Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-02-01 18:30:55

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон понял, что сублимирует свою творческую импотенцию покупкой художественных материалов.

#202 2019-02-01 20:24:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, а мне к умным или красивым? В смысле, по магазинам не хожу, но зато трачу все деньги на кафе :facepalm: Если не зайду после работы пожрать, то день потерян. Стабильно на 500 рублей как минимум нажираю. Позорище(((

#203 2019-02-01 22:50:13

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Что-то общепиту перестал доверять, во многих местах стало не вкусно, качество продуктов тоже под вопросом, травился даже в приличных местах. И проблема как-то сама собой решилась :awe:

#204 2019-02-01 23:30:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Что-то общепиту перестал доверять, во многих местах стало не вкусно, качество продуктов тоже под вопросом, травился даже в приличных местах. И проблема как-то сама собой решилась :awe:

У меня, тьфу-тьфу тьфу-тьф, отравления в общепите по пальцам одной руки за всю жизнь можно пересчитать. Нравится там, вкусно(

#205 2019-02-01 23:34:15

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

О, я тоже кафе-шопоголик. Кафеголик. А ещё когда я в кафе мне хочется купить ВСЁ. Спасаюсь бизнес-ланчами. Но часто подмывает купить что то бонусом

#206 2019-02-02 12:20:29

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Как заставить себя использовать то, что уже есть, а не искать новое?

#207 2019-02-02 13:34:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон, а почему «заставить»? Что мешает вот прям взять и пользоваться?

#208 2019-02-02 13:41:30

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон, а почему «заставить»? Что мешает вот прям взять и пользоваться?

По большей части возникает ощущение, что жалко пользоваться этим сейчас, лучше оставить на будущее. А некоторые вещи слишком хороши для меня, и ими я тоже не пользуюсь. Хотя и понимаю, что это глупость, потому что жизнь не вечная, но избавиться от этой глупости не могу.

#209 2019-02-02 14:17:55

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ну попробуй выбрать то что самое желанное, поставь на полоску и спрячь аналоги, пока всё не используешь. А жалостьпопрлбцй перебить аргументом: «а то испортится/потеряется». Ты купил это на свои деньги, честно заработал, можешь делать, что хочешь.
(А ещё меня немного мотивирует мысль - довольную штуку, можно будет новую покупать! Это не совсем правильно, но работает для меня) а

#210 2019-02-03 08:07:26

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Ну попробуй выбрать то что самое желанное, поставь на полоску и спрячь аналоги, пока всё не используешь. А жалостьпопрлбцй перебить аргументом: «а то испортится/потеряется». Ты купил это на свои деньги, честно заработал, можешь делать, что хочешь.
(А ещё меня немного мотивирует мысль - довольную штуку, можно будет новую покупать! Это не совсем правильно, но работает для меня) а

У меня и так разложены определенные вещи для использования, но когда я вижу, что чем-то пользуюсь часто мне нужно еще и еще запасти, а то вдруг потом не будет.

#211 2019-02-03 19:58:36

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон купил обеденный стол и стулья! Хочет еще мебели купить)))

#212 2019-02-03 21:00:03

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон начал учет денег. На след. день заказал на вб босоножки, кофемолку и платья  :facepalm: Все необходимое и по акциям, но блииин.

#213 2019-02-03 21:32:58

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Акции на то и нужны, чтобы расшатать решимость, и ты типа уже не тратишь, а экономишь  :lol:

#214 2019-02-04 03:24:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Все необходимое и по акциям, но блииин.

анон, я тоже себе так раньше говорил... пока не заметил, что за редким исключением, акции есть почти всегда.

То есть да, можно попасть так, что вещь будет стоить.. ну 2 к например. Но я уже знаю, что если подождать немного, то рано или поздно она будет 1300-1600.

Так что не ведись на акции.
Но с покупкой поздравляю)

Анон пишет:

Анон начал учет денег.

Во-во, такая же тема

Отредактировано (2019-02-04 03:24:48)

#215 2019-02-04 03:25:26

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Хочет еще мебели купить)))

это опасная кроличья нора.

А я не могу купить стулья, дороговато сильно =(

#216 2019-02-04 04:53:22

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочет еще мебели купить)))

это опасная кроличья нора.

А я не могу купить стулья, дороговато сильно =(

Так я и купила стол ради стульев, шло комплектом по акции, лол))) Отдельно-то тоже жабка давила)

#217 2019-02-04 16:56:36

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Все тот же анон со столом и стульяме в эфире. Нервничаю, в последнее время так все задолбало, что аж тошнит. Ребенок болеет, поэтому я не могу никуда от него свалить. Поэтому пошла и купила леггинсы для бега и худи, клевое все, оч. рада)
Еще купила зимние беговые кроссовки, но оказалось такое себе. Пойду в среду верну. 
Осталось еще немного денег, думаю за завтра добью  :lol:  :facepalm:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#218 2019-02-04 17:09:05

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Заказала новый рюкзак.
Мало мне пяти уже имеющихся :bubu:

Скрытый текст

#219 2019-02-05 04:23:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Заказала новый рюкзак.

по больному. Есть три, один мини-лёгкий (удобная вещь кстати), второй для ноута, третий из модных одно время кожзамовых. Хочу ещё походный (не факт что пойду в поход в этом году) и гордской-квадратный (вижу его у людей и завидно прям, он так классно выглядит... но наверное неудобный).

А ещё достал пуховик, хочу новый, хотя для меня даже этот было целым событием купить. Просто на него как вода капнет обычная так сразу грязные разводы, ужасно(((

#220 2019-02-05 18:00:13

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Привет!
Я шопоголик.
Шопоголик в целом.За последнее время поняла что это семейное.
Так меня растила мать..и что хуже сейчас наблюдаю у сына тоже самое  :facepalm:
У меня в зависимости от периода и увлечения тем или иным хобби/работой/дом как только деньги есть бегу тратиться сломя гшолову. Как муж говорит: ты не успокоишься пока все не потратишь. Он прав. Если бы не его по моему скупедяйство, а на деле лишь бережное отношение к деньгам, мы бы уже давно потонули.
Я поняла что больше так продолжаться не может и начала шерстить эту тему в интернете. Сейчас на ВАшу ветку наткнулась.
Хочу спросить ходил ли кто в на оффлайновые встречи и где они проходят как например анонимные встречи алкоголиков, курильщиков, игроманов и т.д. ?
Хочется глубже с этим вопросом разобраться и чтобы был вектор куда выбираться, т.к. данная ветка супер и каждый может выговориться, но это не будет терапия...увы(((
Желаю всем нам обрести гармонию с собой,чтобы мы не забивали пустоты этим хламом и были самодостаточны и без него.

#221 2019-02-05 18:05:00

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Все тот же анон со столом и стульяме в эфире. Нервничаю, в последнее время так все задолбало, что аж тошнит. Ребенок болеет, поэтому я не могу никуда от него свалить. Поэтому пошла и купила леггинсы для бега и худи, клевое все, оч. рада)
Еще купила зимние беговые кроссовки, но оказалось такое себе. Пойду в среду верну. 
Осталось еще немного денег, думаю за завтра добью  :lol:  :facepalm:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Блиин подругаа!
Дай пять))
На прошлой неделе тоже купила себе беговые кроссовки ток не зимние ( люблю экономные покупки ,но дофига , чтобы аж завтра ничего не было добивать  :wall: ) и к ним ветровку на весну бегать... :chearleader:
почитала что зимой можно бегать и в летних.главное правильные не х/бшные носки

#222 2019-02-05 18:12:16

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Здесь статья об одном из опытов как бороться с нашим недугом...
https://pics.ru/ispoved-shopogolika

#223 2019-02-05 18:21:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Здесь книга есть про анонимных шопоголиков. Может кому нужна.https://www.youtube.com/playlist?list=PL4fwC57r_1ntjYdloI3zfOnksnF5mzKO7
Друзья.Давайте инфы в поддержку друга друга покидаем. Без рекламы, от чистого сердца, чтобы кто пришел нашел для  себя ответ

#224 2019-02-05 18:22:40

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Здесь книга есть про анонимных шопоголиков. Может кому нужна.https://www.youtube.com/playlist?list=PL4fwC57r_1ntjYdloI3zfOnksnF5mzKO7
Друзья.Давайте инфы в поддержку друга друга покидаем. Без рекламы, от чистого сердца, чтобы кто пришел нашел для  себя ответ

Добавлю книга не про анонимных шопоголиков, а про алкоголиков. Но это не меняет сути заболевания, т.к. данные техники применяются и у тех и у тех анонимных.

#225 2019-02-05 19:34:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А Анон, прожирающий все деньги, опять сидит в Макдаке :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума