Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-01-09 12:29:33

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Мне всего лишь паспорт пытались выдать в 2001 с датой рождения день/месяц правильный, но 2001. Я проверил ДО того, как подписался, очередь была маленькая и терпеливая, поэтому просто сказал в окошечко, что они мне сильно польстили с возрастом, у меня его молча забрали и через два дня выдали правильный.

#102 2019-08-09 10:34:54

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Первый и самый эпичный проеб с моими документами был не мой. Я пошел менять паспорт в свои двадцать лет, пришел паспортный стол, сел заполнять бланк по образцу. Ну и заполнял, не задумываясь, списывая все с образца. Дописал и вопросил вслух (а благо рядом стояла маман, которая тоже за заменой паспорта пришла) "какого это хуя на бланк-образце ВСЕ МОИ ДАННЫЕ ОДИН-В-ОДИН????". Т.е. и ФИО, и адрес, и родители и тд. С этим вопросом мы позвонили папеньке, папенька примчался, накидал таких хуев в панамку паспортисткам, что мне в тот момент показалось, что он все здание по камушку разнесет. Папенька у меня параноик с военным прошлым тот еще и это дало феерическое ккомбо.
Зато мне паспорт за два дня сделали  :lol:
Второй и далее разы у меня проебы на границе - поскольку ФИО распространенные а ля Петрова МарьВанна, тезок жопой жуй. И, видимо, с кем-то мы совпадаем сильно, поэтому меня каждый раз турки тормозят и че-то по базам проверяют. Первый раз я охуел и обосрался, остальные разы стою с выражением лопаты на лице и жду.
Ну и третий раз было когда я права получал - мои вполне распространенные ФИО при транслитерации переврали так, что я оказалась, к примеру, Pietrjova , что-то около. Благо у меня загранка с собой была (я очень бдю, чтоб меня везде писали одинаково), в куда я и тыкала.

Ну и Анономать имеет имя схожее с проблемами Софий-Наталий, посему тщательно бдит как пишут. Пишут каждый второй раз списывая с паспорта неправильно.

Отредактировано (2019-08-09 10:35:08)

#103 2019-08-09 11:40:17

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Ну и заполнял, не задумываясь, списывая все с образца. Дописал и вопросил вслух (а благо рядом стояла маман, которая тоже за заменой паспорта пришла) "какого это хуя на бланк-образце ВСЕ МОИ ДАННЫЕ ОДИН-В-ОДИН????".

в смысле ты иванова ивана ивановича списал или там были твои абырвалгова анонита максимовна?

#104 2019-08-09 12:13:06

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и заполнял, не задумываясь, списывая все с образца. Дописал и вопросил вслух (а благо рядом стояла маман, которая тоже за заменой паспорта пришла) "какого это хуя на бланк-образце ВСЕ МОИ ДАННЫЕ ОДИН-В-ОДИН????".

в смысле ты иванова ивана ивановича списал или там были твои абырвалгова анонита максимовна?

В смысле у них под стеклом лежал образец. Где русским по-белому были написаны полностью мои данные "Пупкина Марь Ванна, дата рождения, адрес прописки, имена моих родителей, все 1 в 1 мое.

#105 2019-08-09 12:24:05

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

В смысле у них под стеклом лежал образец. Где русским по-белому были написаны полностью мои данные "Пупкина Марь Ванна, дата рождения, адрес прописки, имена моих родителей, все 1 в 1 мое.

Ох, ничего себе! Я всегда думал, что на таких бланках выдуманные данные. оО

Отредактировано (2019-08-09 12:24:21)

#106 2019-08-09 17:02:21

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Ну обычно там лежит какой-нибудь Иванов Иван Иваныч, проживающий на улице Ленина дом 1 корпус 1 квартира 1. Хотя такой Иван Иваныч гипотетически тоже может существовать, тогда его ждет такой же экспириенс, как анона :lol: Если имя частое, то может быть, это просто совпадение, вряд ли же они чьи-то конкретные данные специально откуда-то выдернули. Хотя всякое бывает.

#107 2019-08-09 17:51:31

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

это просто совпадение

Распространенные, говорю ж типичная Марь Ванна Петрова. Только вот там был мой адрес прописки, а он далеко не Ленина 1-1, ФИО моих родителей, моя дата рождения, что тоже не 01.01.1900...

Я думаю, там просто какая-то дура для образца отксерила мою старую заявку на первый паспорт. Мозгов написать от балды не хватило.

з.ы. Анон просто работал достаточно лет в госструктуре и потом прицельно с ПД и знает какие долбоящеры могут быть люди и насколько это хреново, когда твои данные светят где-то.

Отредактировано (2019-08-09 17:53:42)

#108 2019-08-09 20:46:33

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона была красивая нерусская фамилия, и он не стал ее менять, выйдя замуж. Но очередной гемор таки вынудил. Три согласных подряд, которые НИКТО не мог правильно записать/напечатать в нужном порядке. Ни одна эпопея с документами не обходилась без ошибок. Теперь анон, условно, Иванов, и дети аноновы Ивановы. Родители аноновы в печали, така фамилия пропала зазря... а анон не деятель культуры и искусства, которому надо красивенько, поэтому она ему нахуй не сдалась, и он познал щастье быть Ивановым.

#109 2019-08-10 13:13:53

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анона однажды не выпускали из Турции, потому что в билете стояла фамилия латиницей в одной литерации, а в паспорте кардинально иной (латиница республиканского произношения моей фамилии, которая от русского несколько отличается). Пропустила рейс, оставалась еще на несколько часов, долго сидела в аэропортной полиции, турки делали какие-то запросы. думала останусь там навсегда. В итоге пришел какой-то начальник и махнул рукой, пусть мол катится. Билет переоформили бесплатно.

#110 2019-08-11 15:28:12

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У анона была красивая нерусская фамилия, и он не стал ее менять, выйдя замуж. Но очередной гемор таки вынудил. Три согласных подряд, которые НИКТО не мог правильно записать/напечатать в нужном порядке. Ни одна эпопея с документами не обходилась без ошибок. Теперь анон, условно, Иванов, и дети аноновы Ивановы. Родители аноновы в печали, така фамилия пропала зазря... а анон не деятель культуры и искусства, которому надо красивенько, поэтому она ему нахуй не сдалась, и он познал щастье быть Ивановым.

Анон! Ты это я! :friends:

У меня была красивая (и редкая) фамилия с проблемой, которую мало кто мог с первого раза записать нормально, на первый паспорт карточку трижды переписывала. Менять не хотела, ибо красивая жи. Промучилась до 28 лет и, выходя замуж, радостно взяла мужнину, там только "ё" в середине.
Хотя, у нашего наследника эта "ё" везде и с аналогичной проблемой при переводе его документов я уже столкнулась. Был скандал в бюро переводов.

#111 2019-08-11 19:27:54

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон с древней русской (ну, может, честнее будет, византийской, так как там "ф" в начале, у русских такого не бывает) фамилией, в которой этих "ф" ещё и не одна, и вообще чёрт ногу сломит, много лет назад сломался и поменял фамилию на мужнюю - односложную, примерно украинскую. И нет в жизни счастья - эту тоже не сразу правильно пишут! Хотел уж после развода обратно менять, но слишком много мороки, да и в профессиональной среде меня уже под этой фамилией знают.

#112 2019-08-11 19:37:19

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона фамилия сложная, ее фиг продиктуешь по телефону, но анон привык. Злее то, что по нашим гребаным правилам транслитерации она пишется в заграннике неадекватным образом, и надо везде следить, чтобы писалась правильно. Особенно банки на картах любят ее написать нормально, а не как в заграннике(

#113 2019-08-11 23:16:57

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Злее то, что по нашим гребаным правилам транслитерации она пишется в заграннике неадекватным образом, и надо везде следить, чтобы писалась правильно

Дай угадаю. Буква Щ?

#114 2019-08-11 23:54:39

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Дай угадаю. Буква Щ?

Неа. Заканчивается на "ая", вот так банально. И это в заграннике написано как "aia", хотя "aya" гораздо логичнее, и почти все так и пишут.

#115 2019-08-12 06:55:57

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У анона фамилия сложная, ее фиг продиктуешь по телефону, но анон привык. Злее то, что по нашим гребаным правилам транслитерации она пишется в заграннике неадекватным образом, и надо везде следить, чтобы писалась правильно. Особенно банки на картах любят ее написать нормально, а не как в заграннике(

А зачем следить за совпадением на картах ив заграннике? У меня тоже есть буква я в имени, написано всё везде по-разному. Даже на Букинге и в паспорте различаются, я всегда на визу подаю с подтверждением отеля с букинга, ни разу проблем не было

#116 2019-08-12 07:49:25

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

А зачем следить за совпадением на картах ив заграннике? У меня тоже есть буква я в имени, написано всё везде по-разному. Даже на Букинге и в паспорте различаются, я всегда на визу подаю с подтверждением отеля с букинга, ни разу проблем не было

Потому что один раз анон уже разбирался с доебчивым полицейским в Германии. Больше не хочет.
"А если это ваша карта, почему на ней не ваша фамилия, нет, вот тут буквы разные, а если подделка"...
Без понятия, почему его заклинило, но большеникагда.

#117 2019-08-12 07:54:32

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

"А если это ваша карта, почему на ней не ваша фамилия, нет, вот тут буквы разные, а если подделка"...

А еще могут прикопаться если в правах разные и ездишь в чужой стране, где-то даже могут не подтвердить права, зависит от страны/доебистости исполнителя.
Ну и стандартно если разная транслитерация в паспорте/брони отеля - могут визу не одобрить, к примеру.
А если у родителяи  ребенка по-разному написана фамилия в загране - есть нихуевый шанс что просто не выпустят.

#118 2019-08-12 09:52:30

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Короче, ну нахуй, лучше некрасивая транслитерация, чес ебанина и проблемы.

#119 2019-08-12 13:32:50

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона фамилия тоже на "ая", кредитки с разным написанием и Аэрофлот бонус, который был получен еще до смены правил транслитерации. Единственный раз, когда возникла проблема - когда на стойке Аэрофлота в загранке индус какой-то стоял, а я и забыла про эту историю, никогда же проблем не было. Бедняга чуть не лопнул от возмущения, мою бронь разыскивая.

#120 2019-08-12 14:25:03

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Я совал комбо с именем, в котором есть варианты -лия и лья и папочкиной польской фамилией с полным славянским набором Ж, Ц, СКАЯ.
В фамилии на русском 13 букв, в английском написании - все зависит от фантазии того, кто ее пытался написать, но меньше 18 не получалось ни разу. Ни в одну графу в документах не вмещалась и вариантов написания - сразу больше 5. А работал я с немцами и голландцами. Когда я вышел замуж и сменил фамилию на что-то простое типа "Иванова", у моих коллег был праздник.

#121 2019-08-12 15:49:03

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Одна знакомая девочка попросила ей помочь получить паспорт. Девочке было уже восемнадцать, но никаких документов она не имела, школу не заканчивала и вообще только-только начала бить лапками, пытаясь выбраться из жопы, в которую ее загнала сектантская семья. Т.е. даже имя списать со свидетельства о рождении нельзя, все на словах. Оказывается, чтобы получить паспорт в такой ситуации, проводят процедуру установления личности. Человек приводит двух друзей, они рассказывают, что знают его как Анона Аноновича и должны угадать его фотографию из нескольких похожих! Как на телешоу) Фотографию, выбранную для проверки, мне показали в фойе МФЦ, прямо под камерой наблюдения. Мы тогда напряглись) Но все прошло гладко и девочка получила паспорт.

#122 2021-03-02 19:41:48

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

анону год, ГОД госуслуги заявляли, что не его паспорт не действительный, т.е. никакой связи БД Госуслуг с БД МВД не имеет видать. Хорошо хоть в результате таки признали, что и паспорт такой есть и гражданин имеется.

#123 2021-03-02 20:06:20

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

анону год, ГОД госуслуги заявляли, что не его паспорт не действительный, т.е. никакой связи БД Госуслуг с БД МВД не имеет видать. Хорошо хоть в результате таки признали, что и паспорт такой есть и гражданин имеется.

его* быстрофикс

#124 2021-03-18 14:34:12

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Кулстори про предъявление справки о смерти вместо паспорта.

Скрытый текст

#125 2021-03-18 15:03:19

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Шедеврально!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума