#1870 2020-04-07 15:52:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Не хочешь ты своими ручками говно выносить, я смотрю.

А что, есть любители? Не, ну каждому свое, конечно. Кому-то больше нравится зарабатывать деньги на нормальный уход, кому-то - ручками выносить говно.

А кто вообще говорит о выгребании говна? Выше вон писали что забота часто выражается в человеке рядом, присутствие которого снимает тревожность, который может скорую вызвать, вечером поболтать, телек настроить, из магазина что-то привезти. Сиделок пожилым взрослым многие мои друзья нанимали отдельно, когда наступала стадия говновыгребания, при этом не прекращая жить с родственниками и общаться. Забота знаете ли, не только в говне выражается.

#1871 2020-04-07 16:25:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если честно, то мне иногда кажется что люди, которые остались заботиться о стареющих родителях более взрослые, чем те кто махнул за своей мечтой куда-то в дальний мегаполис.

Лузеры всегда себя так утешают.

#1872 2020-04-07 16:27:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Выше вон писали что забота часто выражается в человеке рядом, присутствие которого снимает тревожность, который может скорую вызвать, вечером поболтать, телек настроить, из магазина что-то привезти.

Это все прекрасно, но ты готов променять карьеру и перспективы на сидение с пожилой маменькой в Мухосранске?

#1873 2020-04-07 16:31:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если честно, то мне иногда кажется что люди, которые остались заботиться о стареющих родителях более взрослые, чем те кто махнул за своей мечтой куда-то в дальний мегаполис.

А если я хочу жить именно в мегаполисе, а родители наоборот, тяготеют к маленьким провинциальным городам, мне как, их силой вытаскивать или на свой комфорт плюнуть?

#1874 2020-04-07 17:33:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Выше вон писали что забота часто выражается в человеке рядом,

Но ведь родителей какбэ ну двое, то есть они заботятся друг о друге не? Ну и это, положить свою молодость и планы на жизнь ради снятия тревожности у маман пятидесяти лет, я бы не назвал особо взрослым и ответственным решением.  :lol:

#1875 2020-04-14 01:26:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?

Моя подруга тако

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума