Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-30 22:50:22

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Не так страшна фотография в паспорт, как её ксерокопия, особенно с этими ламинированными страницами с голограммами. Анон на такое насмотрелся во время сидения в приёмной комиссии.

Из свежих кулстори: у анона на загранпаспорте и просто паспорте разные рожи. НУ так вышло, разные стрижки, на внутреннем - здоровенный отожратый анонище с львиной гривой пышных волос. На заграннике - юный маленький анончик с аккуратной стрижкой и внимательным взглядом на аккуратном лице. На момент предъявления паспортов на выезде с отдыха из Абхазии - жилистая загорелая тётка с длинными волосами вхвосте - и появившимися на лице родинками. В итоге бедного анона с трудом впустили обратно в РФ.

А муж умудрился на гражданский сняться целиком обритым, свежеотпущенным из армии, а на загранник - с бородой-лопатой. На той же границе сначала не хотели его выпускать из РФ, потом мягко пожурили, что надо бы один документ поменять.

#77 2018-12-01 01:10:39

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Белорусские аноны, вы какие-то всё простые примеры приводите. Я до первой смены паспорта, где проконтролировал нормальное написание имени, ходил с Yauhenia.  :casper:  Сейчас я в англоязычной среде и боюсь представить, как бы это имя пытались прочитать.

#78 2018-12-03 20:54:55

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Я укроанон, и заебали коверкать имя(
Анон Дарья, причем в украинских доках пишется черед апостроф, "Дар'я". Проблема в том, что в Украине этот вариант написания нихуя не распространен, поэтому меня в половине случаев пытаются записать как "Дарія", а во второй половине вообще как "Дарина". В паспорте, к счастью, правильно, но оформление всех второстепенных доков и справок - ебаный квест. Суки, вы держите в руках паспорт, вы не можете с него просто переписать этот апостроф?!
Причем имя мне нравится и менять не хочу( Но когда напишут правильно с первого раза - праздник.

#79 2018-12-03 21:23:15

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон на оба паспорта, внутренний и загран, фоткался в период, когда решил быть девочкой-девочкой. В наличии длинные густые блондинистые волосы, томный взгляд, чуть ли не кружевной воротничок. Ныне же анон очень коротко стриженный, перекрашенный в брюнетку, с огромными очками на морде и не использующий косметику вообще. Когда прохожу границу, ощущение, что Гарри Поттер пытается проникнуть за рубеж по паспорту Нарциссы Малфой. Перед пограничником очень долго стою, снимаю-надеваю очки, пытаюсь делать вдохновенный взгляд как на паспорте, иногда спрашивают знак зодиака (видимо, человек должен знать свой знак зодиака, а если паспорт ворованный - так сразу не сообразишь. но, когда у меня первый раз это спросили, про свой знак зодиака я понятия не имел). Ну и сигареты-алкоголь купить каждый раз целое приключение. А это не ваш паспорт. А как он ваш, если на фото не вы. А вам не может быть столько лет (стадия отрицания: продавец не верит, что взрослая женщина может выглядеть как растрепанный долбоеб).

#80 2018-12-03 21:58:09

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анонов кун умудрился перед тем, как сделал фото на паспорт, прожить полтора месяца у какой-то ультимативной деревенской родни в формате "я лежу - меня кормят". И эти молодцы раскормили куна на 30 кг. Было лето, жарко и кун побрился налысо и заодно хорошо побрил лицо перед тем, как сниматься на фото. Получился гладкий круглый блинчик с глазами. Потом он пошел работать и с него сошло обратно 35 кг, он отрастил волосы и щетину. Выглядит все это идиотски.

#81 2018-12-04 11:03:30

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон из Беларуси, и его неиллюзорно бесит, что в паспорте имена латиницей транскрибируется не с русского, а с белорусского. Так анон по имени Екатерина в международном варианте мутировал в устрашающее "Katsiaryna". Потому что на белорусском "Кацярына", ага. А в паспорте аноновой тезки это же имя транскрибировали как "Katsiarina", если мне память не изменяет.

О, анон, ай фил ё пэйн. Потому что на белорусском меня зовут Таццяна, а в паспорте я Tatsiana. 
С фамилией тоже траблы, она, в принципе, простая - четыре открытых слога и даже без "е/ё", но она созвучна с часто употребляемым термином, и вместо "и" через раз пишут "е". Ну, условный пример "кандИдат" и "Кандедатова". И вот, сука, когда говорю, что через и пишите, волки позорные, вызверяются, что они не идиоты. Стоит промолчать - и волшебное "е" появляется из воздуха.

#82 2018-12-04 11:23:16

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Гарри Поттер пытается проникнуть за рубеж по паспорту Нарциссы Малфой

:lol:

#83 2018-12-04 11:35:22

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

С транслитерацией: у подруги фамилия заканчивается на -ляг. В загране это стало -liah
А учитывая, что она в Германии, то вообще не не понимает, что это ее окликают в каком-то присутственном месте.

Мне в паспорте чуть не написали И вместо Й в фамилии. Но я даже в юности был бдителен и пресек.
Ну и с фоткой та ж фигня: в паспорте мимими девочка с длинными кудрями, в жизни коротко стриженная тетка в очках. Хоть на правах я немного на себя похож...
Вчера в сбере как раз тетка долго смотрит на меня - на паспорт... Я говорю: знаю, не похож, сильно изменился за почти 20 лет.
А она, поглядев добрым взглядом майора Пронина: почему не похожи? Глаза не спрячешь!

#84 2018-12-04 11:47:29

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

у меня в заграннике все фото разные (стрижки, длина и цвет волос, форма лица) и все они, даже полученная полгода назад на визу, не похожи на меня в реальной жизни. я не знаю, как, это суперскилл. и сколько меня из-за этого промурыжили на тех границах, где нет биометрии - не передать. особенно въезд обратно весёлое дело всегда.
как-то пограничник очень долго смотрел на меня, позвал коллег и, восседая во главе консилиума, спросил: а что с вами, фио, вообще случилось такое?
и знак зодиака однажды спрашивали, спасибо, блин, что я его вспомнила в принципе.

Отредактировано (2018-12-04 11:49:37)

#85 2018-12-04 11:50:33

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Буква Щ в фамилии не переводима на английский язык. Часто коверкают фамилию Полищук. Получается Полесок.

#86 2018-12-04 14:15:55

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

у моей бабушки в паспорте не та дата рождения, которая на самом деле. у нее день рождения в марте, а по паспорту - в мае (но празднует она оба)). получилось все так: когда бабушка получала паспорт, ее спросили, когда у нее день рождения, но она забыла дату и назвала первую пришедшую в голову. позже она связалась со своей старшей сестрой (бабушка переехала в город, а сестра осталась в деревне), и та ей напомнила, что у нее день рождения 19 марта, и что она (сестра) эту дату даже записала дома на печке, чтобы точно не забыть. а бабушка так до сих пор и живет с двумя днями рождения)

#87 2018-12-04 16:15:01

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

А у меня обе бабушки, хоть и независимо друг от друга, в свое время подделали документы) Одна стала на год старше, чтоб взяли на работу, а вторая на полгода младше, чтоб не загребли по разнарядке в ремесленное училище. Так и жили всю жизнь с неправильными датами.

#88 2018-12-04 16:47:47

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Белорусоаноны, вообще-то у нас в стране при смене паспорта можно сменить и латинское написание - правда, только один раз. И при получении первого паспорта можно указать так, как вам хочется, там есть специальная графа для латинского написания в заявлении. Если не заполнить, то транслитерируют с белорусского написания, и будет всякий трэш с Yauhenia, Tatsiana, Volha и прочим. Если заполнить по-своему, напишут так, как заполнено.
Когда анон был мал и получал свой первый паспорт, заяву за него заполнял отец и транслитерировал имя-фамилию с русского написания, так анон до сих пор во всех документах и пишется. Когда менял паспорт в 16 и 25 лет, на всякий случай заполнял графу с латинским написанием тоже, т.к. боялся, что сменят насильно :D А анонов брат в 16 лет соответствующую графу не заполнил и получил таки белорусскую транслитерацию (и в итоге, поскольку у родителей и анона написание в паспорте было с русской транслитерацией, получалось, что у брата другая фамилия и мы как бы и не родственники  :facepalm: ), потом в 25 лет менял написание на нормальное.
Короче, я это всё к тому, что лазейка реально есть при замене документа.

А по теме: моему дедушке писарь в армии лишнюю букву в фамилии дописал. И паспорт впоследствии он тоже получил на эту фамилию. В итоге получилось, что у деда и его матери и братьев фамилии оказались разные (с окончаниями на -ко и -ков соответственно), так всю жизнь и прожил по сути не под своей фамилией.

#89 2018-12-04 16:51:07

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Буква Щ в фамилии не переводима на английский язык

Переводима! Только хтоническим сочетанием shch. Часто косячат и пишут sch

#90 2018-12-04 20:44:34

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон уже где-то рассказывал, но пусть и тут будет )
Подруга анономатери в 90е за взятку сменила себе год рождения в паспорте и накинула 10 лет, было 30 с хвостиком, стало 40 с хвостиком.
И со своим "волшебно молодым лицом" (не для тридцати, нооооо) она успешно торговала Эйвоном и прочим Гербалайфом.

#91 2018-12-04 22:15:36

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Последний анон, ты выиграл!

По теме: мой дед примерно полжизни жил с неправильным годом рождения, в детдоме записали 1917, потому что революция, наверное. И его метрика довоенная с этим годом рождения. А уже после войны, видимо, подняли церковные книги, и оказалось, что 1914. Ну хотя спасибо, что не горшком записали, в те годы это была меньшая из проблем.

#92 2018-12-05 00:47:02

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Подруга анономатери в 90е за взятку сменила себе год рождения в паспорте и накинула 10 лет, было 30 с хвостиком, стало 40 с хвостиком.
И со своим "волшебно молодым лицом" (не для тридцати, нооооо) она успешно торговала Эйвоном и прочим Гербалайфом.

И на пенсию раньше вышла, хитрый план  =D

#93 2018-12-05 01:52:36

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

А у меня обе бабушки, хоть и независимо друг от друга, в свое время подделали документы) Одна стала на год старше, чтоб взяли на работу, а вторая на полгода младше, чтоб не загребли по разнарядке в ремесленное училище. Так и жили всю жизнь с неправильными датами.

У меня тоже бабушка подделала документы и себе 2 года приписала. Кажется, чтобы учиться раньше взяли и стипендию платили. Не помню уже точно. Даже на могиле у неё не тот год стоит, хотя родные были в курсе.

#94 2018-12-05 01:55:45

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Белорусоаноны, вообще-то у нас в стране при смене паспорта можно сменить и латинское написание - правда, только один раз. И при получении первого паспорта можно указать так, как вам хочется, там есть специальная графа для латинского написания в заявлении. Если не заполнить, то транслитерируют с белорусского написания, и будет всякий трэш с Yauhenia, Tatsiana, Volha и прочим. Если заполнить по-своему, напишут так, как заполнено.

Так я свою Yauhenia в 16 так и сменил. А вот фамилию родители уговорили оставить и я теперь страдаю. Мне нравится больше советский вариант транслитерации через французский, как у части моей родни и раньше у родителей была. Вот думаю, как бы мне её поменять теперь.

#95 2018-12-05 04:21:49

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Даже в названиях городов, типа раньше все писали "Славянск", а он-то "Слов'янськ" - все, первый город никто в системе не находит, нет такого, переделывай документы.

Анон из Славянска передает свой скорбный привет! Вдобавок улицу, на которой живет анон, переименовали, но к этому все службы относятся философски.

#96 2018-12-23 03:05:38

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

На 10 лет раньше на пенсию, это круто, конечно. Я слышала, что год-два туда-сюда гулял, а здесь по-крупному!

#97 2018-12-23 04:03:11

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У моей бабушки в старом советском паспорте был написан с ошибкой ее город рождения. Например, Мичуринецк вместо Мичуринец. И никто никогда не цеплялся, хотя город не такой уж неизвестный. А потом она сменила паспорт на российский, и ошибку исправили.

#98 2018-12-23 11:05:30

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У меня недействительный паспорт,  живу с ним 16 лет :) брал дохуя кредитов, сделал два заграна, был понятым, свидетелем, покупал квартиры... Только один какой-то маленький неизвестный банк в сибирском поселке отказался обменять мне баксы по причине "стойте... А вы в курсе, что у вас паспорт недействителен?"
Если что, паспорт сделать недействительным очень просто: поставить в нем не оговоренную законом отметку. Мне врач на голубом глазу поставила печать на внутреннюю сторону корочки и отметку о прививке. Зачем? Почему? А вот!

#99 2018-12-23 11:09:15

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Мой брат не получил квартиру по завещанию бабушки после ее смерти, потому что она перепутала его отчество. Особенно пикантный прикол был в том, что бабушка была матерью нашего отца.

Отредактировано (2018-12-23 11:09:46)

#100 2019-01-06 04:25:58

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У меня тоже бабушка подделала документы и себе 2 года приписала. Кажется, чтобы учиться раньше взяли и стипендию платили. Не помню уже точно. Даже на могиле у неё не тот год стоит, хотя родные были в курсе.

Тоже дед по документам на год моложе, в том числе и на могиле. Точных причин не знаю, но говорили, что в двадцатые годы записали так, чтобы в армию подольше не отдавать. Но в 1941, конечно, пошёл на фронт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума