Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1451 2019-03-22 11:10:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты сам себе на сколько квартир заработал? Только чур в России, и чур без первоначального взноса от родителей, и приватизацию к покупке не приравниваем

На одну, и маленькую. А первоначальный взнос был бонус.

Совсем несущественный бонус, ага, всего лишь какие-то жалкие, низменные деньги)

#1452 2019-03-22 11:14:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Совсем несущественный бонус, ага, всего лишь какие-то жалкие, низменные деньги)

Бонус это премия, заработанная мной на работе. :)

#1453 2019-03-22 11:27:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем несущественный бонус, ага, всего лишь какие-то жалкие, низменные деньги)

Бонус это премия, заработанная мной на работе. :)

это ты кем там работаешь, что тебе премии хватило на первый взнос за квартиру? Или ты шалаш покупал?

#1454 2019-03-22 11:33:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

это ты кем там работаешь, что тебе премии хватило на первый взнос за квартиру? Или ты шалаш покупал?

Ну не шалаш, но маленькую квартиру, не хоромы. Бонус плюс свои накопления, и хватило. Опять же, практически все коллеги сидят с ипотеками разной степени выплаченности.

#1455 2019-03-22 11:59:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Прастити,  а что не так в перспективе жить с мамкой, если человек не в состоянии заработать себе на квартиру? Мамка должна проникнуться и принести в клювике ключи от квартиры,  где деньги лежат?

#1456 2019-03-22 12:01:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

(мрачно) анон, там же деменция, да?

нет, анон. там свиноебство. она всю жизнь мерзкой была

#1457 2019-03-22 12:04:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

должна проникнуться и принести в клювике ключи от квартиры,  где деньги лежат

Ну, как то так. ТС явно обидно, что мамка и квартиру тетке купила, и свою треху менять на благо Анона с мужем не желает.

#1458 2019-03-22 12:08:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, как то так. ТС явно обидно, что мамка и квартиру тетке купила, и свою треху менять на благо Анона с мужем не желает.

Ну и где ты это увидел? Или просто вбрасываешь?

#1459 2019-03-22 12:11:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прастити,  а что не так в перспективе жить с мамкой, если человек не в состоянии заработать себе на квартиру? Мамка должна проникнуться и принести в клювике ключи от квартиры,  где деньги лежат?

Нет, мамка может наслаждаться жизнью в квартире, которую получила от государства на себя, сестру и ребенка, приватизировала только на себя и сестру и откупилась от сестры. Пошла нахер, корзинка, тебя рожали стакан воды приносить, а не долю в своей квартире требовать  :trollface:

2019-03-26 20:56:37 Marmota sapiens пишет:

Бан за провокацию срача в мирной теме по совокупности сообщений

#1460 2019-03-22 12:21:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну и где ты это увидел? Или просто вбрасываешь?

Вбрасывает. Тут который день пляшут не прекращая.

#1461 2019-03-22 12:45:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

это ты кем там работаешь, что тебе премии хватило на первый взнос за квартиру? Или ты шалаш покупал?

Ну не шалаш, но маленькую квартиру, не хоромы. Бонус плюс свои накопления, и хватило. Опять же, практически все коллеги сидят с ипотеками разной степени выплаченности.

Опять же сам, опять же снимал квартиру, а не жил и ел у мамы, опять же в мухосранске, а не в ДС. Все вы самидобивжиеся как под гребенку одинаковые)

#1462 2019-03-22 12:48:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Все вы самидобивжиеся как под гребенку одинаковые)

Аминь.

#1463 2019-03-22 12:51:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Опять же сам, опять же снимал квартиру, а не жил и ел у мамы, опять же в мухосранске, а не в ДС. Все вы самидобивжиеся как под гребенку одинаковые)

А при чем тут мухососранск и ДС?

Другой анон

#1464 2019-03-22 12:51:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Опять же сам, опять же снимал квартиру, а не жил и ел у мамы, опять же в мухосранске, а не в ДС.

Опять же не снимая квартиру, живя у мамы и питаясь за ее счет, еще и в дс, ты до сих пор не смог накопить себе на первый взнос?
Так я тебе скажу, что вы тоже, все как под гребенку одинаковые. :lol:

#1465 2019-03-22 12:58:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Опять же сам, опять же снимал квартиру, а не жил и ел у мамы, опять же в мухосранске, а не в ДС.

Опять же не снимая квартиру, живя у мамы и питаясь за ее счет, еще и в дс, ты до сих пор не смог накопить себе на первый взнос?
Так я тебе скажу, что вы тоже, все как под гребенку одинаковые. :lol:

Нет, к счастью, я из тех кто "не поленился" пойти в ойти, так что как раз "все сам". Это и помогает мне понимать насколько это недостижимо для 99% населения

#1466 2019-03-22 13:00:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А при чем тут мухососранск и ДС?

Другой анон

Ну в мухосранске то, вестимо, жилье вообще копейки стоит. Не то что в ДС.

#1467 2019-03-22 13:05:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ага, а про соотношение зарплат, конечно же, можно и подзабыть ойтионону, это мелочь.

#1468 2019-03-22 13:12:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А не пойти ли товарищам с квартирками в тему сепарации, а? Самый нудный из всех здешних срачей, блин, причём максимально притянутый за уши.

Отредактировано (2019-03-22 13:13:12)

#1469 2019-03-22 13:19:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Это и помогает мне понимать насколько это недостижимо для 99% населения

А, так ты еще и асобинный? :troll:

#1470 2019-03-22 13:22:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


пляшущий здесь ойтишник уже заколебал. ты молодец. все сам, а другие глупые. возьми медаль и свали уже -_-

#1471 2019-10-14 20:08:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Вкатываемся из темы родственников, стартовая история

Нет, сепарация это когда ты себя чувствуешь отдельным, взрослым человеком, ведешь себя соответственно, не позволяешь относиться к себе, как к ребенку и сам относишься к родителям как взрослый. При этом ты можешь жить с родителями на одной территории, можешь работать на работе, на которую тебя устроили родители и даже стирать твои трусы может мама.
Для примера, мою подругу сепарировали родители в принудительном порядке, как раз ей сказали что "Баста, карапузик, теперь ты взрослый" и взрослость заключается в том, что содержать себя надо самостоятельно, на поиски себя тебе время уже давали достаточно, отныне поиски только во вне рабочее время, вот твоя доля за коммуналку, вот доля за бытовую химию и т.п., хочешь есть с нами — вот твоя доля за еду, не хочешь — выделим полки и готовь сама. Нет работы — у мамы в офисе есть вакансия, иди туда, не хочешь — иди и зарабатывай в другом месте, но это твоя доля оплаты. А ещё, твои родители не настолько стары, чтобы жить только твоими интересами, поэтому с вот этим нытьем к подругам/психологу и т.д., отчитываться и согласовывать когда и куда родители в отпуск едут с тобой не будут, их взаимоотношения с сестрой тебя тоже не касаются, и никаких "мам, я блинчиков хочу" тоже не будет, у мамы утром фитнес, рецепт как приготовить блины — в интернете.
Заметь, ее никто не выселял, не ругался, не делил принудительно полки, просто людей достало в определенный момент и они скинули дочку с шеи, дочке пошло на пользу всё, даже работа в маминой компании, особенно пошло на пользу, когда мама раз сказала что пора выходить, доча не услышала, ну мама и поехала на работу одна, и разбираться с опозданием дочку тоже отправила одну, с наказом "ты, блин, взрослая, смогла проспать, смоги и объясниться, на работе мамок нет"
И ничего, этот творческий человек настроения пожил годик жизнью офисного планктона на мелкой зарплате с проездом в час пик и как только смог попасть на нормальную работу, так сразу творческая муза стала приходить по расписанию, а не пришла, так можно и без нее, и организованность появилась, и вляпываться человек перестал во все подряд. Вон даже на квартирку заработала и там не устраивает бомжатник, как это раньше было.

Заявление которое удивило

Анон пишет:

Я надеюсь дочка потом отзеркалит в маминой старости.
С "ну раз не услышала, что я спросила что тебе привезти, то сиди мама голодная"
Извини, анон, но выглядит это как  "скинуть с лодки чтобы научить плавать".
Возможно кому-то это и помогает, но способ выглядит со стороны не очень.

#1472 2019-10-14 20:13:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это взрослый человек, которому еще и делают одолжение, возя его на машине до работы. Нормальные люди как-то к тому моменту, как начинают работать, уже умеют сами вставать и рассчитывать свое время.

Делают одолжение, ты прав.
Сепарирование учит партнерству и "быть на равных", а не снова вот этому.
Если не удобно возить, то не надо возить.
Если вы договорились поехать вместе, и человек, повторюсь, просто "не услышал" (да хоть на толчке сидел), то поведение напоминает желание "проучить". Нарочно дать опоздать а потом разбираться, "чтобы научился".
Я не знаю, как там было на самом деле, но с моей стороны выглядит оно все равно криво.
Точно так же, если у пожилых родителей требовать денег за приготовленные блины.

Анон пишет:

Тебя зацепило что родители отказались обслуживать взрослую дочь? Я эту ситуацию хорошо знаю, потому что первые полгода она ныла постоянно, но понимания не нашла. Дети очень даже могут быть задолбавшими родственниками.

Нет, конкретная фраза "не услышала" - "оставили дома". Так обращаются с детьми, чтобы научить их вовремя собираться, это воспитание, но не отношение взрослого к взрослому, что подразумевает сепарация.
А не услышать может любой человек. Может там дочка через минуту уже вышла в коридор, одетая-готовая, а мама просто уехала.
"Она не успевала к времени, к которому договорились" уже другой акцент. Договоренность общая, не успел - не рассчитал время, не предупредил, получаешь последствия. Маме тоже надо успеть и это понятно.
Отказ от как ты говоришь обслуживания и даже вкладывание денег в общий бюджет это хорошо, мне кажется странным сам способ, который опять же мне напоминает "воспитание" ребенка.
В просьбе "мама хочу блинчиков" нет плохого, пока мама в состоянии сказать "приготовь сама", а дочка в состоянии не закатить скандал по этому поводу.
Но вот опять же, получается дочка, если решит приготовить на всех блинчики, должна со всей семьи деньги или там яйца собрать? Или это уже будет "фу как грубо!"?

#1473 2019-10-14 20:20:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А ещё, твои родители не настолько стары, чтобы жить только твоими интересами, поэтому с вот этим нытьем к подругам/психологу и т.д., отчитываться и согласовывать когда и куда родители в отпуск едут с тобой не будут, их взаимоотношения с сестрой тебя тоже не касаются,

А, еще и это зацепило.
Ну как бы... А кто поддержит?
Семья ИМХО должна давать безусловную поддержку и быть на твоей стороне.
Нытье, конечно, нытью рознь, но это опять же выглядит не сепарацией, а отторжением.
Про отпуск я вообще промолчу. Они вместе живут, и какие-то поездки не столько согласовываться, но обсуждаться по факту должны, если на кого-то будут перекладывать животных-цветы-уборку. Потому что, опять же, так делают между собой взрослые люди.
Про сестру вообще такое.
Ну как бы она сестра аноноподруги?
И семейные отношения все равно влияют на всех членов этой семьи. Особенно если все живут вместе. Выставлять одного члена семьи из общего взаимодействия как-то странно. Это если аноноподруга скажет матери, что ее отношения с отцом маму не касаются. Думается мне у мамы взбомбит.

Вот почему мне кажется, что это какой-то странный пример сепарации.
Вот что ребенок достал я легко поверю.

#1474 2019-10-14 20:30:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

"не услышала" - "оставили дома"

У тебя что-то личное с этим связано, анон?

Отредактировано (2019-10-14 20:30:24)

#1475 2019-10-14 20:30:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но вот опять же, получается дочка, если решит приготовить на всех блинчики, должна со всей семьи деньги или там яйца собрать? Или это уже будет "фу как грубо!"?

Со всей семьи уже собраны деньги на продукты, яйца на всех куплены, поэтому смело можно жарить блинчики на всех.  :really:
Ты вообще зачем-то досочинил кучу подробностей, которых в истории не было, только чтобы родители, посмевшие деточку с шеи ссадить,  посвиноебистее выглядели. Не надо так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума