Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1401 2019-01-22 21:04:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спящие при свете, а вы потом как умудряетесь бодрость сохранять? И проблем с иммунитетом нет?

Купи маску для сна, проблема со светом перестанет быть острой.

Я спать в темноте не боюсь, я как житель славного города Санкт-Петербурга с его ебучими белыми ночами интересовалась и маска у меня пройденный этап, сверху и снизу все равно свет пробивается и толку нет, с мая по август выбор или шум от бризера, или свет из открытого окна  :bull:

#1402 2019-01-22 21:11:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Есть же специальные шторы светонепроницаемые, блэк аут ткань называется или что-то такое. Хотя со шторами тоже темнота не полная, потому что между карнизом и стеной щели есть, свет не проникает через ткань, но проникает по периметру. Можно сделать карниз прямо под потолком и во всю стену, и чтоб шторы до пола. Еще можно жалюзи прямо на окно повесить, маленькие такие точно по размеру стекла, а снаружи еще блэкаутом завесить, тогда свет будет проникать по минимуму.

#1403 2019-01-22 21:31:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Есть же специальные шторы светонепроницаемые, блэк аут ткань называется или что-то такое. Хотя со шторами тоже темнота не полная, потому что между карнизом и стеной щели есть, свет не проникает через ткань, но проникает по периметру. Можно сделать карниз прямо под потолком и во всю стену, и чтоб шторы до пола. Еще можно жалюзи прямо на окно повесить, маленькие такие точно по размеру стекла, а снаружи еще блэкаутом завесить, тогда свет будет проникать по минимуму.

Есть у меня такие шторы, те что на стекло вешаются действительно работают на 100%, с уточнением - если окно закрыто, с карнизом аналогично - или просвечивают, или воздух не пропускают. У меня каждый летний вечер выбор, что мне будет мешать спать - свет из окна, или шум от бризера  :bang:
Хочу на лето в Антарктиду, там как раз полярная ночь.

#1404 2019-01-22 21:49:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Блэкауты на карнизе (с небольшими щелями-просветами, увы) + маска. Я при свете тоже не сплю, но так мне норм, при том, что я в ночь работаю, т.е., сплю днём. В комнате с хорошими блэкаутами (рекомендую икеевские, кстати - не особо дорогие, много цветов, хорошая фактура, плотные пиздец) полумрак даже в солнечный день, маска добивает до полной темноты.

#1405 2019-01-22 21:56:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, спящие при свете, а вы потом как умудряетесь бодрость сохранять? И проблем с иммунитетом нет?

А должны быть проблемы? Тоже всю жизнь с белыми ночами живу, что-то не припомню появления проблем с иммунитетом в весенне-летний период.

#1406 2019-01-23 08:22:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон достигатор почитал тред и охуел.

Сепарировался постепенно, болезненно, в несколько этапов, но не сепарироваться не мог. Анон начал с фриланса, хотя ему активно ели мозг стажем и пенсией. Но анон понимал что его сил и запаса энергии не хватит на офис или посменную работу, поэтому пришлось искать альтернативу и работать на дому.

Было ли анону страшно? Пиздец как. Анон корзиночка лапчатая, задавленная любящей мамой до неспособности спросить кто в очереди последний. Вытаскивал себя как барон Мюнгхаузен, все сам. Сначала многократно себе повторял что время это деньги, а деньги это свобода, так и начал. У анона не было времени и сил ездить куда-то - работал из дома. Не было времени повторно звонить и разгребать, куда-то ходить и скандалить - воспитывал характер и силу воли чтобы с первого раза решать. Сложно было, анон боится конфликтов и ссор. Перепробовал все виды витаминов и стимуляторов, чтобы увеличить энергию, пришел к нескольким добавкам и живу с ними.

Сепарация (переезд) дался тяжело, анон потом возвращался домой, понял что так больше не может и сваливал заново. И так три раза. Анон волновался за мамочку и считал себя эгоистичной скотиной, анону все вокруг ели мозг, но анон стоял на своем, что взрослый человек должен жить отдельно и сам себя обеспечивать. И долдонил это снова и снова. В итоге, мирно разъехаться не получилось, анона прокляли, с ним не разговаривают, а ну и пусть. Зато анон живет как хочет, ходит на свиданки, работает и тратит зарплату на себя любимого (помогая маме дистанционно баблом раз в полгода).

Анон не очень понял все пассажи про оправдания перед матерью, потому что их нет. Что бы ты не сказал, ты все равно будешь виноват, будешь плохим, будешь один. Ну какое-то время. Даже если будешь бабло переводить и пооогать, все равно найдется что-то в чем ты будешь виноват. Поэтому анон не парился с придумыванием речей, а работал с чувством вины и прочим. В какой-то момент разгреб почти все сам, но пошел к психологу разбирать оставшееся.

Сепарация физическая не равна эмоциональной, так что анона периодически накрывает, но анон держит себя в руках и не идет на контакт. Попытки звонить, писать и узнавать как у анона дела оторвал принудительно, с трудом. До анона пытались доебаться через родственников и сначала анон повелся, но потом послал всех скопом, иначе никак.

Постоянно повторяю себе что достоин большего и лучшего, что ни в чем не виноват, что бы анону не пытались внушать. Иногда на упреки других людей что этожемама анон выкатывает или кулстори из детства, после чего отстают, либо сравнения с другими семьями. Дескать, почему вон у Олечки и Катеньки родители не против чтобы они жили отдельно, и даже им помогают, а я тут должен страдать в гнезде? На крайний случай анон врубал железный аргумент про поиск мужика и необходимость с ним где-то встречаться. Анону очень помогло оглянуться вокруг и найти реальные примеры что может быть иначе, что анон тоже так хочет, а не вот это все.

Но для тех кто хотел драмы, то да, анон и при переезде есть не мог, и спать не мог, и срывался периодически, но лучше так чем обнаружить себя в 50 без карьеры, денег, семьи, и даже без кошек.

#1407 2019-01-23 08:49:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Перепробовал все виды витаминов и стимуляторов, чтобы увеличить энергию, пришел к нескольким добавкам и живу с ними.

Анон, если не секрет, это какие?

#1408 2019-01-23 09:36:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Витамин Д, рыбий жир, коэнзим Q10 в периоды когда надо срочно ебашить с удвоенной энергией. Еще думаю насчет протеина, хотя диета вроде и так им богата.

Пробовал обычные витамины и разные для мозгов, но не помогало. В итоге пошел смотреть чего не хватает организму.

#1409 2019-01-23 09:41:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Спасибо, надо будет изучить эту тему :friends:

#1410 2019-01-23 10:12:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Перепробовал все виды витаминов и стимуляторов, чтобы увеличить энергию, пришел к нескольким добавкам и живу с ними.

Анон, если не секрет, это какие?

Opti woman курсом -1 месяц январь, vitrum beauty курсом 1 месяц февраль, Доппельгерц актив Омега-3  курсом 1 месяц март. Повторить:)

Плюс к этому  анон два месяца ест/4 месяца делает перерыв- " кормовую" серу - и забыл о проблемах с кожей, волосами и ногтями.

vitrum beauty у анона почему-то значительно улучшает  зрение ( у анона дальнозоркость, так анонов +2 на фоне приема и еще месяц после возвращается на +1,5. Приходится надевать прежние очки.
Другой анон.

PS и да, в родительской аноновой семье витамины считались херней и блажью. "Съешь яблочко"

Отредактировано (2019-01-23 10:13:49)

#1411 2019-01-23 11:59:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но для тех кто хотел драмы, то да, анон и при переезде есть не мог, и спать не мог, и срывался периодически, но лучше так чем обнаружить себя в 50 без карьеры, денег, семьи, и даже без кошек.

Анон, я хочу тебе сказать, что ты большой молодец, и пожелать тебе в дальнейшем удачи.
Ты - живой пример того, какой могла бы стать моя подруга-корзинка, которая в почти 40 лет до сих пор не перерезала пуповину, забросила все свои рабочие и хобби-мечты, работает в мамкином бизнесе, который ненавидит, и до сих пор летит по первому мамкиному требованию "чтобы отстала и не орала". Личной жизни и того досуга, про который она раньше с упоением рассказывала, там нет.
Не надо быть, как она, живи своей жизнью, ты все сделал правильно.

#1412 2019-01-23 13:48:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Сепарировался постепенно, болезненно, в несколько этапов, но не сепарироваться не мог. Анон начал с фриланса, хотя ему активно ели мозг стажем и пенсией.

А что за фриланс?
Я тоже съехал от родителей, но у меня какой-то ебаный баг в башке - не могу найти себе работу. Уборщицы и промоутеры - мой уровень, выше ни-ни. А хочется нормальную стабильную работу. Но сам же себе ее запрещаю - возраст, образование, etc. Пиздец какой-то.

#1413 2019-01-23 14:37:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

PS и да, в родительской аноновой семье витамины считались херней и блажью. "Съешь яблочко"

Современные исследования подтверждают правоту родителей. Прием витаминов "для профилактики" бесполезен, а иногда и вреден. Всякие наборы витаминов дорогие пустышки, принимать нужно только конкретные витамины при выявленном дефиците. Сдайте анализы и пейте только то что вам действительно необходимо.
http://encyclopatia.ru/wiki/Витамины

#1414 2019-01-23 14:54:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А что за фриланс?

Анон "филолог" был репетитором, потом ушел на стабильную работу с зарплатой и отпуском. Но анон выбирал специально область, где сможет делать перерывы и заканчивать пораньше. Сейчас легче переносить восьмичасовой рабочий день, несмотря на нагрузку.

Анон пишет:

А хочется нормальную стабильную работу. Но сам же себе ее запрещаю - возраст, образование, etc. Пиздец какой-то.

Вот это мне совсем непонятно, с любым образованием и в любом возрасте можно что-то найти, на худой конец переучиться. Анон не в белом плаще тут, сам убил года два на переучивание, сдавал экзамены и тесты, чтобы сменить профессию. В итоге понадобился и диплом вуза и сертификаты. Но анон подошел ко всему процессу сепарации очень практично, как к лестнице. На вершине была свобода, деньги и путешествия. Анон боялся собеседований, провалов, интервью и прочего, но очень хотелось как-то выкарабкаться. В итоге плюнул на комплексы и рассылал резюме по всем подходящим заявкам и ездил на все интервью. Переживал, нервничал, как все. Но если не взяли в 50 местах, то возьмут в 51, если не ответили на 100 писем, ответят на 101. Так и нашел работу.

Сейчас анону надо повышать квалификацию и он пугает себя что опять вернется в болото. Гроб, кладбище, пидор. Беру себя в руки и заставляю что-то делать, очень страшно возвращаться к состоянию, когда у тебя ничего нет.

#1415 2019-01-23 20:22:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

" кормовую" серу - и забыл о проблемах с кожей, волосами и ногтями.

что за сера?

#1416 2019-01-23 20:23:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Современные исследования подтверждают правоту родителей

Думаешь в магазинном яблоке есть витамины?

#1417 2019-01-23 20:33:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

да дались вам эти яблоки. В мясе витаминов больше.

#1418 2019-01-23 21:34:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

" кормовую" серу - и забыл о проблемах с кожей, волосами и ногтями.

что за сера?

Скрытый текст

Продается в ветаптеках, стоит копейки , " безвредна для всех теплокровных животных"  ;D ,
В человеческих аптеках ее фиг найдешь- нерентабельно копеечным препаратом торговать.

Принимать буквально на кончике чайной ложки.

Отредактировано (2019-01-23 21:39:16)

#1419 2019-01-23 21:41:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

PS и да, в родительской аноновой семье витамины считались херней и блажью. "Съешь яблочко"

Современные исследования подтверждают правоту родителей. Прием витаминов "для профилактики" бесполезен, а иногда и вреден. Всякие наборы витаминов дорогие пустышки, принимать нужно только конкретные витамины при выявленном дефиците. Сдайте анализы и пейте только то что вам действительно необходимо.
http://encyclopatia.ru/wiki/Витамины

неубедительный источник.

#1420 2019-01-23 22:44:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

неубедительный источник.

И какой тебе нужен? Хочешь, лично поговори с врачами, они ровно то же скажут :facepalm:

#1421 2019-01-23 23:24:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

неубедительный источник.

И какой тебе нужен? Хочешь, лично поговори с врачами, они ровно то же скажут :facepalm:

Гагага! Врачи скажут все , что угодно- от полезности и эффективности гомеопатии, до поливания святой водичкой при закаливании.

А вот моим ногтям , например, незачем мне врать.
Примерно через 5-6 дней после  начала очередного курса витаминов они становятся крепче, выпавших волос на щетке уменьшается, кожа тела становится менее сухой и так далее.

#1422 2019-01-24 11:42:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Примерно через 5-6 дней после  начала очередного курса витаминов они становятся крепче, выпавших волос на щетке уменьшается, кожа тела становится менее сухой и так далее.

Значит, у тебя был дефицит. Биотина, скорее всего. У меня иногда появляются "заеды" в уголках рта и сыпь на локтях - и пропадают после приема комплекса витаминов В. Это не значит, что витамины "вообще" - это полезно и здорово для всех.

Отредактировано (2019-01-24 11:43:16)

#1423 2019-01-25 00:07:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Примерно через 5-6 дней после  начала очередного курса витаминов они становятся крепче, выпавших волос на щетке уменьшается, кожа тела становится менее сухой и так далее.

Значит, у тебя был дефицит. Биотина, скорее всего. У меня иногда появляются "заеды" в уголках рта и сыпь на локтях - и пропадают после приема комплекса витаминов В. Это не значит, что витамины "вообще" - это полезно и здорово для всех.

Анон , ты идиот? Вот в таких случаях и советовали мои родители " съесть яблочко"-выпадение волос, проблемы с кожей и т.п.  на что ты среагировал как начитанный дебил.
Считаешь витамины не нужными , но при этом ешь их? Твое дело. Но не лезь к людям с вот этой хуитой. Я писал про свой личный опыт.

#1424 2019-01-25 00:16:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон , ты идиот?

Нет, это ты дебил, который читает жопой.

#1425 2019-01-25 00:40:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон , ты идиот?

Нет, это ты дебил, который читает жопой.

Процитированный тобой говоносайтик? Или твои высеры?

"Знатоки! Убивать таких знатоков!"(с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума