Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#76 2018-12-11 14:27:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Да, если тебе нет 18 или ты платишь ипотеку

Тебе 19 и ты второкурсник - все, нахер с пляжа, лучше заочку жопостроительного получить, чем нормальную вышку, но еще пару лет пожить с родителями? ;D

Не, когда как в Заебавших Родственниках - как это мать посмела привести в свою квартиру любовника, дочурке 30+ неудобно!11, это и правда зашквар, но пока всех все устраивает, не вижу причин доебываться. Хотя сам не представляю, как можно совмещать секс и родню в соседней комнате, и принципиально живущего с мамой противника съема как партнера точно рассматривать бы не стал.

Отредактировано (2018-12-11 14:31:13)

#77 2018-12-11 14:27:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Слова о том, что в поселке квартиру хрен сдашь и продашь, так как спроса нет, ты жопой прочитал?

Да вот вообще в нулевой спрос что-то не верю. Мы продавали квартиру в пгт. Выставить - рано или поздно купят. Да, может занять пару лет. В конце-концов занизить цену и купить меньшую площадь, на тебя одну без мамы, я думаю хватит.

#78 2018-12-11 14:30:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Слова о том, что в поселке квартиру хрен сдашь и продашь, так как спроса нет, ты жопой прочитал?

Да вот вообще в нулевой спрос что-то не верю. Мы продавали квартиру в пгт. Выставить - рано или поздно купят. Да, может занять пару лет. В конце-концов занизить цену и купить меньшую площадь, на тебя одну без мамы, я думаю хватит.

И где я в пгт другой области работу найду, умник, или мне на работу из другой области пилить? Круто, че.

#79 2018-12-11 14:30:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но ведь, внезапно, у вас и цены на аренду не московские

Зарплаты в мск более высокие, чем цены на аренду. К тому же, пожрать стоит столько же, а от зарплаты больше денег остаётся.
Допустим, ты специалист с образованием и каким-никаким опытом в миллионнике. Получаешь 30к. 15к отдаёшь за однушку в ебенях, 5к за транспорт/обслуживание машины, на еду и одежду остаётся 10к.
С теми же вводными в Мск получаешь 60к, 30к за однушку в ебенях, 10к за транспорт, 20к остаётся.

Отредактировано (2018-12-11 14:36:33)

#80 2018-12-11 14:36:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

да ладно. Мильен родителей, которые своих детей не отпускают, и им нигде не жмет, что деточка уже взрослая.
а если деточка сваливает, то деточке выносят мозг на тему, что бросила, доживать оставила, а мы ведь столько сил и денег вложили, эгоистка, сраная эгоистка, сама же с голой жопой приползешь обратно!

Я отказываюсь считать этих людей психически здоровыми и не вижу смысла обсуждать их мотивацию. По-хорошему такое надо лечить с психологом и желательно за границей, где уменьшение тревожности поможет снять зависимость.

#81 2018-12-11 14:41:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

опустим, ты специалист с образованием и каким-никаким опытом в миллионнике. Получаешь 30к. 15к отдаёшь за однушку в ебенях, 5к за транспорт/обслуживание машины, на еду и одежду остаётся 10к.

Это при условии, что тебе зп в срок выплачивают, и при условии, что твоя зп не меняется каждый месяц в зависимости от сделанной работы.

Анон пишет:

15к отдаёшь за однушку в ебенях

плюс коммуналка, плюс интернет.

#82 2018-12-11 14:41:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я лично не представляю, чтобы кто-то хотел по доброй воле жить вместе с родителями или выросшими детьми, но я в курсе, что все люди разные.

Сюрприз, иногда в семьях бывают нормальные отношения, когда люди друг-друга не стесняют и не ущемляют.

#83 2018-12-11 14:41:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

С теми же вводными в Мск получаешь 60к, 30к за однушку в ебенях, 10к за транспорт, 20к остаётся.

Это нереально.

#84 2018-12-11 14:49:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Сюрприз, иногда в семьях бывают нормальные отношения, когда люди друг-друга не стесняют и не ущемляют.

Одному просто тупо комфортнее, даже на большой территории, а уж в небольших квартирах... Куда вещь положил, там она и лежит. Не нужно обговаривать каждую мелочь, просто делаешь как тебе удобно. Партнер поблизости хоть для секса нужен, а от детей или родителей одни минусы и ноль специфических плюсов, которые раскрываются только при сожительстве. Чтобы встретиться и поговорить или сходить куда-то, совершенно не обязательно вместе жить.
Но повторюсь, лично я не представляю зачем это нужно при возможности жить отдельно и равенстве в отношениях (то есть никто никого не использует в качестве бесплатной обслуги), но кому как удобно, тот так и делай.

#85 2018-12-11 14:54:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да вот вообще в нулевой спрос что-то не верю

Ха-ха-ха!
Владелица "белого слона" в райцентре, продается третий год

#86 2018-12-11 14:56:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


ну в общем анон теоретик и чужую беду руками разведет, расходимся

#87 2018-12-11 14:57:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Нет. Зашкварно лезть в чужую жопу без мыла.

#88 2018-12-11 14:58:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

зачем это нужно при возможности жить отдельно

при возможности

У меня в городе зарплата в 25к считается уже весьма неплохой. Аренда однушки - от 14к+коммунальные платежи. Сомнительная возможность, если честно.

#89 2018-12-11 14:59:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, но ты даже не рассматриваешь ситуации, где всем участникам комфортно или по каким-то причинам выгодно, удобно жить вместе. У тебя сразу одна сторона делается нахлебником с лапками, словно других вариантов не предусмотрено

Участникам комфортно, но они бегают на холиварочку жаловаться на мамку? Какие загадочные люди.

#90 2018-12-11 15:02:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Слова о том, что в поселке квартиру хрен сдашь и продашь, так как спроса нет, ты жопой прочитал?

Да вот вообще в нулевой спрос что-то не верю. Мы продавали квартиру в пгт. Выставить - рано или поздно купят. Да, может занять пару лет. В конце-концов занизить цену и купить меньшую площадь, на тебя одну без мамы, я думаю хватит.

Тот самый анон из пгт. У меня перед глазами пример соседки, у которой уже хер знает сколько квартира стоит, она и снижала уже. Так что,  анон, не выйдет руками развести. Пгт пгт тоже рознь. У нас даже не возле областного центра, а возле загибающегося моногорода, сюда мало кто едет, в основном валят, и тоже мучаются с продажей, предложение намного больше спроса.

#91 2018-12-11 15:02:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да.

Окей, такая ситуация.
Мой родственник живёт со своими родителями. Мать болеет астмой, серьёзные проблемы с глазами. Отец полупарализован и не может встать с кровати, требует внимания 24\7. Он их должен бросить, чтобы было незашквар?
Не говоря уже о цене отдельной квартиры или хотя бы сьёма при замкадовских зарплатах, лол.

#92 2018-12-11 15:06:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А как найти то, чего в данной локации тупо не существует?

Анон в ПГТ удаленно работает. Сейчас существует такая штука, как Интернет, очень полезно.

иногда в семьях бывают нормальные отношения, когда люди друг-друга не стесняют и не ущемляют.

Но тогда эти люди не бегают ныыыть на холиварочку, какая у них плохая мамка и как дитачка страдает.

Отредактировано (2018-12-11 15:08:08)

#93 2018-12-11 15:11:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но тогда эти люди не бегают ныыыть на холиварочку, какая у них плохая мамка и как дитачка страдает.

Но мы же не про анонов с жалобами говорим, а про совместное проживание с родителями в целом? Если все участники довольны и не ноют, это все равно зашквар?

#94 2018-12-11 15:13:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но мы же не про анонов с жалобами говорим, а про совместное проживание с родителями в целом? Если все участники довольны и не ноют, это все равно зашквар?

Если люди не бегают и не ноют, ноют, ноют, и так без конца, лично мне вообще насрать, как они там живут.
Кроме того, могу только посочувствовать тем, кто вынужден жить с родителями из-за того, что они старые и нуждаются в уходе.

#95 2018-12-11 15:13:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А как найти то, чего в данной локации тупо не существует?

Анон в ПГТ удаленно работает. Сейчас существует такая штука, как Интернет, очень полезно.

иногда в семьях бывают нормальные отношения, когда люди друг-друга не стесняют и не ущемляют.

Но тогда эти люди не бегают ныыыть на холиварочку, какая у них плохая мамка и как дитачка страдает.

А то что не везде есть возможность провести интернет с нужной скоростью? И не всякая работа позволяет работать удаленно? Удаленку найти можно, но тоже не так просто, так как желающих со всей страны. Я уже давно рассылаю резюме на удаленные вакансии. Пока глухо что-то.

#96 2018-12-11 15:16:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А то что не везде есть возможность провести интернет с нужной скоростью?

Извини, анон, а какая у тебя скорость нета? Это без подъебки.

#97 2018-12-11 15:20:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А то что не везде есть возможность провести интернет с нужной скоростью?

Извини, анон, а какая у тебя скорость нета? Это без подъебки.

У меня сейчас норм, но было дело жила там, где меньше одного мегабита, 0,85 что ли, да и то с перебоями, не стабильный

Отредактировано (2018-12-11 15:21:49)

#98 2018-12-11 15:21:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Кроме того, могу только посочувствовать тем, кто вынужден жить с родителями из-за того, что они старые и нуждаются в уходе.

Своим детям тоже сочувствовать будешь?

#99 2018-12-11 15:23:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Своим детям тоже сочувствовать будешь?

Чайлдфри же

#100 2018-12-11 15:26:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Идея о том, что кто-то живет с родителями, потому что любит их, а не из соображений удобства/не удобства анонам, разлагольствующим про "зашквар", в принципе в голову не приходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума