Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1351 2019-01-16 19:37:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Аноны! Зачем вообще вслушиваться в ее ответы? Что бы она ни сказала, цель будет одна - оставить вас и дальше прозябать в токсичном болоте. Оно вам надо? Вы можете говорить что угодно, лишь бы отвлечь ее. С другой стороны, чем больше слов вы скажете, тем эффективнее будет это использовано против вас. Поэтому берите набор из пяти-шести предложений и повторяйте их. В любом случае будут угрозы, скандалы, хватания за сердце и все такое. Или не будет) От вас ничего не зависит! Ничего!!! Это ей решать, как реагировать. Даже если вы составите доклад, способный превратить Людоеда из Парагвая в вегетарианца, на вашу мамочку это не подействует.

А где логика в этом ответе?)

Нету ее! Не ищи ее. Пусть твоя мама подвиснет, задумываясь. Это же ее собственное оружие) Главное - комбинировать слова "я люблю тебя" со своей целью, все.

Моя такого в жизни бы не сказала, в том то и прекол.

Лол, да какая разница, как будто ты всегда делал и говорил то, что в ее воспоминаниях существует)

#1352 2019-01-16 19:46:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Согласен.
Маман удовлетворить невозможно. Тут надо только монотонно бить в одну точку "Хочу пожить одна".
Что бы она ни сказала, ответ один и тот же.
Просто потому что нет той волшебной причины, с которой бы она согласилась. Все причины будут отметаться. Буквально все до единой.
Это надо осознать - на всё маман будет возражать. На всё. И продолжать говорить, что решила пожить одна.
Да, ей не понравится.
Да, это глупость и пустая трата денег.
Да, ты дура конченая.
Да.Да.Да. Ты решила пожить одна. И все.
Это как укол в попу - больно, но без боли не получится. Так и с мамой - будут возражения на каждую твою причину. Главное тут стоять на своем.
Не пытаться ей объяснить, а поставить ее в известность.
Переждать шитшторм, собрать манатки и съехать. Если денег хватать не будет, тогда и будешь думать, возвращаться или искать еще работу, пусть и по ночам на заводе.

#1353 2019-01-16 19:50:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Переждать шитшторм, собрать манатки и съехать.

Предлагаю только собрать манатки и съехать. Маме оставить записку.

#1354 2019-01-16 19:54:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Предлагаю только собрать манатки и съехать. Маме оставить записку.

Об этом я тоже думала.
Но хотела проработать сначала варианты с диалогом, который бы успокоил ее, пока я не свалю, и тогда уже извините, мамо, вам сюда вход заказан.
И то, когда буду уверена что на своей работе я еще продержусь. А это, до марта, еще неизвестно. Но свалить то я хочу сейчас, в феврале уже.

#1355 2019-01-16 19:57:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Просто при варианте остаться максимально на дружеской ноте, я смогу контролировать ее приходы если сообщу адрес, хотя я не то чтобы собираюсь, но допускаю что доебет с этим.
А с вариантом молча убежать уже нет, и домой шансов вернуться будет мало, и куда я со всем своим скарбом, на помойку?

#1356 2019-01-16 19:59:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Предлагаю только собрать манатки и съехать. Маме оставить записку.

Об этом я тоже думала.
Но хотела проработать сначала варианты с диалогом, который бы успокоил ее, пока я не свалю, и тогда уже извините, мамо, вам сюда вход заказан.
И то, когда буду уверена что на своей работе я еще продержусь. А это, до марта, еще неизвестно. Но свалить то я хочу сейчас, в феврале уже.

Но ты же понимаешь, что успокоить ее - не в твоих силах?))

Кстати, об этом и пишет Сюзен Форвард. Что дети тех самых родителей живут в иллюзии, что могут отвечать за чувства другого человека. Так вот, не могут.
Ей невыгодно успокаиваться в случае твоего отъезда. Ты хоть наизнанку вывернись, а диалога не получится. Потому что ей это не надо!

#1357 2019-01-16 20:00:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

что успокоить ее - не в твоих силах

Дать ей иллюзию продолжения контролежа  - чем не покой для нее? А мне передышка.
Я вообще не знаю, что говорить, потому что она всегда меня затыкает.
И начнется опять куда ты пойдешь, на что жить будешь, ты дома то не помогаешь, бла бла бла бла, у тебя что, дома нет куда ты сваливать собралась, зачем тебе сваливать из дома бла бла бла бла
мы же родные бла бла бла

Отредактировано (2019-01-16 20:01:50)

#1358 2019-01-16 20:01:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Маме оставить записку.

Будет шитшторм по телефону. Причем мамо воспримет побег с запиской как предательство.

Анон-врушка привычно советует соврать :cool: Ты предложил два хороших варианта.

Ты знаешь, что это вранье. Мама знает, что это вранье. Но на поверхности все гладко: няша помогает подружкам :girly:

#1359 2019-01-16 20:03:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Блин, меня аж трясет, я словно себе самой все это говорю. Сепарация - это больно((( Как раз приняла окончательное решение распрощаться с родственниками и жить своей головой. Но страшно аж пиздец(((

Я подписалась на высокооплачиваемый проект. Шкаф,  сцуко, очень хочу) Но каждый день начинаю с мыслью, что недостойна этих денег, и вот-вот проебусь, да еще и отзывы будут нелестные, все-все увидят, какая я дура и неумеха. И больше никто мне не поверит и не доверится. И вообще я должна работать бесплатно и говорить спасибо, что мои услуги принимают. Что я хоть кому-то нужна. ПИЗДЕЦ.

#1360 2019-01-16 20:03:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Причем мамо воспримет побег с запиской как предательство.

Ды да

Анон пишет:

Мама знает, что это вранье

Не факт)
Но мне нассать будет. Если я вселюсь в квартиру, где уже будут другие девочки, все будет выглядеть правдоподобно. А вот если в комнату на общей кухне... Сложнее.

#1361 2019-01-16 20:04:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

что успокоить ее - не в твоих силах

Дать ей иллюзию продолжения контролежа  - чем не покой для нее? А мне передышка.
Я вообще не знаю, что говорить, потому что она всегда меня затыкает.
И начнется опять куда ты пойдешь, на что жить будешь, ты дома то не помогаешь, бла бла бла бла, у тебя что, дома нет куда ты сваливать собралась, зачем тебе сваливать из дома бла бла бла бла
мы же родные бла бла бла

Ну так ничего не говори. Зачем ты силы тратишь вообще, если результат заранее известен.
Она с тобой играет, как кошка с мышкой. Ты не можешь выиграть. Ты можешь только убежать, прекратив контакты. Все.

#1362 2019-01-16 20:05:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

И вообще я должна работать бесплатно и говорить спасибо, что мои услуги принимают. Что я хоть кому-то нужна. ПИЗДЕЦ.

У меня тож самое. Я мало даю матери дани, я не заслужила свою зарплату (поэтому собственно я и таскаю на работу по 15 литров воды, если ее не привезли тренера, в руках. Я ее переливаю в большие бутыли, и эти бутыли ставлю в кулер, мою полы, тру все что они в зале каблуками начертили чтобы не мыла мать), что мало делаю на работе... А еще она утром приходит убираться и так вздыхает и страдает, что мне еще хуже становится.

#1363 2019-01-16 20:07:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

И вообще я должна работать бесплатно и говорить спасибо, что мои услуги принимают. Что я хоть кому-то нужна. ПИЗДЕЦ.

У меня тож самое. Я мало даю матери дани, я не заслужила свою зарплату (поэтому собственно я и таскаю на работу по 15 литров воды, если ее не привезли тренера, в руках. Я ее переливаю в большие бутыли, и эти бутыли ставлю в кулер, мою полы, тру все что они в зале каблуками начертили чтобы не мыла мать), что мало делаю на работе... А еще она утром приходит убираться и так вздыхает и страдает, что мне еще хуже становится.

Ну что тебе сказать. Ты будешь жить с этим ощущением еще долго, даже если вотпрямщас сепарируешься. Успокоила?)
Я вообще иногда удивляюсь, как я среди всех этих пиздецов живу.
А потом думаю, что для нормального, выросшего в обычной семье человека, эти ПИЗДЕЦЫ наверное просто повод вздохнуть, не больше. Лишнюю пирожнку съесть для самоуспокоения. Точно не конец света и повод для заламывания рук(

Отредактировано (2019-01-16 20:08:34)

#1364 2019-01-16 20:08:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Успокоила?)

Жаль некоторых нельзя заблочить. Или тут как-то можно? А то мне и в жизни матери хватает, чтобы еще тут шутке шутеечки были, тьфу.
Без нее я себя так не чувствую.  А на работе она есть тоже, что ты меня читаешь  непонятно как?

Отредактировано (2019-01-16 20:09:28)

#1365 2019-01-16 20:10:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Мне кажется, что мы тут онлайн наблюдаем игру "Да, но".
Да, вы правы, это можно сделать и вон то можно, но мне не поможет. Нет, не спасет. Продолжайте, пожалуйста, подкидывать варианты, а я буду дальше ныть и отвергать их.
Игра по Берну.

Под катом отрывок из книги.

Скрытый текст

#1366 2019-01-16 20:12:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

И начнется опять куда ты пойдешь, на что жить будешь

Изображать дурочку и мычать: ну-у-у, что-нибудь придумаю, как-нибудь устроится, не знаю еще, там видно будет.

#1367 2019-01-16 20:12:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Успокоила?)

Жаль некоторых нельзя заблочить. Или тут как-то можно? А то мне и в жизни матери хватает, чтобы еще тут шутке шутеечки были, тьфу.
Без нее я себя так не чувствую.  А на работе она есть тоже, что ты меня читаешь  непонятно как?

Я очень сочувствую тебе.
И дома она, и на работе она же. И нет никакой возможности поменять дом или работу.
Правда, сочувствую.

#1368 2019-01-16 20:14:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Успокоила?)

Жаль некоторых нельзя заблочить. Или тут как-то можно? А то мне и в жизни матери хватает, чтобы еще тут шутке шутеечки были, тьфу.
Без нее я себя так не чувствую.  А на работе она есть тоже, что ты меня читаешь  непонятно как?

Давай я словами через рот клавиатуру скажу, что мне неприятно. Я тут пишу полную правду о себе, рассказываю, что мне плохо, очень плохо одной, без матери, но все же это можно пережить. Пишу для того, чтобы показать возможность отделиться, но и предупреждаю, что будет трудно. И мне неприятно читать, как мой опыт обесценивают.

#1369 2019-01-16 20:18:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне кажется, что мы тут онлайн наблюдаем игру "Да, но".

Нет, просто разговариваем на разных языках. Уже обсуждали выше.

С точки зрения нормуля, все это - "нытье", и "не смейте жаловаться, если..." (у каждого нормуля свои условия допустимости жалоб).

Встречное предложение: если у нормулей так бомбит от этого треда, в него можно просто не заходить.

#1370 2019-01-16 20:18:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

И мне неприятно

А мне неприятны шутки в мой адрес, но тебе как-то похуй.

Анон пишет:

Ну что тебе сказать. Ты будешь жить с этим ощущением еще долго, даже если вотпрямщас сепарируешься. Успокоила?)

Очень мило, спасибо тебе огромное за твой  опыт, но после такого  ты кажешься мне непонимающим человеком. Те, кто понимают - не шутят, потому что ниче веселого в происходящем нет.

#1371 2019-01-16 20:19:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

И мне неприятно

А мне неприятны шутки в мой адрес, но тебе как-то похуй.

Анон пишет:

Ну что тебе сказать. Ты будешь жить с этим ощущением еще долго, даже если вотпрямщас сепарируешься. Успокоила?)

Очень мило, спасибо тебе огромное за твой  опыт, но после такого  ты кажешься мне непонимающим человеком. Те, кто понимают - не шутят, потому что ниче веселого в происходящем нет.

Ты имеешь в виду, что я шучу, значит, не понимаю? Мало страдала, отделившись, или мой опыт в семье недостаточно травматичен?

#1372 2019-01-16 20:19:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне кажется, что мы тут онлайн наблюдаем игру "Да, но".
Да, вы правы, это можно сделать и вон то можно, но мне не поможет. Нет, не спасет. Продолжайте, пожалуйста, подкидывать варианты, а я буду дальше ныть и отвергать их.
Игра по Берну.

А что делать?  Мы хотя бы пытаемся рассматривать все эти ситуации. Ибо тупо свалить потому что у некоторых анонов получилось - ну такое. Мать так же будет обрывать все варианты,  хотя бы примерно понимать как отбиваться.

#1373 2019-01-16 20:20:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что я шучу, значит, не понимаю?

Видимо. Как можно над таким шутить? Типа мне легче станет? нет, не станет. Тебе бы стало?

Анон пишет:

Мало страдала, отделившись, или мой опыт в семье недостаточно травматичен?

Нечего давить, не в том треде.

#1374 2019-01-16 20:21:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что я шучу, значит, не понимаю?

Видимо. Как можно над таким шутить? Типа мне легче станет? нет, не станет. Тебе бы стало?

Да, мне стало.

#1375 2019-01-16 20:22:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Встречное предложение: если у нормулей так бомбит от этого треда, в него можно просто не заходить.

Именно.
Я  отвечаю НО - потому что понимаю, как отреагирует мать и не в каждом случае понимаю, что можно сказать, а некоторые из анонов подкидывают варианты  ответа, и я хотя бы начинаю видеть просветы в этих "да, но."

Анон пишет:

Да, вы правы, это можно сделать и вон то можно, но мне не поможет. Нет, не спасет. Продолжайте, пожалуйста, подкидывать варианты, а я буду дальше ныть и отвергать их.

Может хватит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума