Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-01-16 05:39:15

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Кто спрашивал модель ноута - asus k550vx. Отзывами займусь как только прокрастинировать перестану :)
А безудержное желание покупать проявляется и в медицине - сходил к стоматологу, хочешь купить ирригатор, новую пасту, новую щётку и сделать все зубы... самое сложное что это все для здоровья правда надо :(

#77 2019-01-16 13:34:32

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Я спрашивал, спасибо большое :love:

#78 2019-01-19 12:54:56

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Книжный анон и анон с Али, вы как там, держитесь?
Мне пипец приспичило купить новый свитер, который, разумеется, подойдет ко всему и вообще a must (ога), но я стиснула зубы и жду конца месяца, чтоб понять, сколько останется лишних денег.

#79 2019-01-19 13:14:59

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Книжный анон и анон с Али, вы как там, держитесь?
Мне пипец приспичило купить новый свитер, который, разумеется, подойдет ко всему и вообще a must (ога), но я стиснула зубы и жду конца месяца, чтоб понять, сколько останется лишних денег.

книжный анон с книг переключился на канцелярию  :facepalm:

#80 2019-01-19 13:18:30

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон с али купил там дофига на все свободные деньги. Всё, конечно, полезное, а от половины успел в последний момент одуматься и оказаться, но всё равно.

#81 2019-01-19 13:26:35

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Книжный анон и анон с Али, вы как там, держитесь?
Мне пипец приспичило купить новый свитер, который, разумеется, подойдет ко всему и вообще a must (ога), но я стиснула зубы и жду конца месяца, чтоб понять, сколько останется лишних денег.

книжный анон с книг переключился на канцелярию  :facepalm:

Воистину  :facepalm: Может, мораторий ваще не всё, кроме еды?

#82 2019-01-19 13:28:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон с али купил там дофига на все свободные деньги. Всё, конечно, полезное, а от половины успел в последний момент одуматься и оказаться, но всё равно.

Ну хоть в минус (долги-гроб-кладбище) не ушел?

#83 2019-01-19 20:12:44

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Второй анон с Али, который должен купить фигню маме и молил о помощи, все еще не купил фигню маме и благополучно про Али забыл ;D Ничего, приедет и на мою улицу грузовик свитеров, руки вот карту сделать дойдут...

Анон пишет:

книжный анон с книг переключился на канцелярию   :facepalm:

Мы с тобой по встречке. У меня перед НГ случился канцелярский бум ввиду "ой, какие красивенькие ежедневнички, конечно, мне ВСЁ-ВСЁ это НАДО!!!!" Но канцелярский бум я более-менее успешно придавил, и теперь пропадаю на Лабиринте. Только накоплю денег на нужную (действительно нужную) книгу, как там сразу скидки, и накопленной суммы сразу начинает хватать и на нужное, и на полную фигню.

#84 2019-01-20 11:40:04

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Второй анон с Али, который должен купить фигню маме и молил о помощи, все еще не купил фигню маме и благополучно про Али забыл ;D Ничего, приедет и на мою улицу грузовик свитеров, руки вот карту сделать дойдут...

Анооооон! Я думала, у тебя там эпические внутренние битвы, метания и страдания, а ты забыыыыл!  =) Так держать, на самом деле, хорошая штука шопинг-бан. Не надо карту!

#85 2019-01-20 12:23:16

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

На самом деле, ничего нет страшного в наличии карты. У меня карта есть и Али всегда в телефоне, что не помешало почти год не покупать там вообще. Сейчас ограничиваюсь штуками для хобби. Если регулярно напоминать себе, что большая часть товаров так себе качества и соответственно радости от их покупки никакой, траты ограничиваются сами собой.

#86 2019-01-20 12:44:53

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Воистину   Может, мораторий ваще не всё, кроме еды?

я все сильнее и сильнее склоняюсь к этой идее

#87 2019-01-20 13:25:59

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анооооон! Я думала, у тебя там эпические внутренние битвы, метания и страдания, а ты забыыыыл!  =) Так держать, на самом деле, хорошая штука шопинг-бан. Не надо карту!

Надо карту, увы. Мама по-прежнему хочет фигню именно с Али и больше ниоткуда. Так что к весенне-посевным лету мне точно придется давно уже зарегаться, чтобы мамина штука успела прийти.

А баттл-то я проиграл в итоге  ;D Только это для меня оказался самый верный способ прекратить шопоголизм. Я просто в числе прочего присмотрел себе хрень одну аж за сорок тыщ рублей. И решил, что эта хрень - это самая жизненно необходимая в моем хозяйстве вещь. Поэтому дал себе слово, что я ее обязательно куплю. Первым делом. Вот ща только денег накоплю, чтобы можно было безбоязненно просрать почтой роисси сорок тысяч, - и пойду заказывать именно эту хрень  ;D
Сам понимаешь, копить я буду доооолго. А дальше одно из трех. Или хрень проебется, я навеки обижусь на ПР и закрою для себя вопрос с Али. Или хрень таки доедет, окажется именно того дерьмового качества, которое я предполагаю, и я обижусь уже на Али с тем же результатом. Или хрень приедет, окажется волшебной, я возрадуюсь и начну копить деньги на следующую хрень, которая стоит на данный момент тридцать восемь кусков  ;D В общем, у меня это, кажется, навсегда.

#88 2019-01-20 13:31:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

*заинтригован, что же такое продаётся на Али за 40 тысяч*

#89 2019-01-20 14:42:22

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Покупаю косметику, лаки особенно, вся комната завалена лаками, теперь придется покупать икеевский шкапчик, потому что лаки выживают меня с территории  :facepalm:

#90 2019-01-20 15:58:26

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

В икее есть шкафчики спецом для лаков? :girly:
Анон борется с засильем лаков путем добивания. Выбираю один флакон и крашу только им, пока не кончится. Так они хотя бы уменьшаются в количестве.

#91 2019-01-20 17:37:50

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я, когда понял, что у меня слишком много лаков скопилось, и минимум половину надо выбросить, потому что засохли, но рука не поднимается, потому что красивенькие такие же и воспоминания о днях с этим цветом ногтей... Накупил, короче, в Леонардо сердечек и шариков из пенопласта. Нанизал их по несколько штучек на нитки и повесил на доску (просто пробковая доска для заметок). Одна нитка - какой-нибудь большой проект. Например, одна из ниток была годовым отчётом и этапами его написания)) Каждое сердечко/шарик на нитке - этап. Как закончил этап, беру лак, цвет которого по ощущениям больше всего подходит, и закрашиваю им сердечко.
Лаки стало резко меньше хотеться покупать. Сразу вспоминаю эту корзину "на выброс" и сколько у меня в ней еще цветов, и резко прохожу мимо к блокнотикам
И оригинальное украшение для новогодней ёлки  =D

#92 2019-01-20 18:25:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Я с вами, мои потерянные близнецы! Меня зовут анон и я шопоголик  :facepalm:

#93 2019-01-20 18:33:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Я с вами, мои потерянные близнецы! Меня зовут анон и я шопоголик  :facepalm:

Поведай же нам свою печальную историю!

#94 2019-01-20 19:22:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Плюсую к еде. Стараюсь сильные импульсы купить переключать именно на еду. В идеале на здоровую. На практике нередко покупаю просто вкусняшки, или молочку, или готовую еду хорошую, или крупы про запас.
Минус в том, что еда периодически пропадает. Но даже в этом случае расходы умеренные. И ем я умеренно, не обязана все сожрать. Хлеб пересушиваю на сухарики и использую в супы, если лишний.

#95 2019-01-20 20:02:05

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с вами, мои потерянные близнецы! Меня зовут анон и я шопоголик  :facepalm:

Поведай же нам свою печальную историю!

Задумался над ней и раскачался на безблог.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2866
Ну, там многабукаф, про шопоголизм вот:
Еще я шопоголик в относительной ремиссии. Года два назад шопоголил совсем бесконтрольно, покупал все что видел (ну разве что в магазины выше привычной ценовой категории не заходил, но если накупить много дерьма привычной категории, результат немногим лучше) и даже боялся смотреть на свой счет, узнавая о закончившихся деньгах только от кассира, когда карточка не проходила. Ну по крайней мере кредитов никогда не брал, на этот счет у меня тормоза работают. С тех пор вошел в колею, покупать мне по-прежнему хочется и торговые центры для меня одни из лучших мест, куда можно пойти (особенно зимой), но трачу я строго в пределах разумного. Сейчас решил сесть на шопинговую диету и покупать еще меньше. Все время боюсь выглядеть замарашкой на фоне однокурсниц, но решил не давать этому страху контролировать свою жизнь.

#96 2019-01-20 20:46:15

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я с вами, мои потерянные близнецы! Меня зовут анон и я шопоголик  :facepalm:

Поведай же нам свою печальную историю!

Задумался над ней и раскачался на безблог.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2866
Ну, там многабукаф, про шопоголизм вот:
Еще я шопоголик в относительной ремиссии. Года два назад шопоголил совсем бесконтрольно, покупал все что видел (ну разве что в магазины выше привычной ценовой категории не заходил, но если накупить много дерьма привычной категории, результат немногим лучше) и даже боялся смотреть на свой счет, узнавая о закончившихся деньгах только от кассира, когда карточка не проходила. Ну по крайней мере кредитов никогда не брал, на этот счет у меня тормоза работают. С тех пор вошел в колею, покупать мне по-прежнему хочется и торговые центры для меня одни из лучших мест, куда можно пойти (особенно зимой), но трачу я строго в пределах разумного. Сейчас решил сесть на шопинговую диету и покупать еще меньше. Все время боюсь выглядеть замарашкой на фоне однокурсниц, но решил не давать этому страху контролировать свою жизнь.

Анон, ты молодец, что держишься в рамках. Ну и что безблог запилил, тоже молодец.
(Я тоже со стороны экономный минималист, но вот зашел вчера на любимый одежный сайт, так аж руки затряслись от вожделения. Меня, блин, перед концертом любимого певца так не вштыривает! Надеюсь, рано или поздно оно пройдет... )

#97 2019-01-20 21:04:23

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я даже не надеюсь, потому что у меня бывают периоды, когда ничего покупать не хочется - так вот они совсем тоскливые...

#98 2019-01-20 22:21:30

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

А я даже не надеюсь, потому что у меня бывают периоды, когда ничего покупать не хочется - так вот они совсем тоскливые...

В смысле, ничего, кроме шопинга, особой радости не приносит, и если уж не покупать, то хоть помечтать для общего тонуса? Или периоды, когда ничего покупать не хочется, возникают только тогда, когда ваще все плохо и уныло?

#99 2019-01-20 23:14:58

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Скорее второе.

#100 2019-01-21 11:32:47

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Скорее второе.

Когда всё тлен - это пипец, конечно.  :comfort:
Мне, скажем так, хотелось бы сохранить желание купить какую-нибудь вещь ради самой вещи и радость от ее обретения (нормальные ж чувства), но чтоб от самого акта покупки, блин, дофаминчик так не пер. Наверное, надо просто перестать вообще покупать что-либо онлайн, и начать ходить по реал-лайф магазинам, от которых анону, в общем, ни жарко ни холодно. Даже если там дороже и за нужной вещью пилить три дня на оленях и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума