Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1326 2019-01-16 18:19:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


А можно еще газ-лайтинг привлечь - мамочка, ты говорила, что мне пора жить отдельно, я решила, что ты права. Вот, вещи собираю. Да, я еще тогда искала сайты, вот денег немного скопила. Ну что ты, ты точно была права, мне пора жить отдельно, я хотя бы попробую.

#1327 2019-01-16 18:20:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я бы сказала правду. Мама, я хочу пожить отдельно. Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю.

Моя сказала, что я дурочка и не понимаю как это тяжело жить в одиночестве, без семьи, которая в случае чего (стращные глаза) поможет. Фейлом была сама надежда на понимание.

#1328 2019-01-16 18:23:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я бы сказала правду. Мама, я хочу пожить отдельно. Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю.

Моя сказала, что я дурочка и не понимаю как это тяжело жить в одиночестве, без семьи, которая в случае чего (стращные глаза) поможет. Фейлом была сама надежда на понимание.

Так ты не понимание ищешь, а белый шум создаешь)))

Да, мамочка, ты права, я дура и не понимаю. Мало ценю! Я поживу отдельно, чтобы хорошо понимать. Да, я верю, что семья поможет в случае чего. Да, я знаю, что ты любишь меня и поэтому так говоришь. Да, я знаю, что хочешь уберечь меня от ошибок. Да, ты права. Да, я дура, своего счастья не понимающая (тут заплакать). Вот и хочу пожить отдельно, чтобы понимать...

#1329 2019-01-16 18:25:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Я хотела переехать в другой город. Меня отговорили, мол, семья-то тут, всегда поможет, а там ты одна! И что? Я все равно тут одна, бабушка сидеть с моей дочкой не может, потому как у нее здоровье и ее собственная мама требует внимания и ревнует, ты же понимаешь. Работаю я; за дочкой присматриваю я; дни рождения и праздники организую я; если заболеваю я или дочка, приходит няня. Не так давно стало плохо с неврологией, натурально руки отнялись на нервной почве, и что, кто-то приехал? Хуй. Какая разница мне, в каком я блядь городе? Все равно семьи нет, одни слова!
Так что, от токсиков только бежать, теряя тапки.

#1330 2019-01-16 18:26:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

А можно еще газ-лайтинг привлечь - мамочка, ты говорила, что мне пора жить отдельно, я решила, что ты права. Вот, вещи собираю. Да, я еще тогда искала сайты, вот денег немного скопила. Ну что ты, ты точно была права, мне пора жить отдельно, я хотя бы попробую.

У мамочки сердце с вызовом скорой не прихватит?

#1331 2019-01-16 18:27:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да, я дура, своего счастья не понимающая (тут заплакать). Вот и хочу пожить отдельно, чтобы понимать...

А вот это умно и может сработать. Мама может из вредности сказать - ну иди, поживи одна, на коленях обратно приползешь к матери, поймешь, что это такое.

#1332 2019-01-16 18:34:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я бы сказала правду. Мама, я хочу пожить отдельно. Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю. Да, мне стыдно. Ты не можешь смотреть свой любимый телесериал. Ты не можешь пригласить друзей. ну я же знаю, что это из-за меня. Прости, что я раньше не съезжала.

Она. Не. Понимает.
Почему это так трудно пронзить?
Она живет в зале,  и сериалы и порнуху и хоть каннибализм может смотреть ежедневно.
Подруги к ней сами не ходят.
Как это я такая сякая хочу свалить? А кто с коммуналкой помогать будет?
Кого ты стесняешь? Ты что! Мы же РОДНЫЕ!
Короче она сделает все, чтобы меня удержать.
Чувством вины, угрозами, обещаниями что никогда ко мне в комнату больше не зайдет, но это ненадолго.

Анон пишет:

А вот мама-в-твоей-голове что-то возражает на такие варианты?

А почему ты? А почему ей к нам не переехать, и нам денюшка, и ей жилье. (трешка, третья комната сдается). Да ты просто эгоистка, подумаешь я к тебе в вещи залезла, я же не чужая! А ты сразу сбегаешь! Прям как бабка твоя! Такая же дрянь и эгоистка. А если мне помощь будет нужна? А Зачем тебе сваливать туда если у тебя и тут комната есть? (угу, есть, как же, только "ничего своего у тебя тут не", даже если я это купила сама. Про личное пространство маман не слыхивала)

Анон пишет:

или ты себе насрешь в кашу, как-нибудь испоганив отношения/технику/жилплощадь в будущем месте жительства.

Я уже жила в коммуналке, когда она в сердцах сказала мне валить на хуй, и вытолкала в окно. И ничего я, что-то, не испортила. Только и с работой дела не шли.

Анон пишет:

Ведь не только она тебя держит, ты-то тоже хочешь внутренне жить в комфорте. В ежедневном пиздеце, но знакомом пиздеце. Будущее очень пугает.

Да, тут у меня крыша над головой, законная. Но под этой крышей мне плохо, у меня нет тут даже замка на двери, я устала. И какой тут комфорт в таком случае?

Анон пишет:

А ты представляешь себе, как она тебе начнет названивать? Проверять, точно ли ты под контролем остался, не сбежал ли втихаря, падла такая?

Не сработает. Она мне сейчас и домой не звонит, когда на работе. Тут я отвоевала себе покой - я сказала что либо я у парня (которого нет), либо я не возьму трубку, хоть ты обосрись. Почему? Потому что ты мне и трое суток пока дома - мозги делаешь, скандалы закатываешь, нервы треплешь, дай отдохнуть. Сегодня вот звонила ее подруга, которая решила что звонит ей, а оказывается звонила на домашний. Говорит рассказала потом это твоей матери, и та начала орать что мол "зачем ты туда звонила, она опять распсихуется, скажет я ей звонила доставала ее опять". То есть что-то я делать пытаюсь. Да, закатыванием скандалов. Тут буду поступать так же. Это мое место, мое время, и я буду брать трубку когда посчитаю нужным, как и принимать помощь, если посчитаю нужным.
Дома это срабатывает хуже.

Анон пишет:

и столько сил попрет!!!

Кстати - не поперло.
Первую неделю я плакала и не ела. Практически не ела - пару бп за неделю, организм охуел, мне стало плохо, и я лежала, пока соседка не пронзила что если новенькая не выходит, знач сдохла. Она то и принесла мне тарелку супа, и там же меня начали поддерживать в плане готовки - мы готовили на одной кухне, я выходила поболтать, если кто-то готовил, потихоньку научилась что-то варить кроме  простых пельменей или там макарон. Я могу пирог сделать или салат, просто я не могла себя заставить как-то выйти из состояния оцепенения и долго вне комнаты быть, что ли. Стирал руками, мылась в ванной с  черной плесенью, мыла полы по графику в общих местах, но ничего дальше - не поперла. Если бы друг не помогал с оплатой, ела бы с помойки и там же жила бы. Наверное следовало уходить когда у меня была работа, как сейчас. Тут я, кстати, сижу дольше, чем на всех работах за последние лет восемь.
А уж когда уйду и поживу хотя бы месяца три, буду  уверена хотя бы что на три четыре месяца жилье оплачено, тогда можно и закатывать финальный концерт. Сейчас моя работа под угрозой, т.к. я еле еле справляюсь, а когда переедем в новое помещение, там будет больше  залов, значит и людей будет не 40 человек в день, а 80-120. А такое я уже не факт, что потяну, если она не улучшит именно рабочий момент с пропуском людей.

#1333 2019-01-16 18:36:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю. Да, мне стыдно

Моя бы отмахнулась и сказала бы, что все это глупости и что за ерунду я придумываю.

Именно. И моя так же

Анон пишет:

Да, мамочка, ты права. Поэтому я хочу пожить отдельно)

А где логика в этом ответе?)

Анон пишет:

мамочка, ты говорила, что мне пора жить отдельно

Моя такого в жизни бы не сказала, в том то и прекол.

#1334 2019-01-16 18:37:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы сказала правду. Мама, я хочу пожить отдельно. Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю.

Моя сказала, что я дурочка и не понимаю как это тяжело жить в одиночестве, без семьи, которая в случае чего (стращные глаза) поможет. Фейлом была сама надежда на понимание.

Так ты не понимание ищешь, а белый шум создаешь)))

Да, мамочка, ты права, я дура и не понимаю. Мало ценю! Я поживу отдельно, чтобы хорошо понимать. Да, я верю, что семья поможет в случае чего. Да, я знаю, что ты любишь меня и поэтому так говоришь. Да, я знаю, что хочешь уберечь меня от ошибок. Да, ты права. Да, я дура, своего счастья не понимающая (тут заплакать). Вот и хочу пожить отдельно, чтобы понимать...

Моя скажет что я клоун, и эгоистка. Про то что я клоун она часто говорит, если я с ней не согласна и привожу в пример ее слова, но посыл мне понятен)

#1335 2019-01-16 18:41:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон, а что если сказать, что ты и твой (несуществующий) парень решили жить вместе? Попробовать, так сказать, совместный быт?

#1336 2019-01-16 18:51:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Тогда обнулиться и сказать: сожалею, мама, что ты считаешь меня дурочкой, но я все-таки сделаю по-своему.

#1337 2019-01-16 18:53:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Кстати - не поперло.

Анон, спасибо за честный рассказ. Без фанфиков о том, как с переездом вырастают крылья за спиной и чуть ли не новые зубы отрастают.

#1338 2019-01-16 19:00:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон пишет:
и столько сил попрет!!!

Кстати - не поперло.

И у меня кстати тоже не поперло. Через месяц где-то был подъем сил, я по врачам на нем сходила, до которых 10 лет до этого дойти не могла. И это примерно все, на что новых сил хватило. Нет, сейчас получше конечно, чем было, но так, не могу сказать, что я полна сил и радости.
Аноны (кроме анона-достигатора, твое мнение меня не интересует, спасибо), а у вас как было? Сепарировались и правда силы поперли, все проблемы в одночасье стаи решаемыми, типа "это пережил, так я теперь все переживу и смогу"? Я не знаю, это я бракованный, что такого эффекта нет, или так у всех.

#1339 2019-01-16 19:01:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Один раз я жила отдельно, пока токсичная мамка была занята моей не менее токсичной бабкой по случаю болезни. Все ее внимание, обычно обращенное на больную-нищасную-убогую меня, был перенаправлен. Лето и я одна в квартире. Крылья не выросли, но жить было намного проще без постоянного мозгоклюйства и придирок  :dontknow:

#1340 2019-01-16 19:01:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, а что если сказать, что ты и твой (несуществующий) парень решили жить вместе? Попробовать, так сказать, совместный быт?

Ага, щаз. Я не знаю, какая будет реакция вообще - закатит скандал, что воот ебаться ебутся, вместе аж жить решили а как взамуж, так не зовееееееет. Это не та рулетка, в которую я готова играть. И потом, если или когда она приедет, а его вещей нет - что мне тогда говорить? Вот то то же.

Анон пишет:

сожалею, мама, что ты считаешь меня дурочкой

И ничего хорошего не будет. У меня сразу злоба прет, потому что я знаю, какое у нее будет лицо на такие слова, снисходительно презрительное, мол да да да, молодец что понимаешь что ты дура, а то я тебе видимо мало говорю.

Анон пишет:

Анон, спасибо за честный рассказ. Без фанфиков о том, как с переездом вырастают крылья за спиной и чуть ли не новые зубы отрастают.

У меня ничего не отросло, да. Потому что я годами была овощем, и делала как мамка говорит, не перенося вообще никакой ответственности, потому что это ассоциировалось с проблемами, претензиями и прочим. На меня как-то на официальной работе пытались повесить кражи из магаза, мол ты там протирала пыль, ты спиздила кучу помад и лаков. Я оставила тыщу, которую дали авансом, написала бумажку по собственному, и убежала.
Больше официально я не работала а в подростковом возрасте она меня как-то траванула, когда я работала официально. Уволили, канеш.

#1341 2019-01-16 19:02:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Я когда от матери съехала, мне тоже очень хреново было первые полтора года.
У меня еще работа удаленная, я весь день дома одна, и помню, как просто тупо смотрела в стену, ожидая ее звонка. Не могла ничего делать - постоянно было какое-то напряжение, что вот сейчас все закончится и будет по-старому. Иногда вообще терялась - а что мне сейчас делать, а как жить дальше. Не могла спать неделями.
Самостоятельные походы в магазин и оплата счетов воспринимались со стыдом.
И каждый чертов раз ловила себя на мысли "А можно я сделаю это или вот это?". Каждый чертов раз боялась, что я что-то сделаю, а мама каким-то образом увидит и раскритикует. Каждый чертов раз мысли, что я маленькая девочка, неспособная жить самостоятельно.

#1342 2019-01-16 19:03:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короче она сделает все, чтобы меня удержать.

А может она тебя и назад примет в любом случае, даже если ты сейчас уйдешь со скандалом, не сгладив ситуацию до конца?

#1343 2019-01-16 19:03:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сепарировались и правда силы поперли, все проблемы в одночасье стаи решаемыми, типа "это пережил, так я теперь все переживу и смогу"? Я не знаю, это я бракованный, что такого эффекта нет, или так у всех.

Тогда чем их ответы будут отличаться от того явсемогуитысмоги анона?
Я официально так никуда и не устроилась, почти ничего не зарабатывала, но кайфовала, что не надо жить как кто-то хочет. Я приходила когда хотела, уходила когда хотела, приводила подругу в гости, я готовила то, что считала нужным - это было нереально круто.

#1344 2019-01-16 19:05:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

А может она тебя и назад примет в любом случае, даже если ты сейчас уйдешь со скандалом, не сгладив ситуацию до конца?

Если только это будет надо для дел семьи, как было, когда меня вернули после выпинки на улицу на мороз, и когда друг оплатил комнату в коммуналке.
Но тогда у меня двоюродный брат женился, и как это как это сестра не приедет кукареку! А щаз то че.

#1345 2019-01-16 19:06:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати - не поперло.

Анон, спасибо за честный рассказ. Без фанфиков о том, как с переездом вырастают крылья за спиной и чуть ли не новые зубы отрастают.

У меня еще, кстати, проблема в том, что  я ее по глупости устроила к себе на работу. И вижу ее ежедневно.

#1346 2019-01-16 19:07:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ага, щаз. Я не знаю, какая будет реакция вообще - закатит скандал, что воот ебаться ебутся, вместе аж жить решили а как взамуж, так не зовееееееет. Это не та рулетка, в которую я готова играть. И потом, если или когда она приедет, а его вещей нет - что мне тогда говорить? Вот то то же.

Ну так сначала попробовать вместе жить, посмотреть, притереться, прежде чем замуж идти. А уж если будут друг друга устраивать, можно и замуж. Или это тоже не проканает?
А если приедет и вещей не увидит, скажешь, что разбежались на время, а квартира на два месяца вперед оплачена, жалко съезжать обратно в дом родной.

А к родственникам ты можешь уехать? Желательно, которые в другом городе, есть такие? Маме сказать, что к ним погостить, а им сказать "Здрасти, спасибо за чай, но жить я буду в съемном жилье - и вас не стеснять, и самой понюхать самостоятельности".

#1347 2019-01-16 19:07:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

а в подростковом возрасте она меня как-то траванула, когда я работала официально. Уволили, канеш.

Это как? :bu:

#1348 2019-01-16 19:09:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

а в подростковом возрасте она меня как-то траванула, когда я работала официально. Уволили, канеш.

бля. Помню, когда своей пожаловалась на какой-то рабочий момент, она мне сказала, чтобы я увольнялась, лучше мне дома сидеть, чем стресс испытывать.

#1349 2019-01-16 19:27:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну так сначала попробовать вместе жить, посмотреть, притереться, прежде чем замуж идти. А уж если будут друг друга устраивать, можно и замуж. Или это тоже не проканает?
А если приедет и вещей не увидит, скажешь, что разбежались на время, а квартира на два месяца вперед оплачена, жалко съезжать обратно в дом родной.

Она еще больше насядет. Мечтает же пиздюков от меня и белое платье. Ты что.

Анон пишет:

А к родственникам ты можешь уехать? Желательно, которые в другом городе, есть такие? Маме сказать, что к ним погостить, а им сказать "Здрасти, спасибо за чай, но жить я буду в съемном жилье - и вас не стеснять, и самой понюхать самостоятельности".

Она предлагала к тетке. Типа та устроит меня в общагу В КОТОРОЙ РАБОТАЕТ. Ага, один вид контроля на другой. Тем более тетка у нас источник говна, которое льется на меня. Поэтому в жопу их. К сестре троюродной не могу, она в краснодаре, а это еще большая неизвестность, тем более у меня полный шкаф коробок с вещами, и расходниками для костюмов.

Анон пишет:

Это как?

На мне были  две бабки. Моя и соседка. Типа по уходу за ними меня оформили. Деньги с моей бабки шли матери, деньги со второй бабки 700р бабке, 500 мне на оплату инета. Все.
Но при трудоустройстве они теряются, а я устроилась в парк подметать. Она притащила с дня рождения кусок торта, оставила на ночь без холодоса, и плюс им кто-то прям на др траванулся. Она видела как кого-то рвало, ребенка, кажется. Но сделала вид что аоткудаязналачтоэтоснего???
Реанимация, привет, увольнение привет. Ведь какжы так, дитятко в больничке, какая рабоота вы шо.
Так я нигде и не работала до колледжа.

#1350 2019-01-16 19:28:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

чтобы я увольнялась, лучше мне дома сидеть, чем стресс испытывать.

Для моей любая работа не работа, на самом деле. Либо платят мало, ей не хватает (моей то зп, ага), либо на жопе сижу, а это не работа.
То, что она работает сутки через трое на жопе, и вяжет, пиво пьет, а потом приходит на мою раз в день полы мыть - это упахивание. То, что на мне триста журналов, уборка в течении дня по мелочи, и еще куча мелких дел на работе, не включающих сидение на жопе и горящие огнем мозги из-за кучи компьютерной работы помимо клиентов, и денег - это похую мороз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума